Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Божественная столовка. Столовая "Тарелка" в Петербурге

Раздел сайта: 
"Здесь за 200 рублей можно почувствовать себя Гэтсби", "Коммунизм в центре Ленинграда! Взяв первое, второе и компот, можно уложиться в 150 рублей"... Это слова из двух отзывов в интернете о питерской столовой "Тарелка". Занятно сказано, но правда.
Цены, ассортимент и качество еды в совокупности, и правда, поражают. Поэтому людей понять можно, когда они пишут:
 
"Божественная столовка"
"Приятное место с приятными ценами!"
"Там круто, и работает она круглосуточно"
"Приятный бонус студентам – 10% скидка, не забывайте студенческий"
"Кормят просто по-домашнему, ну очень вкусно! А чизкейк - это что-то!"
"Вай-фай летает, чизкейки самые дешёвые в городе, полно уютных закутков. Лайк!"
"Отличная столовка с хорошим интерьером. Курогрудь с сыром + 2 яйца + салат из овощей = 109р. Два вайфая. Пароли: tarelka1 и tarelka2. Хорошо!"
Я обратила внимание на то, что почти все фразы заканчиваются восклицательным знаком... Ну еще бы... smiley
Мы посетили "Тарелку" после похода в Русский музей. Ехали по городу и совершенно случайно увидели на углу Колокольной и Марата это заведение.
Координаты:
Адрес: ул. Марата, 19 (Колокольная ул.), Санкт-Петербург,
Тел: +7 812 314-99-49
WiFi: Бесплатный
Режим работы: Ежедневно 00:00 - 24:00
Обращаю внимание, что это недалеко от Невского проспекта - буквально два квартала (смотрите схему).
На Колокольной мы поставили машину и отправились в столовую. Вот, что там увидели, поели, заплатили. Как говорится, no comment.




"Тарелка" на Марата, 19 не единственная. Знаю столовую этой сети на ул. Ломоносова, 20.
Нашла в интернете еще одно "говорящее" фото с чеком.
Да, побольше бы нам таких столовых, где нас ждут и не заламывают руки на предмет цен.

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна
Галя, огромное спасибо за наводку! Цена вашего чека обнадёживает! Эх нам бы такую "тарелочку" в Москву!
Аватар пользователя galina
"Тарелка" ни "Тарелка", но в Москве есть "Грабли". Там тоже все очень оптимистично. smiley Я бы даже сказала так - чуточку дороже, но намного изысканнее.
Аватар пользователя Татьяна
Да. Мы были в Столовой... мне все понравилось... только там работают, в основном, из Средней Азии... может нам так встретилось... но это мне не понравилось... Спасибо за интереснвй рассказ!smiley
Аватар пользователя galina
Я интернационалист, поэтому этот вопрос в принципе не моя тема. Лично я даже внимания не обратила на национальность. Кстати, в отзывах читала информацию противоположную. Может смены разные?
Аватар пользователя Татьяна
Я тоже ничего не имею против, просто, очень много рабочих-мусульман в Питере да и в Москве тоже...
Аватар пользователя Ольга
Как хорошо, когда работает блогерская справочная служба. Спасибо,Галечка.
Аватар пользователя galina
"Блогерская справочная служба" - Оля, лучше не скажешь! yes
Аватар пользователя Ольга
А ведь здорово куда то ехать, имея мнение не неизвестного Васи или Пети, а которого знаешь. Мы хоть и виртуально общаемся, но ведь это дела не меняет. У дного это вызнал, с другим о том посоветовался, вот тебе уже и путеводитель составлен.
Аватар пользователя galina
Да здорово! Не то слово. И уж точно хорошо в том плане, что можно на месте потом не суетиться и не терять время на поиски и эксперименты, а знать точно, куда можно зайти поесть, например, или что посмотреть, где остановиться.
Да, вспоминаю, как мы с тобой на "Грабли" наступили, сейчас бы мне с тобой в них, ой, как хорошо было бы... Отличная столовка в Питере, но в Граблях и правда ассортимент получше.
Аватар пользователя galina
Ну так "Грабли" - это ресторан, пусть и экономичный по ценам. А это столовая. Ассортимент несравним просто.

Да, я вот тоже думаю... нам бы сейчас там посидеть... как хорошо было бы.....
Было бы, да кабы... увы.... Жалко, что между нами более 2000 км.frown
Аватар пользователя Эллина
Название смешное - "Столовая", у меня, почему-то, сразу студенты перед глазами появились, с подносиками в руках. :) Цены и отзывы порадовали :)
Аватар пользователя ladybloger
Галь, знаешь? Честно! Я и не думала, что в Питере может быть такой счёт за полноценный обед! Ну просто невероятно! Надеюсь, после того, как ты так расхвалила это заведение, они не зазнаются и не повысят цены. :)

А я-то думала, такое может быть только в калмыцких степях (я имею в виду не меню, а цены)! Потрясающе! Того и гляди, полюблю все эти столовые. Готовить я не особо люблю возиться, тем более в путешествиях, где времени на это жалко, а тут зашёл - поел - да ещё и впечатления получил. Супер просто! Спасибо огромное! Буду в Питере - знаю куда идти. ))
Аватар пользователя galina
Кто ищет, тот всегда найдет. Вот мы и нашли. wink
Мы в поездках знакомимся с городом со всех сторон - достопримечательности, люди, магазины (в основном продуктовые), кафе. Цены, качество... - все интересно.
Наши туры вполне можно назвать в какой-то степени гастрономическими - мы посещаем и ресторанчики, и кафе, и столовые. О готовке в путешествии речь не идет вообще. По мне так это вещи не совместные. Кулинарничать надо дома.
Аватар пользователя ladybloger
Ну так это здорово! Мы редко заходили раньше в кафе, потому что детки непоседы. А тут в Элисте обедали и даже понравилось. У меня всегда было какое-то предубеждение перед столовыми, но я поняла, что сильно заблуждалась... Вкусно, сытно, чисто. А что ещё надо? Ах да, и ещё - недорого! В общем, всё у нас совпало в идеале! Да ещё и с национальной кухней познакомились. Калмыков у нас знакомых и друзей нет, и кто бы нас угостил национальной едой, если бы не этническое кафе?..

