Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

"Берг Хаус" в Твери. Отличный отель для 2-местного размещения! Отзыв

Раздел сайта: 
Hotel Berg Haus 3* - новый современный отель в Твери. Мы останавливались в нём с нашим Клубом путешественников в октябре 2019 г. во время клубной встречи. По сравнению с другими отелями аналогичного уровня 2-местное размещение в "Берг Хаусе" оказалось наиболее выгодным по соотношению цены и качества (а 2-местных номеров нам нужно было больше всего). Поэтому мы выбрали этот отель и не ошиблись.
"Берг Хаус" мне очень понравился. Отель бизнес-класса очень хорошего уровня! Да, не крупный, не сетевой, но сделан со вкусом. Приятный дизайн, комфортабельные номера, завтрак "шведский стол", наличие собственной большой охраняемой парковки. В целом даже расположение неплохое - в историческом промышленном районе Твери. Есть где погулять, что посмотреть, достопримечательности Твери недалеко. На данный момент это самый лучший отель, в котором мы останавливались в Твери. Плюсов очень много. Но есть и нюансы.
Обо всём подробно читайте в моём отзыве.
 

Содержание статьи:

Первое знакомство - внешнее. Отель располагается в новом отдельно стоящем здании. С фасада - эдакий симпатичный особнячок.
С обеих сторон здания - парковки на 10 машин.
Вход в отель не с улицы, а со двора. На входе есть удобный пологий пандус. К сожалению, лифта в самом здании нет.

От входа направо - просторный ресепшен.

Номера

В отеле 33 номера пяти категорий - Twin, Стандарт, Улучшенный, Делюкс и Люкс. Самый маленький номер - Стандарт (16 кв.м.). Twin (25 кв.м.), Улучшенный (21 кв.м.) и Делюкс (24 кв.м.) по размеру практически идентичны. По дизайну номера одинаковы. В Делюксе установлено кресло, которое является дополнительным местом.
Самые большие и комфортабельные в отеле номера - двухкомнатные люксы. Здесь имеется гостиная, спальня, два санузла и шумоизоляция.
У нас на группу в основном были забронированы Твины и Стандарты. Те, кто с ребёнком (2+1), жили в Делюксе. В Твинах и Стандартах доп.места не устанавливают и, соответственно, втроём не размещают.
Фотографий Стандартов и Твинов у меня нет (только небольшое видео; его увидите ниже), но разница между ними и нашим Делюксом незначительная. Так что представить, какие номера в "Берге", вы легко сможете.
При входе номер удобная прихожая со шкафом и большим зеркалом.
Раздеваемся. Вешаем куртки на вешалки в шкафу.
Рядом с прихожей - небольшая складная подставка для сумок и небольших чемоданов.

В шкафу - халаты, тапочки, сейф, а также губка для обуви, швейный набор. На полочке стоит два стакана и одна бутылка воды (0,5). Одна бутылка в трёхместном номере Делюкс (!) - это, конечно, сильно...
Сам номер приятный, чистый, удобный. Очень хороший номер!
Но назвать его Делюксом я б не решилась.
Телевизор большой, сигнал хороший. Есть бесплатный Wi-Fi.
Дополнительное место - раскладное кресло. Небольшое - на ребёнка или подростка.
Основное место - двуспальная кровать средней ширины (160 см). Постельное бельё качественное, белоснежное. Очень удобный матрас!
Подушки новые, удобные. Одеяло одно, большое, довольно толстое (было жарковато под ним). С обеих сторон кровати - тумбочки и светильники. Розетки, выключатели у изголовья - очень удобно располагаются.
Основные спальные места - один из главных плюсов номеров в "Берг Хаусе"!
Очень понравилась просторная ванная комната! Всё - от плиточки до слива в душе - отличное, эстетичное, качественное, приятное!
На человека дают по три полотенца. Также предоставляются гель для душа, шампунь и гигиенический набор (на каждого гостя). Есть жидкое мыло.
Полотенца белоснежные, мягкие, качественные.
Отличный душ, замечательный слив.
Вид из нашего окна неожиданный - на старый деревянный дом на соседнем участке, а также парковку отеля. Сбоку видна дорога. Это улицв Спартака, на которой стоит отель. Надо сказать, дорога довольно оживлённая, шумная. Но нас городской шум не напрягает.
Вот такой он, Делюкс...
В заключение рассказа о номерах - маленькое видео номера TWIN, которое сделала Светлана Проскурина
 

Завтрак

По утрам в кафе отеля накрывается завтрак по системе "шведский стол". Время завтрака: в будни с 7.00 до 10.00, в выходные с 8.00 до 11.00. Завтраки приятно удивили. Не сказать, что очень широкий ассортимент, но всё основное есть и всё вкусное - каша, блинчики, омлет, сосиски, картофель, овощная, мясная, сырная нарезки, йогурты, фрукты, выпечка (шарлотка), морс, компот, чай и проч. И, что важно, есть настоящий вкусный кофе и приятная обстановка.
Отдельной строкой хочу отметить работу официантки, которая пополняла "шведский стол" и убирала грязную посуду со столов. Девушка работала очень оперативно и при этом доброжелательно. Бывает, что и несколько человек с этой работой не справляются, а здесь она одна.

