Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Мой счастливый День рождения

Раздел сайта: 
Мой день рождения в этом году получился феерическим. Своё состояние в течение этого дня и последующих двух можно назвать эйфорией с длинным шлейфом. Я бы и сейчас пребывала в эйфории, но вихрь наших клубных дел так меня закрутил, что пришлось возвращаться с небес на землю.
...Конкурс Софи и мой день рождения совпали по дате. Когда мы узнали об этом, путешествие отменили и стали ждать столь важное для дочери событие. Кто бывал на крупных конкурсах творческих коллективов, знает, как это непросто эмоционально, как шебутно, как хлопотно. Поэтому я просто смирилась, что в свой день придётся рано вставать и крутиться как белка в колесе. Если бы я знала, каким необыкновенным, памятным, счастливым он станет...
Слилось всё — необычная обстановка, потрясающее поздравление, чудесный вечер... Но начну сначала.
С утра проснулась, взяла в руки телефон, а там — heartkissmail. Но времени сладко наслаждаться поздравлениями, пожёвывая тортик, прихлёбывая чай (а в воскресенье хотелось именно этого!), не было совсем. Надо было собираться в Москву. Фестиваль-конкурс "Космический успех" проходил в концертном зале легендарной гостиницы "Космос". 7 апреля был финальным днём конкурса — конкурсные выступления, награждение, гала-концерт. Ехали готовыми пробыть там до очень позднего вечера.
 
По дороге получала сообщения на все виды мессенджеров, какие у меня есть. Ничего не открывала, не читала. Внутри всё колбасило от волнения, а мне хотелось читать всё вдумчиво, не мимоходом (не каждый день такое бывает!). Открыла только одно письмо в почте — от Зои Селивановой, потому что увидела в нём прикреплённые файлы (любопытно стало). Из него я узнала, что мои дорогие девочки, мой любимый Клуб путешественников подарил мне сертификаты, на которые я могу приобрести всякие приятные штучки. Я ахнула! Коллективно меня не поздравляли уже почти 10 лет, с тех пор как я не работаю в офисе. А поздравления коллектива имеют особую силу, особую энергетику. Это мощь!!!
На таком счастливом подъёме я входила в двери гостиницы "Космос".
...Холл перед входом в концертный зал был заставлен многочисленными рядами стульев для каждого из коллективов, вешалками с костюмами; мест для переодевания не хватало, всё вокруг было завалено вещами, отсюда суета и довольно нервическая обстановка... Переоделись. Дождались своей очереди на репетицию на сцене. И тут меня Костя зовёт из зала, говорит: "Пошли, пошли!". Я ничего не пойму, репетиция Софи только должна начаться. Выбегаю из зала, Костя меня усаживает на первый попавшийся стул в холле, куда-то убегает... Сижу в какой-то прострации, ничего не понимаю.
И тут... Та-та-та-та! "Галя, ты в прямом эфире! Тебе подарок от Клуба путешественников "Лукас Тур". Помаши ручкой, скажи, что чувствуешь в этот момент". И Костя вручает мне круглую коробку с шоколадными цветами, которую в гостиницу "Космос" привёз курьер. Подарок от участников Клуба! Вокруг народ, немая сцена... Жаль, что прямой эфир не сохранился. В "Космосе" ни один прямой эфир не сохранился, но больше всего мне жаль этот. Не смогли мои дорогие девочки увидеть, каким СЮРПРИЗОМ стало для меня их поздравление, к которому они от души готовились, и как романтично всё это получилось.
...Перед жюри коллектив "Ракета-2", в котором танцует Софи, выступал уже в четвёртом часу. Ребята танцевали отлично. Вообще конкурсных номеров, если верить Софи, было много - 81 (не знаю, так ли это). Часть номеров я посмотрела. Очень красивые костюмы, хорошие и очень хорошие выступления в разных жанрах — танцы, вокал, художественное слово... Но выступления четырёх коллективов танцевальной студии Анны Кузьменко из Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звёздном городке были самыми лучшими.
Фестиваль-конкурс был посвящён Дню космонавтики и 85-летию Ю.А. Гагарина. Тема космическая. Много номеров на тему космоса. Но наш номер - "Кантри" - совсем не космический. На награду я даже не надеялась.
...За пару дней до этого, позвонила Таня Пашкова: "Вы где в воскресенье? ...В Москве? ...Когда освободитесь — приезжайте!". Сами понимаете, засиживаться на концерте не хотелось. Уже было забрали Софи, пошли одеваться. Но встретили Анну Валерьевну, и она завернула нас обратно: "Быстро в зал! Сейчас награждать будут!".
И что бы вы подумали? Коллектив Софи стал лауреатом 1-й премии в своей номинации! Полный восторг! Как были счастливы дети, родители! Какой подарок маме на день рождения!
Сфотографировались коллективом, потом отдельно каждый участник - с дипломом и кубком. На этом конкурс был для нас окончен. Отправились в гости к Тане и Пете, благо ехать недалеко, минут 15. Поехали делиться своим счастьем с друзьями! А счастья, несмотря на огромную усталость, было - МНОООООГО!!!!!! Счастье переполняло! Счастье светилось цифрами неоткрытых поздравлений в мессенджерах, соц. сетях и смс, горело неотвеченными телефонными вызовами (я их просто не слышала в суете и шуме). Счастье ароматно пахло шоколадными розами и радовало подарками. Счастье ждало нас в гости.
Два часа в гостях прошли на одном дыхании. Мы сидели за столом в доме в центре старой Москвы, ели, пили, говорили, бурлили эмоциями. И это тоже было счастье. Абсолютное счастье. Самый лучший итог самого необычного дня рождения в моей жизни. Дня рождения, в котором всё сложилось, всё слилось в какую-то фантастически яркую мозаику, драйв. Потому что было создано руками и сердцами очень светлых людей, от всей души.
Спасибо вам, друзья! Я вас люблю!

А теперь фотографии!
С утра собираемся у Дома Космонавтов. Здесь забираем костюмы для выступления, отсюда стартуем на конкурс. Детей и некоторых родителей везут на автобусах. Мы едем следом — на машине.

Сцена концертного зала гостиницы "Космос" в Москве.
Эмблема конкурса "Космический успех".
Конкурсное выступление. Танец "Кантри".


Следующие три фото — от организаторов.


После выступления было время на фотосессию в холле, в фотозоне. София и Марианна.

Мы с Софи с корзиной шоколадных цветов, это подарок от Клуба путешественников. К коробочке прилагалась открытка с поздравительным стихотворением.
Вышли на улицу сфотографироваться перед гостиницей "Космос",
В 18.00 начался гала-концерт, а затем
процедура награждения. Ребята долго маялись, волновались, их назвали только в самом конце.
А вот так выглядит восторг! :)
Ура! Первое место!!!
Жизнь удалась! :)
"Ракета-2" в полном составе. Фото на память.
Софи с дипломом и кубком.
Когда вышли из отеля, было уже темно. "Космос" сиял в ночи.
Телебашня тоже сияла.
Через 15 минут максимум мы уже были у Тани и Пети.
Вот такой счастливый день рождения у меня получился.



Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя yana
Очень здорово! День рождения, о котором можно только мечтать! Волшебно! Сонечка молодец! Умничка! Настоящий праздник и сюрприз получился!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Яна! Сюрприз потрясающий! Это ещё надо уметь так все сделать! Чудо!
Аватар пользователя Ирина Герасимова
Галочка, вот видишь , даже и не в путешествиях бывают классными Дни рождения! Здорово что все так сложилось , ещё раз поздравляю Тебя и сына с Днём Рождения, а Сонечку с победой, а Костю с тем что вы у него есть, ему тоже очень повезло))))
Аватар пользователя galina
Ириш, я понимаю, что дни рождения бывают классными вне путешествий. Но только в случае, когда кто-то захочет сделать сюрприз. Чудеса своими руками - всё как в Алых парусах. Не напрасно "Алые паруса" - моя самая-самая любимая сказка.
Ириш, спасибо за поздравления. Так приятно их принимать на протяжении нескольких дней. :)))
Аватар пользователя Елена
Галя, какой яркий и насыщенный приятными событиями день у вас получился, а ты - как центр притяжения этих событий, как магнит.
Эмоции зашкаливают, текст искрит ими :-)))
А сюрприз какой! Как приятно получать сюрпризы!
И победа еще Сониного коллектива!
Еще раз поздравляю!
И желаю, чтобы таких дней было больше!

