Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Новогодняя Москва. Фотографии с фестиваля "Путешествие в Рождество"

Единственным праздником, которого ждут и взрослые и дети, был и остается Новый Год. Даже если нет настроения, мы ждем от Нового Года исполнения чего-то личного, что изменит твоё отношение или твою позицию.
Для меня Новый Год всегда начинается с момента украшения города. Первую ёлку в Москве в этом году я увидела рано - 20 ноября. Это была самая простая ёлка у торгового комплекса на метро Речной вокзал. Я тогда подумала, что уж скорей бы праздник прошел, и жизнь опять пойдет как всегда. Но ведь на то и Новый Год… Это феерия, это приближение сказки, ожидание чуда…
Мое чудо первый раз в этом году случилось в ГУМе. 11 лет тут проходит Новогодний фестиваль ёлок. ГУМ раньше других магазинов украшают к празднику. Эти украшения всегда необычные, с изюминкой. В 2018-м году тема украшений - советские мультфильмы. Но главной фишкой украшений остаются ёлки. Ёлки украшают партнеры магазина. И на всех трех линиях магазина расположились двухметровые красавицы, яркие и непохожие друг на друга, очень разные и необыкновенные. Кто не был в это время в ГУМе, настоятельно советую. Поднятие настроения и удивление вам обеспечены.
Но до открытия самого главного фестиваля Москвы «Путешествие в Рождество» было еще полмесяца. Чтобы совсем не ощутить грустность, я несколько раз была в ГУМе, посетила ГУМ-ярмарку, сходила в ЦДМ. Это места, где новогоднее настроение было уже с первых чисел декабря. И, наконец, 14 декабря я дождалась открытия фестиваля
 
Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве с 2013 года. Это масштабное, фееричное, массовое, яркое и очень красочное действо на улицах, площадях, в парках и скверах города. Великолепные ёлки, световые инсталляции, торговые палатки, мастер-классы, музыкальные спектакли, артисты, музыка, фейерверки - это лишь малость из того, что происходит на фестивале. Больше всего мне импонирует, что практически всё на фестивале бесплатно или стоит символических денег, ну я исключаю покупки. :) Например, билет на ледовое шоу - 100 руб., прокатиться с огромной горки - 50 руб. Посетить все площадки даже за месяц не реально, я пробовала.
Поделюсь фотографиями новогодней Москвы из тех мест, где я успела побывать. Хочу, чтобы даже те люди, кто не сможет оказаться в Москве в это время, ощутили дух Нового Года и Рождества и хотя бы так, через фотографии, приобщились к Сказке.

Красная площадь


Манежная площадь


ГУМ-Ярмарка


ГУМ-Ярмарка


ГУМ-Ярмарка


Ёлка в ГУМе


Ёлка в ГУМе


Лубянка


Лубянка


Никольская


Пушкинская площадь

Пушкинская площадь


Тверская площадь


Тверской бульвар


Третьяковский проезд


У мэрии


У мэрии


ЦДМ


Пречистенская набережная


У гостиницы "Украина"


У гостиницы "Украина"


У гостиницы "Украина"


Речной вокзал


Бабушкинский парк
С наступающим Новым годом, друзья!!!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Наталья
Елена, здраствуйте! Откройте тайну, в какое время нужно побывать в этих местах, чтобы вообще не было людей? Фотографии замечательные. Самое главное без толпы. Лично у меня, после посещения "Путешествия в Рождестов" осталось одно единственное ощущение- невероятное количество народу! Я и красоты не увидела толком, но устала при этом катастрофически.
Аватар пользователя elenas
Доброго дня! В центре я была рано утром в воскресенье, без двадцати шесть я ехала с Речного вокзала. В восемь пятнадцать я села в метро назад. После семи появились люди. Но их было на порядок меньше, чем днем. Хочу еще раз повторить сей подвиг и пройтись чуток по другим улицам. В праздники днем в центр я не ногой. Есть куча мест, где людей на порядок меньше , а красиво не менее. В парк Алтуфьево съездите, очень красиво украшен, или в Митино. Около Редиссона была вечером часов в семь, народу три человека, а красиво очень.
Аватар пользователя Наталья
Воскресенье, 5.40 утра... Елена, это подвиг!!! :))
Аватар пользователя Любовь Герасимова
В центре и в рабочий день утром где-то до 7.30 тоже можно успеть пройтись почти без людей.Очень красиво утром на бульварах.Но самая интересная ,на мой взгляд,композиция в районе Ростокинского акведука (это после ВДНХ в сторону области)-большая медведица и маленькие Умки на фоне светящихся елок.Очень красиво и неожиданно.Подобного в Москве еще не было.Очень рекомендую!
Аватар пользователя elenas
Это было посещено на один день позже размещения статьи) очень понравилось
Аватар пользователя irinas
Ленусь, очень красивые фотографии. Мало, конечно, нового в этом году. Я имею ввиду, центр. Хорошо украсили районные парки.
Аватар пользователя elenas
Да, я тоже ждала ну хоть что то нового, а тут... но радует, что все это стоит до сих пор)))
Аватар пользователя irinas
Правда? не знала... Я в выхи увидела медведей в Ростокино, очень удивилась... и сегодня в в своем парке паровозик и медведя) Думала, что все давно убрали... надо поездить) А то мы не многое видели... Весь январь проболели(
Аватар пользователя elenas
елки только убрали.
Аватар пользователя Вика
О, какая же красота! Честно говоря, многие рождественские ярмарки в Европе могут позавидовать такому оформлению! Бесподобно!
Аватар пользователя elenas
В Москве все круче год от года, даже страшно куда дойдем в следующем году
Аватар пользователя olga_zh
И правда, мысль о том, что раненько утром можно осмотреть и сфотографировать все красоты в безлюдном варианте, в голову не приходит без чьей-то подсказки. Надо взять на вооружение. Хотя есть еще китайские туристы, у которых разница во времени. Однажды мы уезжали очень рано утром из гостиницы туристически привлекательного города и были удивлены большой группой китайцев уже в полном туристическом облачении, шустрящим с фотоаппаратами по окрестностям.
Аватар пользователя elenas
в это время их не так много, вот часиков в 7-8 было уже очень много)
Аватар пользователя Галина
Елена! Огромное спасибо за такой чудесный праздничный пост! Какая же красивая наша Москва.
Аватар пользователя elenas
Самая красивая)))
Аватар пользователя Тамара
Леночка, ваши фото просто уникальные и потрясающие! Какая вы молодец, что порадовали всех нас такой классной подборкой фото! Москва выглядит совершенно прекрасной в отсутствии толп !
Аватар пользователя elenas
Спасибо, Тамара Николаевна) Но мы с Вами хоть и по толпам но ни чуть не хуже прошлись)))
Аватар пользователя Галина
Сказочно и красиво! Фотографии феерические,а представляю ,как на яву )))
Аватар пользователя elenas
Наяву все краше в сотни раз)))
Аватар пользователя Галина517
Как я люблю новогоднюю Москву!!!! Спасибо за праздничкую атмосферу!!!