Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Гостевой дом "Мышкин Двор Барабановъ" в Мышкине. Отдых в стиле кантри

Раздел сайта: 
Поскольку довольно подробно о бронировании и заселении в "Мышкин Двор" я рассказала ранее (отчёт о Мышкине), сегодня сделаю акцент на описании этого гостевого дома, его расположении и, конечно, номере, в котором мы жили.
"Мышкин Двор Барабановъ" в Мышкине - идеальное место для тех, кто предпочитает жить в путешествии в уютном гостевом доме, наслаждаться тишиной, сельской романтикой и душевной атмосферой. А потрясающие виды на волжские просторы и упоительный сосновый аромат только усилят удовольствие любителям отдыха в стиле кантри. Мы заранее отзывы об этом отеле не читали (бронирование было экстренным), поэтому получили всё вышеперечисленное приятным бонусом в подарок.
"Мышкин двор" - новый гостевой дом, ему меньше года. Поэтому рассказать о нём мне будет особенно приятно.
Располагается отель на возвышенности практически на берегу реки Волги, поэтому и виды столь впечатляющие. Фасад здания сделан в стиле альпийского шале. Дом деревянный, построен из астраханского хвойного дерева. Сруб не обшит. Открытое дерево смотрится очень красиво и стильно, получаешь и сельскую экзотику, и сосновую ароматерапию одновременно. Все номера, кроме стандартов, такие - сосновые.
 
В гостевом доме 13 номеров различных категорий - от стандартов до люксов. Есть три категории номеров для семейного отдыха - трёхместный, семейный двухуровневый, и люкс. Для романтиков есть номера с большой террасой и видом на реку.
В "Мышкине Дворе" мы жили всего одну ночь. На две не получилось - не было свободного номера. В выходные дни полный аншлаг. Бронировали уже находясь в Мышкине. Удача, что был свободен трёхместный номер (2800 руб.).

3-местный номер

Номер находится на первом этаже.
Большой, светлый, тёплый, просторный, удобный, приятный глазу. Аромат дерева - одно удовольствие! Набор мебели в современном духе - загромождения мебели нет, и, в то же время, ни разу возникло неудобства в плане положить, повесить, поставить. Минималистично и функционально.
Для верхней одежды, фотоаппаратов, сумок - вешалка. Для обуви - обувница. На одежды и различных аксессуаров - шкаф-этажерка. Есть столик и мешок, на котором можно посидеть.
При входе небольшая прихожая, где можно разуться, не проходя в комнату в уличной обуви. Нам всё очень понравилось.
Окно выходит в сад. Имеется москитная сетка, проветривать можно сколько угодно.
Интересны предметы интерьера - лампа на тумбочке, кованая люстра, декоративные рога.
Кроватей в номере две - двуспальная и односпальная. Матрасы удобные. Постельное белье новое, качественное, хотя и не белое, как мы любим. Но бельё соответствует стилю номера, поэтому смотрится гармонично, правильно. Единственное, что нам не понравилось - подушки. Большие квадратные, очень жёсткие. Но это предмет индивидуальный. Кому-то, возможно, в самый раз.
В ванной комнате установлена душевая кабина. Есть раковина, унитаз. Чисто, тепло, не тесно. Тёплый пол дарит настоящий комфорт. Имеется батарея, которую на ночь включали. По два полотенца на человека + полотенце для ног. Вешалки, полочка, фен - всё есть. Удобная ванная комната!

Питание

Утром на первом этаже накрывают континентальные завтраки. Массивная мебель из дерева, вид на Волгу - колоритный завтрак получается!
Столики стоят вдоль окон, кафе довольно вместительное. Здесь даже мероприятия проводят - праздники, свадьбы.
Выбрать вариант завтрака нужно накануне у администратора. Пять вариантов - выбор неплохой. Мы остановились на каше, блинчиках и чае.
Выбирали так, чтоб и дочь покормить (она, как и я, любит блинчики), и самим поесть (Костя каши предпочитает, они сытные). Завтрак оплачивается отдельно - 300 р/чел.
К сожалению, не успели пообедать или поужинать здесь. Отзывы в интернете полны восторгов по поводу работы здешнего повара.
Есть услуга - доставка еды и напитков в номер.
В общем доступе - кулер.

