Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Гостиница "Переславль" в Переславле-Залесском. Отель для Клубной встречи. Отзыв

Раздел сайта: 
В любой многодневке без отеля никуда. А в коллективной — тем более! Нет подходящего отеля, нет поездки. Поэтому отчёт о нашей Клубной встрече в Переславле я начну с рассказа о месте, где мы жили. Ведь именно с него и началось, по сути, рождение этого особенного путешествия, звено за звеном.
Когда возникла мысль о Переславле-Залесском, я сразу подумала о гостинице "Переславль". Мы семьёй останавливались здесь три года назад, нам очень понравилось. В блоге есть отзыв, можете прочитать, Обратилась в "Переславль". Он откликнулся. Отель был рад принять нас и в результате действительно гостеприимно принял нашу весёлую компанию — забронировал нужные номера, подготовил приятные сюрпризы, был доброжелателен и точен. Наше проживание оказалось уютным и приятным. Это очень важно. Не в каждой гостинице может удобно разместиться и комфортно чувствовать себя довольно большая группа. Нам это удалось. Мы провели два незабываемых дня (точнее 3 дня/2 ночи). Радовались жизни как дети в пионерском лагере. Отель большой, простора хватило. Вот об этом я и хочу сегодня рассказать в своём отзыве.
 
...Пока мы только были в пути на уикэнд в Переславль-Залесский, Ира и Миша Герасимовы из Петербурга первыми заселились в отель и восторженно писали в группе Клуба в WhatsApp: "Нам предложили четыре номера на выбор, мы выбрали самый большой, самый просторный! Комплименты от отеля выше всяких похвал — купоны на кофе/сок в ресторане отеля и бесплатный купон в музей швейных машин. Всё замечательно! Мы очень довольны!". Представляете, в каком настроении мы подъезжали к отелю. :)
Администратор на ресепшене была радушна и доброжелательна. Оперативно нас оформила, выдала купоны на бесплатные напитки и посещение музея, с готовностью ответила на все вопросы, и мы отправились в наш номер 313 на третьем этаже.
Для участников Клуба путешественников "Лукас Тур" я бронировала в отеле 11 номеров разных категорий — стандарт с 2-мя кроватями, стандарт с 1 кроватью, улучшенный номер и люкс. В субботу утром, пока наша команда ходила в музей и на экскурсию по Старому городу, я фотографировала отель, в том числе номера. Поэтому сейчас имею возможность показать отель всем, кто им активно интересовался. Сначала — холлы и коридор, затем — номера.
Вход в отель.
Ресепшен.
Ресторан "Гранд-Кафе".
Холл на третьем этаже.
Коридор отеля.

Номера в отеле "Переславль"

Все номера в "Переславле" - классические по дизайну и интерьеру. А вот по планировке и виду из окон отличаются. Стоит иметь это в виду на случай, если захочется поменять номер.
Для тех, кому нужно бюджетное размещение, хорошо подойдут небольшие уютные Стандарты.

Стандарт с 1 кроватью


Стандарт с 2-мя кроватями

Улучшенный номер

стоит выбирать, если хочется разместиться попросторнее и необходим холодильник и электрический чайник. Эта категория номеров мне особенно понравилась. Ира и Миша Герасимовы жили как раз в номере этой категории, причём ещё большем по размеру, чем сфотографировала я. Хорошие номера!



