Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Ярославль – Галич. Отчёт. Часть 7. Кафе, где мы ели в Ярославле, Галиче и Ростове Великом

Раздел сайта: 
В предыдущей части отчёта о путешествии "Ярославль – Галич" я рассказала о двух кафе в Ярославле, кофейне "Рога и Копыта" в Костроме и монастырской трапезной в Толгском монастыре. В этой части речь пойдёт о пекарне "Фрекен Бокен" в Ярославле, ресторане "Арарат" в Галиче и семейном кафе "Бон Аппетит" в Ростове Великом.

Кафе "Фрекен Бокен" в Ярославле

Кафе, кондитерская, булочная, пекарня "Фрекен Бокен" очень удачно расположена — через дорогу от наших ярославских апартаментов "Ярославль Центр".
Здесь мы дважды ужинали и заходили в пекарню за вкусняшками к чаю. Также здесь есть магазин готовой еды. При необходимости можно купить что-то симпатичное и дома разогреть. Чек за ужин вышел на 1470 руб. Возможна оплата картой. Все очень вкусно, сытно и аппетитно. Попробовали штрудели с яблоком и вишней, лапшу удон с курицей и овощами с устричным соусом, вареники по-грузински, картофельные драники с салатом из огурцов и редиса, котлетки для зайчиков, пиццу солнышко с сырным соусом, черный чай с чабрецом и лимоном.
 



Время подачи небыстрое. Придется немного подождать. Порции большие, красиво украшенные. Чек за вкусняшки в пекарне 755 руб. Брали печенье два вида, варенье из айвы, кремовый мед с имбирем. Выпечка вся свежая. На кухне в апартаментах, когда открыли коробки с печеньем, приятный аромат долго витал в воздухе. 
Кафе "Фрекен Бокен" – прекрасное место, а когда оно рядом с домом, через дорогу, буквально под носом, совсем замечательно.

Ресторан "Арарат" в Галиче

нам посоветовала наш экскурсовод по Галичу Елена Борисовна.
Здесь мы дважды обедали.
Первый раз после экскурсии по Галичу, второй – после поездки в Ножкино и Солигалич. Все очень вкусно, сытно, аппетитно. Обслуживание быстрое.
Порции небольшие, но сытно поесть можно. Один чек вышел на 1320 рублей, второй - на 1565. Особенно понравился десерт "Шок-манже". Харчо, борщ, солянка были очень хороши, мясо по-кавказски, с овощами в горшочке, по-французски, по-царски придали сил, порадовали салаты "Цезарь" и "Гранатовый браслет," жареная картошка с грибами, фри, пицца пепперони и чай с лимоном стали приятным завершением обеда.
Ресторан полностью находится в подвальном помещении, которое разделено на несколько залов и оформлено в темных, немного мрачноватых тонах. Вся мебель тоже темная. При первом посещении чувствуешь себя неуютно, некомфортно, но мы при каждом нашем посещении занимали столик рядом с аквариумами. Настроение повышалось. Потом вид красивой горячей еды успокаивал, настраивал на добрые мысли.



На фоне совсем небогатого выбора кафе в Галиче, "Арарат" очень подходящее место. Еда быстро подается, все вкусно, симпатично выглядит, несколько напрягают приглушенные цвета в оформлении. Но для удаленного уголка, коим Галич является и тем интересен, ресторан "Арарат" доброе, хорошее место.

Кафе "Бон Аппетит" в Ростове Великом

Кафе "Бон Аппетит" — семейное. В это маленькое, очень уютное местечко на несколько столиков приходят мамы и папы с малышами и малышками, компании друзей, заглядывают такие, как мы, путешественники.
Кафе находится рядом с Ростовским кремлем и его совсем несложно найти. К входной двери ведут рисованные красками, карандашами, фломастерами указатели. При входе стоит большая детская лазалка в виде паровоза.

Два маленьких зальчика с симпатичным интерьером в приятных светло-коричневых тонах радуют своих больших и маленьких посетителей. В семейном кафе "Бон Аппетит" приятно находиться, сидеть на диванчиках с подушечками за столиками с гобеленовыми скатертями в ожидании заказа.

На стенах в аккуратных рамочках размещены стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой.
Над нашим столом можно прочесть заявление Марины Цветаевой с просьбой принять ее «в качестве судомойки в столовую Литфонда» от 26 августа 1941 года.
31 августа Марины Ивановны не стало. Разрывающее душу и сердце заявление от гения русской поэзии.
Пообедали мы в кафе по-домашнему, по-семейному. Чек на троих получился на 1330 рублей. Возможна оплата картой. Борщ в горшочке, ростовская солянка, вареники с белой рыбой, кексы с сухофруктами, грушей и шоколадом, фрикасе из курицы, жареный сулугуни, сельдь с картошечкой и шоколадное мороженое были очень вкусны и порадовали глаз.



Обед в семейном кафе "Бон Аппетит" возле стен Ростовского кремля стал самым лучшим завершением нашего ноябрьского путешествия.  

Адреса кафе, режим работы

Кафе, кондитерская, булочная, пекарня "Фрекен Бокен": Ярославль, ул. Свободы, 71. Парковка есть. Режим работы с 8.00 до 23.00 
Ресторан "Арарат, Галич": Костромской области, ул. Свободы, 49. Режим работы с 11.30-22.00, Парковка на 2-3 машины возле входа.
Семейное кафе "Бон Аппетит": Ростов Великий, Соборная пл., 2. Режим работы с 11.00-22.00. Парковка есть на стоянке около Ростовского кремля.  

Итого наши траты на еду в путешествии по маршруту Ярославль – Галич ~13500 рублей

Спасибо за внимание!

Все статьи цикла "Ярославль — Галич"

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Яна, спасибо тебе за цикл статей о вашем ноябрьском путешествии. Всё настолько подробно написано, что только бери и езжай. Нам с Костей очень понравились ваши ярославские апартаменты и маршрут замечательный. Много для нас нового. Хорошо, когда знаешь, куда зайти и где найти информацию. Всё чётко и всё в одном месте. СПАСИБО!
Аватар пользователя yana
Галя, спасибо тебе и Косте! Очень, очень рада, что вам понравилось наше путешествие!) Буду рада, если мои отчёты немного помогут в составлении маршрута путешествия.