Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Ялта. Отель "Ялта-Интурист". Путешествие в Крым в марте

Раздел сайта: 
Решение провести школьные весенние каникулы сына в Крыму возникло случайно еще до Нового года. Мой отпуск как раз совпал с его весенними каникулами. И захотелось туда, где весна начинается раньше, чем у нас, где есть море и солнце. На ум почему-то пришел отель "Ялта-Интурист" 4*, где года два назад проводила майские праздники моя сестра с дочкой, и в котором ей понравилось. Цены на сайте отеля оказались очень даже приемлемыми (28 тыс. за 6 дней на двоих взрослых с питанием «шведский стол» - завтрак–ужин и бесплатным трансфером). Самолет, тоже, на тот момент (в конце 2018 г.) оказался не дорог – 17 тыс на двоих в оба конца. И нам осталось только ждать наступления долгожданного отпуска и каникул, чудесного мартовского путешествия в Крым.
И вот он, наконец, красавец–отель перед нами.
 

В Крыму мы были не в первый раз. Но в таком отеле – в первый. Огромный отель – 16 этажей. Был построен в далеком 1977 году. Вмещает при полной загрузке около 2000 чел. Поэтому, если, конечно, вы любите тишину и покой, отсутствие детей и, вообще, людей, то Вам – не сюда. :)
Отель нам понравился - современный, отлично оборудованный, с вышколенным персоналом. В нем можно отлично отдохнуть и провести время. Скучно не будет точно ни детям, ни взрослым.
В отеле имеется 3 бассейна – все на улице, 2 из них - с подогреваемой водой.
Один с морской водой – вода берется в 1,5 км от отеля, очищается, подогревается и подается в бассейн. Бассейн огромный – 50 м с несколькими дорожками. В этот бассейн есть выход по тоннелю прямо из раздевалки. Такой релакс там поплавать…
Второй бассейн – с пресной водой, поменьше, зато с панорамным видом на море. В нем есть гидромассаж и всякие фонтаны.
Третий бассейн – для экстремалов – прыжковый. Вода там холодная и трамплины высокие. Однако, находятся, находятся люди и для этого бассейна.
Летом работает детский бассейн для совсем маленьких. И да – там же есть аквапарк! В несезон он закрыт, но летом, наверняка, пользуется большим спросом. Горок там достаточно.
Для любителей попариться есть несколько саун и Воронцовские бани.
Рядом с бассейнами расположен массажный центр, где можно сделать массаж всего, чего захотите. Массаж является платной услугой. Например, часовой массаж всего тела стоит 2500 р.; если брать курс, то выходит дешевле.
Там же расположен центр грязелечения Сакскими грязями. Привозят специально грязи из г. Саки. Сама видела, как мужчины разгружали коробки.
Есть соляная пещера - 3-х уровневая, большая. Я прибыла на отдых с жутким насморком и, зная, что есть пещера, скорее побежала туда дышать. Насморк прошел за 2 дня. Мы с сыном посетили 6 сеансов. Очень полезное мероприятие.
Ещё в отеле "Ялта-Интурист" есть центр, где проводят всяческие процедуры для лица – центр омоложения лица и тела. Аппаратура современная, всё красиво. Тоже, очень приятно расслабится и отдохнуть. Сама сделала несколько процедур для лица.
В отеле ежедневно проводится анимация – детская и взрослая. Если скачать на телефон приложение отеля, то можно быть в курсе всех этих развлекательных дел. С детьми занимаются безостановочно. Детей в отеле очень много, начиная от грудничков в колясках и до самого старшего возраста. Люди ездят по нескольку раз в год, или каждый год. Потом эти дети вырастают и возят туда уже своих детей.
Для детей есть великолепная современная детская площадка на улице.
Также на улице рядом с отелем есть мини-зоопарк. Достаточно большой, красивый, зверюшки в нем очень ухоженные и контактные.
И да, не сказала, про веревочный парк «Лень–в–пень». Находится он не далеко, нужно подняться немного выше, в гору, на новую территорию отеля, которая называется «Грин Парк». Туда от отеля ходят бесплатные открытые автобусики. Отличный веревочный парк с несколькими трассами для всех возрастов и скалодромом. Мой сын очень любит такие развлечения, поэтому мы первым делом отправились туда.

Теперь про жилищный фонд в отеле "Ялта-Интурист". У нас был номер стандарт с двумя отдельными кроватями. Номер небольшой, но очень удобно устроенный. С балконом и видом на горы. Мы жили на 3 этаже, а вот тем, кто жил повыше, наверное, было еще интереснее пребывать на балконе, а уж если вам выпал вид на море, то, вообще – супер. Единственный минус номера – шумоизоляция. Вот с этим – беда, особенно в санузле. Такое впечатление, что там вообще перегородки между стенами и потолками отсутствуют. Слышно всё. Не будем вдаваться в подробности…
Теперь о хорошем – номер чистый, уютный. Кровати большие с удобными матрасами и отличным белым бельем. С полотенцами тоже всё в порядке, по 3 штуки на нос. Меняют по требованию. Бросил на пол – поменяют. Имеется огромный телевизор на стене, который, в общем-то и смотреть некогда, маленький холодильник, стол и два плетеных кресла. Такой же набор из стола и стульев на балконе.
И еще один минус в таком большом отеле, особенно для тех, кто поселился на верхних этажах – это лифты. Лифтов много, однако людей еще больше. Поэтому, иногда приходится стоять и ожидать достаточно долго. Мы-то жили на 3 и практически всегда ходили пешком, а вот остальным приходилось ждать. (Это для тех я написала, кто ждать не любит)
Рядом с отелем раскинулся огромный старинный Массандровский парк, с 3-мя трассами для ходьбы. Он, конечно, больше пока похож на лес, но благоустраивается и дорожки имеются.
До моря от отеля тоже недалеко – мимо зоопарка и к лифтам. Да, на море вас тоже доставит лифт. Их там несколько. Правда, я думаю, что в сезон, наверняка, придется тоже постоять, чтобы уехать. Потом по тоннелю проходите к пляжу и – вот оно – море…
Отель «Ялта-интурист» расположен на окраине Ялты, поэтому пляж у него отдельный, свой, большой. Галечный. На набережной есть Океанариум, небольшой, но посетить можно. Lля любителей не вылезать из интернета – сюрприз: даже на пляже отлично ловится Wi-Fi.
Для любителей спорта есть тренажерный зал прямо на 16 этаже – с панорамными окнами на море. Крутишь педали и любуешься видами… Кстати, там же, рядом с фитнесом, есть и открытые площадки для фотографирования. Виды оттуда открываются изумительные - Ялта как на ладони, горы, чайки рядом летают.
Война, как говорится, войной, а обед – по расписанию. Это я к тому, что надо рассказать про питание в отеле. Мы брали завтрак – ужин. В отеле несколько ресторанов, но в несезон по системе «шведский стол» все обслуживаются в ресторане «Мраморный». Огромный ресторан с двумя большими залами и двумя линиями выдачи, так сказать. Вот где заметно, сколько людей находится в отеле. Иногда, в основном на ужин, возникает очередь за какими-то популярными блюдами и иногда возникает проблема «где приземлиться». Однако, персонал ресторана старается – подойдут, спросят – сколько человек, найдут место. Блюда постоянно пополняются, проблемы что Вам не досталось – нет. Всё вкусно, разнообразно, на все вкусы и запросы. Каждый ужин посвящен какой-либо кухне: европейской, азиатской, средиземноморской и т.д. На завтрак всегда стоит шампанское, на обед и ужин – красное и белое крымское вино. В общем, ресторан оставил хорошее впечатление.
Если же вы не брали питания в отеле, то для вас открыты еще куча ресторанов, с прекрасной кухней. Расплачиваться там можно либо браслетом, либо картами. Цены достаточно гуманные. На двоих у нас с сыном был самый большой счет на 1600 р, самый маленький - на 900.
Во время отдыха в отеле мы посетили 2 экскурсиях.
Первая – Юсуповский дворец в Кореизе.
Экскурсию приобрели в самом отеле, где, также есть и экскурсионное бюро. На микроавтобусе доехали быстро, за полчаса. В этот парк и дворец можно попасть и самостоятельно, там пускают не только с экскурсиями. Дворец красив снаружи, но, к сожалению, сильно переделан внутри.
От дворца, который строил архитектор Краснов (он же проектировал и Ливадийский дворец, и много зданий в Ялте) для семьи Юсуповых осталась нетронутой только столовая.
Всё остальное переделано под вкус Сталина, т.к. в этом дворце проживала советская делегация во время Ялтинской конференции в 1945 г. Всё в деревянных панелях – и стены, и потолок – стандартная такая дача Сталина, каких по стране немало). После конференции здесь была закрытая госдача и т.д. и т.п., и только в 2014 г. дворец открыли для посетителей.
Расположен дворец в прекраснейшем парке, на горе – воздух волшебный. Везде львы – хозяин Ф.Ф. Юсупов их очень уважал.
Множество уникальных деревьев и кустарников, всё подстрижено – гулять – одно удовольствие.

Экскурсия достаточно интересная, однако, дворец, конечно, разочаровал.
Вторую экскурсию – по Ялте мы заказали на Трипстере. Много раз проезжали, забегали, гуляли в Ялте по набережной, но никогда не были там конкретно с экскурсией. И прекрасный гид Светлана во время 3-х часовой прогулки по Ялте рассказала нам её историю, показала достопримечательности и интересные места.





Вот такое у нас было путешествие в Крым в марте. Замечательное место, отличный отель и масса позитивных эмоций. Крым для путешествий вне сезона настоятельно всем рекомендую.

