Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Путешествие в "Страну Играндию". День защиты детей в Царицыно. Фоторепортаж

Май был нами потерян. Много болели, успели полежать в больнице, устать от закрытых стен, лекарств, постоянного напряжения. Все это вымотало, и ничего не хотелось, да и, казалось, не моглось. Но наш папа вдохнул в нас Софи силы и подарил прекрасный праздник, который проходил в усадьбе Царицыно в Москве в День защиты детей - путешествие в "Страну Играндию".
 
Накануне 1 июня, мы определялись, куда лучше поехать в этот день, искали наиболее интересные программы в столице для детей. Оказалось, выбор огромный, и почти каждый парк и даже некоторые музеи отмечают праздник Детства широко - в парке "Сокольники" в программе стоял сладкий Праздник мороженого, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького - забавный Парад колясок, в Дарвиновском музее - День юного эколога и т.д.
Но мы остановили свой выбор на усадьбе Царицыно, которая обещала совершенно феерические развлечения для детей в "Стране Играндии". Обещала и не обманула.
Почему выбрали Царицыно? Ну, конечно, за его фантастическую красоту. Предвидеть программу заранее было ведь невозможно. Но зато посещение этого места в любом случае гарантировало удовольствие и радость.
Еще один существенный факт - участие в празднике было абсолютно бесплатным.
Людей в этот день в Царицыно оказалось много и все-таки не столько, как в позапрошлом, 2012 году, когда мы приехали сюда в июле. Кстати, о той поездке я так и не рассказала... пока. Постараюсь исправиться.
Сложилось впечатление, что тот день, 28 июля 2012 года, в "Царицыно" был отдан свадьбам - куда ни глянь, одни женихи и невесты,
а этот, 1 июня 2014 года, детям.

Для нашей дочки, впрочем как и для нас, родителей, это был первый настоящий детский праздник, яркое событие.
На территорию усадьбы мы прошли через Плотинные ворота. Праздник проходил с противоположной стороны усадьбы - ближе к ст. м. "Орехово". Входить надо было через Черногрязские ворота.
Но как всегда в выходные дни около "Царицыно" была проблема в парковкой. Вся обочина дороги вдоль шоссе поблизости от Черногрязских ворот была занята. Парковка рядом с Плотинными воротами тоже. Мы поставили машину на соседней с парковкой небольшой улице, которая идет перпендикулярно Новоцарицынскому шоссе (ориентир для поворота на эту улицу - краснокирпичное здание полиции).
А теперь представляю вам фоторепортаж о празднике.
Переходим шоссе, движемся в сторону Плотинных ворот.
Заходим на территорию музея-заповедника.
В Царицыно как всегда много цветов и зелени.
От жары люди прячутся в тени деревьев.
По берегу Нижнего Царицынского пруда идем к мосту.

Впереди роскошный светомузыкальный фонтан - главная достопримечательность парка.
На холме возвышается Третий Кавалерский корпус.
Вот он более крупным планом.
По Большому (Готическому) мосту переходим через овраг.
Появляются указатели на место проведения праздника - в "Страну Играндию".

И вот мы перед собой видим нечто феерическое - огромное зеленое поле, на котором расположены белые шатры с различными развлечениями, театрально-концертная площадка, танцевальная площадка, видеозал под открытым небом. И везде идут свои программы.
Самое главное, что здесь никому не было скучно - танцуй, смотри концерт, рисуй, лепи, играй, запускай воздушных змеев, лежи и загорай на травке и т.д.



Надувные шарики на празднике раздавали бесплатно.
Профессиональные танцоры учили детей и взрослых танцевать. Самым умелым вручаются призы.
Для ребят были организованы отличные конкурсы. Самые активные не остались без подарков и здесь.

Куда ни посмотришь - везде своя игра.
И вот мы набрели на то, что стало интересно нашей Софи.
Мольберт, карандаши, фломастеры, бумага - все, что нужно маленькому художнику.


Огромное количество детей и их родителей собралось под шатром, где ребятишкам делали аквагрим.
Девочка-бабочка.
В соседнем шатре было организовано сразу несколько мастер-классов. Никогда не видела сразу в одном месте столько увлеченных поделками детей и такое количество активных аниматоров.

Над головами то тут, то там парили разноцветные воздушные змеи.

Я люблю лето! А как же его не любить?
Опять идем на танцевальную площадку. Потрясающе увлекательно не только танцевать, но и смотреть на танцующих профессионалов и любителей.



А это кинозал, где показывали мультики.
Вот такой праздник у нас получился. Классный!!!
Уже вышли из ворот Царицыно, а танцевать все никак не перестаем.
На этом наша праздничная программа не закончилась. Папа пригласил нас с Софи на ужин в семейное кафе "АндерСон". Мы так давно собирались туда съездить. Но об этом я расскажу в следующий раз.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Ольга
Галя, замечательный праздник, прекрасное место... Очень люблю Царицыно! Место, куда хочется возвращаться.
Аватар пользователя galina
Это правда, Оля, в "Царицыно" хочется возвращаться. С одной стороны, там очень красиво и приятная атмосфера, с другой, у меня все время остается впечатление, что опять все не увидели.
Аватар пользователя Ольга
Удивительное ощущение уютного природногоуголка в городе, правда же. Вот хоть и избалована я близостью полей и лесов, но вот все же в Царицино есть что-то необычное.
Нет слов...... Галь, просто чудо, а не праздник! Я даже позавидовала этим детям, что у них есть возможность вот так отпраздновать День защиты детей. Вот даже придраться не к чему. Никаких тебе ограждений "там не сиди", "тут не стой" "это не трогай", все для них и с такой любовью сделано. Ну ведь могут! И не нужны им белые яхты и мировые звезды,всего лишь внимание и забота.....
Извини, не могу не вспомнить, что 1 июня по таким же детям на востоке Украины отрабатывали свои навыки солдаты. Хочется закричать и всем показать, как оберегают детство в России, как думают о детях и это не красивые слова.... Больно, что для многих деток на долгие годы, вместо цветных шаров и мороженного, в воспоминаних останутся звуки стрельбы и темные подвалы.
Софийка очаровашка, как всегда!
Аватар пользователя galina
Знаешь, Тань, сейчас такое время, что все мы думаем об одном. Мои мысли точно такие же. Даже на этом празднике я думала о детях страдающей части Украины. Это наша общая рана.

Путешествуя, я все время наблюдаю за жизнью в наших русских городах. Живут люди, работают, отмечают праздники, путешествуют. Как раньше жили, так и живут. А укранцы беснуются, на нас всё кивают. А чего кивать??? У нас все хорошо, как жили, так и живем. Не понятно, зачем они своих людей за нас терзают? Ну неужели своих не жаль?
Да там каждый за себя. Я звоню в Киев знакомым, спрашиваю: "Ну как там у вас?", они говорят, что все здорово и в новостях российских все врут и тут же "Вот в Крым собираемся, хотим поработать на летний сезон". Нормально? На востоке мирное население убивают, а у них все супер, да так хорошо, что работать к нам собираются ехать. Позвонила на западную Украину, таже история, все хорошо, спокойно, все довольны и счастливы. Моя хата с краю называется((((((((.
Аватар пользователя galina
Интересно, наступит ли у них когда-нибудь просветление? Это же ужас - жить, не зная правды. Мы так 70 лет жили.