Дом и территория

Дом весьма колоритный. При входе - небольшой ресепшен.
Лестница на второй этаж.
На стенах - чучела животных. Их можно даже купить.

На первом этаже кафе, здесь можно питаться в течение дня.
Рядом - детский уголок.
Выходим на улицу.
Повернём сразу налево - увидим террасу.
На террасе - подвесные качели. Сиди вечерком, наслаждайся видами на Волгу, сельский пейзаж, слушай тишину, пей чай или кофе, дыши свежим воздухом. Сказка!
Двор уютный.
Есть мангал, установлены столы, скамейки.
На цокольном этаже - бильярдный стол.
Рядом с домом парковка.
Подъезд к дому по ровной дороге.

Расположение

Подробнее остановлюсь на расположении, потому что это огромный плюс гостевого дома, а для кого-то, возможно, минус.
Дом стоит практически на берегу Волги, в тупичке. По дорожке можно пройти к реке.
Место тихое, спокойное. Вполне подходящее не только для ночлега, но и отдыха на природе - спокойного и активного (лыжи, рыбалка, пешие прогулки и пр.).
Расстояние до центра: 1.25 км. При желании до центра можно дойти пешком. Впрочем, для тех, кто приехал на машине, не проблема доехать до центра, припарковаться и ходить по городу в своё удовольствие.

Общие выводы

"Мышкин Двор Барабановъ" - гостевой дом для душевного отдыха в стиле кантри. Любите уютные местечки с тёплым приёмом, без формализма и пафоса - тогда вам сюда. Почувствуйте себя как в гостях у друзей и, в то же время, совершенно свободно.
Искренне рекомендую! Приезжайте, отдыхайте! Только бронируйте номер заранее, если планируете быть в выходные или праздничные дни.

Гостевой дом "Мышкин Двор Барабановъ"

Как найти:
Адрес: Ярославская область, город Мышкин, Колхозный переулок дом 11
Телефон: 8 (960) 531-35-86
Сайт: http://myshkindvor.ru

Посмотреть цены, отзывы, забронировать

Гостевой дом на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя константин
Спасибо вам за ваш отзыв, честно было приятно читать, написано все по существу!!! Вам удачи)))
Аватар пользователя galina
Спасибо! Замечательный гостевой дом! Нам очень понравился.
Аватар пользователя yana
Спасибо, Галя!
Наглядно, понятно, очень приятно и здоворо все показано и рассказано.
Деревяные номера, пахнущие настоящим ДЕРЕВОМ это так классно!
И не в самом центре, где гуляет народ, а в укромном углочке-тупичке - тоже замечательно.
Вот такой еще незаезженный вариант, новый, очень душу бередит.
Берем на заметку!
Полинке, думаю, понравится, качельки-карусельки, большая терраса, на которой можно полазить - поиграть.
Аватар пользователя galina
Яна, ты серьёзно готова "изменить" "Кошкиному Дому"? :))
Аватар пользователя yana
Кошкин Дом - это душа, чувство дома, а не гостей, Гостевой дом Барабанов - это если возникнет желание туда же, но под другим, "деревянным", ракурсом. Но, думаю, Полина скажет нет, только "Кошкин Дом". Это как любовь на всю жизнь.
Аватар пользователя Екатерина
Классно) очень тоже хочу) жаль, без своей машины в Мышкин не очень удобно добираться, но как нибудь осуществим)
Аватар пользователя galina
Можно и своим ходом. Но, конечно, это более хлопотно.
Аватар пользователя Валерия
Душевное место! Как правильно Вы , Галина, написали - без пафоса. Уже захотелось в Мышкин с ночевкой в этом отеле! Спасибо за блог!
Аватар пользователя galina
Пожалуйста, Валерия! :)) Хорошего вам отдыха в этом замечательном месте!