Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Апартаменты "Лон-Дон" в Смоленске. Отзыв

Раздел сайта: 
Апартаменты "Лон-Дон" в Смоленске - сетевые. Сеть маленькая, две квартиры. Мы жили в первых апартаментах "Лон-Дон", располагающихся во дворе за Музеем скульптуры Коненкова, в 300 м от сада Блонье. Это довольно просторная стильная студия на четверых.
Вторые апартаменты, "Лон-Дон-2", двухкомнатные, рассчитаны на размещение пятерых взрослых человек и ребёнка. У обоих высокий рейтинг (9,7) и многочисленные положительные отзывы.
Попали мы в "Лон-Дон" случайно. Во-первых, в апартаментах мы не останавливаемся "по идейным соображениям". :) Во-вторых "Лон-Дон" настолько популярен, что удивительно, как мне вообще удалось их поймать практически накануне путешествия.
Ночёвка в Смоленске у нас была транзитной - по пути в Белоруссию. Изначально я забронировала номер в недорогой очень популярной смоленской гостинице West - полноценный трёхместный номер за 2 350 руб. в сутки. Но из-за семейного форс-мажора бронь мы вынуждены были снять. А когда ситуация разрешилась, свободного 3-местного номера на нашу дату в отеле не оказалось. Оно и понятно - за два-то дня до заезда... Остальные отели Смоленска оказались или не слишком хороши, или дороговаты для простого транзита (тот же "Премьер", например). Тогда мы и посмотрели в сторону апартаментов.
 
В общем с "Лон-Доном" нам повезло. За два дня до нужной даты здесь кто-то снял бронь. В сезон в эти апартаменты так просто не попасть. Заняты. Да, не слишком бюджетно на троих с ребёнком (на двоих, на троих взрослых - цены замечательные!). Зато симпатично, удобно, со своей парковкой и отличным расположением. Мы погуляли по городу. Ощутили расположение апартаментов на себе.
Ну а теперь об апартаментах подробнее.
Апартаменты "Лон-Дон" находятся в центре Смоленска, но в тихом, непроездном месте, в закрытом квартальчике. Подъезд к дому с улицы Коммунистическая, в арку.
За апартаментами закреплено место на маленькой парковке в торце дома.
Многие достопримечательности Смоленска находятся отсюда на комфортном для прогулок расстоянии. Поэтому можно поставить машину на прикол и идти гулять пешком.
Дом ярко-оранжевый, приметный. Такой ни с чем не спутаешь.
Апартаменты находятся на первом этаже, имеют отдельный вход. Идеальное место размещения для маломобильных граждан, для людей с ограниченными возможностями. Преодолеть придётся всего одну ступеньку - в прихожей.
В маленьком "предбаннике" висит зонт, стоит ведро, швабра и всё такое.
Снять верхнюю одежду, повесить её на вешалку лучше в самой студии.
Итак, перед нами большое помещение, поделенное на зоны.
При входе - вешалка, обувница. На полочке обувницы - тапочки три пары.
Зона спальни. Здесь стоит двуспальная кровать, шкаф, светильник, кресло.
Подушки удобные. Одеяло одно. Матрас обычный, пружинный. Бельё цветное, как и полотенца.


Зона отдыха - диван, кресло на двоих, журнальный столик, телевизор.
На журнальном столике и на тумбе под телевизором - туристическая карта Смоленска и различные информационные материалы и визитки.
Диван в отличном состоянии. Хорошее дополнительное место на двоих.
Кухонный уголок - стол-стойка, шкаф с посудой, плитка, микроволновка, кулер, чайник, тостер. Холодильник - на подоконнике.


В столе - посуда, чай, кофе, сахар и проч.
Ванная комната - раковина, душ, унитаз, этажерка.

Итоги и общие впечатления

Апартаменты стильные, хорошо оборудованные, очень милые. Много симпатичных деталей, мягкие игрушки, симпатичный текстиль.
Сантехника, матрас на кровати - бюджетные. Матрас для людей с проблемной спиной не очень подходит.
Изначально помещение нежилое. Поэтому для длительного проживания апартаменты, вероятно, не будут очень комфортны. Нет полноценной плиты. Но самое "тонкое" место в апартаментах - ванная комната. Вытяжки нет. Сыровато.
Вопросов к расположению, тишине и парковке, как вы поняли, нет. Машина как в сейфе. Рядом с апартаментами много кафе, где можно позавтракать, пообедать и поужинать. Мы ходили на пешеходную улицу Ленина в кафе "Донна Клара". Хозяева дали нам карту на 20% скидки в "Самоваре", "Донне Кларе" и "Русском дворе". До главных достопримечательностей Смоленска можно добраться пешком - сад Блонье, Лопатинский сад, Художественная галерея, Музей скульптуры С.Т. Коненкова, Исторический музей, Успенский собор, Смоленская крепость, 
Заселение и выселение хорошо продуманы. Перед заселением мы созвонились. С помощью хозяев нашли правильный подъезд к дому. Нас встретили. Проводили к апартаментам, все показали и рассказали.
При заселении нам предложили отменить бронь на Букинге (бесплатная оплата апартаментов до 18.00 дня заезда). Но мы отказались. Предпочитаем официальные отношения.
Выезд был ещё более удобен. Мы просто положили ключи в почтовый ящик у двери и поехали дальше.

Апартаменты "Лон-Дон"

Адрес: Смоленск, ул. Маяковского 5Б
Посмотреть цены, прочитать отзывы, забронировать

Апартаменты на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна
Случается, что хозяин предлагает отменить бронирование на Букинге. У меня так было в Белоруссии и Рязани в гостевых домах, взамен предлагают незначительно снизить цену. У вас по тому же сценарию было? Неприятно это, да, согласна с вами.
Аватар пользователя galina
Нет. Цену снизить не предлагали. Мотивировали тем, что процент Букингу платить не хочется.
Аватар пользователя olga_zh
Европейцы тоже не прочь сэкономить на проценте Букинга: предлагают при последующих посещениях бронировать отель напрямую без Букинга. Такое приглашение-предложение мы получили в Вене. 
Аватар пользователя galina
Согласились на предложение?))
Аватар пользователя olga_zh
Нет, не согласились, да и не планировали снова возвращаться сюда. Вот с нашими, наверное, можно договариваться, когда отношения длятся долго и многократно, когда уже есть уверенность в добропорядочности и надежности места отдыха.
Аватар пользователя olgag
Галя, спасибо за подробные фотографии. Видела и присматривалась к этим аппартаментам, читала про бывшее нежилое помещение. Но, если теперь совсем откровенно, то разочаровалась. Довольно четко просматривается "офисный" пол, стены и пластик. На фото на Букинге это не так заметно.
Аватар пользователя galina
Да, Оля, это классический пример, почему мы опасаемся останавливаться в партаментах. Потому что картинка может быть любой, а нюансы вообще не предсказуемы, вообще ничем не регламентируются. В отелях, например, звездность о чем-то говорит, или тот факт, если отель сетевой. Заранее знаешь, что получишь.