Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Ресторан "Украинский дворик" (Геленджик). Просто приятно вспомнить. Отзыв + фото

Раздел сайта: 
Ресторан "Украинский дворик" в Геленджике входит в сеть кафе и ресторанов "Красная Талка" наравне с кофейней "Санта-Фе", ресторанами "Жили-Были", "Караван-Сарай" и другими. Каждое из перечисленных заведений мы посетили, некоторые неоднократно. Все они, безусловно, хороши, каждый по своему, но "Дворик" стоит особняком. Невероятно раскрученное, искренне народом любимое, круглый год посещаемое. Вот об этом особенном заведении сей сегодняшний отзыв, а также фотографии.
Впервые мы побывали здесь в 2013 году, остались очень довольны. Вкусная кухня, энергичный сервис, и при этом демократичная обстановка - все на самом высоком уровне. Так получилось, что на данный момент времени (январь, 2015) мы побывали здесь еще несколько раз, открыли "Украинской дворик" с разных для себя сторон. Но свой рассказ начать хочу все-таки сначала, с того первого дня, когда мы пришли сюда первый раз.
 
Почему такое значение я придаю этому ресторану и тому, первому, приходу сюда? Хочу чтоб вы поняли - "Украинский дворик" - культовое заведение в Геленджике. Существует даже такая поговорка: "В "Украинском дворике" не едал, в Геленджике не бывал". Действительно, в этом что-то есть. По сути этот ресторанчик нечто большее, чем просто место для приема пищи, это развлекательный комплекс, где регулярно, независимо от времени года, проводятся музыкальные вечера и смачные, с залихватским украинским колоритом программы.
И хотя нельзя сказать, что все здесь идеально, но по совокупности достоинств "Украинский дворик" безусловно один из лучших ресторанов Геленджика. Многие местные жители отмечают здесь личные и все прочие праздники. Сами были этому свидетелями.
Итак, октябрь 2013 года. Больше года назад... Публикую фотографии с опозданием... Так получилось... Но опубликовать хочется. Потому что просто приятно вспомнить. Геленджик. "Красная Талка". "Украинский дворик".
По набережной подходим к "Дворику".
Садимся во втором зале, в глубине ресторана. Этот зал называется "Пузата хата" (см. схему: http://ukr-dvorik.ru/book-a-table.html). Осматриваемся. Приятный украинский дизайн. Вышитые скатерти.
Вышитые рушники на стенах.
Первый сюрприз - комплимент от заведения. Водочка с закусочкой.
И еще комплимент. Официант зажигает свечу. Уютно. Гостеприимно. Что еще надо?
Это мы с Сонечкой.
Изучаем меню. Делаем заказ. Борщ, суп-лапша с курицей, гуляш в горшочке, котлета по-киевски. Все оказывается обалденно вкусно.



Не могу не показать вам меню. Мы его старательно засняли. Сейчас, конечно, меню другое. Цены не сравнивала. Но по моим ощущениям не изменились особо. Они и раньше были достаточно высокими. Куда еще больше. Итак, фото меню. Чтоб вы представили кухню.









Несколько вечерних фотографий "Украинского дворика".
Когда тепло, здесь сидят и на открытой веранде. Удивительна заполняемость этого заведения. А ведь оно достаточно большое и далеко не единственное на весь Геленджик.
Колоритная тележка.
И на этом мы сегодня расстанемся. В следующий раз будут свежие фотографии 2015 года на тему "Рождество в "Украинском дворике". И все повторится сначала. Вкусно. Весело. Уютно. И просто приятно вспомнить.

Полезная информация

Координаты ресторана "Украинский дворик"

Адрес: Геленджик, Лермонтовский бульвар (набережная), угол ул. Шмидта
Телефон: 8 (918) 123-00-00
Сайт: http://ukr-dvorik.ru/
E-mail: mail@ukr-dvorik.ru

Как найти "Украинский дворик"?

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте