Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Гостевой дом "Изба" в Йошкар-Оле. Отзыв—обзор

Раздел сайта: 
Гостевой дом "Изба" в Йошкар-Оле был выбран нами в результате непредвиденного обстоятельства, случившегося в день заезда в отель "Бельмонт" в Златоусте.
На почту поступило письмо с вежливой просьбой снять нашу бронь в отеле "Маяк" в Чебоксарах, в котором у нас был забронирован номер с видом на Волгу для транзитной остановки на обратную дорогу домой. Причина была указана «в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Республике Чувашия».
Это письмо и просьба администрации отеля стало для нас полной неожиданностью и сильно расстроило. Встал вопрос, где остановиться для отдыха, когда поедем назад. Пока мы путешествовали по Уралу, смотрели и изучали на Букинге возможные места для нашего транзитного отдыха.
 
Первая мысль была поехать в тот же город, Чебоксары, но в другой отель. Подумав, решили не рисковать. Другой отель мог так же, как и отель "Маяк", прислать просьбу снять бронь в связи со сложной ситуацией.
Следующим нашим действием было изучение предложений у соседей. Предварительно выбор пал на республику Марий Эл, Йошкар-Олу. На всякий случай дополнительно в уме держали повторную остановку в Казани. До нее от Лысьвы (конечный пункт нашего уральского путешествия) ближе, но мы хотели заехать немного погулять по Нижнему Новгороду или Гороховцу, поэтому нужно было проехать большее расстояние. Бронировать решили за пару-тройку дней до отъезда домой. Нам мало верилось в успех нашего предприятия. Но решили попробовать. И все сложилось как нельзя лучше.
Гостевой дом "Изба" в Йошкар-Оле принял нас очень тепло. На следующее утро после выезда мы, по рекомендации администратора, очень душевно, практически в полном одиночестве погуляли по Воскресенской набережной, Театральному мосту, увидели солнечный утренний город.
Гостевой дом "Изба" расположен в окружении парка Гагарина, дендрария, Ботанического сада университета. Через дорогу находятся Парк культуры и отдыха имени 400-летия Йошкар-Олы и парк "Сосновая Роща". Этот маленький, но очень уютный и гостеприимный гостевой дом всего на 6 номеров стоит таким образом, что, если выйти с обратной стороны здания, вы сразу окажетесь на придомовой территории в лесу. Перед гостевым домом также есть небольшой лесок, скрывающий его от дороги. Обойдя здание с правой стороны, вы попадете на парковку около входа.
Наш двухместный номер с двуспальной кроватью и дополнительной кроватью на втором этаже произвел приятное впечатление. При входе в номер небольшая удобная прихожая с вешалками плечиками для одежды. Около окна двуспальная кровать, дополнительное место – диван без подлокотников – рядом с основной кроватью. В большой, просторный шкаф – купе можно свободно разложить свои вещи. Еще в номере также для гостей тумбочка, телевизор, кофейный столик. В ванной комнате душевая кабина, раковина, туалет, по три полотенца для каждого гостя.

Номер по нашему мнению очень хороший, домашний, все необходимое есть. Если бы еще в номере были предложены чайно-кофейные принадлежности, было бы отлично.
В стоимость входили три завтрака. Администратор предложила на выбор омлет, яичницу или оладьи. Мы выбрали последнее. Утром нас ждала гора горячих оладий с чаем или кофе. Было очень вкусно и ароматно.
Завтрак подается на первом этаже, в общем помещении, оформленном в стиле загородного дома, шале. Настоящий камин на дровах, патефон на милом старинном столике с ящиками, пианино со свечами на верхней крышке, на стенах рисунки и фотографии достопримечательностей Йошкар-Олы. Завтрак среди этих примечательных вещиц и украшений проходит с особым настроем. Чувствуешь себя словно в гостях у близких родственников.



На втором этаже, где располагаются все номера, очень уютно и симпатично.

Мне очень нравятся скошенные крыши и потолки, как делают в мансардах. При входе в гостевой дом вас встретят национальные предметы одежды, музыкальные инструменты, фотографии, рисунки.

В нескольких шагах от гостевого дома "Изба" находится кафе с одноименным названием. Судя по отзывам, в этом кафе вкусно и красиво кормят, интересно украшен зал и со вкусом оформлена территория, но посмотреть поближе и что-нибудь попробовать мы не смогли, так как в этот день в Йошкар-Оле отмечался день города, в кафе шло свадебное торжество, и оно было закрыто на прием гостей.
Гостевой дом "Изба" - это даже не гостевой дом, а именно дом, изба-избушка, маленькая, уютная, домашняя, всего на 6 номеров в окружении нескольких парков и леса, сможет предложить своим гостям спокойный отдых и восстановительный сон после долгой дороги. Администратор расскажет, как пройти, или проехать к интересным объектам столицы республики Марий Эл, где можно оставить машину и где можно спокойно погулять.

Основные данные:

  • гостевой дом "Изба" можно забронировать через Букинг;
  • стоимость двухместного номера с дополнительной кроватью с тремя завтраками - 3051 рублей. 2251 рублей + 800 рублей дополнительное место;
  • Wi- Fi и парковка бесплатные;
  • в кафе можно оплатить проживание картой, в гостевом доме терминала нет;
  • кафе "Изба", режим работы Пн - Чт: 12:00 – 00:00, Пт, Сб 12:00 – 02:00, Вс 11:00 – 00:00;
  • магазин "Магнит", ул. Кутрухина, 13, режим работы 9.00-22.00. 300 метров от гостевого дома на машине.
Если у вас будет желание остановиться в гостевом доме "Изба" на несколько дней, то информация о достопримечательностях Йошкар-Олы вам пригодится:
  • Театральный мост, Воскресенская набережная – пешком 45-50 минут, 4 км от гостевого дома
  • памятник Йошкин Кот – пешком 1 час, 5 км от гостевого дома
  • городские часы, царь-пушка, памятники Оболенскому-Ноготкову, священномученику Леониду, национальная художественная галерея, 5,2 км от гостевого дома, пешком 1 час 5 минут
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя natalia_a
Яна, подскажите, а далеко "Изба" от основных достопримечательностей - Кремля, набережной? Мы пытаемся планировать НГ каникулы, вот подумываем о Йошкар-Оле.
Аватар пользователя yana
Наталья, до Кремля 4.3 км примерно. Пешком минут 50. До набережной столько же примерно. Можно пешком, можно на машине. Но я бы рекомендовала погулять. Город нам понравился.
Аватар пользователя natalia_a
Далековато. Поищу что-то поближе к центру.
Аватар пользователя yana
Да, конечно. У нас были немного другие приоритеты: удобство выезда, наличие завтраков. Перед дальней дорогой это важно. Для транзита очень хорошо. Для более длительного проживания, возможно, не совсем подойдёт.