Люкс

Грань между Улучшенным номером и Люксом в гостинице "Переславль" — очень тонкая. Оба номера одинаково хороши. В чём-то даже Улучшенный лучше, так как нет перегородки между зонами. В нём просторнее. Зато в люксе — две комнаты, обе полноценные, с дверями, не проходные, и есть небольшая прихожая. В таком номере жили мы.
Три года назад мы останавливались точно в таком же номере. В этот раз расстановка мебели нам понравилась намного больше. Большая кровать теперь стоит в комнате, большей по размеру, здесь же на стене висит телевизор.
На столе в Люксе чайник, чайные пары, ложки, стаканы, тарелка. Горячая и холодная вода в кулере на этаже. В столе — холодильник. Над столом — большое зеркало.
Меньшая по размеру комната, в которой установлен диван, журнальный столик, тумба и большая полка вдоль всей стены, может быть как детской спальней, так и небольшой гостиной, где можно посидеть за чашкой чая. В нашем случае она побывала и в той и в другой роли.
Хочу отметить, что номер удобный, чистый, тихий, с отличной звукоизоляцией. Не сказать, что матрас на кровати ортопедический, но спалось на нём очень хорошо. Это отметили мы все — и я, и Костя.
На кровати одно одеяло. Мы попросили второе, принесли без проблем. Не бойтесь обращаться к администраторам. На этаже в конце коридора есть дежурный!
В шкафу висит два халата, лежат тапочки, висит несколько вешалок.
В ванной комнате в Люксе установлена ванна. Есть фен, по 3 полотенца на человека, мыло, гель для душа, шампунь. Полотенцесушитель — горячий!

Представительский люкс

— самый внушительный, самый респектабельный номер в отеле "Переславль". Большая прихожая, просторная гостиная, немаленькая спальня. Впрочем, смотрите сами.
Прихожая.
Гостиная, которая так приглянулась Соне.
Спальня.
Ванная комната.
Номера показала, перейдём к завтракам.

Завтраки

По утрам в кафе FIT на первом этаже отеля накрывают завтрак "Шведский стол". В ассортименте — каша, омлет, яйца, салат, запеканка, манник, мясная и сырная нарезка, сосиски, отварной картофель, хлопья, мюсли, сок, кофе, чай. Омлет, запеканка и кофе мне очень понравились, было вкусно.





Фото Елены Соболевой
Мы завтракали в отеле дважды — в субботу и воскресенье. В воскресенье людей было больше (кормили группы), ассортимент — скромнее. Но в целом голодными мы не ушли. Слышала, что в скором времени грядут перемены, и экскурсионные группы будут по-прежнему кормить в кафе FIT, а индивидуалам накрывать завтрак в "Гранд-Кафе".

Детская игровая комната

Один из существенных плюсов отеля "Переславль" - наличие большой хорошей детской игровой комнаты. Те, кто путешествуют с детьми, будут очень довольны! Хотя, конечно, в первую очередь будут в восторге сами дети. Софи из игровой в первой половине субботы вытащила с трудом. Зато вечером, пока мы были на ужине, Софи с Викой наигрались здесь вдоволь.


Субботний ужин в "Гранд-Кафе"

В каждой нашей Клубной встрече есть один большой совместный ужин, на котором мы собираемся всем коллективом и долго душевно общаемся. Для такого ужина на переславской встрече мы выбрали ресторан отеля. Всегда удобнее ужинать, не добираясь потом на машинах или пешком по темноте до отеля. Я заранее забронировала столики в "Гранд-Кафе". Утром в субботу заглянула посмотреть, как выглядит зал, где мы будем ужинать. В это время здесь готовились к дневному банкету. Зал, стол — всё произвело впечатление. Просто идеально для компании в 20-30 и, думаю, больше человек. Очень торжественно!

В 7 часов вечера в зале стали собираться участники Клуба путешественников. У нас банкета не было. Мы просто заказали еду по меню. Кафе любезно сделало нам скидочку, что было приятно.
В плане тёплого общения и сюрпризов вечер прошёл чудесно. Мы с Зоей подготовили вопросы для викторины, призы, грамоты. И некую скованность, которая всегда охватывает большой, частично незнакомый коллектив, мне кажется, преодолели. Мы сидели в отдельном зале, никто не мешал. К тому же нам разрешили принести своё спиртное, поэтому без тостов за встречу, Клуб и здоровье всех его участников мы не остались. В этом плане всё было отлично.

