Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

"Русь-отель" в Галиче. Отзыв

Раздел сайта: 
В прошлый раз я рассказала об апартаментах "Ярославль Центр", в которых мы жили во время нашего ноябрьского путешествия по маршруту "Ярославль — Галич". Сейчас я расскажу об отеле "Русь-отель" в городе Галич Костромской области.
В "Русь-отеле" мы прожили трое суток. Бронировали напрямую через официальный сайт. Отель очень удобно расположен. Близко до основных достопримечательностей города: центральной площади, Верхних и Нижних торговых рядов, Паисиево-Галичского женского монастыря. Также к отелю очень удобный подъезд со стороны Костромы. Цена с тремя завтраками очень привлекательна. По этим причинам мы и выбрали этот отель в Галиче.
В небольшом городке Костромской земли "Русь-отель" считается одним из самых лучших. Я просмотрела несколько отзывов о нем на различных сайтах и забронировала для нас номер люкс.
 
Отель нам очень понравился. Маленький, уютный, простой в обстановке. Тихий отель в спокойной галичской атмосфере и галичской жизни. Дизайн отеля и номеров выполнен просто, нарядно. Гостям предлагается завтрак, очень вкусная свежая, ароматная выпечка к завтраку каждый день заказывается в местной пекарне.
Возле отеля есть небольшая охраняемая парковка. По расстоянию до самых интересных мест и достопримечательностей Галичского края на машине совсем недалеко. Дороги хорошие. Глубокой осенью гостей и путешественников становится совсем мало. Можно все спокойно проехать и посмотреть, насладится окружающим покоем, и получить удовольствие от неспешных прогулок.
В общем, положительных моментов достаточно много. Теперь расскажу более подробно.
Отель располагается на втором этаже двухэтажного здания. На первом этаже расположена аптека и салон красоты. С наружной стороны отель выглядит очень симпатично – старинный купеческий особнячок.
В Галиче многие дома сохранились со времен, когда ими владели богатые горожане, купцы. Небольшая парковка на пару-тройку машин находится во дворе. С улицы она практически не видна. Заезд на парковку с правой стороны от отеля.
Вход в здание "Русь-отеля" со двора, не с улицы.
Удобно вытащить вещи из машины и сразу занести в отель. Лифт отсутствует. Лестница немного узковатая, подниматься по ней можно только друг за другом.
Ресепшен расположен сразу за дверью с лестницы. Обычная черная стойка администратора, без изысков, ничем не примечательна.
"Русь-отель" предлагает своим гостям 11 номеров различных категорий: стандарт+, 2, 3, 4-местные стандарты, 2, 3-местные экономы, люкс и свадебный люкс. По оформлению номера очень похожи друг на друга. Люкс, в котором мы жили, самый просторный, комфортный, но и другие номера не заставят своих гостей почувствовать себя как-то неуютно. Все номера оформлены в светлых приятных тонах.


Пространство номера люкс условно разделено широкой аркой на две части.
В одной части, меньшей по площади, располагается ванная, шкаф, диван. Во второй части, большей по размеру, — большая двуспальная кровать, прикроватные тумбочки и круглый стол в противоположном от кровати углу. Обе части зонированы светом. Можно зажигать свет как в одной из частей, так и вместе. Очень удобно. Пока в одной зоне спят или просто отдыхают, в другой при включенном свете можно почитать.
При входе в номер, с правой стороны, расположена ванная комната.
Оформлена достаточно просто. На каждого гостя предлагаются по три полотенца. Смена каждый день.

Далее, после ванной комнаты, расположен шкаф с полками, вешалками. Все наши вещи замечательно в нем разместились. Рядом со шкафом, под окном, к нашему заезду был разложен и застелен диван. Диван, шкаф, ванная комната расположены в одной части номера.

Через арку, за небольшой стенкой, — двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, светильники. Матрас, подушки, одеяла хорошие, удобные, комфортные, белье приятное на ощупь. Двуспальная кровать широкая, для двоих взрослых или для взрослого с ребенком.

На круглом столе в углу стояли две бутылки воды, стаканы, графин. В случае необходимости столовые приборы, посуду всегда можно попросить у администратора. Нам по первой просьбе дали чайные чашки.
Сам номер просторный, светлый, аккуратный. Но название люкс, мне кажется, несколько завышено. Номер-студия подошло бы в самый раз. Но здесь играет не последнюю роль тот факт, что Галич – это совсем некрупный город Костромской области. Отелей, гостиниц здесь, если не ошибаюсь, всего три. Если сравнивать с Костромой или каким-то другим крупным городом, то Галич, возможно, проиграет по количеству отелей и сервисом. Но если постараться понять, что изюминка Галича кроется именно в его нетронутости, удаленности, скрытости от мира, укромности, то "Русь-отель" и наш номер люкс просто замечательны.
Может именно поэтому в номере отсутствует телевизор. В Галиче нужно отдыхать и впитывать его атмосферу, просмотр цветного ящика будет мешать насыщаться красотами этого города. Чтобы совсем не отрываться от привычной жизни, доступ в Интернет бесплатен.
Окна номера выходят на улицу, но движение в Галиче идет по принципу "стемнело – все по домам". Поэтому утром и вечером вам не будут досаждать урчащие моторы машин. Будет очень тихо и спокойно. Временами нам даже казалось, что мы живем не в городе, а где-то в глухой деревне. Так безлюдно и безмашинно на улицах этого города.
Завтраки. Время завтрака вы определяете сами. В зависимости от ваших планов на предстоящий день. Мы завтракали в разное время, но каждый раз все было вовремя, без какой-либо задержки. Фото завтраков у меня получились плохие. Поэтому я просто опишу их. Три наших завтрака были следующие: чай, кофе, какао, блины с начинкой, порционные пиццы, вареные яйца, булочки с маком, сырники. Булочки к завтраку для нас заботливый администратор подогревала в СВЧ печи. Завтраки вкусные, сытные, ароматные. Выбор небольшой, не "шведский стол", но до обеда нам, малоежкам, вполне хватало.

Расположение. "Русь-отель" располагается в центре. Если хотите гулять пешком, то до Краеведческого музея, Верхних и Нижних торговых рядов, площади Труда 150 м. До Галичского озера 500 м. Если вы на машине, то до Галичских городищ 1,5 км, Николаевского Староторжского монастыря 1,1 км, Успенского Паисиево-Галичского монастыря 1 км. Можно доехать до волшебного терема в Асташово, Костромского Мараловодческого Комплекса в Парфентьево, монастыря в Ножкино на Чухломском озере ледникового происхождения или подняться еще выше и добраться до Солигалича. Там есть что посмотреть.
Наши впечатления. "Русь-отель" очень нам понравился своим расположением, добрым и внимательным отношением администраторов, ценой за трехместное размещение в люксе, вкусными завтраками в то время, которое было удобно нам.

Отель подойдет для открытия для себя и своей семьи Галичского края и не только, его интереснейших мест, достопримечательностей. Из Галича можно не спеша объехать многие малоизвестные места Костромской области.

​Координаты отеля "Русь-отеля":

  • Адрес: г. Галич, ул. Свободы, 9. 
  • Официальный сайт www.галич-русь-отель.рф  
  • Забронировать номер можно только через сайт. Оплата только наличными.  

В следующий раз я расскажу о местах, где мы вкусно ели во время нашего ноябрьского путешествия.

Продолжение следует… 

Все статьи цикла "Ярославль — Галич"

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте