Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Выставка "Интурмаркет-2019". Впечатления, фотографии

Раздел сайта: 
C 9 по 11 марта 2019 года в МВЦ "Крокус Экспо" проходила XIV Международная туристическая выставка "Интурмаркет". У нас есть семейная традиция - мы посещаем "Интурмаркет" и воспринимаем это посещение как обязательное деловое мероприятие, хотя и весьма приятное. Новые знакомства, общение нацелены на развитие блога и на благо нашего Клуба путешественников.
Каждый из нас был здесь, что называется, при деле. Я общалась с участниками выставки, представителями туристско-информационных центров, отелей, музеев. Костя в этот раз в основном фотографировал. Я подключилась к съёмке уже в самом конце; поснимала Соню в выставочных интерьерах. Прошлые годы мы делали всё одновременно-попеременно, это не удобно, отвлекает. Теперь опыт наработан, процесс оптимизирован. Пять часов пролетели на одном дыхании. Уходили, когда стенды пустели и сворачивали работу.
Какой же была эта выставка?
"Интурмаркет-2019" проходил в третьем павильоне "Крокус Экспо". Участников было меньше, чем раньше, стенды - скромнее, в целом всё более компактно, удобно и по-деловому. Для себя отметила, что участники, представляющие регионы и организации, стали более контактны, более подготовлены к диалогу, открыты. Теперь уже редко кто робко отведёт глаза и просто выдаст печатные материалы, как это было раньше. Общаются охотно. Рады и турагентам, и индивидуальным туристам. С блогерами, правда, работают не все, кто-то даже сторонится, не зная, в чём от них польза.
 
На выставке было довольно спокойно, без суеты, как случалось в предыдущие годы. Пока я обходила стенды и общалась, мне даже казалось, что посетителей немного совсем. Это уже потом, отбирая фотографии для этой статьи, я убедилась, как много было народа! Просто удивительно.
Больше всего я была нацелена на общение с представителями отелей, ТИЦ, администраций различных регионов, туроператоры интересовали меньше. К сожалению, в этот раз отелей было представлено мало. А жаль. Могли бы быть друг другу полезны.
Первый вопрос, который меня интересовал - сотрудничество со мной как с блогером, автором туристического сайта. Второй - сотрудничество с нашим Клубом путешественников, корпоративный туризм, приём и размещение участников Клуба (индивидуально и коллективно). Интересного общения было много. А насколько этот "Интурмаркет" окажется плодотворным, покажет время. Впрочем, интересные предложения уже есть.
Знаю, есть мнение, что выставка "Интурмаркет" довольно слабая, потому что регионы представлены не все, туроператоров участвует мало, а иностранных участников так совсем почти нет. Да, "Интурмаркет" - это национальная туристическая выставка, демонстрация "достижений российского туристического хозяйства". А что, туризм в России развивать не надо? Или достижения невелики? Ну какие есть, давайте работать надо тем, чтоб их было больше.
"Интурмаркет" - важное туристическое событие, диалог профессионалов с профессионалами, профессионалов с непрофессионалами. Мероприятие интересное, полезное, увлекательное для всех - и посетителей, и участников. Помимо деловой программы, постоянно проводятся выступления творческих коллективов, интересные розыгрыши с потрясающими призами, мастер-классы. А насколько интересно общаться с представителями удалённых от центра регионов, представляющих свою самобытную культуру!
Теперь несколько слов об участниках. В "Интурмаркете-2019" принимали участие следующие регионы РФ (в порядке расположения стендов на выставке): Камчатка, Тверская область, Вологодская и Ленинградская области, Сахалин, Ямал, Татарстан, Калининградская область, Республика Коми, Республика Карелия, Ярославская область, Нижегородская область, Ростовская область, Республика Крым, Севастополь, Краснодарский край, Республика Адыгея, Калмыкия, Астрахань, Бурятия, Иркутская область, Липецкая, Курская, Белгородская, Рязанская области, Чувашия, Серпухов, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Смоленская, Ульяновская, Калужская, Костромская, Ивановская области, Кемеровская область, Новосибирская область, Алтайский край, Республика Алтай, Касимов, ХМАО, Марий-Эл, Саратовская область, Владимирская область, Челябинская область, Дагестан, Ставропольский край и другие.
В одном зале с россиянами располагались и иностранные стенды - Болгария, Греция, Кипр, Испания, Куба, Италия, Китай и Палестина.
Также были представлены стенды различных сообществ, в том числе блогерского сообщества Travel-Russia. Подошла, познакомилась с Еленой Харо, лидером сообщества и другими блогерами.

План выставки "Интурмаркет-2019"

Вход слева - там, где три красные стрелочки.
В целом о выставке я рассказала, впечатлениями поделилась. Теперь смотрите фотографии "Интурмаркета". Стенды, участники, посетители....

















































На "Интурмаркете" мы поучаствовали в двух розыгрышах - на стенде Тулы и стенде Кемеровской области.
На стенде Тулы Софи помогала ведущему Гавриле Путёвому разыгрывать подарки. Призы были шикарные, и их было очень много! Это и проживание в загородных отелях, и участие в различных программах, и сладкие подарки. В вазочке лежали визитные карточки, Софи доставала по одной. И таким образом определялся каждый раз победитель.



Несколько колоритных участников и персонажей на "Интурмаркете".
И в заключение отчёта различная техника, которая была представлена на выставке. Софи к технике неравнодушна.





Вот такая выставка Интурмаркет-2019. Нам - очень понравилась! Ждём следующую. :)


 
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя yana
Замечательная выставка! Здорово!
Можно почерпнуть всякого интересного!
Какая огромная и интересная наша страна!
Аватар пользователя Екатерина
классная выставка и классные фото) и правда, столько регионов)
Аватар пользователя Екатерина
Интурмаркет люблю. Создавали как конкурент митту, а получился отдельный продукт по россии. Вообще выставки люблю со времён студенчества. Мы тогда каталоги воровали втихую, потому что визиток не было у студентов))) как вы там правда 5 часов провели - не знаю)))) а ещё меня радует доступность и свобода парковки. В отличии от экспоцентра. Там с этим жесть какая-то. Когда уже митт переведут в более удобное место?)
Аватар пользователя galina
Правда, приехали, ещё часа не было. Уезжали - почти шесть стукнуло. А переведут MITT в другое место в следующем году. Их с Интурмаркетом местами поменяют. Вы на MITT на машине? Мы, если сегодня всё-таки поедем, то своим ходом.
Аватар пользователя Екатерина
Да, мы на машине. Откуда знаешь, что местами поменяют? Я вообще экспоцентр не люблю. Ехать неудобно, пробки, парковок нет
Аватар пользователя galina
Да это уже известная новость. Например, здесь можно прочитать:https://clck.ru/FMoua
Аватар пользователя irinas
Красивые фоты Сонечки, интересная выставка. Хочу второй год, но все никак не получается. Может, когда и доеду туда. Выставки мы любим)
Спасибо, Галюш, за такой подробный репортаж.
Аватар пользователя olga_zh
Выбраться на выставку смогла только в последний день ее работы. Участники активно сворачивались не дожидаясь окончания времени работы выставки. Странно, ведь выставка идент не месяц, чтобы наскучить, а всего три дня. Но все равно были и такие, что готовы были разговаривать и продвигать свои регионы до конца.