А так обычно боюсь есть в общепите. Мне нужны рекомендации, гарантия качества и при этом, чтобы там ползарплаты не оставить. )))

Помню, как мы в Суздале съели в кафе (в самом центре, ОЙ!!! - я о нём до сих пор так и не написала!) несколько блинчиков на тысячу рублей! :) )) Хотя - это же Суздаль! )) А кафе было очень колоритное...
Аватар пользователя galina
Галь, вот поэтому мы в Суздаль не торопимся. Там вообще обалдели с ценами на питание и проживание.

В шибко дорогих местах мы тоже не едим. Мы ж не миллионеры. Цены, конечно, роль играют. Но бывает, что охота всякой вкусняшки. Мы в Ярославле кафе классное нашли - "Богата хата". Ну да, сходили, оставили там полторы тыщи. Но это была сказка!
А вообще меньше, чем на 800-1000 руб. поесть не получается нигде (ну кроме этой столовки, конечно).
Но мы провели эксперимент - если едем в магазин и закупаемся едой - то в результате там оставляем еще больше. Поэтому в последний раз в магазине были 2 раза - попить купили, фруктиков и так по мелочи.
Аватар пользователя Irina
Ничего себе цены! Коммунизм сплошной! Даже не верится.... Может быть там порции для лилипутов? Прямо не укладывается в голове, что за такие деньги можно в Питере покушать.
Нужно будет разведать это заведение. Тем более, что вафай там есть.
Аватар пользователя Елена
Очень соблазняет. Придется съесдить к вам на пробу этой Столовки. У нас на трассе Одесса - Киев тоже есть Столовка СССР, но цены там, не такие демократичные. Наши вам твит и плюс с лайком )))
Вот это я понимаю. Кстати, по-моему в Питере таких столовок в достатке. Я год назад там была, зашла в одну из них и тоже была поражена ценами. Причем все очень вкусно и быстро. + приятная обстановка.
Аватар пользователя Елена
Если мы все таки соберемся в Питер в этом году (а я приложу к этому все усилия), ваш сайт, Галина, очень поможет нам в организации поездки. Это просто кладезь подезной информации, так подробно все описано - куда сходить, где перекусить. Опыт путешествий у вас, конечно, огромный.
Аватар пользователя galina
Да, опыт большой. Просто мы путешествуем много, и путешествуем разнообразно. Поэтому наработан опыт и в том, что касается размещения, и в том, что касается вопросов питания. Хорошее путешествие стоит на трех китах. Одними достопримечательностями сыт не будешь.
Аватар пользователя Алекса
Какое милое заведение :) Близится время обеда, а мне супчика наваристого и захотелось.
Аватар пользователя galina
Милое заведение с милыми ценами. Редкость по нашим временам. Кстати, кофе и десерты вкусные. Что тоже непривычно для недорогих местечек.
Аватар пользователя Александр
Собираюсь в Питер. Тоже посещу обязательно. Вообще, такого типа столовки мне кажуться выгодным бизнесом.Недавно читал, как организовать такой бизнес на сайте Кулинарь и зарабатывай!
\
Аватар пользователя Евгений
Добрый день, сегодня обедал в этой столовой находившейся по адресу 6 красноармейская д.7 Б/Ц Сенатор, я всегда там обедаЛ, но сегодня мой обед оказался не очень аппетитным, в тарелке с супом я обнаружил ТАРАКАНА!!!
Соответственно я пригласил администратора для разрешения данной ситуации не поднимая шума и не порча аппетит "соседям", конечно же мне захотелось компенсации....так как мой аппетит и настроение упали ниже плинтуса! В качестве компенсации мне предложили всего лишь кофе с чизкейком и компенсацию стоимости супа!
В такой ситуации считаю, что можно было бы предложить хотя бы бесплатный обед следующим днем или вообще в течении нескольких дней!
После такой ситуации теперь у меня совершенно нет желания ходить в данную сеть и теперь все сотрудники компании, в которой я работаю(а их более 20), приносящие вашей точке ежедневно свыше 3000 т.р., перестанут ходить в данное заведение!!
Очень обидно что так получилось!!
Добавил бы фотографии, но здесь, к сожалению, нельзя!
Аватар пользователя galina
Почему нельзя добавить фото? Можно, добавляйте! Такие отзывы, как ваш, не должны быть голословными. Иначе похоже просто на антирекламу.
Если сами прикрепить здесь фото не сможете, присылайте их на почту: lukas.travel@yandex.ru
Аватар пользователя элина
Что могу сказать мне не понравилось !!! М Курская зашла под вечер где то в 21 00все холодное на раздаче стоит какая то киргизка замученная такое ощющение без выходных человек .На кассе вообще общетали на 95р пришла домой чек посмотрела и еще раз пожалела что зашла .......!
Аватар пользователя ЕленаС
В Йошке тоже есть "Тарелка". Из той же серии или нет не знаю. Одобрена Ревизорро. Вкусно и обед на троих с супом, вторым с мясом, пирожками, десертами и напитками обошелся в 630 рублей
Аватар пользователя galina
Да, мы видели. И читали про нее.Но мне кажется, что это не из той серии. Просто название одинаковое.