Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Гостиничный комплекс "Пано Кастро" в Казани. Транзитная ночь по пути на Урал. Отзыв

Раздел сайта: 
Летний отпуск в этом году мы решили провести в совершенно чудном и невероятном регионе нашей страны, - на Урале. От нашего дома в Московской области до города Златоуст Челябинской области, с которого мы наметили начать наше уральское путешествие, около 1600 км. Проехать такое расстояние без отдыха было бы совсем нелегко и непросто. Поэтому мы приняли решение, что нам под силу будет совершить два перегона по 800 км каждый и примерно на середине этого длинного пути я стала искать место для транзитной остановки. Выбор для ночлега пал на славный город Казань.
Через сервис Букинг был выбран гостиничный комплекс "Пано Кастро" на объездной дороге Казани. Кроме того, что комплекс очень удобно расположен для заезда с трассы и возвращения обратно, можно отметить следующие положительные моменты отеля:
 
- близость трассы не мешает отдыхать в тишине и покое, но только при условии, что окна будут закрыты. В жаркую погоду спасет кондиционер. В прохладную - с закрытыми окнами будет комфортно и хорошо;
- высокий рейтинг на Букинге 8,4;
- в одном из отзывов было отмечено, что комплекс очень удобен для путешествия на машине;
- наличие сетевого продуктового магазина «Пятерочка» в правом крыле отеля;
- в стоимость входит завтрак. Время завтрака с 8 до 11. Но возможно и более раннее время;
- очень хорошая цена с двумя включенными завтраками.
Гостиничный комплекс "Пано Кастро" — это небольшой трехзвездочный отель, который находится в 5 км от трассы М7. Отель четырехэтажный. Светло-бежевые стены и балкончики напоминают особняки где-нибудь на морском побережье. В правом крыле расположен сетевой магазин «Пятерочка». В левом крыле и в средней части — комфортные номера. В отдельном здании — ресторан.

Перед входом в комплекс бьет фонтан. Вечером я его фотографировать не стала, решила, что утром будет намного лучше. На следующее утро он был выключен на уборку. Всей красоты запечатлеть не удалось.
За парковкой аккуратная каменная дорожка ведет в сад.
Комплекс предлагает своим гостям номера разных категорий: двух, трехместные стандарты, стандарт с балконом, семейный, полулюкс, люкс и шале с двумя спальнями. В комплексе есть лифт и удобная лестница. Поднять вещи в номер можно будет очень быстро.
Перед входом в отель и рядом, с левой стороны, находится большая парковка.

Заезд на парковку осуществляется через красивую арку из камня.
В окна нашего стандартного семейного номера хорошо было видно машину на парковке.
И сам вид из окна на следующее утро очень порадовал ясным небом и просыпающимся солнышком.
По утрам гостям предлагается завтрак. Завтраки проходят на первом этаже, в отдельном зале. Зал украшен картинами, оформлен нарядно, в светлых тонах. Вы занимаете один из столов, после этого вам подают континентальный завтрак.


Завтрак, на наш взгляд, очень скуден и слишком ограничен в выборе. Точнее лишен какого-либо выбора. Если так завтракать каждый день, то, в конце концов, вид предлагаемой еды перестанет вызывать аппетит и вызовет жгучее желание больше к завтраку не спускаться. Каша была предложена только одного вида, скромная порционная творожная запеканка, колбасная, сырная нарезка по два, максимум три кусочка на каждого, булочки маффины в пакетах, по одному яйцу на каждого гостя, сливочное масло также подается в виде нарезки по два – три ломтика на каждого. Правда, чай и кофе во время завтрака можно было пить в неограниченном количестве. Этот момент очень приятно обрадовал. При заезде мы спрашивали состав завтрака и, узнав, что в него входят только молочные и творожные продукты, которые Полина не любит, оплачивать такой завтрак для нее мы не стали.
Наш стандартный семейный номер располагался на третьем этаже. Номер небольшой, оформлен в светлых, приятных тонах. Впечатляют два больших окна. В прихожей удобный двухдверный шкаф-купе с вешалками, тумбочка для обуви и небольшой сумки, две кровати, двуспальная и односпальная, прикроватные тумбочки, стол, телевизор, кондиционер, холодильник. В шкафу можно было взять одеяла, но мы ими не пользовались, было очень тепло. На весь небольшой номер один маленький светильник над изголовьем двуспальной кровати. При выключенном основном свете и включенном светильнике сразу становилось как-то темновато и неуютно.





В ванной комнате все стандартно: душевая кабина, раковина, туалет. На каждого гостя были предложены два полотенца (полотенца для ног отсутствовали) и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.
Теперь некоторые замечания или возможные минусы гостиничного комплекса "Пано Кастро":
- это, конечно, завтраки. Не мешало бы их хоть немного улучшить и расширить;
- отсутствие москитных сеток на окнах;
- спать приходится с закрытыми окнами, чтобы не слышать шума с дороги. Наш номер находился в левом крыле, окна выходили во двор, не на улицу. Когда утром открыли окна, чтобы проветрить номер, шум от машин с улицы доносился сильный;
- очень не хватало светильников рядом с прикроватными тумбочками. В номере был только один светильник высоко над изголовьем кровати. Это неудобно. Поставить заряжать телефон, фотоаппарат, проверить перед сном необходимые мелочи – со светильниками это все дело нескольких минут;
- полное отсутствие чайно-кофейных принадлежностей. Наличие минимального чайного набора: пакетированного чая, кофе, сахара, чайных ложек и третьей кружки (номер заявлен как семейный, на троих) очень бы скрасило вечер после долгой дороги. Здесь отмечу доброе и внимательное отношение администратора к нам. Она дала нам чайник. Мы смогли вскипятить воду и выпить привезенный с собой чай;
- еще один неприятный момент для нас — на постельном белье было замечено пятно от томатного сока. Значит, стирка в отеле хромает.
Хотя в гостиничном комплексе Пано Кастро мы провели всего одну ночь, в общем, он нам понравился. Правда, при близком рассмотрении комплекс производит неоднозначное впечатление. Очень удобный заезд и выезд на трассу. Завтраки, хоть и без какого-либо выбора, скудные, возможны в более раннее время, чем оговорено в условиях. Большая и просторная парковка. Очень хорошая цена с двумя включенными завтраками. Окружающая территория обустроена уютно и со вкусом. Есть сад, фонтан. В правом крыле комплекса сетевой магазин «Пятерочка». В отдельном здании ресторан. Для транзитной остановки подходит практически идеально.
В заключение отмечу, что если вы захотите остановиться в гостиничном комплексе "Пано Кастро" на несколько дней, то расстояния до различных объектов от него такие:
  • до аэропорта — 30 км;
  • до Казанского Кремля — 10 км;
  • до милой деревеньки Туган Авылым — 8,5 км;
  • до башни Сююмбике — 10 км;
  • до моста Миллениум — 7,5 км;
  • до вкусного магазина "Бахетле" — 1,5 км;
  • до аквапарка "Ривьера" — 8,5 км.

Теперь основные ориентиры:

