Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Музей техники Вадима Задорожного. Часть II. Автомобили, самолеты, мотоциклы, оружие

Раздел сайта: 
Вы знаете, писать о таком Музее мучительно трудно. Казалось бы, такая восхитительная тема, пой соловьем. Но вот именно - восхитительная. Описать свои впечатления от музея невозможно, захлестывает. Рассказывать о музее... Что рассказывать?! Это видеть надо! Поэтому не взыщите. Слов будет мало. Смотрите фотографии и приезжайте сами. Это лучший музей техники в России и один из лучших музеев техники Европы. Не распыляйтесь на ерунду. Все сюда.
Продолжаем прогулку по Музею техники Вадима Задорожного. С экспозицией военной техники, которая располагается на открытой территории, мы с вами познакомились в прошлый раз. Сегодня будет самое вкусное. Мы отправляемся в выставочный комплекс, где вы увидите самые интересные образцы техники разных стран и времен. Техника располагается на трех этажах, компонуется по разным тематикам.
 

Например, на первом этаже комплекса стоят уникальные автомобили Alfa Romeo, BMW, Buick и даже Horch и Delahaye. Зарубежный автопром представлен здесь образцами автомобилей, начиная с начала прошлого века.
Потрясающая, на мой взгляд планировка Музея Задорожного. Мы ходим по первому этажу, смотрим машины, а сверху на над нами парят самолеты. Вся техника в великолепном состоянии. Все блестит и сияет.
На втором этаже комплекса располагается великолепная коллекция мотоциклов - военных и гражданских. Интересна коллекция техники времен Великой отечественной войны - немецкие мотоциклы, самолеты - "Мессершмитт" - один из самых известных и самых совершенных истребителей XX века и "Як" - лучший истребитель Великой Отечественной войны для малых высот. На этом же этаже располагаются болиды "Формулы-1" и много другого всего интересного.

На самом нижнем - минус первом этаже - находится экспозиция "Гараж Страны Советов". По автомобилям, представленным здесь, можно изучать историю Советских времен. На представленных здесь автомобилях ездили Сталин, Берия, Хрущев, Юрий Гагарин и другие герои и антигерои прошлого.
В целом по экспозициям Музея техники Вадима Задорожного я вас познакомила. Представляю вам свои фотографии. Для максимального удобства и информативности многие фото экспонатов снабжаю фотографиями музейных табличек, на которых написана история конкретного экземпляра техники.
Вход в выставочный комплекс.
Фото машин, которые стоят на улице около здания музея. Именно на них катают посетителей.


1-й этаж

Автомобили

"Альфа Ромео" стоит в самом углу. Огорожена так, что ближе сфотографировать не получилось. С этой машины началось наше знакомство с Музеем техники.
Ну а дальше пошло слепящее глаза великолепие.
Остаться равнодушным к этой красоте просто невозможно!
Delahaye - легендарная марка французского авто. Delahaye 135 выпускался в 1935-54 годах.

Alfa Romeo - итальянский автомобиль.






























"Хорьх" начали выпускать в 1937 году. Этот "Хорьх" был выпущен малой партией - всего в 10 экземпляров. На сегодня это один из 4 автомобилей, сохранившихся в мире. Настоящий красавец!


 

Самолеты

"Мессершмитт". Даже стоять с ним немного страшновато... Фашист стоит рядом с самолетом, как живой.



 




Стрелковое оружие







2-й этаж


Мотоциклы








Самолеты

Со второго этажа открываются хорошие виды на самолеты, а также на автомобили, которые стоят на 1-м этаже.









Болиды "Формулы-1"



Автомобили

На 2-м этаже выставочного комплекса представлены автомобили американского автопрома.










Мотоциклы



- 1-й (цокольный) этаж

В цокольном этаже представлена экспозиция "Гараж Страны Советов". Советские машины 40-60-гг. тоже очень красивые, оказывается. Но представленные здесь авто все со своей историей.








К сожалению, сфотографировать всю советскую экспозицию я не смогла. Села батарейка в фотоаппарате. Обещаю, что обязательно сюда вернусь и сфотографирую экспозицию до конца.

Музей техники Вадима Задорожного

Адрес: Московская область, Красногорский район, п. Архангельское
Сайт: http://www.tmuseum.ru/

Музей на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Александр Веселов
Читал и восхищался. Очень душевно и действительно, "вкусно"!
Аватар пользователя Сергей
Надо съездить туда - заинерисовал Ваш фоторепортаж.
Аватар пользователя Ирина
Обалденный музей! ни разу там не была, вечно, как туда соберусь, так еду В архангельское и там уже до ночи) А вообще, я смотрю это авто и мотоциклы в других выставках участвуют. В частности, в прошлом году была выставка в Сокольниках. Я там многое из этого видела. Тут же недалече,только по Волоколамке ( у меня там дача), есть музей под открытым небом в Снегирях. Там знаменитый подбитый ТИГР и мемориал мощный с вечным огнем. А там недалече и до Истры с Ново-Иерусалимским монастырем. Его уже несколько лет реставрируют и купола потрясающие.
Аватар пользователя anastasiya
Мы были в этом музее тоже в прошлом году) Нам там очень понравилось! Рассматривали каждую машинку, каждый мотоцикл, потом по улице гуляли. Очень красивый музей! Классный! Грамотно все сделано! Супер!
А после этого музея отправились в Архангельское.
Аватар пользователя galina
Мы здесь повторно были. Мы семьей и Аня семьей. Планировали после него в Архангельское. Хотела его показать Ане. Но неожиданно пошел снег!)))) И мы уехали в Москву. В Кусково сходили погулять.
Аватар пользователя galina
Ой, это рассказ о нашем первом посещении. Я думала, что это о том, когда мы с Аней были.