Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Отель "Пушкинъ" в Пскове. Отдых на окраине города. Отзыв

Раздел сайта: 
В отеле "Пушкинъ" в Пскове мы останавливались на две ночи во время нашего путешествия по маршруту "Выборг – Ивангород – Псков". Отель находится на окраине города, имеет удобный подъезд с трассы. До основных достопримечательностей пешком будет далековато добираться, но если вы на машине, увидеть все или почти все интересные, примечательные места города, воспетого Кавериным под именем Энск в моем любимом романе "Два капитана", не доставит никаких неудобств. Теперь более подробно.
Причины, по которым мы выбрали этот отель следующие: 
— удобный подъезд;
— включенные в стоимость завтраки по системе "шведский стол";
 
 — бесплатные парковка и Wi-Fi;
— высокий рейтинг на Букинге: 8,7;
— приемлемая цена на троих с включенными завтраками;
— возможность пообедать и поужинать в ресторане отеля.
Отель "Пушкин" занимает трехэтажное здание. В нём 50 комфортных номеров разных категорий. На каждом этаже сделаны уютные зоны отдыха. 



Отель назван именем Солнца русской поэзии. Гостей при входе встречает репродукция портрета Александра Сергеевича. Со стороны улицы стену отеля украшает карета и рисунок с подписью.

Около стойки регистрации зона отдыха украшена портретом.
На этажах почти все стены заняты картинами.
Парковка перед отелем достаточно большая, расположена с двух сторон: около главного входа и со стороны ресторана.
Лифт есть, но мы не видели, чтобы им кто-то пользовался. Лестницы неширокие, но удобные. Подняться с вещами не доставит неудобств.
В холле второго этажа есть гладильная доска и утюг. Гости могут пользоваться ими бесплатно и в любое время. Их не убирают. Не надо спускаться к стойке регистрации и спрашивать эти предметы.   
Наш Улучшенный семейный номер был расположен на втором этаже. Вход в номер по карте. При входе устроена прихожая: вешалка с плечиками, тумбочка для мелочей. По правую руку дверь в ванную комнату. Она укомплектована туалетно-косметическими принадлежностями на всех гостей.   
Далее идет гостиная зона и спальня. Гостиная зона включает в себя большой двустворчатый шкаф, два маленьких кресла, стол, стулья, холодильник, телевизор.


Спальная зона – это две кровати (односпальная и двуспальная), прикроватные тумбочки.
Постельное белье чистое. Матрасы удобные. Подушки для нас низковатые, хорошо было бы более высокие и объемные. Одеяло на двуспальной кровати одно, для нас было бы удобно два. Но это мелочи. На вкус и цвет.… Всем не угодишь. Розетки расположены очень удобно. На тумбочках необходимые мелочи будут всегда под рукой. На стенах приятные глазам картины.

В нашем номере было четыре окна. Это прекрасно. Когда заходишь, сразу замечаешь много света в помещении. Если бы не одно но. Отсутствие кондиционера. Три окна выходили на проезжую улицу, по которой идет основной трафик Пскова, террасу ресторана и парковку возле него. Мы заехали в пятницу, ждали, что в ресторане будет слышен шум от гостей, но, ура, этого не случилось. Четвертое окно выходило на парковку и главный вход. Когда мы зашли в номер, все окна были закрыты, и буквально нечем было дышать. Открыв все окна, мы проветрили, сколько можно было. Закрыв их, обнаружили, что кондиционер отсутствовал. Спали, открыв часть окон.
По утрам в ресторане отеля "Пушкин" организованы завтраки по системе "шведский стол". Сфотографировать, к сожалению, не получилось. Все время рядом были люди. Но кратко расскажу. Нарезка мясная, сырная, свежие помидоры, огурцы, хлеб, молочная каша одного вида (каждое утро разная), чай, кофе, компот или сок, горячие блюда: вареная картошка, сосиски, рис с овощами, блины с начинками и без, творожная запеканка, жареная курочка, котлеты, бисквиты. Все очень вкусно, сытно, гостеприимно.  
Ресторан заслуживает отдельного упоминания. Интерьер его выполнен с большим вкусом с уклоном в старые, добрые времена. Столы и стулья массивные, темно-коричневого, почти черного цвета. Стены украшены литографиями. На окнах бесконечно долго можно рассматривать разные фигурки, лампы, сундуки. В общем, попадая в ресторан, вы перенесетесь в прошлое, старинное, неспешное время. Очень приятное место. Даже сейчас, вспоминая его атмосферу, внутри становится тепло.





В день заезда мы поужинали в ресторане. Холодный псковский квас, картошка под сырной корочкой, озерный судак, овощной салат, паста карбонара в нарядной атмосфере ресторана пришлись очень кстати.
Далее расскажу о положительных и отрицательных сторонах отеля.

