Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Отель "66" в Элисте. Отдых в чистоте и комфорте. Отзыв

Раздел сайта: 
В этом отзыве я расскажу об интересном маленьком отеле в Элисте, вернее даже мини-отеле, в котором мы отдыхали вторую ночь во время путешествия по маршруту "Тамбов - Элиста – поселок Инчхе на Каспийском море – Ессентуки – Павловск".
Отель "66" интересен тем, что в нем каждый номер обособлен от другого, имеет отдельный вход. Номера расположены в одну линию. Двери номеров выходят на парковочные места. Машину можно поставить как непосредственно около номера, что удобно для переноски вещей, так и на большой парковке, расположенной вдоль всего здания отеля.
 

Причины, по которым был выбран данный отель "66", следующие:
  • очень удобная парковка;
  • продуманно обставленный номер;
  • привлекательная цена для троих без завтраков;
  • возможность познакомиться с самобытной культурой столицы Калмыкии;
  • наличие чайника, чайных принадлежностей;
  • кондиционер, Wi-Fi.
Отель "66" предлагает своим гостям всего 6 номеров. Лифта и лестниц нет. Они здесь не нужны. Есть небольшая ступенька для подхода к номерам. Все номера выполнены в едином стиле, в светло-бежевых, спокойных, тонах.
Номера очень просторные и грамотно обставленные. Сразу при входе вешалка с полкой под дорожную сумку, чемоданница, стол, чайник, полный набор чайных принадлежностей: пакетированный чай, кусковой сахар, большие чашки, бутилированная вода, телевизор.
Около широкого окна зона отдыха: журнальный столик, кресло.
Большую часть номера занимают две двуспальных кровати. Матрасы высокие, очень удобные подушки небольшого формата, одеяла легкие (для летнего, жаркого периода самое то). Постельное белье кристально чистое
Около кроватей — светильники с удобно расположенными розетками и тумбочка для необходимых мелочей. Гостям также заботливо предлагается сушилка для полотенец.
Ванная комната располагается в противоположной от входа стороне номера. Раковина широкая, душ огорожен шторкой, туалет, полотенца чистейшие.
Чистота и аккуратность, с которой обставлен номер, очень нас порадовали. Видно, что хозяева старались продумать каждую мелочь. В путешествии это важно. Отель "66" отличное место для транзитной остановки и для знакомства с городом

Плюсы отеля:

- местоположение отеля. До основных достопримечательностей можно дойти пешком;
- очень удобная парковка. Машина стоит рядом с номером;
- Wi-Fi и кондиционер;
- чайник, чайные принадлежности.

Минусы отеля:

- отсутствие завтраков. Позавтракать, пообедать и поужинать можно в столовой через дорогу. При заезде мы попробовали бёриги. Это калмыцкие пельмени и вареники, красиво слепленные. Очень вкусно и сытно.
- отсутствие холодильника. При заезде об этом предупреждают. Предлагают оставить продукты в общем холодильнике.

Общая информация:

- Стоимость номера на троих без завтраков 3150 рублей.
- Оплата наличными или переводом. Очень просят при оплате наличными давать без сдачи.
- В шаговой доступности есть хлебный магазин "Булка". Утром пекут вкусные, ароматные булочки и пироги и сразу продают. Запахи наполняют весь магазин. В магазине возможна оплата картой.
- Адрес отеля "66": Элиста, ул. Ю.Клыкова, 79, стр.1. При заезде ориентир круглая крыша администрации и цифра 6 на воротах. Навигатор приводит во двор жилого дома.
- Номер можно забронировать на Букинге

Расстояние до вкусных мест и достопримечательностей:

- столовая, ул. Ю.Клыкова, 90 В, 150 метров
- магазин "Булка", ул. Ю.Клыкова, 68, 370 метров
- костел Франциска Ассизского, ул. Ю.Клыкова, 70, 410 метров
- Золотая обитель Будды Шакьямуни, 5 ул. Ю.Клыкова, 510 метров
- Золотые ворота, ул. Номто Очирова, 1,8 км
- Пагода Семи Дней, пл. Ленина, 1,8 км
- Статуя Будды Шакьямуни, парк Дружбы, 1,8 км
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Яна, спасибо за отзыв! Потрясающая гостиница! Новенькая, чистенькая. Каждый номер с отдельным входом. Никаких холлов и лестниц. Просто безупречная для транзита гостиница! Если бы там были ещё и завтраки, ей можно было бы поставить 6 из 5. :))
Аватар пользователя yana
Галя, спасибо большое!
Да, нам она тоже очень понравилась. Светлая, чистая. 
Завтраки еще бы в номер, маленький холодильник, хотя бы под столом (спасение для продуктов во время жары) и настоящая красота! 6 из 5!) только так! 6 из 5!)
Аватар пользователя marinam
Ого. Очень достойный отель! Отдельно оценила мизантропошную организацию входов. :) У нас подобное было только один раз, в Великих Луках.
Единственное, что вызывает небольшие вопросы у меня, — это не холодно ли в номерах зимой, потому что много стен наружу. Но когда ездили вы, такого вопроса явно не стояло.
Спасибо за статью! 
Аватар пользователя yana
Марина, спасибо Вам!
Входы сделаны, конечно, очень мило)
Про зиму не знаю. При 37 выше нуля было отлично.