Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Новогодняя Москва... в окошке автомобиля

День для знакомства с Новогодней Москвой мы выбрали неудачно. Впрочем, особо не выбирали. Оказались в этот день в столице (к друзьям приехали) и решили воспользоваться случаем - прокатиться, посмотреть, как нарядили Москву к праздникам. Признаться, и нарядили на тот момент не полностью, и погода не удалась - + 3, жижа под колесами, грязь на стеклах. Уж было огорчилась... Но вот вчера посмотрела фотографии и решила - всё лучше, чем ничего.
Милости прошу. Присаживайтесь с нами в машину, и поехали кататься по Новогодней Москве. Если вы давно не были в столице или... никогда не были, то сможете увидеть как оно здесь... красиво.
Лично я не могу насмотреться на вечернюю Москву никогда. Такое количество красиво подсвеченных зданий вы не найдете нигде. Столица есть столица. Одно жалко, что в местах, где хотелось бы остановиться и выйти из машины, походить - побродить, опять же пофотографировать, - приткнуться негде. Или нельзя.
Итак, дождь, грязь в окна, видно плохо, но все-таки видно. Поехали!
 

Это Садовое кольцо в 3 часа дня 13 декабря.
Двигаемся в сторону Нового Арбата.

Новый Арбат.
А это уже вечером, часов в 9-ть. Опять Садовое кольцо. Ищем разворот.


Гостиница "Украина".
Кутузовский проспект.
Триумфальная арка.

На Поклонную гору съездили неудачно. Высоченная елка стояла темная, ненаряженная. Решили ехать дальше, не останавливаться.

Здание СЭВ. Народное название - здание "книжка".
Дом правительства. Или "Белый дом". Обратили внимание на цвет гирлянд? Эстетично - патриотично.
Въезжаем на Новый Арбат.

Дома на Новом Арбате все переливаются, рисунки на зданиях постоянно меняются. Потрясающее зрелище!
А вот этот неоновый флаг просто нечто. Когда государственной символики слишком много, становится не по себе. Хотя, надо признать, у нас с этим все обстоит достаточно умеренно, сдержанно. Недавно читала пост про столицу одного братского государства, была в шоке. Там даже набережные, урны, заборы, дорожные столбики - все покрасили в два цвета флага. Настоящая жуть!


На Манежной площади не увидели елки, зато стоит вот такой огромный елочный шар. Пыталась сфотографировать, пока стояли на светофоре, но соседние машины мешали.

Едем в сторону Лубянской площади. Там в центре площади стоит "зеленая" красавица.
Проезжаем ГУМ и собор Василия Блаженного. Спасская башня в лесах, ГУМ переливается, храм тонет во мраке.
Кремлевская набережная. Кремль.
Впереди показывается Храм Христа Спасителя.
А это мы уже возвращаемся домой. По бульварам. Бульварное кольцо красиво украшено. Особенно Тверской бульвар хорош. Обращает на себя внимание роскошное новогоднее убранство многих старинных и не очень особнячков.
Есть даже вот такие, утопающие в блеске, дома.
Натыкаюсь взглядом на курс в обменнике. Аааах, даже думать об этом в такой час не хочется.
Домой по проспекту Мира.
До свидания, Новогодняя Москва, до свидания рабочий и колхозница, до свидания всем!!!
Ждем Нового года и верим в лучшее.

Дорогие читатели, уважаемые и любимые авторы! А как украсили в Новому году ваш город? Может, расскажете, покажете, напишите? Ждем ваших фотографий и рассказов. Почта та же. wink
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Елена
Добавлю фоточки украшения Москвы к фестивалю "Путешествие в Рождество". Если быть честной понравилось до "Ах" очень мало, но много что выглядит симпатично... Пойдем ближе к НГ может станет лучше

Эта игрушка на Манежной площади позиционируется как самая большая в Европе

А это совершенно фантастический вид внутри игрушки

В сквере у Большого... ну так

Страсной бульвар...

Шар чуть меньше на Пушкинской, внутрь уже зайти нельзя...

А это украшение Большой Дмитровки, в живую просто необыкновенно красиво, все переливается, каждая трубочка и в длину разными цветами и по рядам по разному, а внизу зеркальные деревья, все сияеет просто... мне очень понравилось...
Аватар пользователя galina
Ленуль, спасибо за фотографии! Супер!!! Шар мне этот очень нравится. Хотелось походить там рядом, поснимать, но проезжали там уже в 11-м часу, наверное, из машин какая-то мешанина, гаишники туда-сюда снуют, так и проехали мимо.
Аватар пользователя Елена
Шар это правда не что!!!! И у меня, правда, восторг вызвала Большая Дмитровка... но к тому времени еще не всю подсветку включили на Тверском бульваре... сейчас там говорят ах
Аватар пользователя galina
Не знаю, сможем ли еще приехать поснимать до праздников, а на праздники уезжаем.
Если вы сможете, если получится, пофотографируй, ладно?
Аватар пользователя Елена
Боюсь наша поездка накрывается, так что мы будем в Москве, дома делать шибко нечего, будем гулять... конечно пофоткаю...
Аватар пользователя galina
А почему накрывается?
Аватар пользователя Елена
У нас всегда так, если планируем, то обязательно срывается, проблемки у мужа... ощущение что скорей всего не выйдет уехать... спонтанно поехать, всегда удачно...
Аватар пользователя galina
Если есть суеверия насчет дальних планов, то лучше ехать спонтанно.
Сами мы все планируем заранее только потому, что отели выбираем придирчиво, а накануне поездки ничего уже не забронируешь путевого.
Я никогда не была суеверна, пока не стала смотреть на других. Увы, впечатлительна. И вот за последние пару лет почти ежемесячных поездок, сорвалась первая поездка в ноябре. Дочка заболела. Чего боялись, то и получили. Поэтому всегда надо думать о хорошем. Буду над собой работать.)))
Аватар пользователя Елена
Не, это, Галь, не суеверия, это наша реальность. У мужа такая работа, что могу позвонить и сказать, завтра ждем, он конечно отбрыкается на два три дня, но все равно отменить не получится, а с этой дурацкой обстановкой приходится думать что все может быть и работать... вот и тут думали до 11 свободны, ан нет 5 го надо быть в Москве... а на сам нг мы любим быть дома и выходит, что если и поедем то на одну или две ночки... а это сама понимаешь не далеко...
Аватар пользователя Татьяна
Елена, не могу удержаться, чтобы не поблагодарить за чудесное добавление к статье!
Аватар пользователя Елена
Спасибо! Приятно оченно...blush
Аватар пользователя Татьяна
Галюш, замечательный репортажик! Ты права, пусть будет хоть что-то. Потому что если ждать погоды, ещё одной вылазки в Москву, то пост никогда не напишется. Знаешь, несмотря на то, что у нас гостиницу "Украина" в окно было видно, пока новое здание не построили, всё равно не могу удержаться от снимка, когда идём по М-1. А когда выходим на "ярославку", всегда "ловлю" объективом скульптуру Веры Мухиной! Эх, хороша столица-матушка! Особенно, если в руке не микрофон, а фотоаппарат!
Спасибо Елене, за замечательное добавление!
Аватар пользователя galina
Танюш, а ведь хороша столица-матушка, правда? Любо-дорого посмотреть. Не пойму, как кто-то может не видеть красоты Москвы.
Что касается фото - дорожные фотографии всегда не идеальны. А уж ночные тем более. Учитывая эти факторы, да еще погодку, которая была в тот день, фотографии получились очень даже неплохие. laugh
Аватар пользователя Татьяна
И ещё у тебя есть исторический снимок - курс валют в обменнике!
Аватар пользователя galina
Это что! У меня висит в подвешенном виде статья о Ялте. Вот там фото действтельно историческое. Евро меньше полтинника. Помню, что это уже был повышенный курс. Мы были недовольны. Теперь же вообще в ауте.
Елки-палки, когда все это закончится???!!! Живем в эпоху вечных перемен. 1998 год, 2008 год, 2014-й....
Аватар пользователя ladybloger
Очень красиво украшена Москва! У нас тоже город украсили. Но днём - это не то. Надо бы ночью погулять, посмотреть и пофоткать. Надеюсь, такая возможность будет, а то в том году новогоднего Ростова и не видели. А как опубликую - приглашу полюбоваться, конечно! Галюш, а Звёздный городок тоже красиво украшен? Покажешь его нам?
Аватар пользователя galina
Да нашу деверню особо никогда не украшали. В лучшем случае вешали лампочки на елочки. Как наряжен городок в этом году - не знаю. Днем все обычное. Это как ты пишешь - надо ночью погулять. laugh Погуляю, покажу. laugh
Очень красивые эти шары! Таких раньше вроде не было? Снега конечно не хватает для полного антуража, но я слышала обещают. У нас так вообще весна, дожди постоянно и относительно тепло, я даже шубы не доставала из чехлов.))))
Аватар пользователя Елена
В том году первый раз проводили такой фестиваль. Украшения были очень красивые, но совсем другие. Ашары это задумка этого года