Р.S. Как вариант - мож ну его, эфир, хотя бы простое видео надо было записать, а потом в сториз или куда хочешь.
Не всегда инстаграм работает идеально, особенно в помещениях.
Аватар пользователя galina
Лена, так правильно! Просто запись! И мы с Костей уже про это как-то говорили. Прямой эфир меня уже подставлял, я зареклась от него при записи важных моментов. Но Костя забыл об этом!!! Если б он меня предумпредил, я б напомнила. Но это же был сюрприз! :)))
Аватар пользователя Selivanovazb
Прочитала на одном дыхании, хоть частично смотрела прямые эфиры у тебя. Как приятно чувствовать себя участницей поздравления с днём рождения. Тоже были волнения по выбору подарка, девочки не дадут мне соврать, в последний момент все решилось, в воскресенье подтверждение, уточнение и результат известен! Ещё раз с днём рождения! Сложилось так, как должно было сложиться! И очень даже не случайно в твоём блоге переплетаются совершенно разные люди с идей путешествий! Это твоя заслуга. Это твоя оценка работы. Как видишь, сдана на отлично❤️
Аватар пользователя galina
Зоя, так приятно, так приятно всё это слышать... Как я рада, что мы друг у друга есть. Рада, что познакомились с тобой. Это чудо какое-то! Вроде знакомы недавно, с "Айвенго", а чувство - надёжного плеча, соратника рядом. Спасибо тебе! И спасибо всем девочкам. Так здорово, что у нас есть общие дела, мечты, праздники, путешествия...
Аватар пользователя Тамара
Просто потрясающий получился у вас праздник, причём двойной! Здорово так! Самое приятное, что мы все вас удивили!
Аватар пользователя galina
Тамара, не просто удивили - поразили. Это было так неожиданно, так красиво, в необычной обстановке...yes
Аватар пользователя tatyana.t
Галина, потрясающий день, столько эмоций!!! Яркие фотографии, особенно я люблю фото детей в танце!!! Победа коллектива Сонечки в этот день- это так здорово!!! Ведь ,как обычно надолго затягивается церемония награждения после таких масштабных конкурсов!!! Но, когда есть награда- лёгкую усталость, как рукой снимает. И конечно, хочу поблагодарить Зою, за "воплощение в жизнь" нашей идеи - за организацию доставки подарка!!! Зоя, спасибо большое!!! Спасибо, Галина, что поделилась с нами эмоциями, читала, и прослезилась!
Аватар пользователя galina
Спасибо Зое, спасибо тебе, Таня, спасибо всем девочкам! Вы оказались настоящими волшебницами!!!
Я хотела обязательно написать, как всё было. Раз уж показать не получилось.
Аватар пользователя ИринаД
какая красота! вот это праздник :) богатый на события! пусть неожиданные повороты будут всегда радостные!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Ирина! Да, хотелось бы, чтобы приятных сюрпризов в жизни было больше. :))
Аватар пользователя elenau
Галочка, удивительный получился день, один из тех, которые помнятся потом всю жизнь! Молодцы все, кто сделал его таковым!)
И ещё раз с Днём рождения тебя - будь счастлива ВСЕГДА! heart
Аватар пользователя galina
Спасибо, Ленуль! :)) Да, день получился особенным, запомнится навсегда. Застолий в этот день было много, путешествий много, а такого никогда не было.
Аватар пользователя ольга карпова
Дорогая Галочка! От всей души поздравляю тебя с днем рождения! И какой прекрасный подарок - победа Сони на конкурсе! Понимаю твоё счастье: у меня тоже были в жизни такие моменты. Успехи детей радуют на порядок сильнее, чем даже свои собственные.
Но позволю себе сказать, что ты и сама просто умница и красавица. С помощью своих близких ты создала замечательный сайт, в который вложила частичку своей прекрасной души. От него исходит доброта, тепло, доброжелательное отношение к людям. Читая статьи твоих авторов, отдыхаешь душой, наполняешься позитивом. Да просто понимаешь ещё раз, что жизнь прекрасна и удивительна!
Желаю вам всем успехов, процветания и здоровья!
Аватар пользователя galina
Оля, спасибо огромное! Очень приятно слышать такие слова! :))
Аватар пользователя Татьяна
Галя, с наступившим чудесным днём рождения. День правда выдался насыщенным и таким счастливым , Сонечка красавица и её танцевальный коллектив порадовал победой. Девчонки нашего клуба постарались приятно удивили и порадовали тебя. Пусть в жизни твоей будет почаще таких счастливых дней.
Аватар пользователя galina
Спасибо, Таня! Дочь порадовала. И девочки постарались. Не нарадуюсь, какий у нас дружный коллектив сложился. Жизнь бьёт ключом.
Аватар пользователя karina
Галя,  день у тебя выдался не простой, с самого утра эмоций и переживаний масса. Но как же это приятно почувствовать любовь, признание своего труда, уважение, душевные поздравления. Соня тоже постаралась, очень эмоциональные здоровские фотографии с конкурса, а победа это радость и гордость ребенка и конечно родителей.
Столько приятностей и завершения дня с друзьями, где поделится эмоциями и лучиками счастья это так здорово!
Продолжай своё дело, круг близких по духу с каждым днем увеличивается, желаю тебе здоровья и самых лучших, неравнодушных людей в огромном круге твоего общения! winkheartkiss