Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Кофейня "Маэстро" в Геленджике. За пирожными и тортами - сюда!

Раздел сайта: 
Продолжаю рассказ о наших Новогодних каникулах в Геленджике.
День, о котором идет сегодня речь, был праздничный - Рождество. Решили отметить праздник поездкой в Новороссийск. Но сначала надо было позавтракать. В особенный день все должно быть особенным. Муж предложил завтрак в ресторане "Трофей" (это заведение принадлежит самому роскошному отелю Геленджика - "Приморью" 4*). Увы, "Трофей" оказался закрыт в утренний час (он работает только с 12.00). Время уходило. Выбора не оставалось, как пройти еще метров 200 и поесть в кофейне "Маэстро", принадлежащей тому же "Приморью".
О "Маэстро" я однажды уже писала отзыв "сладкое удовольствие в центре Геленджика".
Сегодня поделюсь новой серией фотографией и свежими впечатлениями. Так сказать, "вести с полей".
 
Итак, 7 января. Геленджик. Первый по-настоящему прохладный день наших южных каникул. На градуснике минус 6. Радует одно - осень солнечно и, как всегда, красиво. Любая прогулка по Геленджику - это праздник.



Ресторан "Трофей", о котором я говорила выше. Заведение респектабельное, недешевое.
Кому интересно - меню с ценами (фото сделала в октябре 2013 года).
Закрытый "Трофей" проходим. Вот уже видна кофейня.
Вид о кофейни "Маэстро" на площадь, море и скульптуру мальчика с флейтой.

Подходим к дверям и... недоумеваем. Дверки на фотоэлементах не открываются. Так бы и стояли тут, если не увидели, как люди выходят из через кафе боковую дверь. Все понятно. Зимой во избежание вымораживания заведения, основной вход закрыт.
Пока ждем заказ Софи устраивает фотосессию. Во время каникул мы не пропустили ни одной елочки. Елка стала главным символом всего путешествия в Геленджик. Такой логичный символ для Нового года. :)


Я взяла блинчики со сметаной. Муж - с сыром и ветчиной. Блины средние.
Картошка-фри, любимая нашей дочкой, да и нами, нам здесь не понравилась.
Но вот десерты в "Маэстро" - как были, так и остаются их главной фишкой. Очень вкусно. За десертами в Геленджике идите в "Маэстро"!


Чашкой кофе мы завершили завтрак. Кофе был достаточно вкусный.

Итоги

Что мне здесь понравилось больше всего? Кофейня "Маэстро" не изменилась. Для нас, людей консервативных, это плюс. После кардинальных перемен в кофейне "Санта-Фе" мы с удовольствием пришли сюда - в место, где все по-прежнему - милый дизайн, камерная атмосфера, уютно, где десерты по-прежнему чудесны, а кофе стабильно хороший - не лучше, не так чтоб "Ах!", но хороший. Еда тоже по-прежнему не вызывает восторгов. Для нас "Маэстро" - это лучшее в Геленджике место, где можно поесть самые вкусные десерты, зайти не надолго, приятно провести время. За пирожными и тортами сюда, поесть серьезно - в другое место.
Наш чек.
Несколько фото около "Маэстро" и энергичным шагом к машине. Едем в Новороссийск!


 

Координаты кофейни "Маэстро" в Геленджике не изменились:

Адрес: г. Геленджик, ул. Садовая, пересечение с Набережной
Тел. +7 (86141) 33 773
Режим работы: с 09.00 до 23.00
Сайт: www.primore.ru

Как найти "Маэстро"?

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна
Галя, твои рекомендации кафе только на сытый желудок читать :) Надеюсь те, кто приедет на отдых в Геленджик не пройдут мимо!
Аватар пользователя galina
laugh я спокойно не могу смотреть фотографию тортика (он с шоколадкой сверху), потому что знаю, какое это было чудо. Смотрю, и ощущаю его вкус во рту до сих пор.
Аватар пользователя Елена
А на последней фоточке едовой штрудель? А внутри что это белое?
Аватар пользователя galina
Вишневый штрудель ел муж. Спрашиваю - что внутри. А он сейчас уже не помнит. Вот что значит мужчина. Женщина бы не забыла.
Аватар пользователя Елена
Обожаю штрудели... первый раз увидала вот так в серединке что-то... понравилось... я бы точно не забыла!!! но выглядит вкуснюче... хоть и на ночь
Аватар пользователя galina
Лена, мы далеки от идеала, поэтому не боимся есть такое и утром, и вечером. wink
Аватар пользователя Елена
все мы не идеальны... но все замечательны...
Аватар пользователя Анна
Да, про тортики Галя писать умеет, главное не соблазняться, а то у меня второй день подряд тортики: то дома, то на работе. :)
Аватар пользователя galina
Ну тогда тебя трудно соблазнить тортиком. laugh
Аватар пользователя Анна
Это точно, пока объелась.
Аватар пользователя Татьяна
Какие вкусняшки! Так нельзя, у меня полночь!
Аватар пользователя Ольга Мамина
Ну какие фото! Чудо! От тортиков я чуть слюной не захлебнулась, жестоко как вы с нами :-) .
А если без шуток — отличный рассказ. очень интересно и фото действитлеьно замечательные.
Аватар пользователя Александр Веселов
А что-то мальчик с флейтой какой-то обшарпаный или покрыт ржавчиной, или какой-то краской?
Аватар пользователя galina
Бронзовые памятники обычно покрывают патиной. Она защищает памятник от разрушения. Если заметили, то многие скульптуры часто стоят, блестя отдельными частями. Это происходит из-за того, что существуют приметы и суеверия типа - потри у скульптуры ногу (руку, нос и проч.) и будет тебе счастье.
Александр, не замечали этого? Почти всегда и везде памятники и скульптуры так изуродованы туристами.

