Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Клубная встреча в Твери. Когда с друзьями на одной волне...

Раздел сайта: 
На февральских праздниках с.г. прошла очередная встреча нашего Клуба. На этот раз в Твери. Три незабываемых дня, когда слилось в едином порыве всё — сильная программа, искромётный главный ужин, приятная компания. Когда с друзьями на одной волне, в этом такая могучая сила заложена... Всё получается! На память об этой особенной поездке сделала отчёт. Спасибо вам, друзья, за вдохновение!
В тверской встрече участвовало 24 человека — участники Клуба и члены их семей — из Москвы, Петербурга, Рязани, Тверской области и Подмосковья. Кто-то приехал на машине, кто-то на поезде, примерно 50 на 50.
Маршрут поездки не ограничился одной Тверью. Мы решили, что интересно будет добавить в программу Клин. В результате получилась классная программа: два дня было посвящено Твери и один — Клину, куда удобно добираться из Твери и на авто, и на электричке.
 

Программа клубной встречи "Тверь — Клин"

enlightened22 февраля (суббота). Тверь

13.00 3-часовая автобусно-пешеходная экскурсия по Твери
16.00 Клубная фотосессия на фотоаппарат-гармошку у памятника князю Михаилу Тверскому
17.00 Экскурсия в Музее истории фотографии "Искра"
19.30 Ужин в кафе "Пармезан"

enlightened23 февраля (воскресенье). Тверь

10.15 Экскурсия в музее Плюшкина
12.00 Экскурсия и дегустация на заводе "Афанасий".
15.00 Экскурсия в Императорском дворце
18.30 Главный ужин встречи в кафе "ПростоВкусно"
21.00 Travel Party

enlightened24 февраля (понедельник). Клин

11.45 Обзорная экскурсия по Клину от ж/д вокзала; подъём на колокольню
14.00 Экскурсия в Музее Гайдара 
15.15 Обед в кафе "Клинское подворье"

Очень горжусь разработанной для тверской встречи уникальной программой. Это эксклюзив! Берите, пользуйтесь! Буду рада, если ваша поездка в Тверь удастся. Спасибо Инне Суворовой за активное участие в создании этой программы & effective public relations! 
Ну а теперь в форме фото и, местами, видео-заметок я расскажу вам о клубном путешествии в Тверь — встречи, экскурсии, фотосессии, ужины... Все фотографии в отчёте — результат коллективного творчества участников встречи Барановых, Гарифулиных, Егоровых, Капниновых, Лазуковых, Лукас, Соболевой, Суворовых, Щербаковых.

День 1

Как я уже сказала, съезжались мы из разных городов, в разное время и на разном виде транспорта.

Надюша


Лена и Надя. По коням!

Семья Барановых и семья Суворовых. Встреча на Эльбе у памятника Михаилу Кругу

Отель "Оснабрюк"

Отель февральской Клубной встречи — "Оснабрюк". Многие годы я мечтала пожить в лучшем отеле Твери. Но получилось только сейчас. Отель предоставил Клубу очень хороший тариф. Есть в коллективных путешествиях серьёзные плюсы, что ни говори.

"Лукас Клуб" в "Оснабрюке". Путешествие должно быть комфортным! :)
 
Отель "Оснабрюк" располагается в центре Твери. Это классическая 4-звёздочная гостиница, дорогая, пафосная, уже с историей (не новая).
Корпус, где жили мы, Лукасы


Корпус, где жила вся группа, кроме нас. Здесь же располагается Музей "Искра"
 
У меня остались двоякие впечатления об "Оснабрюке". С одной стороны, отель хороший. С другой стороны, цены в нём какие-то совсем негуманные, соотношение цены и качества просто брррр...
В октябре мы останавливались Клубом в отеле Berg Haus. Он уступает "Оснабрюку" расположением, да. Но во всём остальном не хуже, а в чём-то даже лучше "Оснабрюка", в цене так уж точно. Мой отзыв о "Берг Хаусе". Нас это не касалось, наш тариф был весьма хорош, но не могу не думать о будущем. А в будущем вряд ли получится сюда так просто зарулить.
Для участников Клуба были забронированы Стандарты. У нас с Костей был 2-комнатный Полулюкс. Здесь мы собирались вечерами на вечёрки. Один большой номер на клубной встрече нам всегда необходим. Правда, этот оказался не очень большим.
Первая комната — узенькая, как пенал, гостиная.

