Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Апарт-отель "House 213" в Воронеже. Отдых в стиле лофт + "Кулинарная лавка Варвары". Отзывы

Раздел сайта: 
В приятном отеле "House 213" мы провели одну ночь во время нашего маленького двухдневного путешествия по маршруту "Задонск — Воронеж".
Небольшая, но очень солнечная (погода была отличной) южная поездка было совершена перед большим, насыщенным уральским путешествием, которое было непродолжительным. Всего 10 дней. Нам этого показалось мало, и мы решили совершить маленькую поездку, на один-два дня. Чтобы почувствовать, что отдых только начинается, главное путешествие еще впереди. После недолгих обсуждений был выбран Воронеж и через Букинг забронирован симпатичный апарт-отель "House 213".
Выбрали этот отель по нескольким причинам:
- очень высокий рейтинг на Букинг — 9,5;
- удобный подъезд с трассы М4 "Дон";
- наличие миникухни, свч-печи, холодильника, чайника;
- привлекательная цена за троих без завтраков;
- удобное месторасположение. Парк Победы в шаговой доступности. В Парк Центральный можно быстро доехать на автомобиле или такси;
- дочке очень понравился этот отель, когда она с бабушкой ездила на море;
- в 10 минутах на машине или 45 минутах неспешным шагом находится кафе "Кулинарная лавка Варвары". О ней я прочитала статью Карины о добротной кулинарии в Воронеже, и мне захотелось при случае сюда попасть.
 
Апарт-отель "House 213" представляет собой трехэтажное здание, номера в котором оформлены несколько необычно, — в стиле лофт-апартаментов. От трассы М4 "Дон" до отеля около 20 км.
Перед входом в отель есть небольшая парковка на несколько машин.

Лифта нет. Завтраки в стоимость не входят и не предлагаются отелем отдельно. Номера, холл, лестницы, коридоры оформлены в едином стиле.
Стойка администратора располагается сразу при входе. Рядом со стойкой — столик с кофемашиной и чайными принадлежностями.

Интересное оформление зоны ключей от номеров: на магнитной доске ключи привязаны к большим деревянным пуговицам.
Апарт-отель предлагает номера 4 типов: комфорт, полулюкс, семейный, эконом. Наш двухместный номер комфорт с балконом и дополнительным местом на втором этаже окнами выходил во двор. С уютного балкончика открывался чудный вид на дачные домики, заборчики, садовые деревья и кустарники.



При входе в номер располагается небольшая, но достаточно просторная прихожая, в которой установлен небольшой двухстворчатый платяной шкаф. В шкафу можно было найти постельные принадлежности: подушку, одеяло, постельное белье для дополнительного места.
Напротив шкафа — входная дверь в ванную комнату. В ней гостям предлагается полный набор туалетных принадлежностей: помимо полотенец на каждого гостя и других нужных и полезных вещей, были даже бритвенные наборы. Очень приятна такая забота.
Сразу за прихожей располагается спальня-гостиная, оформленная в светло-серых тонах без ярких акцентов. Мне очень хотелось увидеть в углу или на прикроватной тумбе лампу ярко-красного или сочного зеленого/салатового цвета или ярко-оранжевый пуфик около стола.

Тумбочка возле кровати только одна, над ней розетки. Для зарядки телефонов, фотоаппарата очень удобно. Матрас и подушки — в меру мягкие, в меру жесткие, приятные на ощупь. Редко где такие постельные принадлежности можно встретить. Постельное белоснежное белье чистейшее.
В качестве дополнительного места напротив кровати установлен трехместный диван. Спать на нем было комфортно и удобно. Рядом с диваном — обеденный стол, стулья. На столе в папке приложен прейскурант цен на предлагаемый набор для перекуса. Мини-кухня в номере оборудована всем необходимым: СВЧ-печь, холодильник с минибаром, электрический чайник, бутилированная вода, столовые приборы, тарелки, кружки, пакетированные чай, кофе, молоко, каши



Мини-кухня отлично укомплектована. Все самое необходимое есть. Мы чувствовали себя словно дома.
Наш двухместный номер комфорт с балконом и дополнительным местом в апарт - отеле "House 213" нам очень понравился. Новый, светлый, чистый, аккуратный.

Плюсы отеля:

- поймала себя на мысли, что уходить из номера и отеля не хочется: в нем приятно находиться и хочется остаться подольше;
- доброжелательный персонал. Администратор вызвала нам такси, рассказала об основных достопримечательностях Воронежа;
- приятные мелочи. Наличие мини-кухни позволит по-настоящему вкусно позавтракать;
- парковка и Wi-Fi бесплатные;
- кондиционер в жару подарит прохладу;
- окна выходят в тихий двор. Отдохнуть, выспаться, просто побыть в тишине – это ли не самое лучшее, что можно себе пожелать.
Еще хочу добавить один момент, что, когда выяснилось, что мы забыли пакет с вещами в номере, директор отеля выслал наш забытый пакет почтой. Спасибо ему огромное.

