Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Гостиница "Владимирская" — самый уютный и гостеприимный отель в центре Сергиева Посада

Раздел сайта: 
В гостиницу "Владимирская" мы вернулись спустя почти 4,5 года. Заглянула в дату публикации своего первого отзыва и не поверила: 2017 год! Мы собирались сюда клубом в 2020 году. Уже вещи стояли собранные, уже завтра должны были ехать, заселяться. НО именно с этого дня закрыли всё. Помните эти кошмарные ковидные дни? До сих пор эта несостоявшаяся поездка висит на душе камнем. И я рада, что мы снова здесь побывали, закрыли гештальт. Пусть не полностью, может когда-нибудь и клубом приедем. Кто знает...
Мы и не могли выбрать другой отель. Сергиев Посад для нас — это не только Лавра, это гостиница "Владимирская". И я рада, что здесь по-прежнему всё замечательно. И даже лучше. Во-первых, мы приехали летом. А летом гостиница, да и вся улица, утопает в зелени! Во-вторых, мы жили в самом лучшем номере гостиницы. Хотя в прошлый раз мне казалось, что лучший тот, в котором мы жили тогда. Наверное когда все номера хороши, кажется, что лучший тот, в котором ты живёшь.
Давайте я расскажу вам о гостинице, какой мы увидели её в этот раз.
 

Расположение/кафе/достопримечательности

"Владимирская" находится в самом центре Сергиева Посада. До главной туристической улицы — улицы Карла Маркса — минута ходьбы. Пройти 150 м по Пионерской,
повернуть направо и вот она — улица Карла Маркса и "мильён" вкусных заведений: музей-кафе "Сергиевская кухмистерская", ресторан-пивоварня "Мануфактура 1858", кафе "Ландау", кафе грузинской кухни "Пиросмани" и многие-многие другие.
От гостиницы до Троице-Сергиевой лавры 450 метров по сути по прямой. Это по силам любому, даже человеку в возрасте. На Карла Маркса везде стоят удобные скамейки. Идёте, любуетесь архитектурой и не замечаете, как уже подошли к главной достопримечательности города. По пути, кстати, тоже достопримечательности есть. Например, Музей советского детства, Краеведческий музей.
А если вы пойдёте к Лавре по улице Шлякова, то будете проходить мимо Музея игрушек и Главного корпуса Сергиево-Посадского музея-заповедника. Так что насчёт расположения "Владимирской", думаю, что вопросов у вас больше нет. Безупречное расположение!

Парковка/заселение

Мы подъехали к отелю в начале шестого. Администратор открыла ворота парковки. Мы припарковались и с чемоданчиком вошли по пандусу в здание. На ресепшене, в холле ничего не изменилось. Всё так же уютно, всё также радушно и гостеприимно. Предъявили паспорта, оплатили проживание, получили ключ, заполнили бланк завтраков (несколько блюд на выбор).






Номер

Поднялись в 27 номер. Это люкс. Большой, просторный, светлый — по два окна с двух сторон.
Замечательный номер, в котором всё сделано по уму и от души. Захотите придраться — не получится!
В своём первом отзыве об отеле я писала, что "Сразу видно, что отель новый!". Но гостиница и сейчас (спустя 4,5 года!) в таком состоянии, что про неё никогда не скажешь, что она не новая. 
Кровать широкая, матрас — удобный, ещё удобнее, чем у нас был в прошлый раз. Возможно матрасы заменили. Бельё белоснежное. Подушки хорошие.
Диван чёрный кожаный.
Кондиционер есть, но мы его при четырёх открытых окнах даже не включали. В жару в номере с открытыми окнами жарко не было. На окнах есть москитные сетки!
Телевизор, сигнал хороший. Холодильник с баром. Мы баром не пользовались, но при желании — пожалуйста.
Кулер с холодной водой в коридоре. Хочу отметить — вода вкусная, холодная.
Есть чайник, посуда. Чай входит в стоимость проживания. Бар — платный.
Предоставляются тапочки. В шкафу есть сейф. Нет проблем с освещением — оно здесь любое, общее и по зонам. Есть розетка для прямой зарядки телефонов. Мне кажется, это новое, раньше этого не было.
В ванной — душевая кабина, имеются все нужные косметические принадлежности — зубные щётки с пастой, бритва, шампунь, гель для душа, мыло, шапочки для душа и проч.
Есть банные халаты и по 3 полотенца на человека.
Люксы во "Владимирской" невероятно хороши!
Итак, о расположении, парковке, номерах, сервисе я вам рассказала. Теперь перейдём к завтракам.

Завтрак

Завтраки в гостинице континентальные. Время завтрака — с 8 до 11. Это очень удобно. Костя уходил по делам довольно рано, поэтому завтракал в 8.00. Я спала до 9.15, мой завтрак был в 10.30. Просыпаться в такой комнате — сплошное блаженство. Дочь в этот раз с нами не поехала, она в лагере. Так что меня никто не будил, не торопил. Только тюлевые занавески невесомо парили, приподнимаемые лёгким ветерком, и свет бесшумно лился в четыре больших окна. Рай!
Время завтрака и блюда обговариваются ещё при заезде. В назначенное время вы спускаетесь в столовую и вам подают завтрак.
Мой завтрак был такой: омлет с овощами, сэндвич с ветчиной и огурцами, пирог. Ещё в меню была каша, но от каши я отказалась. Из напитков выбрала кофе, капучино. Но его принесли позже. Сфотографировать всё вместе не успела.
Зал полностью снять тоже не смогла. Когда пришла, почти все столики были заняты. Когда уходила, были свободны вот эти три. В отеле замечательная заполняемость.
Мы останавливались в гостинице на одну ночь. Из такого гостеприимного и уютного места да в такую погоду не хочется уезжать. Обязательно сюда вернёмся.
Помимо фотографий мы сняли ещё видео гостиницы — горизонтальные и вертикальные. Из горизонтальных сделаю фильм и загружу его на Ютьюб. Вертикальные буду показывать на своих каналах в Дзене — "Библио Графия" и "Культ.Туристка".
Вот такая вот она, гостиница "Владимирская". Приезжайте, не пожалеете!

Контакты гостиницы:

Адрес: Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Пионерская, д. 3
Телефон: +7 (499) 404-18-22 
Администратор:  +7 (901) 703-32-06
Сайт: https://www.hotelvladimirskaya.ru
E-mail: hotel-vladimirskaya@mail.ru
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте