Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Репетиция весны. Выставки в "Аптекарском огороде"

Раздел сайта: 
«Аптекарский огород» - Ботанический сад МГУ. Это самый старый сад России, лучший сад Москвы, памятник культуры и истории. Это особая достопримечательность, обязательная для посещения всем, кто интересуется не только природой в целом и растениями в частности, но и русской историей.
В «Аптекарском огороде» постоянно проходят различные выставки и мероприятия.
Через месяц, 18 апреля, начнется Весенний фестиваль цветов - юбилейный, 15-й по счету. Продлится он до 31 мая. Не забудьте посетить!
До 31 марта можно успеть посетить VI Зимний фестиваль орхидей.
На днях закончилась выставка «Репетиция весны», которая собрала в саду рекордное количество посетителей - более 5 000 человек. Среди них была наша Елена. Ее фоторепортаж о посещении «Аптекарского огорода» представляю вашему вниманию. Тюльпаны, орхидеи, кактусы, хищные растения ждут вас!
 


Я подписана на очень много сайтов о путешествиях и экскурсиях. Читаю их и понимаю, что все я ну никак не посещу, но хотя бы ознакомиться где что есть, и куда народ идет, стоит. И тут в четверг приходит мне рассылка. И я понимаю, что очень сюда хочу, и что согласна ото всего запланированного отказаться, лишь бы туда попасть.
В «Аптекарском огороде» заканчивается выставка «Репетиция весны». Смотрю фотографии... Чудо! Говорю мужу: «Пойдем…», а мне в ответ: «Ну, что ты цветов, что ли не видела?»
Девочки, теперь я понимаю: НЕ ВИДЕЛА! Это не выставка, это была просто сказка. Сначала мы попали в джунгли и посмотрели цветение экзотических цветов, потом в пустыню и обозрели необыкновенную коллекцию суккулентов, а в конце были на цветении тюльпанов и гиацинтов. Такой стоит запах, такие они все красивые и необычные, тем более в таком количестве. Ничего подобного я никогда не видела.
В общем смотрите и наслаждайтесь!

Выставка «Репетиция весны»



































































 

Фестиваль "Тропическая зима" в «Аптекарском огороде»

Фестиваль "Тропическая зима" включает:
  • VI Зимний фестиваль орхидей,
  • экспозицию «Сад хищных растений»,
  • растения пустынь
















































Растения пустынь






































Контакты:

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Адрес: г. Москва, Проспект Мира, дом 26, строение 1
Сайт: https://hortus.ru/
О том, как дак добраться до Аптекарского огорода в Москве, на метро читайте в дружеском нам блоге в статье "Аптекарский огород. Март".

«Аптекарский огород» на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна
Необыкновенный парад цветов! Галина. Елена, спасибо огромное за радость! Столько цветов! Едва ли найдётся человек, который останется равнодушным при виде этого сказочного цветочного изобилия. Представляю, как не хочется покидать Аптекарский огород и расставаться с таким великолепием. Пусть живёт на снимках и в этом репортаже!
Аватар пользователя elenas
Я мужа уговорила на часок сходить, а потом оттуда уйти не могли, ходили просто вокруг и балдели... я первый раз видела столько тюльпанов в одном месте и таких разных!!!
Аватар пользователя Николай
Преклонясь перед вашим стремлением донести прекрасное людям: такой галереи цветов суккулентов, кактусов, я НИ разу не встречал в интернете. И размеры фото поражают. К концу просмотра пожалел, что не был на выставке.
Аватар пользователя elenas
Еще успеете, кактусы до 31 марта, ну конечно если вы живете недалеко... сама была в шоке от их количества, хоть и запрещено, но было желание их потрогать, и что удивительно не все из них колючие... есть бархатные на ощупь
Аватар пользователя Ирина
Ой, девочки! Какое буйство весеннее. Обожаю Аптекарский огород) Надо обязательно сходить) Тюльпаны и орхидеи моя страсть) Спасибо огромное за фоторепортаж.
Аватар пользователя elenas
На тюльпаны уже не попадете, они были до 15, чтобы попасть в оранжерею с тюльпанами мы час стояли в очереди и многие цветы уже начинали подвядать... а вот на орхидеи вполне можно, они будут до 31 марта и они стоят очень красивенькие и живые...
Аватар пользователя Ирина
Как жаль... Буду ждать тюльпаны в Коломенском и парке Горького, там их огромные клумбы. Тем более ценен Ваш репортаж, Елена. Очередь была в выходной или в будний день?
Аватар пользователя elenas
Мы были в субботку народу было жуть... все на тюльпаны хотели, в оранжерее с орхидеями и кактусами было много людей, но не бум прям... а вот в тюльпаны пускали группами небольшими, в воскресенье в последний день очередь была еще больше, но это я най сайте огорода увидала, примерно раза в три длинее...
Аватар пользователя Ирина
Спасибо. Пойдем в будни. Надо мне тоже поглядывать на их сайт. Я вот боюсь пропустить выставку импрессионистов. Но там пока тоже много людей.
Аватар пользователя elenas
Это в Артплее которая?
Аватар пользователя Ирина
Да, именно там. Но я сейчас посмотрела. Она долго будет.
Аватар пользователя elenas
Я на Ван Гога к ним ходила месяца через два после открытия и в будний день, народу было три человека... думаю пойти в первых числах апреля
Аватар пользователя Ирина
Я Ван Гога пропустила. Думаю тоже, что скоро там уже никого не будет. Всплеск може быть только перед закрытием.
Аватар пользователя Оксана
Здорово как! Весной не то что пахнУло, а ураганом снесло. Именно такие выставки и надо посещать женщинам после серой зимы, чтобы встрепенуться и вспомнить про юбочки и платьица).
Аватар пользователя elenas
Вот точно замечено про юбочки, у меня с субботки, как сходила проснулось желание юбок... хочется уже весны настоящей... радует солнышко за окошком
Аватар пользователя Елена
Какая красота. Настроение весеннее.
Аватар пользователя juliag
Лена, как же тебе прямо таки сказочно повезло искупаться практически в цветочном море. Обожаю тюльпаны, особенно, когда они в большом количестве. Я так понимаю, этот цветочный парад у тебя был вместо дня св.Патрика?wink
Аватар пользователя elenas
Парад с Леприконами в Сокольниках у нас был в воскресенье, а я ну ни как не могла в этот день... как не перекраивала дела, все равно не выходило... а на цветочки мы в субботку съездили... то что настроение подняло на неделю это точно... каждый день смотрю и радуюсь... Хочу весну настоящую! Хочу уже куртку снять и ботинки теплые...
Аватар пользователя juliag
Я тоже хочу уже раздеться! Как жалко, что опять обещают похолодания. Но тепло настоящее уже не за горами. Будем открывать сезон!!!
Аватар пользователя ladybloger
Какое потрясающее изобилие цветов! В детстве я довольно серьёзно занималась кактусами. К своему удивлению, до сих пор помню некоторые виды. Сколько у меня их было... Порадовалась, глядя на такую выставку цветов.
Меня трудно удивить цветочными полянами, очень много посещала подобных мест, но это нечто особенное! Великолепие, изящество, нежность! Спасибо Елена за такие удивительные снимки, вы подарили нам всем настоящую весну! Я вот точно мужа с собой не стала бы брать, ну не оценят они всю эту красоту по достоинству, только будут стоять и ныть "Ну пошли домой")))).
Аватар пользователя elenas
Мой ходил за мной без нытья... даже потом сказал, что понравилось... и даже я была против стояния в очереди, а мне сказали, ты же хотела... и стоял...smiley
ну так раз пришел, конечно стоять будет)))).
Аватар пользователя Виктория
Люблю цветы, фотографии просто великолепные)
Аватар пользователя elenas
Спасибо... цветы тоже обожаем...
Аватар пользователя elenas
Для информации: В Аптекарском сейчас идет 7 фестиваль Тропическая зима до 3 апреля и с 27 февраля начнется Репетеция весны...
Аватар пользователя irinas
спасибо, Ленусь, надо сходить...