Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Куда поехать в выходные и на праздники в 2015 году?

Всем привет!
Вчера начала заниматься планированием поездок на 2015 год. Выбирала направления. Искала отели. И, честно говоря, обалдела немного (извиняюсь за формулировку, но иначе не скажешь) - выбор свободных номеров в нормальных гостиницах жидок, как никогда. Спрос на путешествия по России, сами знаете, вырос параллельно росту валюты. Поэтому кто-то встревожился, что заграница накрылась, а я волнуюсь, что по России никуда спокойно не поедешь. Не люблю толкаться локтями и жить в плохих гостиницах.
Сложности состоят еще и в том, что во многих (мягко говоря) городах в 700-х километрах по периметру от Москвы мы уже были, а также тем, что праздничные дни, в которые мы ездим обычно, весьма ограничены - далеко не поедешь. Есть, конечно, и традиционный отпуск. С ним вопрос окончательно тоже не решен. Может быть это будет поездка на море, а может быть тур по Карелии, или в Поволжье и т.д.
 
Пока определилась только с поездкой на 8 марта. Забронировала гостиницу, как всегда, через Booking.com. "Висит в воздухе" мой день рождения в апреле (поездки на дни рождения уже стали нашей традицией), майские и июньские праздники.
На Масленицу решили в этом году далеко не ездить - посмотрим, наконец, как отмечается она в Москве.
Друзья, пожалуйста, поделитесь мыслями и идеями, куда можно поехать на праздники и в выходные в этом году!

График праздничных и выходных дней в 2015 году выглядит так. По 1 предпраздничному дню можно добавить.
Получается, что на первые майские у нас 4 (+1) дня, на вторые майские 3 (+1) дня, на июньские также 3 (+1). На день рождения можем поехать на пару ночей, не больше.

Статьи по теме "Куда поехать на выходные и в праздники" в "Дневнике..."

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя ladybloger
Галюсь, много куда можно поехать. В Адыгею, например. Или в тот же Сочи. А ещё Воронежская область очень интересна. И она к вам ближе.

Я поездки задолго обычно не планирую. За месяц-другой максимум. А у тебя всё так серьёзно! На весь год вперёд думаешь!
Аватар пользователя galina
Да, Воронежская область хороший вариант. Просто супер. Дивногорье и прочие прелести заносим в список.
Сочи, Адыгея, увы, для нас не подходит в плане выезда на праздники и в выходные. Далеко. В 2-5 дней не уместишься. Для южных регионов вариант замечательный.
А то, что я бронирую заранее - это профессиональное. Хорошие во всех смыслах места разбирают быстро. А уж сейчас при дико растущем спросе на путешествия по России, и подавно надо все заранее. Пошерстила тут, обнаружила, что те гостиницы, которые планировала, на выходные и все праздники уже заняты. А ты говоришь - задолго. Мы уже не первые.
Кстати, планирую сейчас не на год, а на полгода. Отпуск тоже будет скорее всего в первой половине года.
Как хорошо, что в мае столько праздников, самый лучший месяц для отдыха после затяжной зимы....
Аватар пользователя galina
Таня, а во время украинской жизни Крыма у вас праздники были такие же длинные или нет?
Да Галь, просто не везде эти сроки соблюдались))). А вообщем, при Украине было меньше праздников.
Аватар пользователя galina
Вот как хорошо! Значит жить сейчас стало лучше, жить стало веселее. laugh
Да Галюнь, очень весело жить стало!)))))) С утра встаем и хохочем. Украина свет рубит нам постоянно, а сегодня весь Крым обесточила на три часа.
Аватар пользователя galina
Танюш, мы в курсе. Все новости про это говорят. Держитесь. Мы с вами! heart
Спасибо!))) Все в порядке, мы закаленные, нам не привыкать!)))) wink
Аватар пользователя Петр
Галина, разделяю заботу - близко от Москвы уже всё изъезжено. Дальние путешествия требуют глобальных временных и денежных затрат. Вспоминаю одно из давних путешествий. У нас маршрут был несколько другой, но с поправкой на целе6сообразность он может выглядеть так - Москва - городище Старая Рязань - Тамбов - Тарханы - Пенза - Болдино- Арзамас - Москва. Одной-двумя ночёвкой не обойтись. Вариантов каждый может найти множество,
Аватар пользователя galina
Петя, шикарный, неизбитый маршрут! Спасибо за идею! Из вышеперечисленных городов была только в Арзамасе и то один час проездом. О Тарханах давно думала, да и о Болдино тоже.
Аватар пользователя Оксана
Ух, как все заранее планируется. Здорово! Даже не знаю чем Вас, таких заядлых путешественников, можно удивить. В прошлом году мы на июньские проехались по маршруту Н.Новгород - Чебоксары - Свияжск - Йошкар-Ола. Мне очень понравилось.
Оставляю ссылку, где автолюбитель делится маршрутами (правда из НН). Это нижегородский форум путешествий, смотрите сообщение под ником One of us.
http://www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=28935777&topic_id=90536189&Keywords=One%20of%20us
Аватар пользователя galina
Йошкар-Ола? Интересно. Никогда не думала об этом городе. В НН были уже пару раз, в Чебоксарах бывали в 2006 году. Про Свияжск много наслышана. Кстати, про маршрут Н.Новгород - Чебоксары - Казань мы думали в этом году. Не срослось. А вот об Йошкар-Оле даже не думали. Спасибо за идею. Так что удивить все-таки получилось, Оксана!
Спасибо за ссылку. Все изучу.
Аватар пользователя Оксана
О! Тогда категорически рекомендую и Свияжск и Йошкар-Олу. Все кто видели мои фото из Йошки не верили, что это Россия :). При желании и возможности можно добавить в маршрут замок Шереметева и озеро Светлояр, но это уже ближе к Н.Новгороду.