Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Большой Сочи. Олимпийский парк. Сочи парк

Раздел сайта: 
Сегодня я расскажу о нашей поездке из Лазаревского в Олимпийский парк и Сочи парк. Это было настоящее путешествие в путешествие, которое потрясло нас, удивило, принесло массу положительных эмоций, а так же и не обошлось без приключений.
Итак, 3 ноября рано утром мы выдвинулись на электричке "Ласточка" в сторону Адлера. Стоимость билета от Лазаревского до Олимпийского парка 136 рублей с человека. В пути 2 часа 25 минут. Электричка настолько комфортабельная и предвкушение от поездки такое сильно, что дороги мы не заметили. Очень огорчили промежуточные станции от Лазаревского к Сочи, почти по всему побережью железная дорога проходит прямо над морем и пляжами. Это недопустимая ситуация. О какой экологии и оздоровительном отдыхе в таких местах может идти речь?!
В 9.31, точно по расписанию, мы прибыли на станцию "Олимпийский парк".
 

На платформе станции


Станция "Олимпийский парк"
В электричке ходили «зазывалы» и предлагали услуги гольф-каров для перевозки туристов к месту олимпийских событий. Услуга стоит 300 рублей с человека. Мы зажали деньги и правильно сделали. С нашими детьми мы добежали до факела минут за 20 – отличная прогулка получилась.

Бегом по мостику к Олимпийской площади

Олимпийский парк в Сочи

От станции мы спустились по лестнице с водопадом и, двигаясь чуть правее, попали к входу в Олимпийский парк. Вход совершенно свободный. Мимо трибуны Сочи Автодрома, в котором располагается музей спорткаров, по пешеходному мосту, сделанному в виде нескольких дорожек в цвете олимпийских кругов, мы попали на олимпийскую площадь. Людей было уже довольно много, к кольцам на фотографирование очередь, мы так и не дождались.

Масштаб


Аллея победителей
Обошли все объекты, поднялись по ступенькам дворца "Большой". Он как бы приподнят на пьедестал высоким цоколем из ступенек, и с его площадки перед входами открывается прекрасный вид на все олимпийские объекты.

"Большой"

Вид с Большого на Олимпийскую площадь
На территории парка предлагаются всяческие развлечения – поездки на гольф-карах, электромобилях, велосипедах и т.п. Есть пункты питания, магазины с сувенирами.

Магазины сувениров в Олимпийском парке
Кроме того на территории Олимпийского имеются несколько музеев и выставок: выставка динозавров, выставка отечественных автомобилей разных лет, Музей церемонии открытия Олимпийских игр, и, самое интересное, Тесла-шоу. Очень жалею, что по времени у нас не получалось заглянуть в Музей изобретателя. Но нас ждало другое шоу – Сочи парк.

Музеи на территории Олимпийского парка


Ледовый дворец "Айсберг"


Полицейские следят за порядком

Сочи Парк - русский Диснейленд

В 11 часов мы двинулись в сторону русского Диснейленда. В кассы стояла уже приличная очередь. Но обслуживают довольно быстро, и мы быстро смогли купить билеты. Стоимость входного билета 1 500 рублей взрослый и 1 200 рублей детский, дети-инвалиды бесплатно, но надо показать справку об инвалидности и свидетельство о рождении.

Касса
На входе в парке нас с самого начала ждало шоу на тему Хэллоуина. Мелких моих тут же заловила ведьма и стала давать всяческие задания.
Встреча с ведьмой
Парк мне понравился очень! Вот это то самое развлечение для детей, на которое мне не жалко потратить деньги и такое точно найдешь не в каждом городе. (Ну в Таганроге такого нет точно.) В парке множество аттракционов для детей в возрасте от 1 года и выше. Есть ограничения по возрасту. Мы не попали на три горки – "Квантовый скачок", "Змей Горыныч" и "Жар-птица", так как они для детей от 10 лет. Нам было только по 8 лет на момент посещения парка.
На территории также есть три тематические игровые площадки, кафе и рестораны, дельфинарий и экспериментаниум.
Кроме этого в разные периоды на территории парка проходят мюзиклы, музыкальное шоу фонтанов, концерты и прочие развлекухи.

Карусель "Самоцветы"


Змей Горыныч



Шаролет "Пинкод"


Сочи-парк: встреча со Смертью

Колдуем вместе с Джеком - тыквенная голова

В лабиринте


Мельница - театр кукол

Магазин


Игровой павильон
Еда и питье на территории парка дорогие, я бы рекомендовала взять с собой немного воды и фруктов для ребенка, чтобы ни покупать все время в магазинчиках парка.
Я сама была так захвачена всеми аттракционами, что ощутила себя ребенком!

Из Адлера в Лазаревское

Время пронеслось незаметно, и надо было спешить на электричку. Было решено ехать "Ласточкой" в 16.05 часов. Вышли из парка, на входе нам предлагали поставить штамп на руку, на случай если мы решим вернуться. Мы отказались, так как были уверенны, что наш день в парке окончен. Не делайте таких ошибок, обязательно ставьте, обстоятельства могут измениться.
Пока мы открыли рты на сувениры у входа, пока мы сфоткались на освободившихся олимпийских кольцах, электричка благополучно ушла с перрона по расписанию, и мы увидели ее хвост. Что делать?! Если бы мы поставили штампики, то можно было вернуться и гулять еще до следующей Ласточки в 18-50, но мы же их не поставили!
Поэтому решили ехать автобусом. Пошли на остановку перед входом вокзала, сели на маршрутку до Сочи №124с, цена проезда 220 рублей за четверых. Ехали по пробкам через Адлер. Бонус – в окно посмотрели все интересные сочинские места. Дендрарий видели, прям обзорная экскурсия получилась. Минус – ехать очень долго. Прибыли к железнодорожному вокзалу, перешли улицу и сели на автобус №150 в Лазаревское. Билеты 835 рублей за четверых.
Очень долго ехать по серпантинам, дети капризничали, Илью укачало, Антоша плакал, ему автобус не понравился, папа злился, мама нервничала. Никогда не ездите так далеко по побережью Большого Сочи в общественном транспорте с детьми! Это дорого и очень долго. Электричкой мы бы быстрей и комфортабельней доехали и заплатили меньше денег за билеты. Домой мы попали в 20.00. В пути от Сочи парка до Лазаревского были 4 часа.

Общие выводы от поездки в Лазаревское

  • Первое. Если вы хотите моря, природы, туристических маршрутов, кафе и ресторанов, то Лазаревское неплохой вариант. Но если вы хотите Дендрарий, Роза хутор, Олимпийский парк и др., то лучше жить в районе от Сочи к Адлеру.
  • Второй совет – если вы приехали не на машине, то по побережью лучше двигаться электричкой, а не автобусом. На короткие расстояния можно и автобусом, но вот долгий путь лучше "Ласточкой".
  • Третий совет – не объединяйте в один день Сочи парк и Олимпийский парк. Это должно быть два похода, тогда вы сможете насладиться каждым приключением в отдельности.
Мне путешествие в целом очень понравилось. Я точно знаю, что я вернусь в Большой Сочи через несколько лет. Знаю, что жить я буду в ближе к Адлеру. Что я хочу погулять по центру Сочи, хочу подняться на Розу Пик, хочу вернуться с детьми в Сочи парк. Это оказался абсолютно мой город. Признаюсь, ехала я в эту поездку с опасением разочарования, ехала для галочки из любопытства. Но «курорт с олимпийским размахом» покорил меня.


Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Елена
Очень интересная поездка. Про Сочи Парк не знала, может, удастся свозить туда внука,
Аватар пользователя galina
Сочи всегда в наших планах. Хочу увидеть все сама - и Олимпийский парк, и Сочи парк. Мы б давно съездили уже. Но есть проблема. Хочется жить сюда поближе. Ну и получше, конечно. Ну и недорого. По отдельности все есть, а так чтоб совпали все параметры - нет. ))) Поэтому Сочи пока нас только ждет.)))
Аватар пользователя irinag
Спасибо за рассказ. Совсем не знала про парк развлечений, как то его обошли в информационном плане. Сходим обязательно, тоже хочется окунуться в детство. )))
Аватар пользователя irinas
Мечтаю о Сочи. Уже два раза я туда не попала) Но отель я бронировала в Адлере. Но хочется пожить еще на Красной поляне, в горах.. Парк очень интересный.
Аватар пользователя galina
А какой отель ты бронировала?
Аватар пользователя olgap
Ира, а вы не хотите с дочкой в звездый лагерь? Участники лагеря живут по льготной цене в отели Имеритинский http://im-hotel.ru/ Оплата идет только за сопровождающего. Сейчас девчонка знакомая уехала на 9 дней за 12000 рублей. Плюс там обеспечат вас полностью программой: экскурсии, музеи, Сочи парк, встречи со спортсменами. Все входит в цену. если бы не школа второго ребенка я бы рванула. темболее всю зиму они еще предлагают программу Лыжи мечты http://dreamski.ru/ Это очень хорошая реабилитация для наших детей. Если вам интереснно я вам более подробней напишу в ОК.
Аватар пользователя irinas
Оль, нам нельзя то, что входит в санаторное лечение.. Нам можно в санаториях только гулять..
Аватар пользователя olgap
Ира, это не санаторий. Это семейный интегративный лагерь. Там только общение и развлечения. Я сейчас вам ссылку пришлю на группу Вконтакте, посмотрите сами, может вас заинтересует такое.
Аватар пользователя irinas
У нас есть лагеря,там как раз собраны все специалисты экстра-класса... И там очень насыщенная программа..Но лагерь дорогой и это того стоит. Нам просто тоже противопоказанан такой интенсив. Там занятия разноплановые проходят целыми днями. Без специалистов я смысла вообще не вижу. Нам это точно не даст ничего. У нас совсем другой уровень. Моя общаться не умеет.
Аватар пользователя irinas
Вилла Дежа Вю весной и Арли осенью))
Аватар пользователя galina
Спасибо. Поизучаю.))
Аватар пользователя irinas
Они простенькие, дешевле, чем в Геленджике... потому что я планировала из Геленджика заехать в Сочи.. Галя, про Геленджик у меня к тебе вопрос. В моем отеле " У Платана" есть суперские номера с огромным балконом- террассой полукругом, с видом на море. Они не дешевые, но мне мешает то, что они только на 3-ем этаже. Мне кажется, что за 10 дней я устану таскаться туда. Как думаешь, там можно заказать дней на 5 один номер и на оставшиемя дни стандарт на 1-м этаже?
Аватар пользователя galina
Разумеется. Просто это будут две разные брони.))
Аватар пользователя irinas
Залезла на Букинг они мне опять понравились)) А цена Виллы в апреле - 850, мечта)))
Аватар пользователя galina
Я сейчас откопала у себя фотографии одного адлерского отельчика. Моя сестра там была в сентябре. По моей просьбе все сфотографировала. Сейчас сделаю небольшой пост.
Аватар пользователя irinas
В этом сентябре?
Аватар пользователя galina
В этом.))
Аватар пользователя irinas
Класс) буду ждать)
Аватар пользователя Галина Шефер
Когда мы посещали Сочинский океанариум, нам вручили скидку на посещение Сочи-парка. Наверное, детям бы там понравилось. Но у нас не настолько было много времени, чтобы тратить его на аттракционы. Вот если в Сочи на месяц-другой приезжать - это да, обязательно сходили бы. А так, на мой взгляд, есть места куда интереснее для путешественника.

А рассказ замечательный! Спасибо! Всё красиво, ярко, чисто. Как и должно быть в Сочи. :)
Аватар пользователя olgap
При моей не любви к развлекательным паркам - это единственное место такого рода, которое я с удовольствием посетила.
Аватар пользователя irinas
Галя,я у Вас посмотрела дорогу от Ростова до Сочи... Боже! как она красива! Какой красивый дендрарий в мае...Вы пишете,чтодоезжалидо Сочиза 9 часов...А там можно передохнуть где-то подороге? Есть какие-то еста для остановок? Потому что 9 часов по такой дороге очень тяжело..
Аватар пользователя Галина Шефер
Места для остановок есть. Можно даже по дороге посетить всякие водопады. Но у нас обычно не так много времени. А поскольку ещё и с детьми путешествуем, то одно желание - добраться уже скорее до места.

Если бы в Сочи не было так тяжело ездить - бывали бы там чаще. Там такая великолепная природа! Но ездить туда лучше не в сезон, когда дороги не забиты транспортом...
Аватар пользователя irinas
Галя, спасибо за ответ. Тяжело в смысле дороги или количества народа в городе в сезон? я тоже люблю путешествовать не в сезон. Жару не выношу и толпы тоже.