Гостиная в Полулюксе
 
Вторая комната — спальня. Тоже предельно простая.

Спальня в Полулюксе
 
"Оснабрюк" — ресторанно-гостиничный комплекс со SPA (хаммам, сауна, бассейн с гидромассажем). Посещение SPA для проживающих в отеле — бесплатное. Надюша с Алёной сходили сюда в первый вечер.

Надя в бассейне SPA

Обзорная экскурсия по Твери

Первой экскурсией в нашей программе стала обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Твери. Передвигались на автобусе, выходили в нескольких местах — площадь Ленина, Соборная площадь, памятник Афанасию Никитину, Городской сад, церковь Белая троица, Морозовский городок и др. Посадка была у ТЮЗа. Окончание экскурсии — у памятника князю Михаилу Тверскому. Экскурсовод Анастасия Малинкина провела замечательную экскурсию — 3 часа на одном дыхании. Все остались в полном восторге.

Тверской экскурсовод Анастасия Малинкина


"Лукас Клуб" на экскурсии


Церковь Михаила Тверского на острове Памяти


"Лукас Клуб" у Белой Троицы


Христорождественский монастырь в Твери. Собор Рождества Христова


Настоятельский корпус Христорождественского монастыря


Волга и Свято-Екатерининский женский монастырь г. Тверь


Вид на Волгу и Тверь от памятника Афанасию Никитину


"Лукас Клуб" и памятник Афанасию Никитину

Фотосессия у памятника Михаилу Тверскому

Очень яркая страница тверской встречи — встреча участников Клуба возле памятника князю Михаилу Тверскому (извините за тавтологию)

Памятник князю Михаилу Тверскому в Твери
 
и коллективная фотосессия на старинный фотоаппарат. Ну и на современный, конечно, тоже.

Фотоаппарат, которому более 100 лет, в отличном рабочем состоянии
 
Вспоминаю, как это было, улыбаюсь. Не более получаса, по сути, мгновения, дающие почувствовать себя единым коллективом. Было весело и необычно.

Команда, которая нас фотографировала и снимала на видео
 

Участники Клубной встречи в Твери
 
Заодно с нами сняли кадры для фильма о музее "Искра".

Музей истории фотографии "Искра"

Сказать "экскурсия" — не сказать ничего. В "Искре" совершенно необычный формат экскурсии — обзор, беседа, мастер-класс по печатанию фотографий, фотосессия. 4 в 1. Принципиально присутствовать со своим коллективом, печатать свои фотографии и не торопиться. Получили массу удовольствия от всего!

Роман

Хорошо сидим
 

Печатаем фотографии

Мы с Катей
 
Спасибо Роману, владельцу музея, который сначала на фотосессии возле памятника, потом здесь, в музее, от души отработал с нами в совокупности около 3 часов. Это было интересно, необычно, стильно. Очень здорово!

Рассказ, который можно слушать вечно...


Яна и Полина


В цветнике



В объективе старинного фотоаппарата


Мы!
 
Если когда-нибудь приедем в Тверь на клубную встречу ещё раз, то "Искра" обязательно попадёт в программу. Это больше, чем экскурсия! Это надо видеть, в этом надо участвовать и обязательно в компании друзей.

Кафе "Пармезан"

Это любимое наше кафе в Твери. Но, пожалуй, в этот раз еда была не самая удачная. Говорю только о себе. В основном все остались едой довольны.
Посидели мы здесь душевно и столько, сколько хотели.

День 2

Музей Плюшкина

Об этом музее хорошо рассказала наша Лена Соболева: "Изначально я не хотела идти сюда из-за насыщенного дня. Но когда мне сказали, что меня ждет в этом музее, я побежала бегом. В музее представлены экспонаты времен СССР. Когда мы увидели любимые с детства вещи, дух захватило. Многие предметы действующие: фототехника, пылесосы, телевизор, радиоприемники и другое. Нам рассказывали о вещах с историей. Например, о гитаре, на которой запечатлен автограф В. С. Высоцкого. Смешно было слушать про проколы в правах велосипедиста - нарушителя ПДД. В музее разрешается все трогать. Можно наряжаться, фотографироваться, садиться на мотоциклы и даже играть в игрушки".
Какое удовольствие от Музея Плюшкина получили члены нашего Клуба, видно по фотографиям. От них оторваться невозможно! Такой драйв!


