Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Отель "Белгравия" в Тамбове. Первая транзитная остановка по пути на Каспийское море

Раздел сайта: 
В отеле "Белгравия" у нас была первая транзитная остановка в путешествии по маршруту "Тамбов — Элиста – поселок Инчхе на Каспийском море (Дагестан) – Ессентуки – Павловск". Отель "Белгравия" — небольшой, приятный, светлый, со своим кафе, расположен в шаговой доступности от основных достопримечательностей.
Почему мы выбрали этот отель?
  1. Хотели увидеть Тамбов, познакомиться с его достопримечательностями (дом Асеевых, соборы, памятники), погулять по его улицам.
  2. В стоимость включен завтрак "Шведский стол".
  3. Парковка с удобным подъездом и выездом.
  4. Просторный номер по привлекательной цене.
  5. Наличие кафе, возможность обедать и ужинать.
  6. Наличие чайника, холодильника, чайных принадлежностей.
  7. Наличие кондиционера, Wi-Fi.
 
Отель "Белгравия" в Тамбове, 5 этажное здание с собственным кафе и террасой на первом этаже, входит в группу "Алекс Групп Хотелс".
Помимо "Белгравии" в группу также входят парк-отель "Березка" в Тамбовской области, гостиница "Тамбовская" и отель "Планета СПА Тамбов".
В отеле есть лифт. Лестницы очень удобные. Поднимать вещи на свой этаж можно быстро и комфортно.
Стойка администрации расположена на первом этаже. Есть фотозона, сувенирный отдел, кулер.
В отеле "Белгравия" на первом этаже есть кафе и терраса.

В номерах на столиках предлагается меню, по которому можно выбрать понравившиеся блюда, заказать их в кафе и пообедать или поужинать.
Отель предлагает своим гостям 32 номера различных категорий: стандарт, комфорт, люкс, бизнес. Мы жили в номере двухместный Комфорт.
У нас был двухкомнатный просторный номер, лаконично и грамотно обставленный.
Сразу при входе в номер, в первой комнате, с левой стороны расположены двухстворчатый шкаф и вешалка с полочками под обувь и небольшую сумку.

С правой стороны журнальный столик и торшер.
Далее двуспальный диван, над ним полочки с книгами, прикроватный светильник.
При проверке света в номере мы обнаружили, что перегорела лампочка в потолочном светильнике и лампочки в двух торшерах. Сразу же сообщили об этом администратору, лампочки быстро заменили.
Далее в нашем номере располагается ванная комната. Полотенца и туалетные принадлежности на 2 гостей.

Напротив ванной окно с видом на двор и частное хозяйство.
После ванной комнаты находится комната, совмещающая спальню и гостиную зоны. В ней сразу бросаются в глаза окна. Высокие, с плотными темными римскими шторами, позволяющими полностью закрыться от улицы/
Вид из окон выходит на одну из центральных улиц, АЗС, магазины, жилые дома.

Широкая двуспальная кровать с удобным матрасом занимает большую часть спальни/гостиной. Напротив кровати телевизор, тумбочка, торшеры/

Рядом стол с чайником, полным набором чайных принадлежностей, телефон для быстрой связи с администратором. Под столом за дверцей холодильник/

По утрам в кафе отеля с 8 до 10 по рабочим дням и с 8 до 11 по выходным гостям предлагается завтрак "Шведский стол". Колбасная, сырная, хлебная нарезка, булочки, чай, лимон к нему, кофе. Плюс каждому гостю омлет или яичница, сосиски, овощной салат, молочная каша, блины. Нам понравилось. Сытно, вкусно, питательно. Завтрак в красивом, атмосферном кафе – это заряд бодрости и прекрасного настроения на весь день.

Обстановка кафе уютная, душевная, домашняя. В нем всего несколько столиков на двух и более человек. Удобные кресла, обитые мягкой тканью. Потолочные светильники с неярким, приятным светом. Около стены в открытом шкафу собраны собрания сочинений Владимира Набокова, Джона Стейнбека, серия бестселлер. ​Можно устроиться в мягком кресле с книгой и насладиться атмосферой.

Накануне, при заезде, мы пообедали в этом кафе. Попробовали борщ, он подается с чесночными гренками, пасту карбонара, салат греческий, чай, к чаю заказали штрудели.



Обслуживание, должна сказать очень не быстрое. Даже, есть подозрение, с ленцой. Никто никуда не спешит. Штрудели ждали час. Чтобы приняли заказ, я два раза выходила к администратору. Оказалось, что заказ принимает сама администратор, пришлось немного подождать, чтобы она к нам подошла. Во время ожидания готовности штруделей к нам никто не подходил, не говорил, сколько еще подождать, не принес извинения за долгое ожидание, я сама трижды подходила к администратору, чтобы узнать, скоро ли будут готовы наши штрудели. В результате наш обед растянулся на 2 часа. Мы хотели больше погулять по Тамбову, а получилось, что мы просто сидели, ждали наш обед, и время на знакомство с городом сильно сократилось.

Плюсы отеля:

  • местоположение отеля. Можно прогуляться пешком или доехать на автомобиле до основных достопримечательностей,
  • в отеле есть лифт, удобная лестница,
  • завтрак "Шведский стол",
  • кафе и закрытая терраса,
  • бесплатные парковка и Wi-Fi,
  • кондиционер,
  • чайник, чайные принадлежности,
  • в номере между комнатами дверь. Можно закрыться, уединиться.

Минусы отеля:

  • перегоревшие лампочки в светильнике и в двух торшерах. Думаю, что это можно было проверить при подготовке номера к нашему приезду.
  • долгое ожидание готовности обеда. Штрудели ждали час. Готовность и подача блюд очень не быстрая.
  • вид на АЗС из окон номера.
  • добавить в номер еще одно ведро для мусора. Оно было только в ванной комнате.

Общая информация:

  • Стоимость номера на троих с завтраками шведский стол 3900 рублей.
  • Возможна оплата картой.
  • В шаговой доступности магазины, аптеки. Ближайшая аптека на Базарной, 67/12. Ближайшие продуктовые магазины "Вкус", "Магнит".
  • В отеле можно воспользоваться услугами SPA-комплекса.
  • Адрес отеля Белгравия: Тамбов, ул. Базарная/Рабочая, 168/99.
  • Сайт отеля: www.hotel-belgravia.ru
  • Отель на Букинге

Расстояние до достопримечательностей:

  • набережная 4 км
  • дом Асеевых 4,5 км
  • городской ПКИО 2,1 км
  • сквер имени Зои Космодемьянской, Казанский монастырь, Колокольня 2,7 км
  • Вознесенский монастырь 1.8 км
Спасибо за внимание!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Яна, история с затянувшимся обедом в отеле меня поразила. Потерять минимум час (драгоценный час) на знакомство с городом, ради которого вы и заехали в Тамбов, это, конечно, нечто. Сочувствую. И хотя номер у вас был отличный (настоящие хоромы) и вообще плюсов немало, я бы хорошо подумала в следующий раз...
Аватар пользователя yana
да, Галя, я эти штрудели, точнее их часовое ожидание вспоминаю до сих пор((. Если бы знать наперед во что выльется наше ожидание. Администратор могла бы предупредить, что они долго готовятся, но нет... Все молчком, молчком. Я даже думаю, что если бы я не ходила и не спрашивала, когда будет готов наш обед, мы бы там до самого вечера досидели бы и знакомство с городом стало бы совсем скудным.
А номер, конечно, очень хороший. Все продумано. С лампочками они прокололись. Не одно, так другое)