Фотографии "шведского стола" (автор: Анастасия Мальцева).


Ежедневно с 12.00 до 16.00 в будние дни в кафе отеля "Берг Хаус" организовываются бизнес-ланчи (250 руб.).
Также в кафе можно поужинать и организовать групповой ужин или банкет на 48 посадочных мест.

Расположение

Отель располагается недалеко от центра, для любителей ходить пешком расстояние не составит проблемы. От отеля до Христорождественского монастыря 900 м, до церкви Белая Троица - 1,5 км, до памятника М. Кругу - 2,2 км, до Путевого Императорского дворца - 2,5 км.
Если гости приехали на машине, то проблем с расстоянием вообще никаких, а охраняемая парковка при отеле имеется.
Вечерний вид на отель.

Общие впечатления и рекомендации

Отель мне очень понравился! Номера замечательные. Завтраки очень хорошие - вкусные, сытные. И если вам нужно 2-местное размещение в Твери, я бы на вашем месте даже не раздумывала, бронировала бы "Берг Хаус". Другие отели в Твери или уровнем хуже (а, соответственно, качеством), или дороже, или и то и другое.
А вот насчёт 3-местного размещения сложнее... Оно возможно только в Делюксе и Люксе, из-за чего цена становится не самой гуманной. Большой разницы между всеми номерами (кроме 2-комнатного Люкса) я не вижу. Вернее никакой особой разницы и нет. За что ж такое счастье родителям платить за доп.место для мелкого ребёнка полторы тысячи сверху? Впрочем, если цена устроит, отель однозначно рекомендую!

Отель "Берг Хаус" - контакты

Адрес: г.Тверь, ул.Спартака, д.7
Официальный сайт: https://hotel-berg.haus
Посмотреть цены, прочитать отзывы, забронировать
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя ekaterinashch
Мне такой отель даже на глаза в Твери не попадался. Спасибо за отзыв, Галя!
Аватар пользователя galina
Катя, "Берг Хаус" - моё открытие. Я тоже раньше его не знала. Впрочем, он довольно новый. Не удивительно. Отличный отель для 2-местного размещения!
Аватар пользователя ekaterinashch
Я искала на др отель в твери с халатами. Чтобы фото сделать. Выбор был невелик. Тверь парк отель. Но фотки мне не понравились и получились без халатов)))
Аватар пользователя Галина517
Отель в целом понравился. Номера комфортные, белоснежное белье. Единственное чего не хватило лично мне, так это отсутствие в номерах электрочайника. Хотя справедливости ради надо отметить, что кулер на этаже имеется. Хороший отель, буду рекомендовать друзьям.
Аватар пользователя anastasiyam
Я номером довольна: он просторный, все свежее, ванная комната на высоком уровне. Но вот звукоизоляция! Ночью проснулась от голосов в номере, оказалось - это за дверью)) С дороги тоже машины хорошо слышны, пришлось закрыть окно. На завтраке понравилось наличие апельсинов-яблок и вкусный компот
Аватар пользователя yana
Симпатичный отель для очень славной компании) доп место, конечно, дороговато. Но приятно, что новый, номера небольшие, просторная ванная комната очень радует. Обычно они в отелях маленькие. А тут свобода) Спасибо, Галя, за отзыв!
Аватар пользователя olgag
Отель приятный! Блинчики, запеканка и ванная комната - удачное сочетание:) Посмотрела на сайте цену люкса для 4-х - 6900. Верно, Галя, что отель для двухместного размещения.
Аватар пользователя elena_s
Галь, вот тоже не видела такой отель раньше. Приятно удивлена. Столько раз обследовала Букинг и не могла толком с отелем в Твери определиться. Ничего не нравилось. А здесь такая находка!!! Спасибо за отзыв. 
Аватар пользователя Татьяна

Афигеть. Накатала тебе отзыв, а ваша система говорит, что это спам. Я забедюнилась.

Аватар пользователя galina
Да, и система бывает не права. :))