  • стоимость семейного номера с двумя завтраками – 2500 руб., завтрак на ребенка 150 рублей, возможна оплата картой.
  • магазин "Пятерочка", режим работы 8.00-22.00
  • гостиничный комплекс "Пано Кастро", Казань, Мамадышский тракт, 37А можно забронировать через Букинг или официальный сайт www.hotel-castro.ru
  • Wi-Fi и парковка бесплатные.
  • возможность оплаты проживания картой
  • ресторан, режим работы с 10.00–00.00
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Яна, во-первых, хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что делишься вашим путешествием с нами. Для кого-то это бесценная информация, которую можно взять за основу будущего путешествия. Для кого-то — единственны способ попутешествовать, пусть даже виртуально. Это тоже очень приятно.
Что касается гостиницы, где вы ночевали по пути на Урал. Я бы сказала, это отличная транзитная гостиница. Там есть всё самое основное для транзитной ночевки автопутешественника (чистый хорошо оборудованный номер, парковка и завтраки). Пусть завтраки не ахти. Но я, пожалуй, и не вспомню случая, чтоб завтраки в транзитной гостинице были совсем уж другого уровня. "Шведский стол" или под заказ индивидуальных блюд. Кстати, тема про завтраки интересная.:)
Аватар пользователя yana
Да! Тема завтраков, да и обедов и ужинов очень интересная! Может выделить их в отдельную тему?) Спасибо, Галя, за твои добрые слова! Мне очень приятно! Рада делиться и буду рада, если пригодиться в путешествии на Урал и не только.
Аватар пользователя galina
Яна, я подумаю насчет темы "Завтраки в гостиницах". :))
Аватар пользователя yana
Хорошо) Завести небольшую или большую рубрику питание в путешествиях. Этот вопрос очень важен, а уж найти хорошее, вкусное, сытное место за небольшие деньги - это просто настоящий клад. Яркий пример кафе в Угличе, ресторан Мышеловка в Мышкине. Здесь же более камерно можно. Наверное.
Аватар пользователя татьяна
И я скажу Яне большое спасибо, что пишет о своих путешествиях. У Яны в отчетах всегда все разложено по полочкам, все четко , ясно и понятно. Уверена, что эта информация будет востребована. Значит, вы без моря этим летом? Урал - это интересно. Буду ждать продолжения.
Аватар пользователя yana
Татьяна, спасибо вам огромное!! Спасибо!! Да, я с мужем в этом году без моря. Урал прям потянул. Очень захотелось! Дочка с бабушкой, моей сестрой и её семьёй ездила в Крым. Очень понравилось. Мы решили сменить направление. И вместо юга поехали на восток.
Аватар пользователя Татьяна
Здорово.1 Отличный обзор придорожной гостиницы. Домик славный. Прямо Польшей пахнуло с её небольшими особнячками и незатейливым, но милым ландшафтным дизайном. Согласна с замечанием об отсутствии чайника. Таки в трёх звёздах быть должОн! Цена очень приятная. Мы столько же платили в придорожке в Лодейном Поле и не на троих, а на двоих и без завтрака. В общем, взяли на заметку. 
Яна, а чайник мы возим с собой. Дорожный электрический чайник стал нашей покупкой во времена жениховства. Небольшой, грамм на 300. места много не занимает и всегда пригождается. Кстати, нашей первой семейной покупкой тоже стал.... чайник! Только уже стационарный, домашний. 
Яна, ещё в путешествиях мы выроботали железное правило - фотографируй сейчас! Потом - может быть другой свет, или толпа народу, или дождь или куча других неприятностей. Правило доказало свою жизненность и в Вашем случае. :) Надеюсь, читатели благополучно пережили и без фонтанчика. Ведь он на общее впечатление на очень влияет, правда? :)

P.S. Галя, злыдски хотела добавить в графу "Домашняя страница" ссылку на наш дзен-канал. Фига! Типа - спам. Хорошо, что предварительно скопировала отзыв, так что дублирую без особых затрат. 
Аватар пользователя galina
Эх, Таня. Дожили мы, 1) вместо своего драгоценного сайта хотим указать Дзен, 2) Дзен, на который пишем, приличные настройки считают спамом. :))
Аватар пользователя yana
О, Татьяна, спасибо огромное за Ваш отзыв к моему скромному отчёту. Очень приятно! Про чайник да, уже задумываемся и знаем, что можно с собой. Но не все гостиницы разрешают в номерах ими пользоваться. Попадали уже. В Треке в Нальчике. Проводка слабая. Про фонтан). Перед ним стоял большой внедорожник. Я как ни примеривалась, он в кадр попадал. А хотелось во всей красе. Решила утром, а утром... Не вышло) на общее впечатление он не влияет. Ещё раз спасибо за ваш подробный отзыв, Татьяна! Спасибо!