Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Отель "Вера" в Екатеринбурге. Отзыв

Раздел сайта: 
В этом отзыве я расскажу об отеле, в котором мы жили в городе на реке Исеть, основанном в начале 18 века как город-крепость и названном в честь императрицы Екатерины I.
В отеле "Вера" в Екатеринбурге мы останавливались на 2 ночи. Размещение в отеле позволило нам продолжить знакомство с уральским регионом и более близко увидеть интересную уральскую столицу.
Отель "Вера" входит в сеть отелей "Максим" в Екатеринбурге и был выбран нами по следующим причинам:
  • пешая и автомобильная близость к озеру Шарташ. После прогулки по городу мы хотели пойти или поехать погулять в Шарташском лесопарке около воды;
  • включенные в стоимость завтраки;
  • высокий рейтинг на Букинге 8,8;
  • месторасположение в тихом спальном районе города;
  • возможность пеших прогулок;
  • удобный выезд/заезд.
 

Отель "Вера" – отель новый. Это сразу заметно. В здании пахнет ремонтом, полы в коридорах во время нашего заселения еще были покрыты защитной пленкой. Приятно находиться в помещении, где не просто чисто, а пахнет чистотой, где все новое: мебель, постельное белье, полотенца, шторы на окнах.
Двухэтажное здание отеля находится во дворе жилых домов.
Лифта нет. Лестницы к ресепшн и на второй этаж очень удобные, немного пологие, подниматься с вещами максимально комфортно. На площадке между первым и вторым этажами установлен кулер. За отелем есть огороженная парковка под видеонаблюдением.
Машину было видно из окна нашего номера.
Для своих гостей отель предлагает номера различных категорий: одно- и двухместные стандарты, улучшенный стандарт (так номер называется на официальном сайте отеля, на Букинг он отмечен как двухместный номер с двумя двухспальными кроватями), комфорт (на сайте, на Букинг стандартный двухместный номер)
Жили мы в двуместном номере с двумя двуспальными кроватями или в улучшенном стандарте на первом этаже. Номер совсем небольшой по своим размерам. При входе сразу обращает на себя внимание чистота. В маленькой прихожей можно разместить свои вещи.
Далее в комнате двухдверный шкаф, две широких двуспальных кровати с высокими изголовьями, стол, два стула, телевизор. За изголовьями кроватей на уровне вытянутой руки сделаны розетки. Чтобы зарядить телефон или другую технику, приходится придумывать варианты, как их расположить относительно друг друга, чтобы они не упали с тумбочек. Розетки еще есть над столом, на котором отелем заботливо были предложены чайник и кружки. Но отсутствовали чайные и кофейные пакетики с сахаром. Хорошо, что чай и печенье у нас всегда с собой. Мы смогли устроить вечерний перекус.


Ванная комната стандартная: душевая кабина, раковина, зеркало, туалет.
По утрам отель предлагает завтрак, который подается в номер. Завтраки в отеле каждое утро привозит служба доставки. Завтраки скудные, если не сказать никакие. Каша молочная одного вида, запеканка с изюмом, одно вареное яйцо на каждого, булочка с корицей, пакетированный чай, кофе, соль, одноразовые приборы.
Полине мы завтрак брать не стали, когда узнали, что в завтрак входят только молочные продукты (каша и запеканка), которые Полина не ест. Чай с булочками и печеньем в данном конкретном случае доставил бы большую радость, чем завтраки, предлагаемые отелем.
Теперь расскажу о некоторых замечаниях и приятных моментах.

Сначала приятные моменты:

  • Удобное расположение отеля. До озера Шарташ можно дойти пешком за 40 минут или доехать на машине. До центра города около 4 км.
  • Чистота в номере. Особенно приятно, когда вы открываете дверь в номер и сразу замечаете чистоту во всем: в мебели, в постельном белье, в полотенцах.
  • Отдельная огороженная парковка под видеонаблюдением.
  • Завтрак в номер.
Также отель предлагает различные акции и услуги, как платные, так и бесплатные. Акции – это уникальное бронирование, комфортные отдых и ночь, групповое бронирование. Уникальное бронирование – скидка до 15% на бронирование любой категории номера через официальный сайт. Комфортный отдых – бронирование на 3 часа, пока ждете рейс или если необходимо подготовиться к важной встрече. Комфортная ночь – оплата только ночи, при заезде с 9 вечера и выезда до 9 утра. Групповое бронирование – размещение гостей по корпоративным закрытым тарифам. Услуги платные: трансфер, завтрак/ужин, напитки, прачечная, дополнительные комплекты полотенец и халатов, проживание с животными, экскурсии по Екатеринбургу и Уралу. Услуги бесплатные: вызов такси, скорой помощи, доставки почты в номер, отправка документов по электронной почте, набор посуды, заказ горячего питания.