Минусы отеля:

- к минусам можно отнести отсутствие москитных сеток;
- к частичным минусам — отсутствие входящих в стоимость завтраков или завтраки за дополнительную плату. При этом из предлагаемых отелем пакетированных порционных молока, каш, чая, кофе можно приготовить вполне сытный завтрак;
- еще частичный минус — часть номеров выходит на оживленную улицу. Шум с дороги при открытых окнах будет хорошо слышно.

Информация:

- стоимость двухместного номера комфорт с балконом и дополнительным местом без завтраков 2500 руб (цена на конец июля 2020). Возможна оплата картой. Ближайшие продуктовые магазины "Пятерочка", "Магнит", местные продукты (на Веселой);
- Wi-Fi и парковка бесплатные;
- Адрес: апарт-отель "House 213", Воронеж, улица 45-й стрелковой дивизии, 213. Забронировать можно через Букинг
- официальный сайт отеля: www.charming.apartments;
- возможна оплата картой;
- апарт-отель предлагает своим гостям отдых в банном комплексе, в котором есть финская сауна, хамам, бассейн, комната отдыха.

Расстояние до достопримечательностей:

Если захотите остановиться в апарт-отеле "House 213" на несколько дней, то даю расстояния от отеля до достопримечательностей, которые мы успели посетить за два дня нашего маленького путешествия. Для тех, кто, как и мы, хочет походить пешком по зеленому, чистому и очень красивому городу Воронеж.
- Адмиралтейская площадь, 6,7 км, пешком примерно 1 час 20 минут. Можно на такси или машине. Мы ездили на такси;
- корабль "Гото Предестинация", 6,8 км, пешком примерно 1 час 20 минут;
- набережная Массалитинова, 5,5 км, пешком 1 час;
- парк "Динамо" или Центральный парк культуры и отдыха, 4,6 км, 55 минут пешком;
- кафе "Кулинарная лавка Варвары": улица Владимира Невского, 48Н, 3,7 км, 45 минут пешком. Можно на такси или на машине. Мы ездили на такси от Центрального парка;
- парк Победы, 2,1 км, пешком 25 минут.
В этом отзыве хочу немного рассказать о "Кулинарной лавке Варвары" на улице Владимира Невского, 48Н.

"Кулинарная лавка Варвары"

Здесь мы ужинали в день приезда и завтракали на следующий день. На линии раздачи называете блюда, которые будете есть, сотрудники Лавки быстро собирают ваш заказ, вы оплачиваете его на кассе картой или наличными.
В Лавку два входа/выхода. Очень удобно. Нет скопления людей. Сотрудники работали в защитных средствах. Гости и покупатели также делали заказ в масках.
Купленную еду могут упаковать в пластиковые коробочки (если вы предупредите сотрудника, что хотели бы забрать ее с собой) или красиво выложить на тарелки, при необходимости разогреть, предложить напитки на выбор (если вы хотели бы поесть сразу в зале).
Цены вполне адекватные. Ужин и завтрак на троих обошелся в 2400 руб. Ужин 1200 и завтрак 1200 руб.



Зал в "Кулинарной лавке Варвары" небольшой, но очень уютный. Столы, столики, кресла, барные стулья оформлены со вкусом и аккуратно расставлены. Можно поужинать, сидя за столиком в удобных мягких креслах около окна и понаблюдать за неспешным течением воронежской вечерней жизни. Или, завтракая, сидя на высоких барных стульях за длинным столом незаметно понаблюдать за тем, как шустро и умело работают сотрудники на линии раздачи или порассматривать красиво оформленные витрины Кулинарной Лавки.

Время работы "Кулинарной лавки Варвары" очень удобное: Пн-Вс 9.00-21.00. есть маленькая парковка. Оплата картой или наличными. После вкусного атмосферного завтрака, обеда или ужина можно не спеша дойти до храма Ксении Петербургской, храма Иоанна Кронштадского, Александро-Невского храма-часовни, заглянуть в сквер Роща Сердца, забраться на мостик над фонтаном, погулять возле жанровой скульптуры продавец и покупатель.



И, продолжая свою вечернюю или утреннюю прогулку, вернуться в апарт-отель "House 213".
Спасибо за внимание!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Яна, спасибо за отзыв! Гостиница очень симпатичная. Люблю стиль лофт. И для тех, кто предпочитает готовить сам — идеальное место размещения в Воронеже! 
"Лавку Варвары" тоже любим. Там очень вкусная еда. Вот, действительно, вкусная! Хотя и система самообслуживания и бывает суета, когда много народа, но за такой едой всегда снова приходишь. :))
Аватар пользователя Татьяна
Яна, какую симпатичную гостиница вы нам показали! И "ваш "Воронеж очень хорош! А на балконе как хорошо вашей чудесной девочке! Спасибо, Яна.
Аватар пользователя yana
Спасибо, Татьяна!
Воронеж на солнышке замечателен)
Я рада, что вам так все понравилось, Татьяна. 

 
Аватар пользователя yana
Галя, спасибо!
Гостиница очень хорошая. И лавка Варвары очень вкусная. И сам Воронеж очень подходит для путешествий. Зеленый, чистый, интересный.
Здесь все совпало. И место проживания, и вкусное место, и сам очень славный город.