Плюсы отеля: 

— удобное расположение на окраине Пскова; 
— удобный подъезд с трассы; 
— завтраки "шведский стол";
— бесплатные парковка и Wi Fi; 
— четыре окна в номере;
— чайник, чайные принадлежности, бутилированная вода; 
— атмосфера старого времени, дух прошлых веков.

Минусы отеля: 

— отсутствие кондиционера в номере;
— окна номера выходят на оживленную улицу; 
— вечером некуда выйти подышать/погулять перед сном. Как это было в "Тихом Дворике" в Ивангороде и "Нордике" в Выборге. Никакого парка, набережной, пешеходной зоны для прогулок.

Общая информация:  

— стоимость проживания в Улучшенном семейном номере с включенными завтраками "шведский стол" — 3500 руб./сутки;  
— парковка и Wi Fi бесплатные; 
— адрес отеля "Пушкин": Псков, Крестовское шоссе, 40 А. Забронировать можно через Букинг здесь
— официальный сайт отеля https://www.pushkin-pskov.ru; 
— возможна оплата картой; 
— отель предлагает своим постояльцам вкусно и атмосферно пообедать и поужинать в ресторане.  

Расстояния от отеля Пушкин до достопримечательностей:  

— Псково-Печерский монастырь 52 км, на машине 1 час; 
— Изборск, крепость 35 км, на машине 40 минут 
— Псковский Кремль, Кром 4 км, на машине 7 минут. 

Хочу рассказать еще об одном месте размещения в Пскове.
Спортивно-туристический комплекс "Раздолье" мы увидели, когда выезжали из Пскова. Этот комплекс мы рассматривали для проживания вместе с отелем "Пушкин". Сравнивали условия проживания и выбрали отель ""Пушкин" из-за того, что планировали много ходить пешком и ездить. Когда увидели с трассы расположенный в сосновом лесу комплекс Раздолье, поняли, что нужно было жить в комплексе. В нем прекрасные места для вечерних прогулок, которых нам так не хватало в "Пушкине", веревочный парк, приятные на внешний вид домики и коттеджи гостиничного комплекса.
Сайт спортивно-туристического комплекса "Раздолье" www.razdolie.su
Адрес Псков, Ленинградское шоссе 5А

Спасибо за внимание!
Путешествуйте!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Яна, мне очень понравился ваш номер.
И я обратила внимание на лестницу. Очень удобные, невысокие ступеньки.
В Пскове много таких уютных гостиниц, под которые построены специально здания. Это, видимо, новая гостиница.
"Шведский стол", безусловно, ещё один весомый плюс. 
Да минусов-то почти нет. Только расположение немного шумновато.
Яна, спасибо за отзыв! И отдельное спасибо за информацию по второй гостинице! Хорошо, когда есть выбор.
Аватар пользователя yana
Галя, спасибо!
Номер отличный. 4 окна это здорово!
Хороший отель и цена хорошая
2 отель добавила, подумала, что может пригодится. 
Аватар пользователя galina
Безусловно пригодится. Я об обеих гостиницах раньше не знала. Спасибо!
Аватар пользователя Инна
Яна, спасибо за отзыв. У меня знакомая недавно была в этом отеле. Ей он очень понравился. Ездит она много и есть с чем сравнивать. Кстати, у неё был очень тихий номер, она отдельно это отметила. Видно окна не выходили на проезжую часть. Также отметила отличные завтраки. Причём в эту же поездку она была в отеле Садко в Великом Новгороде, так там были просто ужасные завтраки со слипшимися макаронами и резиновым сыром.
А ещё она ездила без машины, своим ходом, и никаких неудобств расположения отеля далеко от центра не ощутила. Остановка рядом с отелем. Автобусы ходят по расписанию. Всё очень удобно.
Аватар пользователя yana
Инна, здорово, что твоей знакомой все понравилось.
Хороший отель в самом лучшем городе!)
Аватар пользователя татьяна
Яна, как хорошо вы описываете места, где останавливаетесь! Детально, подробно.Прочитала с удовольствием и интересом. 4 окна - это круто. Спасибо большое.
Аватар пользователя yana
Татьяна, спасибо вам большое!
Я очень рада, что вам понравилось.
4 окна - да, очень здорово!
 
Аватар пользователя татьяна
Яна, при заселении спрашивают ПЦР или вакцинацию?
Аватар пользователя yana
Татьяна, в июне, когда мы были в Пскове, ПЦР тест и прививку в отеле не спрашивали. 
Аватар пользователя ekaterinap
Мы в августе этого года отменили Псков из-за информации в интернете о необходимости для заселения в отели вакцинации взрослым и ПЦР теста детям. Муж у меня с прививкой, я не делала. Решили не рисковать и обойтись без Пскова. Замечательно отдохнули в Великом Новгороде и на Селигере. Там очень лояльные условия для туристов.
Аватар пользователя yana
Понятно, Екатерина. 
Жаль, что вы в Псков не попали. 
Новгород и Селигер - чудесные места.