Теперь замеченные нами недочеты:

  • В условиях при бронировании было указано, что отель предлагает помимо завтраков обеды и ужины. Когда мы ехали, предполагали, что по приезду сможем нормально поужинать. При заезде выяснилось, что заказ на завтраки, обеды и ужины делается вечером заранее на следующий день и не заказывается отдельно или по приезду гостя. Мы заехали в 22 часа. В это время, как сказала нам девушка администратор, уже заказы на обеды и ужины не принимаются. Время позднее. Но, если мы что-то купим вне отеля, можно будет разогреть в СВЧ печи в отеле. Мы решили, что сможем перекусить во время прогулки.
  • Отсутствие какого-либо, хотя бы минимального выбора блюд на завтрак. При заезде нам было озвучено, что завтрак состоит из молочных продуктов. Полине мы его брать не стали. С молочными продуктами, за некоторым исключением, Полина плохо дружит.
  • При заселении администратор озвучила нам, что за ребенка доплата составит 300 рублей/сутки. В условиях на Букинге я этого пункта не нашла, Только про дополнительную кровать стоимостью 1000 рублей. Администратор сказала, что это есть в условиях отеля. Спорить не хотелось. Доплатили за Полину 600 рублей за 2 суток.
  • Розетки в плохо доступных местах. Две розетки расположены глубоко за изголовьями кроватей. Чтобы подключить зарядные устройства, нужно что-то придумывать.
  • Не отрегулированный замок в номере. Вечером мы номер закрыли, а утром не смогли выйти, потому что замок заклинило. Миша пробовал его открыть, но замок просто застыл в одном положении. Администратор Мише через окно (хорошо, что мы жили на первом этаже) передала плоскогубцы и с помощью сотрудника отеля и нашего папы мы смогли выйти из номера. Администратор перед нами извинилась. Обещала вызвать мастера для устранения неисправности. Сотрудники отеля вспомнили, как перед нами также из-за замка в номере застряла семья, которой пришлось вылезать в окно. Дверь не смогли открыть, ломать замок не стали, ждали мастера, который вскрыл и починил замок.
  • Упакованные ланчи. В условиях бронирования этот пункт был указан. Я решила поинтересоваться, сможет ли отель нам предоставить данную услугу. Ответ был, да, смогут собрать завтрак, который мы не успевали съесть в номере. На следующее утро вторая девушка – администратор держала в руке повисший пакет с не очень дружелюбным выражением лица (я подумала это оттого, что мы уезжали по здешним меркам рано, в 7 утра) и просто протянула нам его, прошептав доброе утро. Ни счастливого пути, ни приезжайте к нам еще, ничего я не услышала.
Сев в машину и открыв пакет, я поняла, что этот упакованный ланч я буду есть одна. Хотя после недружелюбного прощания мне хотелось просто выйти из машины и выкинуть этот пакет в ближайшую помойку. Миша не мог есть, потому что был за рулем, ему было не до еды. Полина, узнав, что нам не положили даже булочек с корицей и какой-то другой выпечки, которой можно было бы перекусить по дороге, а просто две молочных каши, два яйца и все, больше ничего, сказала, что такое она точно кушать не будет.

Еще хочу добавить наши наблюдения.

  • Наш двуместный номер с двумя двуспальными кроватями максимум подойдет для семьи с двумя детьми, но не для четырех взрослых человек. Большую часть номера занимает крупногабаритная мебель (шкаф, кровати, стол). Чтобы подойти к окну, и вы при этом сидите на стуле, нужно встать и пропустить желающего подойти к окну.
  • Вдоль окна стоит одна из двуспальных кроватей. Чтобы подойти к окну и расшторить его или зашторить, это сможет сделать только один человек. Вдвоем, тем более, втроем или вчетвером к окну не подойти. Просто нет места, куда можно встать.
Несмотря на наши приключения с выходом из номера, малопривлекательными завтраками, чистота в отеле, в номерах, закрытая парковка под видеонаблюдением, месторасположение в спокойном, тихом месте, играют не последнюю роль в выборе отеля. Хотя недочетов и замечаний выявилось многовато за двое суток нашего проживания в отеле "Вера", отговаривать жить в нем не буду. Замки можно поменять и починить, завтраки улучшить. Все можно исправить или дополнить.

Основные ориентиры:

  • отель "Вера", Екатеринбург на ул. Комсомольская, 45/7 забронировать можно через Букинг или официальный сайты отеля www.vera-96.ru или сеть отелей "Максим" www.maksimhotels.com;
  • стоимость двухместного номера с двумя двуспальными кроватями 3900 рублей/сутки с 2 включенными завтраками. Завтрак на Полину 150 рублей, размещение ребенка в номере 300 рублей/сутки;
  • Wi-Fi и парковка бесплатные;
  • возможность оплаты проживания картой;
  • магазин "Верный", ул. Комсомольская, 51. Мы заходили только в этот магазин.