Отель Ялта Интурист

Адрес: г. Ялта, ул. Дражинского, д.50
Тел. +7 (495) 139-1051
Сайт: https://yaltaintourist.ru
Прочитать отзывы, посмотреть цены, забронировать

Отель на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя olgag
Светлана, очень вкусный и заманчивый отчет! Очень хочется тепла и солнца, а в Крыму красота:) И цена привлекательная, и бассейны замечательные, и веревочный парк. Летом, наверное, многолюдно:)
Аватар пользователя svetlanav
Спасибо! Да, я думаю летом там очень много народу, хотя, надо сказать, что и во время нашего визита отель был заполнен на 95 %. 
Аватар пользователя olgag
Интересно, это с каникулами связано? 
Аватар пользователя svetlanav
Да трудно сказать, сейчас ведь каникулы у всех по-разному...
Аватар пользователя yana
Крым прекрасен! Мы были прошлым летом. В Судаке. Было здорово! Спасибо, Светлана! Напомнили такие прекрасные места.
Аватар пользователя tatyana.t
Светлана, и мне сразу захотелось в Крым, особенно в Ялту. Последний раз были там с родителями в 1998 году. Спасибо за отчёт, обязательно возьмём это место на вооружение, тоже хочется съездить в такой отель на каникулы осенние или весенние!
Аватар пользователя svetlanav
Спасибо, что Вам понравилось!)) на весенние и осенние каникулы, с детьми, мне кажется, это очень хороший вариант!
Аватар пользователя Любовь Герасимова
Очень полезный и своевременный отзыв! И сразу вопросы - бронировали на сайте с полной оплатой?На Букинге этот отель недоступен для бронирования. На сайте отеля указано,что бронь считается подтвержденной только при 100% оплате. И еще - там только этот корпус? Вроде бы на территории парка открыт еще один корпус. А так прекрасный вариант для отпуска в несезон, в планах есть Крым и этот отель я давно для себя отметила, а после такого отзыва только еще больше хочется в Ялту.
Аватар пользователя galina
Немного вклинюсь. На Букинге, забивая в графу поиска любой отель в Крыму, надо поставить галочку, что путешествуете по работе. Отель доступен! Ссылку на него я брала на Букинге.
Аватар пользователя svetlanav
Спасибо за оценку отзыва! Бронировала на сайте отеля. Там такая система: если платишь сразу - то тебе дают скидку, если платишь потом - нет, но бронь они гарантируют. Просто платишь потом на месте.  По крайней мере так было у нас в марте. Если что-то не складывается, то деньги полностью возвращают, конечно, если заблаговременно сообщишь, а не за час до заезда.
В отеле помимо основного корпуса есть и новая территория, называется Green Park. Это несколько выше основного корпуса, как раз там ,где веревочный парк расположен. Красивые небольшие корпуса. Гости пользуются всей инфраструктурой Ялта-Интуриста как и все остальные. Там потише, конечно, чем у основного корпуса.
Аватар пользователя Любовь Герасимова
Спасибо, сама бы не догадалась поставить эту галочку.Думала,что весь Крым недоступен через Букинг.
Аватар пользователя karina
Светлана, спасибо. С интересом читала ваш отзыв об отеле и весенних каникулах в Ялте. Проживание с завтраком и ужином на двоих получилось очень даже по приятной цене. И мартовский Крым прекрасен своими весенними видами.
Аватар пользователя svetlanav
Вот полностью с Вами согласна по поводу цены в марте. Привлекательная цена для отеля 4*. Да и весной там так хорошо..особенно, если планируешь всякие экскурсии. Летом, надо сказать, этот отель уже далеко не всем доступен, даже если бронировать заранее, я узнавала.  У нас Черногория с перелетом дешевле выходит.))
Аватар пользователя Анна
Светлана, полностью соглашусь с Вашим отзывом. Мы были в Ялте-Интурист на осенних каникулах в этом учебном году. Погода была отличная! Всей семье очень понравилось! Приятная территория, зоопарк, бассейны, тоже подлечились в соляной пещере. Во время нашего пребывания номера в Green Park были закрыты для бронирования, я так поняла, что они работают только в сезон где-то до 20-х чисел октября. У нас был номер двухкомнатный стандарт, проблем со зкукоизоляцией не было. И еще в таком номере два туалета.  От отеля мы посетили 2 бесплатные поездки. Одна называлась "царская тропа", где мы прошли по царской тропе до Ливадийского дворца. Потом мы остались для псещения дворца, но можно было организовано вернуться в отель. Вторая поездка была в Гурзуф. Нас сводили на экскурсию в музей Пушкина и музей Чехова.  
Если кто будет бронировать через сайт отеля, то можете воспользоваться промокодом "marins". Он дает скидку в 10%.
Аватар пользователя svetlanav
Да, Анна, здорово, что Вам, тоже, понравилось. Экскурсия "Царская тропа" , по-моему, у них проходит каждую неделю для всех желающих. Я было хотела пойти, но она начиналась в 9 часов утра.. Некоторые товарищи у нас не способны так рано вставать во время каникул. А одной мне не захотелось идти. Тем более в Ливадийском Дворце я была во время предыдущего визита в Крым.
И еще здорово, что в двухкомнатном стандарте 2 санузла yessmiley и там ничего не слышно.