Например, памятник Сергею Есенину в Константиново - у поэта до блеска натерли палец, он теперь выглядит неестественно длинно и пугающе.



Или памятник Евгению Евстигнееву в Нижнем Новгороед. Ему натерли нос.

 
Аватар пользователя Ольга
О, вишневый трудель, да еще если есть его в такой обстановке - ваши фото просто рвут мне душу в хорошем смысле слова :)
Цены конечно не маленькие, но где, как не на отдыхе можно побаловать себя любимого десертом на любой вкус. Я страстная сластена, мне в такие кафе лучше не ходить, но за аппетиный обзор...мерси!)))))
Аватар пользователя galina
Ну так и мы дома по кафе не ходим. А отдых на то и отдых, чтобы делать все, что хочется. Наверное за это в том числе я люблю путешествия. smiley
я всегда на отдыхе посещаю подобные заведения. Если вижу слово "десерты", все планы резко меняются и я заворачиваю всю компанию со словами " давайте заглянем на минуточку", понимая, что все тоже захотят чем нибудь перекусить)))). А цены.... я к ним нормально отношусь, как правило, вкусные десерты дешевыми не бывают. Я дома постоянно что-то пеку и знаю, что хороший рецепт и затрат требует немалых.
Аватар пользователя galina
Тань, а не было идеи кулинарного блога? Я серьезно. Если б я все время что-то пекла, я б точно про это писала.
Нет, не было. Потому что я изначально знала, что это высококонкурентная тематика, а отдача мизерная. Я говорила уже тебе как-то, что просто блог для души мне неинтересен, слишком много времени уходит. Для души у меня были блоги лет 5 назад. Тем более, что когда начинается у нас лето и три месяца +30-+40, печь что-то отпадает всякое желание, обходимся фруктами и легкими десертами.
Кстати, я сейчас хлеб пеку. Закваска из монастыря Святой Матрены Московской.
Тесто готовится 6 дней, две части нужно отдать хорошим людям, а из третьей испечь хлеб и накормить своих близких.
Аватар пользователя galina
А я себе сейчас завела блог для души на ЖЖ. О том, что думаю, что происходит в данный момент, мысли вслух и просто общение сейчас у меня там. Мне это очень нравится. Вот такие темы - про хлеб и тесто туда отлично бы легли.
Галюнь, у меня остались заброшенные блоги на ЖЖ, яндекс.ру,LI и еще на wordpress. Я уже прошла все это, теперь у меня для души живое общение. Самый раскрученый блог был на mail. я там с разными людьми познакомилась, потом встречались с ними в реальной жизни, с одним два раза отдыхали вместе, с семьями. Конечно блоггинг это невероятный способ для общения и реализации идей.
Аватар пользователя galina
У меня все блоги в результате для общения и встреч. Просто здесь я не все могу написать. Этот блог уже чисто по делу, эдакий Клуб путешественников. Я даже статьи на другие темы (а у меня их не мало здесь) убрала в одно "укромное местечко". Чтоб не отвлекали от главного. Но поговорить-то хочется не только о путешествиях. У меня так. Так что если о жизни вне путешествий (ну и в путешествиях, куда без них?) моей захочешь чего узнать, то это скорее там будет - на ЖЖ.
Согласна, у меня есть одна подруга из блогинга, которая любит поболтать на отвлеченные темы. Я стараюсь переносить эти разговоры за рамки блога, а она все равно туда идет))))). Галь, раз есть такая потребность в блоге на ЖЖ, может на этом сделать видимый виджет, который туда преведет всех твоих болтушек, как я?
Аватар пользователя galina
Танюш, в у меня есть на правой боковой панели кнопка моего ЖЖешного блога. "Куда плывает яхта" называется.
точно, я эту картинку давно заметила, но не переходила по ней. Там бы подписать ее как нибудь более заманивающе, но это твое дело, просто сделай, чтоб переход открывался в новой вкладке, иначе она уводит посетителей с этого блога.
Аватар пользователя galina
Я подумаю, как это сделать.))
Танюш, а ты присоединяйся там ко мне в друзья и подписывайтя на новые посты. Будешь в курсе, о чем я там пописываю. :) Сегодня вот написала про кофе, как его варю. Мне интересно твое мнение о кофе, твои рецепты варки. )))
Хорошо! Посмотрю сейчас где там подписаться.wink
Аватар пользователя Лариса
Какая у вас малышка - красотка!yes

Галина, кажется, я видела у вас отзыв о каком-то классном санатории в Геленджике... не могу найти....
Аватар пользователя galina
Здравствуйте, Лариса! Спасибо.

Вот несколько ссылочек, в том числе на тот самый классный санаторий:
  • Санаторий "Красная Талка" - здесь.
  • Гостиница Z - здесь.
  • Санатории и пансионаты Геленджика - здесь.
  • Санатории и пансионаты Большого Геленджика - здесь.