И вновь продолжается бой, 
И сердцу тревожно в груди, 
И Ленин такой молодой, 
И юный Октябрь впереди.

Будь готов! Всегда готов!



Неотразимая Надя


Гитара с автографом Высоцкого


Лена и Оля


Серёжа. Магия игрушек из детства

Холдинг "Афанасий"

Экскурсия на Тверском пивоваренном заводе — гастрономическая. Подобные экскурсии обычно самые любимые. Но реальность превзошла все ожидания! В ходе экскурсии по производству мы узнали о том, как делают на заводе "Афанасий" пиво. О всех основных стадиях изготовления экскурсовод рассказала подробно, провела последовательно по варочному цеху, цеху, где проходит фильтрация воды, показала линию розлива и цех по производству солода. Полтора часа рассказа на совесть.









А потом началось самое вкусное — дегустация продукции завода. Мы продегустировали пять видов пива, угощались рыбной, мясной продукцией, сыром, квасом. Примечательно, что и напитков, и закусок было много, угощали щедро.


Час на дегустации провели интересно и весело. Подобные экскурсии, конечно, лучше посещать со своим коллективом. Это объединяет и потом с улыбкой вспоминается. :) От экскурсии на "Афанасии" все остались в полном восторге, без преувеличения.
Предвижу вопрос — что дают на дегустации в "Афанасии" детям? Детям пива, конечно, не дают. Их угощают молочной продукцией, которая также выпускается холдингом.
В завершении всего в магазине при заводе все купили на память гастрономические "сувениры". Но поскольку уже сильно торопились на экскурсию во дворец, шопинговый момент не сфотографировали.

Императорский Путевой дворец


Когда в октябре мы заказали экскурсию по дворцу, нам не повезло. Экскурсовод попался неудачный. Тогда же, гуляя по дворцу, мы с Инной одновременно краем уха услышали великолепную экскурсию. Пришлось действовать незаметно, но решительно. Как разведчики или шпионы. Инна тайком сфотографировала понравившегося экскурсовода и узнала её имя на кассе. Так, заказывая экскурсию на февраль, мы уже знали, какого экскурсовода хотим видеть. Экскурсия была потрясающая! Старания не прошли даром.









Главный ужин встречи в кафе "ПростоВкусно"

"ПростоВкусно" — маленькое уютное кафе в центре Твери. Можно считать удачей, что нас было не очень много. Иначе бы мы просто не поместились здесь. Впервые мы ужинали в "ПростоВкусно" в октябре 19 г. Это был простой ужин для группы. Но обстановка, обслуживание, кухня нам понравились. Поэтому, когда я поняла, что нас будет на главном ужине встречи не более 25 человек, поспешила забронировать столики у Юлии, хозяйки кафе.
Кафе маленькое, на один зал, зато полностью было нашим. Под нас его закрыли, кроме нас никого здесь не было. Просто идеальный вариант для ужина с программой.
А программа у нас была знатная, праздничная! Мы поздравляли мужчин с 23 февраля, поздравляли зимних именинников с днями рождениями. Зимних именинников у нас было четверо — Лена Соболева, Катя Лазукова, Оля Волкова и Серёжа Лазуков. Помимо подарков вручили именинникам мини-тортики со свечами. Восхитительные по вкусу и красоте тортики испекла по нашему заказу Юлия, хозяйка кафе.
На главном ужине Лене Соболевой был вручен путеводитель-квест по Твери от экскурсовода Анастасии. Эту книжку Лена выиграла в нашем розыгрыше в Инстаграме.
Кроме поздравительной части программы, была развлекательная. Наши Кати подготовили вопросы и задания для брейн-ринга на тему "Тверь". Костя смастерил разноцветные лампочки — сигналы о готовых ответах. Участников разбили на три команды. Было очень интересно и увлекательно.
Активный конкурс подготовила Лена Соболева. Это даже не конкурс, а шесть конкурсов в одном. Пели, плясали, маршировали, бегали.
Как всегда, на главном ужине встречи было много призов, подарков, смеха, улыбок, фотографий. Это был грандиозный вечер!
Приветственное слово.

