Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Отель "Золотой Плёс" в Плёсе. Замечательный вариант для прогулок по набережной. Отзыв

Раздел сайта: 
Каждый раз набирала на Букинге слово "Плёс", и душа замирала. Очень хотелось туда, но цена на отели была, наверное, самой высокой по стране. И вот, наконец, появилась гостиница с ценой в 2,5 тысячи за номер - отель "Золотой Плёс". По описанию, он должен был располагаться у реки. Честно говоря, мало верилось, что за такую цену в Плёсе можно рассчитывать на что-то приличное. В прошлый свой приезд мы снимали комнату в гостевом доме. Нам очень повезло, что у нас не было соседей, но биотулет в сдаваемом помещении у меня отбил охоту останавливаться там еще раз. Хотя все остальное было очень мило. Поездка запомнилась и дизайнерский летний домик тоже. Спасибо его хозяйке за уют и тепло в дождливые осенние дни.
Отель "Золотой Плёс" я бронировала за последние три года раза четыре, но поездка никак не складывалась. И вот, наконец, будучи в Костроме, я решила, что все-таки стоит доехать до Плёса, чтобы посмотреть, что же там предлагают за столь удивительную цену для этого безумно популярного и дорогого городка. Номеров за 2,5 не осталось (это цена мансардного номера) и я забронировала номер за 3 тыс.
Отель мало сказать, что понравился. Он превзошел все мои ожидания.
 
Располагается "Золотой Плёс" прямо на набережной. В противоположной от музея Левитана стороне. Т.е. по ходу к набережной нужно повернуть налево и немного пройти по набережной. Почти рядом с ним производится посадка на экскурсионный теплоходик (так и хочется написать "пароходик"), который отплывает каждый час.
Рядом кафе, аптека, небольшой выставочный зал. Впрочем, в Плёсе практически все рядом, по московским меркам.
Наш номер оказался на первом этаже, что меня так же порадовало. Номер очень понравился. Потолки высокие, так как здание старинное.
Два больших окна с видом на Волгу.
Прямо оттуда можно наблюдать закаты.
В номере удобная кровать, две тумбочки, шкаф, два стула, кондиционер, холодильник, чайник. Для гостей есть чай и даже полуторалитровая бутылка воды. Нам она оказалась очень кстати.
Постельное белье не белое, но приятного оттенка (я знаю, что для многих это важно). Розетки у кровати и нижний свет присутствуют.
Девушки на ресепшене сказали, что вода у них очень хорошая, и ее можно наливать из-под крана. Имеются так же тапочки и фен.
Пол застелен мягким паласом.
Душевая комната очень просторная.
Есть кухня.
Завтраков в отеле нет, но на набережной огромное количество кафешек. Я вот все мечтаю позавтракать у Софьи Кувшинниковой, никак не складывается. :)
Надо сказать, что в отеле имеются номера и более высокой категории.
Стоит также отметить радушие персонала. Мы приехали на час раньше, наш номер был уже готов, и нам разрешили заселиться. И когда мне надо было выехать позже на час, с меня не взяли денег.
В отеле есть велосипеды, так романтично прокатиться по набережной на закате. :) Что касается парковки, мы встали прямо под окна гостиницы, проблем не было. Кстати, недалеко от гостиницы есть пляж.
Плёс прекрасен летом. Он как курорт.
И так радостно, что тут есть очень достойный отель, номер в котором стоит не по цене "крыла от самолета".

Отель "Золотой Плёс"

Адрес: Плёс, ул. Советская, д 57/2
Цены, отзывы, бронирование отеля "Золотой Плёс"

Отель на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя yana
Спасибо, Ирина! Такой милый отельчик. И цена совсем небольшая.
Были весной, прогуливались по Плесским местам, местечкам, достопримечательностям. Плесская набережная - кладезь душевных мест. Тоже не удалось позавтракать у Софьи Кувшинниковой, а очень хотелось!
(было закрыто на обновление к началу сезона).
Аватар пользователя irinas
Яна, спасибо за отзыв. Мы опять не попали к Кувшинниковой, пообедали в ресторане, я сейчас пишу отчет о нем. Плёс, конечно, кладезь..Но мне не очень понятно, почему он такой дорогой.
Аватар пользователя galina
Ириш, спасибо за отзыв! Чудесная гостиница для тех, кто путешествует вдвоем! Расположение - сказка! Вид из окна - замечательный. Цена великолепна!
Трехместный номер, к сожалению, здесь 5 000. Для нас Плёс с ночевкой (ночевками) пока закрыт по этим причнам. Очень хочу, очень... Я бы туда с 2-3 ночевками поехала)))
Аватар пользователя irinas
Галюш, по качеству он выше, наверное. Я про него подумала, если не поеду на юг. За 3 дня в Плесе вылетишь в трубу. Вы ж любите кафе. Я не понимаю, почему там такие цены. Но хочу сказать, что для отдыха он хорош. Куда ни посмотришь, можно доставать фотоаппарат.
Аватар пользователя elenau
Иришик, молодец, что не опустила руки, упорно искала приемлемый вариант, и он -таки нашелся!) И здорово, что смогла выбраться! Осуществление мечт всегда так радует и украшает жизнь.)
Расположение у отеля и правда шикарное. Номер неплохой, опять же ты говоришь отношение персонала...
Мы в Плёсе ещё не были, но надеюсь зимой будем. Очень хочется самим ощутить прелесть этого места.
Аватар пользователя irinas
Я тормозила с Плёсом вот по какой причине. Когда мы там жили осенью 2 суток ( в 2011г.), то совершенно не понимали, что там делать, когда стемнеет. Вечером он вымирал. Было жутковато, спускаешься на набережную, а там никого. Мы жили в летнем домике без телевизора. Ноут я тогда еще не брала с собой. А мы совы. Ложимся поздно. Летом тут совсем другая ситуация. Тут можно гулять круглосуточно.
Аватар пользователя irinas
Леночек, мне интересно, как вы отдохнете в Плесе. Какими будут ваши впечатления. От отеля и ресторана.
Аватар пользователя taira
Ирина, спасибо за наводку. В Плесе я еще не была ни разу, теперь буду знать, где можно бюджетно остановиться.
Аватар пользователя irinas
Таира, спасибо за отзыв. Плёс прекрасен летом, как курорт. Просто нереальная там атмосфера. И осенью он очень красив. Цены там, конечно, заоблачные какие-то... Нигде таких нет. Но вот этот отельчик просто удивил. Хорошо бы, если бы они держали цены. Все остальное сильно дороже.
Аватар пользователя taira
Да, буду надеяться,что цены не поднимут.