Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Апартаменты "Ярославль Центр" в Ярославле. Отзыв

Раздел сайта: 
Во время нашего недельного путешествия "Ярославль — Галич" мы останавливались в двух местах: в славном городе Золотого Кольца Ярославле и в Галиче Костромской области. О последнем я расскажу отдельно. В каждом из них мы жили по трое суток. В Ярославле выбрали апартаменты "Ярославль Центр". Отели, гостиницы, гостевые дома оказались совсем небюджетными вариантами. В итоге размещение в Ярославских апартаментах оказалось очень комфортным и достойным. Больших нареканий у нас нет. Положительных моментов оказалось гораздо больше.
Вот несколько причин, по которым мы выбрали апартаменты "Ярославль Центр"
 
  • высокий рейтинг 9,8,
  • положительные отзывы,
  • удобное расположение — рядом все основные достопримечательности: парк Мира, площадь Труда, Ярославский цирк, Бутусовский парк, Любимский сквер, ТЮЗ, Театр кукол, Власьевский сад, вкусные кафе, необходимые магазины,
  • бесплатная парковка,
  • помощь хозяйки при любом вопросе.
После проживания можем добавить, что положительное отношение только укрепилось. В апартаментах  
  • вход по электронному замку и ключу; впервые увидели, что это такое и как работает,
  • на кухне гостям предлагаются чай, кофе, бакалея, разные полезные мелочи (порционные сливки, соусы), на холодильнике, в специальном боксе, собрана полноценная аптечка с лекарствами на все случаи,
  • в апартаментах есть вся необходимая для длительного или кратковременного проживания мелкая бытовая техника: утюг, пылесос, сушилка для белья, гладильные доски; они незаметно спрятаны за шторками в спальне,
  • двор дома огорожен и закрывается на ключ-таблетку и несколько калиток,
  • в шаговой доступности расположена вся основная инфраструктура,
Теперь о самих апартаментах.
Квартира большая, просторная, трехкомнатная. Вход по электронному ключу. При входе, в холле только напольная вешалка для верхней одежды и удобная обувная тумбочка. Шкаф и чемоданница отсутствуют. На тумбочке в углу в специальном пластиковом экране полезная информация для гостей.
 
На кухне можно найти всю нужную посуду, кофейно-чайные принадлежности, набор бакалеи. В вечер приезда мы смогли приготовить минимальный ужин (макароны, приправы и соус очень пригодились) и каждое утро пили чай-кофе сначала с приготовленными для нас печенюшками, а уже позже с купленными сладостями в пекарне "Фрекен Бокен". Стол под абажуром словно приглашает сесть на стулья с высокими спинками и устроить вечерние или утренние посиделки, предаться рассказам и воспоминаниям о путешествиях.


В ванной комнате, кроме бытовой техники, заботливо собран необходимый набор туалетно-косметических принадлежностей: шампуни, гели для душа, мыло, ватные палочки, маленькие мочалки, банные полотенца и полотенца для рук, для лица. Такое внимательное отношение к гостям очень приятно.

Комната для детей обустроена по всем правилам жизни малышей и малышек. Мягкие игрушки разных форм и размеров, развивающие игры, бра на стенах, картины – плакаты с интересными выражениями: большой путь начинается с первого шага или на невозможное просто требуется больше времени. В детской также есть небольшой шкаф, напольная вешалка в виде туловища манекена, диван с пушистым пледом и кровать со светлым пологом. Словом, все очень уютно и по-домашнему. Здесь живет настоящий мир детства. Кажется, что из-под дивана или кровати вылезут сказочные гномы и расскажут что-то очень интересное, почитают сказку или доверят важную тайну.


Спальня выполнена в темных, приглушенных тонах. Большую часть комнаты занимает широкая, двуспальная кровать, на которой нас ждали красивые темно-синие халаты. Одеяла были предложены тонкие, но в памятке для гостей мы нашли, что в плетеных корзинах под кроватью и под диваном в детской можно найти дополнительные одеяла, подушки и постельное белье. Мы с Полиной с удовольствием завернулись в уютные, теплые, шерстяные одеяла и проспали до самого утра.

