Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Кофейня "Звезда Магриба" в Рязани. Здесь вкусно! (ЗАКРЫЛОСЬ!)

Раздел сайта: 
Ну что ж, друзья, прежде чем закончить рассказ о Рязани и перейти к ее пригородам, я, как и обещала, расскажу вам о нескольких заведениях общественного питания в этом славном городе. Первый, неудачный опыт, который мы получили в в ресторане "Сказка Востока" (мой отзыв о нем читайте в статье "Эй, гражданина! Ты туда не ходи..."), будем считать случайным недоразумением, которое никак не повлияло на мое общее впечатление о Рязани в целом, и о ее ресторанах в частности.
Сегодня мой отзыв о кофейне "Звезда Магриба", которая располагается на местном Арбате - так называют улицу Почтовую в Рязани.
 
Сюда мы пришли с нашими друзьями после вечерней прогулки по центру города. Цель - посидеть, отдохнуть, съесть что-нибудь вкусненькое. Лично у меня был и свой интерес - заесть неприятное послевкусие, которое в прямом и переносном смысле осталось после ужина в вышеупомянутой "Сказке Востока". Да и поесть тоже. Сладенького очень хотелось!
"Звезда Магриба" встретила нас очень гостеприимно. Просто удивительно - такое маленькое по площади, с достаточно скромным интерьером кафе, и такой высокий уровень. Сразу обратила внимание на приличное меню, интересные блюда, очень приятное обслуживание, уютную обстановку.
Цены, да, здесь выше средних, но, как выяснилось, абсолютно оправдано. Блюда просто ресторанного исполнения - вкусные и красивые. Когда платишь деньги за качество, то потраченных денег не жаль.
Кафе состоит из трех залов. Первый - на веранде был полон, поэтому мы прошли внутрь - в небольшой зал, где располагается барная стойка. Третьего зала я не видела.
Аня нам рассказала, что здесь подается необычное и очень вкусное блюдо - "горячее" мороженое. Вот мы его и заказали, а также еще много всяких вкусностей. Для меня, сладкоежки, "Звезда Магриба" - идеальное место, а его меню - просто райская мелодия. Так читала бы и читала бы, ела бы и пила бы.
"Горячее" мороженое.
Кофейным пломбир с карамелью и миндальными хлопьями.
Капучино оказался настолько хорош, что и мой муж не удержался, заказал себе чашечку. Рисуночки на капучино оказались разные - листик и яблочко.


"Звезда Магриба" - это не только вкусные десерты. Это отличные завтраки. Любители каш, яичниц-глазуний, все сюда. Завтраки проходят с 10 до 12. Стоимость: 200 руб.
Кроме этого на завтрак можно взять разнообразные блинчики, салаты, горячие блюда. Также в меню есть и первые блюда.

Наш чек на всю компанию. Сделать разные счета забыли сказать. По привычке посчитали все на калькуляторе.

Резюме

"Звезда Магриба" мне очень понравилась. Это заведение, что называется, на высшем уровне, настоящая провинциальная жемчужина. Причем, как я узнала недавно, они держат этот уровень очень давно. А это дорогого стоит. Мастерство - в стабильности. Что бы вы здесь не взяли - пирожные, блинчики, запеканку - все будет таять у вас во рту. Очень вкусно!
В Рязани не так просто найти кафе, где можно позавтракать. Практически все заведения открываются в 12 часов. А в "Звезде Магриба" вы сможете поесть уже в 10 часов. И завтрак произведет на вас впечатление.
И еще один важный для меня момент - теперь я знаю, где делают лучший кофе в Рязани. При случае, с удовольствием сюда приду насладиться им и всякими вкусностями. Чего и вам от души желаю, дорогие мои!

Полезная информация

Координаты кофейни "Звезда Магриба"

Таких кофеен в Рязани две: на Почтовой улице и на Первомайском проспекте в ТРЦ "Виктория Плаза".

Адрес: г. Рязань, ул. Почтовая, д. 60
Телефон: (4912) 25-90-84
Время работы: вск - чт: с 10.00 - 22.00; пт - сб: с 10.00 - 23.00

Адрес: Первомайский проспект, дом 70, корп. 1, ТРЦ «Виктория Плаза», 2-й этаж
Телефон: (4912) 95-72-45
Время работы: вск - чт: с 10.00 - 22.00; пт - сб: с 10.00 - 23.00

Гостиницы рядом со "Звездой Магриба" на ул. Почтовая

Арагон отель - улица Кудрявцева, 25, Рязань. Цены выше средних. Отзывы хорошие.

Женева отель - улица Маяковского, 109 корп.2, Рязань. Цены средние и выше средних. Отзывы очень хорошие.

Приокская гостиница - улица Семинарская 13, Рязань. Цены ниже средних. Отзывы хорошие

Гостиницы рядом со "Звездой Магриба" на Первомайском пр.

Ловеч отель - площадь Димитрова, 4, Рязань. Цены выше среднего. Отзывы средние.

Алива отель - ул. Чкалова, 8 Б, Рязань. Цены средние. Отзывы очень хорошие.

Grand Hotel - Заводской проезд 1, Рязань. Цены выше средних. Отзывы средние.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна
О хорошем заведении всегда очень приятно и легко писать. Гороздо тяжелее - о негативном опыте, не к ночи он будет помянут. Галя, спасибо за интересный рассказ о хорошем, вкусном кафе. Очень порадовали цены на завтраки. 200 рублей - это не 360, как в "Рижской" г. Пскова! Пусть больше на наших дорожках любознательных путешественников встречается достойных мест. А уж написать о них доброе словечко - за нами не заржавеет!
Аватар пользователя Александр Веселов
Интерьер приятный. меню интересное, много необычных названий. Фруктовую тарелку первый раз увидел в прошлом году. До того времени не представлял себе. что это такое. А вот время начала работы пунктов питания. даже в других городах. где удалось побывать за 3 года, не радует. Поздно открываются. После ночного переезда, если с собой ничего нет перекусить, тяжело.
Аватар пользователя irinas
Галюш, я почему-то не нашла это кафе. У тебя тут указана " Приокская". Из плюсов, наверное, только расположение и цена.
Аватар пользователя galina
Оно закрылось! Спасибо, Ириш, что напомнила! В статье про Рязань я это указала. Но совсем забыла, что у меня отдельный отзыв есть. Сейчас напишу в названии.