Брейн-ринг.





Конкурсы Лены.








 



Ну а это самое любимое. "Смуглянка".

И второе любимое — "Яблочко".

Посмотрите, в каком восторге от своих богатырей жёны. Одна Катя 
и вторая Катя. :)


Вечер прошёл зажигательно.

Второй день закончился душевными посиделками. Сначала мы провели в прямом эфире розыгрыш путеводителей по Тверской области от Welcometver. А потом просто сидели, общались. Ни одной фотографии мы не сделали. Про это даже никто не подумал. Мы просто жили здесь и сейчас. Не ради фотографий, а ради этого бесценного момента...

День 3

Третий день Клубной встречи был посвящён Клину. Из отеля выехали в разное время.
Кто-то успел погулять по Твери, кто-то выдвинулся сразу в Клин на обзорную экскурсию. Ну а кто-то подольше поспал, по Твери не гулял, а сразу приехал к дому-музею А. Гайдара. Наши клубные путешествия тем и хороши, что дают простор для общего творчества и личных удовольствий.

Обзорная экскурсия по Клину

Обзорка по Клину была пешеходной и началась сразу от вокзала. Там нашу группу и встречал экскурсовод.
Как рассказала Инна, "экскурсия получилась насыщенная. Прогулялись по улице Папивина, бывшей Дворянской, на которой большинство зданий исполняют свои исторические функции: полиция, почта, учебное заведение, финансовое управление. Посетили самый старый архитектурный объект Клина — белоснежный храм Успения Пресвятой Богородицы XVI века. По одной из версий, именно в этом храме крестили Петра I. Прошлись по торговым рядам конца XIX века. Побывали в храме Воскресения Христова с красивым изразцовым иконостасом. Храму более 300 лет. Полюбовались старинным купеческим домом под часами и стоящим в задумчивости П.И. Чайковским, а так же узнали много интересного о старинном городе Клин.
Главной фишкой экскурсии стал подъём на колокольню Троицкого собора. Сначала на неё никто не хотел лезть, но пришлось, покуда мы записались, и ради этого специально пришёл человек. А в результате с колокольни никто не хотел слезать. Там разрешили звонить в колокола, и это всем очень понравилось. Лестница, кстати, на колокольню удобная, ее сделали полтора года назад".











Музей Гайдара

Небольшой музей располагается в доме, где с 1938 по 1941 год жил и работал Аркадий Гайдар. Пока мы ждали, когда все наши подтянутся с пешеходной экскурсии, успели погулять возле музея и посмотреть в музее мультик "Сказка о Мальчише-Кибальчише".
Экскурсия в музее оставила у всех очень приятное впечатление в первую очередь благодаря великолепному экскурсоводу. Это был, по сути, театр одного актёра. Восхитительный!

После музея у нас был обед в кафе "Клинское Подворье". Обед комплексный, без изысков. Но своих денег он стоил.
После обеда все, кто торопился на поезда в Петербург и Рязань — Гарифулины, Герасимовы, Лазуковы — уехали на вокзал. А мы с Леной Соболевой и Инной Суворовой поехали в усадьбу Демьяново. Там немного прогулялись, посмотрели церковь, часовню, дошли до семейного кладбища Чайковских. И на этой высокой ноте разъехались по домам. Клубная встреча в Твери и Клину закончилась.


Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Ирина
Галя! Спасибо за статью! Как будто снова побывала в этих днях. Программа и правда эксклюзивная! 
Наш отельный номер был очень уютным и очень понравились вкусные завтраки с шампанским))
экскурсионная программа просто бомба, одна другой лучше! А наши клубные ужины, это отдельная статья удовольствия, как душевного, так и гастрономического! Поиграли, пообщались- просто бесценно!! Спасибо большое и за отличные подарки в конкурсах. 
Как же это хорошо что у нас есть такой клуб!!
Спасибо Галя , спасибо всем друзьям - единомышленникам за возможность так прекрасно встречаться и общаться, ведь самая прекрасная роскошь, это роскошь человеческого общения.
Аватар пользователя elenag
Галя, какой душевный отчет у тебя получился. Хочется перечитывать его по несколько раз, смотреть и любоваться на фотографии. Вспоминать наши счасливые минуты общения, эксклюзивные экскурсии, дружеские ужины и вечерики. А какие у нас участники клуба, все самые лучшие, доброжелательные, открытые, позитивные, заинтересованные в новых открытиях в своей жизни. Три дня пролетели, как одно мгновение. 
Спасибо, тебе Галя, огромная благодарность всем участникам этой грандиозной встречи!!!!
Аватар пользователя yana
Было очень здорово! Фото чудо! Программа интереснейшая и разнообразная. Экскурсия, Искра, Пармезан - то, что вспоминается и будет вспоминаться много много раз. Всё было в едином порыве. Спасибо Галя тебе за объединение людей, любящих путешествия и встречи.
Аватар пользователя nadin_eg
Когда я рассказываю знакомым о клубных приключениях в Твери,мне задают вопрос :"Вы там ,что неделю были?"Действительно,такие насыщенные выходные,столько экскурсий, событий,вкусные ужины,танцы,игры и ещё много всего....Каждая экскурсия была уникальна благодаря самым замечательным экскурсоводам Твери .Эмоциональная Настя познакомила с городом на обзорной экскурсии, эксклюзивную программу подготовил Роман в Искре,увлечённый хозяин музея Плюшкина, шикарная экскурсия в Императорском дворце,с лучшим экскурсоводом.Галя,Инна ,спасибо за программу,за такую невероятную возможность познакомиться с Тверской областью,сюда хочеться возвращаться! Всем участникам встречи спасибо за позитив,за открытость,за увлеченность! Вы лучшие!
Аватар пользователя Галина517
Какая замечательная встреча получилась в Твери. То, что каждая встреча особенная, я убедилась. Чувствуется хорошее настроение. Замечательные конкурсы.
Аватар пользователя olgak
Очень тёплая, веселая и познавательная встреча получилась. Нам в отеле достался неплохой номер, даже с балкончиком и двумя большими окнами. Экскурсии были настолько разнообразные, что несмотря на насыщенность не было пресыщенности :) Экскурсоводы были огонь! Галя, Инна низкий поклон за них. Да и ребята в музее Искра и Плюшкина оставили яркие впечатления своим энтузиазмом и любовью к своему делу. Очень удобные кафе, но и количество нас было очень комфортное, чтобы пообщаться и быть на одной волне! Еда в целом хорошая! Я была впервые в Твери и вернуться хочется однозначно! Ещё читаю сейчас подаренный путеводитель по Тверской области и везде хочу-у-у! Спасибо всем за веселую компанию! Всем кто учавствовать в организации невероятное спасибо! Лена Соболева ты просто звезда нашей поездки. Всю жизнь будем с мужем вспоминать конкурсы :)
Аватар пользователя ekaterinal
Мы с мужем конкурсы вспоминаем до сих пор))) я даже на работе ролики показывала. Лена, это было великолепно :-D такое не забывается. Вообще, на мой взгляд, в этой поездке, помимо просто замечательной экскурсионной программы, было как раз то, чего не хватало в предыдущих: живое общение. Обычно мы носимся по экскурсиям и толком не успеваем словом перебросится, в ресторане тоже, людей много, поговорить можно только с ближайшими соседями по столу, спасали ночные вечерники немного. А тут так все здорово сложилась и в Искре были все вместе, и в Плюшкине насмеялись, уж про пивзавод и говорить не надо…хорошо посидели. Инна, Галя, спасибо вам за эту программу, за эту встречу, вы колоссальную работу провели!!! Поэтому и получилось так здорово, что столько труда вложено. Всем участникам спасибо за компанию, вы самые лучшие!
Аватар пользователя natalia_s
Какая замечательная встреча получилась) Жаль, не получилось на неё попасть( Надеюсь, что будет ещё много таких душевных встреч)