Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Ресторан "Сергиевская Кухмистерская" в Сергиевом Посаде . Ах, как все зело вкусно!

Раздел сайта: 
Ресторанчик "Кухмистерская" я заприметила, когда мы гуляли по Сергиеву Посаду. Удивило, что народу внутри практически не было. Поэтому в первый вечер на ужин мы сюда не пошли, предпочли "Пиросмани", о котором я начиталась положительных отзывов в интернете.
В "Кухмистерскую" мы зашли пообедать на следующий день. И как же я рада, что мы туда зашли! Мы были в апреле, и это кафе тогда только открылось. Вот чем объясняется небольшое количество людей. Вот почему я не нашла отзывов на "Трипадвайзоре". Официантки там – барышни из XIX века. Такие у них наряды! Кухня тоже по старинным рецептам. Все, что мы там заказали, ели с большим удовольствием. А цены какие хорошие! Не было ощущения, что переплачиваешь за блюдо. А это ведь очень важно. Это и создает тот комфорт и то чувство удовлетворения и удовольствия, за которым и приходишь в ресторан. Отведать не только известное, но и познакомиться с чем-то новым и эксклюзивным. В "Кухмистерской" эксклюзив во всем. Практически в каждом блюде. И в обстановке, в атмосфере, в этих барышнях из прошлого века, в потрясающих платьях, в названиях блюд. Не меню, а песня! Нет, поэма. Читаешь и уже в воображении рисуешь себе разные ароматные кушанья. Ну, а как тут не рисоваться им, когда такой высокий штиль. Смотрите сами...
 








Мы, конечно, назаказывали и переели. Порции большие. Но так хотелось попробовать еще и еще, в итоге что-то пришлось забрать с собой. И на ужин осталось.
При ресторане есть музей и проводятся мастер-классы. Так что там не только вкусно, но и познавательно. С чистым сердцем рекомендую это место. Вообще, я поняла, что кухмистерские - это наше. Позже, в Рязани, посетили тамошнюю и тоже остались очень довольны выбором.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя yana
Ирина, какое красивое, уютное и вкусное место! Читаешь и хочется сразу ноги в руки и сюда, вкусно кушать и уютно отдыхать. Мы бы тоже переели) в таком месте это трудно не сделать. Место запомню. Как будем в Сергиев Посаде, обязательно зайдём.
Аватар пользователя galina
:)) А у нас в Сергиевом Посаде Кухмистерская по программе — и экскурсия с дегустацией, и обед.
Аватар пользователя irinas
Яна, "на вкус и цвет" как известно...)  И мы тут все делимся личным опытом.  Буду рада, если отзыв  пригодится и вкусы совпадут.  Спасибо!
Аватар пользователя irinas
Что-то у меня комментарии не туда вставляются. Гал, я так рада, что будем там обедать))
Аватар пользователя elenau
Иришик, спасибо, что поделилась уютным и атмосферным местом! 
Мы в Сергиевом Посаде были только в ресторане "Дачная жизнь", было это лет 6 назад. Тогда нам очень понравилось. Было ощущение, что находишься на веранде дачи - занавески развеваются, вокруг цветы, фонтан, ручеек бежит - суперско! И еда была на крепкую четвёрку....Сейчас глянула отзывы на Трипадвизоре, из 131 -го только 11 отрицательных...В общем, мы бы повторили визит. Проблема только одна -ресторан этот зимой не работает... 

"Кухмистерская" по своему хороша. Изюму заведению добавляет то, что есть музей и мастер-классы. И значит можно не только вкусно поесть, но и интересно провести время. Спасибо ещё раз за наводку!)
Аватар пользователя irinas
Леночек, спасибо! И за " Дачную жизнь". Я все время туда смотрю, мимо хожу. Но она закрыта.
А в Кухмистерской очень вкусно.