Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Апартаменты Павловск 36. Транзитная остановка по пути домой. Очень жаль, что только на одну ночь…

В апартаментах "Павловск 36" у нас была транзитная остановка во время путешествия "Тамбов - Элиста – поселок Инчхе на Каспийском море – Ессентуки – Павловск".
Эти красивые, чистые, просторные, с большой любовью и вниманием к мелочам обустроенные апартаменты стали нашей заключительной остановкой по пути домой.
Причины, по которым мы остановили свой выбор на этих апартаментах, были следующие:
- удобный заезд с трассы М4 Дон,
- парковка, Wi-Fi, кондиционер,
- входящие в стоимость завтраки.
Заехали вечером, в квартире нас ждала хозяйка Марина, которая нам все показала, передала ключи, просила в случае любых вопросов писать или звонить даже в ночное время и оставила нас отдыхать.
 
Апартаменты "Павловск 36" находятся на втором этаже в 3-этажном доме. Апартаменты однокомнатные. Дом приятного светло-бежевого цвета. Вход в подъезд располагается сбоку.
Лифта нет. Лестница очень удобная. Ступени подходят для всех: пожилых, детей и их родителей. Первое знакомство произвело очень приятное впечатление.
Знакомство с квартирой только усилило и утвердило нас во мнении, что здесь лучше, чем описано на Букинге. При входе в квартиру идет длинный светлый коридор. Полы выложены плиткой. Марина в переписке сообщила, что полы в квартире везде теплые, кроме зала.

При входе расположены две тумбочки с полками, над ними вешалка. На тумбочках отлично разместился наш небольшой багаж. Основной багаж был надежно упакован и находился в багажнике нашей верной железной спутницы. В павловские апартаменты мы собрали вещи строго на одну остановку.
Прямо по коридору с левой стороны находится зал/комната. В ней двуспальная кровать, заботливо разложен и заправлен к нашему приезду диван. Он служит дополнительным местом. Постельное белье с бабочками, удобные матрасы, комфортные одеяла, подушки. Дополнительные теплые одеяла, а также настольные игры были в ящиках стеллажа под телевизором.



Журнальный столик, табуреты/пуфики, огромный телевизор с разными функциями дополняют произведенное приятное впечатление.
Декоративный камин, ярко-голубые и сиреневые полотенца на каждого гостя, светильники/свечи, настенные светильники, цветок в напольном кашпо добавляют комнате домашнего уюта, ощущения заботы и беспокойства о своих гостях. На полу очень мягкий линолеум, по нему так приятно ходить босыми ногами. Я потом узнавала у Марины, что это за пол такой интересный. Марина написала, что это да, линолеум, под ним специальная подложка для шумоизоляции и утепления.
Далее прямо по коридору идет ванная комната. К раковине, душевой кабине, туалету никаких нареканий. Кристально чисто, светло, продумано. На стене красивое панно с японским рисунком. Смотришь на плывущую лодочку, деревья, цветущую сакуру, холмы, птиц и мысли переносятся в другое измерение, в другую жизнь, другое пространство. Напор воды в раковине и душевой кабине очень сильный. Давно такого не видела.


Кухня выполнена в бирюзово-голубом цвете. Вся необходимая техника есть: газовая плита, свч, чайник, холодильник. В холодильнике нас ждало угощение, сливы, и три бутылочки воды. Они нам очень пригодились на обратной дороге.
Столовые приборы, вся необходимая посуда — всё как дома. На подвесных полочках расставлены яркие разноцветные чашки. Мне не хотелось их снимать и пить из них чай. Хотелось просто любоваться ими и общим видом кухни.
 
Круглый стол со стеклянной столешницей, ажурной салатовой салфеткой и тремя стульями только добавляют очарование кухне. Марина при заезде показала нам собранный для нас завтрак. Пакетированные каши, кофе, чай, для Полины отдельно сок и большая булка. О соке и булке Марина сказала отдельно, что это для ребенка.


Из кухни есть выход на теплый балкон. На следующее утро, пока Полина с Мишей спали, я тихонько устроилась в одном из этих кресел с чашечкой кофе и печеньками, смотрела на цветущее растение, мысли мои были немного расслабленные, благодарные хозяевам за вот эту созданную атмосферу, за это удивительное место, за доброжелательность, за заботу, за беспокойство, за чувство дома.


Окна апартаментов "Павловск" 36 выходят на березу и парковку. Парковка, можно сказать, закрытая. Заезжаете в ворота, ставите на любое понравившееся место (их несколько), и ваш верный спутник путешествий отдыхает, а вы можете, при необходимости, видеть его в окно. Мише такая парковка очень понравилась. Не то, что в Ессентуках, на проезжей части.

Плюсы апартаментов:

- расположение. Апартаменты находятся с другой стороны города, но подъезд к ним удобный. При съезде с трассы М4 "Дон" нужно проехать по прямой около 5 км, никуда не сворачивая, на другой конец города, и вы и ваш железный друг будете отдыхать в тишине и покое.
- удобная, практически закрытая парковка.
- Wi-Fi, кондиционер.
- приветливая, доброжелательная, заботливая хозяйка.
- прочитав отзывы на Букинге, была удивлена скоростью выполнения пожеланий клиентов. Попросили настольные игры для детей — они появились, пожелали добавить теплые одеяла для мерзнущих летом - они теперь есть, попросили на кухню небольшой набор кастрюль или одну/две кастрюли для готовки детям завтрака – Марина добавила. Я оставила пожелание поставить в коридоре или комнате шкаф для одежды с зеркалом, на кухню доложить прихватки – Марина ответила, что в ближайшие дни это все будет. Они с супругом уже все купили, осталось собрать. Это замечательно, когда хозяева так реагируют, не обижаются, не отписываются, а берут и делают, стараются, чтобы их гости чувствовали себя максимально комфортно.
- на следующее утро у нас перегорел чайник. Так как я проснулась и встала очень рано, в 6 часов, то беспокоить хозяев в это время посчитала непозволительным моментом, вскипятила воду в кастрюле, заварила кофе и прекрасно устроилась в кресле на балконе. О чайнике я даже забыла, но Миша переживал, считая, что мы его сломали, даже пытался его починить (терпеть не может, когда техника не работает), но подходящих инструментов не было. Марине я осторожно написала об этом нашем происшествии, когда мы уже уехали домой. Она ответила, что нужно было, не раздумывая позвонить ей, на кухне был новый чайник, нужно было его найти и не испытывать таких неудобств с кастрюлей.
- завтраки. Пусть небольшие, но заботливо собраны. Отдельное упоминание, что это для ребенка, поселило чувство, что нас ждали.
- перед заездом Марина присылает схему проезда к апартаментам.
- гостям предлагается купить мед. У брата Марины своя пасека. Мы все вкусные баночки забрали. Теперь дома будет напоминание на всю зиму, а может и на год вперед о приветливой хозяйке и ее апартаментах.
- когда собирались уезжать, Полина грустно сказала, а мы уже уезжаем? не останемся еще на чуть-чуть? Было очень жаль, что мы здесь только на одну ночь.
- во дворе дома есть маленькая детская площадка.
- теплые полы в коридоре, кухне и балконе, мягкие полы в комнате/зале.
- ночью, возможно, из-за аварии выключился свет. Сразу включился генератор. Свет восстановился сразу.

Минусы апартаментов:

- думала написать здесь об отсутствии шкафа, зеркала, прихваток, но не буду. Думаю, что это уже все есть и в самом лучшем виде. Больше никаких отрицательных моментов вспомнить не могу.

Общая информация:

- стоимость апартаментов "Павловск 36" сутки с завтраками 2500 руб.,
- сумма списывается с карты за трое суток до заезда,
- в шаговой доступности магазин "Магнит" на проспекте Революции, 10, 250 м,
- приветливая, доброжелательная хозяйка,
- адрес апартаментов Павловск 36, Павловск, проспект Революции, 4а,
- апартаменты на Букинге.

Расстояние до достопримечательностей:

- дворец Ольденбургских, Рамонь Воронежская область 210 км,
- Костомаровский Спасский женский монастырь 96 км,
- Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь 150 км.

Спасибо за внимание!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Яна, квартира замечательная. В качестве транзитной остановки — просто оазис на пути усталого путника.
Спасибо за подробный рассказ. Беру на заметку. Если соберёмся останавливаться в Павловске, теперь я знаю хорошее место для отдыха.
Аватар пользователя yana
Галя, квартира и правда очень славная)
Такая она уютная, домашняя, чувствуешь себя там не в гостях, а будто к друзьям приехали.
Рада, что она тебе понравилась. И хозяйка замечательная. Во всем помочь старается. 
Апартаменты очень хорошие. Очень.