Фото Зои Селивановой
Что касается блюд, оказалось не всё однозначно. За себя скажу, что заказала три блюда — салат с языком, жареный судак и жареные лисички с картошкой. Салат и рыба были вкусными, хотя, может, и не вполне ресторанными блюдами. Но съела с удовольствием. А вот грибы оказались не вкусными и вообще не лисичками, а картошка никакой. Такое ощущение, будто готовили блюда разные повара. Косте еда не понравилась. И не только ему.
Оба вечера в отеле мы собирались на так называемые travel-вечеринки. В первый вечер в нашем номере собралось 10 человек. Во второй вечер мы переместились в номер семьи Герасимовых, потому что там оказалось свободнее. Нас было 15 человек.
Фото Зои Селивановой
Всё грустное забывалось, когда мы садились кружком в уютном номере отеля "Переславль" и разговаривали обо всём на свете — тепло, душевно и смеясь до слёз.
Фото Елены Себякиной
В номер, где собирались, приходили "вооружённые" — со своим стулом, чашкой, угощениями. Это тоже был целый ритуал. Эмоциональный, яркий. Мы были вместе, под одной крышей, и нам было хорошо.

Фото Зои Селивановой
Впрочем, как оказалось, со стульями проблем не было. При обращении к дежурной по этажу или администратору вопрос решался очень быстро.

Итоги и общие впечатления

Гостиница "Переславль" - отель с историей. Можно найти, к чему придраться, но... не хочется. Здесь есть главное — ощущение того, что ты здесь дорогой гость, что тебе рады. Я знаю отели круче в техническом плане, но в то же время остающиеся холодными к своим гостям. Там ощущаешь себя будто не в своей тарелке. А "Переславле" же всё наоборот. Спокойно и свободно как дома. Наверное поэтому сюда возвращаешься. Кстати, мы такие не одни. У меня есть знакомые и друзья, которые останавливались в гостинице "Переславль" не один и даже не два раза. Думаю, как раз из-за внутреннего комфорта.
Что касается корпоративного отдыха или вот такого клубного мероприятия, как наше, "Переславль" очень удобен. Отель большой, места всем хватит. Категорий номеров несколько, есть подходящие как путешествующим вдвоём, втроём, так и самостоятельному путешественнику, и большой семье. Отель на любой случай! Но самое главное, безусловно, это всегда актуальная для туристов адекватная цена и хорошее соотношение цены и качества. С этим потягаться в "Переславле" может далеко не каждый отель.

Гостиница "Переславль"

Адрес: Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, ул. Ростовская, д. 27
Тел.: +7 495 272 01 40 (администратор), +7 495 272 01 40 (отдел бронирования)
Сайт: https://hotelpereslavl.ru

Прочитать отзывы на сайте Boking.com

Отель на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя zoya
На одном дыхании прочла статью. Воспоминания на столько свежи ,что не хочется отпускать момент счастья и радости за себя, за общую компанию прекрасных людей. Отель хороший,нет слов, огромное  спасибо за радушие и любовь к гостям.
уверена,что приеду ещё в этот отель и на меня нахлынут только приятные,милые сердцу воспоминания.
Аватар пользователя Инна Суворова
Отель, действитель хорош, везде чистота, внимательный персонал. Мы приехали раньше часа заселения, но нас без проблем заселили в забронированный номер. Ещё бы добавила удачное расположение, что немаловажно для пеших туристов. 10 минут пешком и ты в самом центре Переславля в Старом городе. С ужином немного не повезло, не все блюда понравились, для ужина, все-таки стоит выбирать другое место.
Аватар пользователя galina
Да, расположение отеля хорошее. Не отметила сей факт, потому что просто в формат не вписалось - больше писала о нашей встрече в отеле.
С ужином в Переславле в приницпе непросто. Мы несколько лет не могли найти хорошее кафе. Хотя теперь нашли, к счастью.
Аватар пользователя Екатерина
Да, отличный отель, были там как то)
Аватар пользователя yana
Здорово! Феерично! Компания единомышленников собралась и волшебно провела время!
Мы в прошлом апреле провели одну ночь в Представительском Люксе. Было очень замечательно.
На ресепшн дали карту города, по которой мы прошли пешеходный маршрут и бесплатные билеты в музеи, до которых мы не добрались. Не успели.
 