Ниже даю другие ближайшие ориентиры:

  • магазин "Магнит", ул. Малышева, 156;
  • банкомат ВТБ, ул. Комсомольская, 1;
  • банкомат Сбербанка, ул. Комсомольская, 17.

Некоторые достопримечательности по расстоянию от отеля:

  • озеро Шарташ, 5,2 км;
  • дом Севастьянова, Плотинка 4,2 км;
  • Литературный квартал, храм на крови 4,4 км;
  • пешеходная улица Вайнера, 4,7 км;
  • фонтан Каменный цветок, площадь Труда, Екатерининская часовня, Исторический сквер, памятник основателям города Татищеву и Геннину 4 км;
  • музей В.С. Высоцкого, смотровая площадка в отеле Высоцкий, театр оперы и балета, 3,4 км.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Иногда люди говорят, что не понимают, что такое сервис и зачем он нужен. Отель "Вера" — образец непродуманного сервиса. Тот случай, когда сама гостиница в целом радует. А то, как человека здесь обслуживают, создают ему комфортную среду, — отсутствует.
Слабое звено, конечно, завтраки. Хотя на фото они выглядят неплохо. Но важно, какая еда на вкус, конечно.
Я сразу стала прикидывать, что бы я из такого завтрака съела. Каш я не ем, булочки тоже не очень люблю, запеканку - если только очень свежая и вкусная. Вот яйцо бы съела с удовольствием. И осталась бы голодной. Поэтому я люблю шведский стол. Не из-за баловства, просто необходимость, чтоб не ехать голодной.
Яна, а завтраки у них официально с какого времени? Может быть они просто к этому часу не успевали всё полностью организовать? Вам не стоило рассчитывать на их завтрак, надо что-то было купить в дорогу.
Что касается цены, я посмотрела цену на Букинге. Там она расписана и на 2-х, и на 2-х, и на 4-х. И с завтраками и без них. На троих с завтраками цена, конечно, впечатляет.
Яна, спасибо за детальный рассказ. Отличный отзыв!
Кстати, сам номер мне очень понравился. С розетками они, конечно, лопухнулись. Видно, здание старое, под современные реалии не заточенное, а заниматься новой проводкой они поленились. Зря. Это очень большой минус.
Аватар пользователя yana
Спасибо, Галя! Ты так всё правильно подметила и написала. Точное время завтрака не помню уже, но в 9 утра мы завтракали - это нормально для них, в 7 утра, когда уезжали администратор совсем сонная была. Значит примерно с 8.30 - 9.00 предполагаю завтракать можно. У нас была небольшая еда с собой. Потом поели. С завтраками им надо что-то делать. Очень рада, что номер понравился. Хороший отель со странными завтраками, непонятными розетками и непродуманным сервисом.
Аватар пользователя galina
Да, отель оставляет странное впечатление. В качестве транзитного он дорогой (даже если закрыть глаза на завтрак). В качестве какого-то комфортабельного отдыха на несколько дней — тоже сомневаюсь. 
А вообще, Яна, с гостиницами сейчас беда-бедища...
Аватар пользователя yana
Если только на пару - тройку дней, и то... Под вопросом. Я этот отель выбрала, в основном, из-за близости к озеру. Потому что хотела так заменить море, думала и рассчитывала, чтобы быть ближе к воде, чтобы возможность купаться была. Лето же и ещё жара была, какой давненько не было на Урале. Всё отели подбирала, чтобы быть ближе к воде. С гостиницами да, плоховато что-то.
Аватар пользователя marinam
Яна, спасибо, очень полезный вышел отзыв! Особенно с учётом того, что в Екб мечтаю вернуться как-нибудь.

На самом деле отель очень странный, судя по рассказу. Вроде бы и все хорошо, но как-то не так, как хочется, да ещё и не то чтобы дёшево. Сервис, конечно, какой-то вообще почти никакой оказался, это обидно. Наверное, я бы по таким сведениям скорее не стала там останавливаться, дюже я балована сервисом :) правда, фиг его знает, где он есть, сервис этот...
Аватар пользователя yana
Марина, спасибо!
Ох, беда сейчас с сервисом этим...
отель хороший вроде, симпатичный, в тихом месте, а заглянешь поглубже, попристальнее... и становится грустно...
Марина, ЕКБ замечательный город!
и отель Вера не единственный отель... можно и другой найти...
Чтобы вернуться и насладиться прогулками по этому ажурному архитектурному городу.