 
Отдельно хочу рассказать о гостиной. Оформлена она в бело-салатовой цветовой гамме. Выглядит очень ярко и нарядно. Белое пианино, угловой диван под темно-зеленым покрывалом, длинные белые тумбочки вдоль стены переносят в мир вечерних платьев и строгих костюмов. Хочется слушать живую музыку и пуститься в вальс.

Стены гостиной украшены картинами. За диваном под тремя светильниками накрыт праздничный стол на 6 персон. Свечи (декоративные, зажигать их не разрешается), столовая посуда, приборы ждут своих гостей. Вечерами в этой вечерней обстановке словно забываешь об окружающем и переносишься в этот яркий, красивый, необычный интерьер.
Также очень радует бесплатная парковка в закрытом дворе дома и наличие лифта. По периметру дома проходит забор, в котором в нескольких местах сделаны проходные калитки и выездные ворота. Калитки и ворота открываются по магнитному ключу. Он прилагается в связке ключей при заезде в апартаменты.


Итоги и впечатления

Квартира расположена в историческом центре Ярославля. Достаточно быстро можно дойти или доехать до основных достопримечательностей. Машина будет находиться в закрытом дворе. Ее можно оставить и пойти гулять пешком или очень удобно выехать в город (например, к Волжской набережной) или загород (Толгский монастырь, Вятское).
Передача ключей происходит дистанционно. То есть, при заезде вы звоните хозяйке, она говорит вам, как открыть электронный замок и ключи ждут вас на тумбочке. С самой хозяйкой вы при этом не встречаетесь.
В апартаментах есть все необходимое для проживания и даже больше. Можно разместиться большой компанией или своим тесным кружком. Всем будет комфортно и удобно. Заезд с 15.00 до 22.00. Отъезд до 12.00. Wi Fi бесплатен. Парковка бесплатна. Цена за трехкомнатные апартаменты очень хорошая, подходящая. За 2750 руб./сутки без завтраков за троих вы будете жить в центре Ярославля в гостеприимных апартаментах, обустроенных и обставленных с большим вкусом и с множеством необходимых путешественнику деталей и мелочей.

Я не написала про минусы апартаментов. Их практически не было. Все было так как нужно. Только может быть одно но: плохо работал слив в ванной. Но мы сообщили об этом хозяйке, она обещала исправить.

Координаты апартаментов

Апартаменты Ярославль Центр находятся на ул. Свободы, 75.
Почитать отзывы, посмотреть цены, забронировать можно через Букинг здесь.

Продолжение следует… 

Все статьи цикла "Ярославль — Галич"

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Яна, спасибо за отзыв! Апартаменты очень хороши. Хозяйка прям расстаралась. Читала и представляла нас в них. :))
Единственное, хотела спросить. Неужели не было отелей в ноябре, чтоб цена была адекватной? Ведь 2750 р за квартиру без завтраков (опять же в ноябре) — это ж недешево... Или я не в теме?
Аватар пользователя yana
Галя, спасибо большое тебе за комментарий!) Апартаменты очень нам понравились! По поводу цены... Когда смотрела, выбирала цена этих апартаментов с их расположением, близостью ко всему оказалась более менее адекватной. Отели... Один с завтраками с вертолетной площадкой Любим на окраине был около 4500 рублей/сутки, другой отель Баккара с завтраками в красивом белом здании 3500. Мы подумали, подумали и забронировали эти апартаменты.
Аватар пользователя galina
Вот я как раз "Баккару" вспоминала. Мы там 2 или 3 раза жили. Цены сопоставимы - на ваши апартаменты и "Баккару". Но вы выбрали простор и расположение, я так понимаю...
Аватар пользователя yana
Да, простор и расположение были нашими основными "хотелками" и выезжать удобно было в Толгский монастырь, Вятское, пешком хорошо можно гулять.