 
Аватар пользователя Карина
Почитала об отеле, будто сама в нем побывала вместе с вами.
Удачный выбор в Переславле. особенно для такого формата, приятные бонусы для проживающих.
Ужин.... думаю, не стоит ждать гастрономического удовольствия от ресторана отеля, у него другие цели - недорогие банкеты и для гостей полноценное питание, если устал и никуда не хочется идти что то искать))  Бывают конечно отличные кухни при отелях, но не везде.
Аватар пользователя galina
Карина, у тебя самый рассудительный взгляд на ресторан и его ориентированность - банкеты и ужины для индивидуалов. Думаю, что так оно и есть. При отелях редко бывают прям уж такие расхорошие рестораны. А уж когда одновременно делают заказ по меню 25 человек...Думаю, и поваров не хватило, и опыта.
Аватар пользователя Татьяна
Галя, я с удовольствием прочитала твоё представление отеля . Понравилось , что можно снять номер на любой комфорт и кошелёк соответственно, на любой состав семьи. Рада за вас, что встреча клуба прошла в уютной , красивой и вкусной обстановке отеля .
Аватар пользователя tatyana.t
Отель чудесен, и даже игровая комната присутствует!!! Возьмём его на заметку обязательно! Ну а замечательные фотографии передают эмоции всей компании, смотрю и радуюсь вместе с Вами, как же здорово Вы провели время в кругу друзей!!!
Аватар пользователя Алла Тихонова
Супер))) Молодцы какие)))
 
Аватар пользователя nadin_eg
Прочитала и снова ощутила себя в отеле ,где было хорошо и уютно в замечательной компании. Хочу отметить очень удобное расположение отеля. В холле бесплатно предлагают карты Переславля со всеми достопримечательностями города на русском и английском языках. Номер светлый,уютный стандарт с балконом и окнами ,выходящими во двор. Хорошие ,сытные завтраки,мне кофе капучино,понравилось особенно. Обязательно ещё приеду и в этот замечательный город и в гостеприимный отель " Переславль".
Аватар пользователя Ирина Герасимова
Галя, как вкусно ты все написала!!! А от фотографии где все смеются у меня просто слезы потекли, как же классно, бесподобно и здорово мы посидели! 
Отель отличный. Мы обязательно ещё с ночевочкой приедем с Юлей ,так как такая игровая комната  встречается крайне редко , а это так шикарно что есть где ребёнку  порезвиться !!! Самое лучшее впечатление об отеле, спасибо им за заботу о нас и гостеприимство!!
Аватар пользователя elenag
Прочитала статью, и как-будто снова ощутила себя в нашей доброй компании единомышленников. Отель в общем хорош, у нас был стандартный номер. В начале нас поселили в маленький стандартный номер без холодильника и где плохо показывал телевизор. Обратились на стойку регистрации - и тут же номер поменяли, на гороздо больший по размеру, с холодильником и с работавшим телевизором. Спасибо отелю за бонусы - предоставление бесплатно напитков (кофе, сок) и билетов в музей швейных машин. Блюда на ужине хотелось бы конечно по-вкуснее, но в нашей ситуации, это было вторично. Второй раз мы бы поехали в этот отель. 
 
Аватар пользователя olgak

Галя, мы с друзьями по твоей наводке пару лет назад останавливаясь в этом отеле. Бронировали стандарты на  букинге, нас поселили в люксы (точь в точь как у вас). Тоже давали купоны на бесплатные напитки и в музей. С нами была собака, за доплату (300 руб) можно с питомцами размещаться. Мы были с одной ночевкой и завтрак у нас был слабоват. На ресепшн нас любезно предупредили,  что лучше приходить на завтрак часам к 9, т.к. До этого будет завтракать группа китайцев. Но видимо после китайцев запасы еды кончились. Все равно осталось хорошее впечатление. Отличное расположение, я же любитель рано утром, до завтрака, погулять по просыпающемуся городу, а тут вдоль реки Трубеж сплошная красота. Жаль, что не получилось присоединиться,  но все ещё впереди :)