Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Новый год. Перемещение путешественников в пространстве

Раздел сайта: 
Ой, как я люблю эту новогоднюю круговерть, хлопоты, волшебство, перемещение путешественников в пространстве. Настоящее броуновское движение, стремлении к перемене мест в поисках чуда. Все правильно, в непривычных для себя условиях праздник воспринимается ярче и фееричнее, ощущения становятся острее. А иначе зачем Таня из Москвы едет на Новый год в Нижний Новгород, Света из Нижнего Новгорода - в Петербург, а Ира из Петербурга - в Архангельск? Уверена, что есть путешественники, которые едут из Архангельска в Москву. И так круг замыкается. "Вечный круг событий сомкнут...".
Новый год - всегда событие. Итоги за год и планы на будущее. Приключение, волшебство, сюрпризы. В эти дни сладко даже просто помечтать, наметить основные "штрихи" предстоящих путешествий. Самое главное, мы знаем, что все так и будет, стоит только этого захотеть. Ведь все мы немножко волшебники!
Новый год - самая добрая пора. Время, когда хочется обнять весь мир. Время, когда все мы друг другу искренне желаем счастья и, кажется, будь такая возможность, сами все для этого сделали.
 


Нам Новый год тоже принес "сюрприз" в виде неполадок с машиной. Вроде бы сюрприз недобрый. Но это как посмотреть. С одной стороны, срыв планов, в другой, передышка, которая, видимо, необходима. ОН, наверху, все знает лучше нас.
Нам хватило соображалки это осознать и не рваться. Ведь ехать на неисправном автомобиле в такой мороз на расстояние больше тысячи километров от дома невозможно. Это даже не авантюризм, это безрассудство какое-то. Сейчас мы в процессе решения проблемы.
Но я не унываю, а наслаждаюсь возникшей заминкой. За последние несколько лет я, наконец, имею возможность побыть дома на новогодних каникулах и пообщаться с друзьями. А это немало, ох как не мало.

Наш новогодний праздник прошел в тесном семейном кругу - мы с мужем, сын со своей девушкой и дочка. Ёлка, салаты, свечи, мандарины, шампанское, подарки - все как положено.
Ну а дальше завертелось, закружилось...

Кстати, с техникой начали возникать странности еще 31 декабря. Стала фотографировать Соню около ёлки на телефон, а он автоматически (несколько раз!) переключался на видео. Вот что-то типа этого:
Но главное, что потом всё получилось.
Так и в остальном - главное, чтоб в результате всё получалось.
Поздравляю всех путешественников с Новым годом! Всем, кто сейчас в пути, желаю легкой дороги, комфортной погоды, отличного настроения, сил и вдохновения! Перемещение путешественников в пространстве - естественный ход жизни.

А как ваши новогодние каникулы? Как и где прошла ваша новогодняя ночь? Куда вы съездили или куда собираетесь съездить? А возможно вы сейчас в путешествии? Расскажите. И поделитесь новогодними фотографиями.


Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина
Привет,Галя!У нас Новый год тоже начался с неполадок:на даче замерзла вода,хотя мы с лета утепляли все(Пришлось перетащить вещи в Звездный и встретить НГ там как много лет назад.Муж сказал:"Ностальгия")На следующее утро заехали на дачу-вода появилась мистическим образом появилась,но мы решили не рисковать и поехали в Москву,а потом в Питер)Ну тут несмотря на морозы у друзей вроде пока с водой все хорошо))Так что отдыхаем)
Аватар пользователя galina
Привет, Катюшка! С Новым годом!!!
Дааа, с водой это уже мистика какая-то.)) Хорошо, что Звёздный под боком. А понастальгировать иногда бывает приятно.))
А сейчас вы где? В Питере? Мы ж изначально тоже Питер планировали на НГ, полгода туда собирались, а потом переиграли. И пошло-поехало.))
Хорошего вам отдыха! Привет всем твоим!! Будьте счастливы!!!
Аватар пользователя Екатерина
Спасибо!И тебя и семью твою тоже с Новым годом!Да,сейчас в Питере.Вчера долетели сюда за 9 часов,дорога хорошая была.Но опять тут толпы школьников и туристов со всех городов,безумные очереди во всех музеях.Но мы уже научены горьким опытом с Царским селом в прошлом году,поэтому в основном встречаемся с друзьями,гуляем,ходим по памятным своим местам)Ну и друзья нам билеты в театр еще забронировали,так что будем наслаждаться хорошим зрелищем в хорошей компании.
Аватар пользователя galina
Желаю отлично провести время. И подальше от очередей! wink
Как погода? Не мёрзнете? У нас здесь очень бодренько, очень...
Аватар пользователя Екатерина
-19)Бодренько.Но мы на машине,это спасает)
Аватар пользователя galina
Бодренько, не то слово! ))) Вот поэтому я люблю ездить на машине. Это мощная защита. Погулял - и отогреваться в машину. Все время же не будешь сидеть по кафе и другим помещениям...
Аватар пользователя Екатерина
Вот-вот,я за это тоже люблю поездки на машине,особенно зимой))
Аватар пользователя Галина517
Галочка! Поздравляю с Новым годом! Пусть все эти неполадки на этом и закончатся. Мы встретили Новый Год шумно и весело, а теперь пора в дорогу..... Каникулы еще большие, очень надеюсь, что и вы куда-то отправитесь, а мы потом увидим чудесный пост.
Аватар пользователя galina
Галка, с Новым годом!!!
Рассказывай, куда, когда и насколько вы едете? Очень интересно. Суздаль?
Надеюсь, что да, все получится и состоится. Даст бог, таи и будет. wink
Аватар пользователя Галина517
Да. Галочка! Мы, как обычно, едем в Суздаль. С нетерпением жду эту поездку. Соскучилась по чудесному сказочному городу.
Аватар пользователя galina
Дааа, такое постоянство заслуживает уважения. Молодцы!
Аватар пользователя Галина517
Традиции нарушать нельзя, тем более, что в этом году едем с друзьями. Наши детки дружат, поэтому думаю, что скучно не будет. Опять таки, Никита еще осенью спрашивал поедем ли мы в Суздаль. Вот и узнаем что изменилось в городе за год.
Аватар пользователя Галина517
Мы в этом году решили попасть на Рождественскую программу. Если будет что-то интересное, обязательно расскажу.
Аватар пользователя galina
Я как раз хотела об этом спросить. )) Будем ждать рассказов. Может в следующем году поедем в Суздаль на НГ и Рождество.
Аватар пользователя elenas
Привет из Ростова! Тут -21! Капец и это уже практически юг страны... но солнышко радовало весь день, жаль сфоткать не смогла, практически все светлое время за рулем была я...
Аватар пользователя irinas
Ленусь, переживала за тебя... Как трасса до Ростова?
Аватар пользователя elenas
Пасибки, Леночка! Трасса вполне, снега, гололеда, грязи практически нет, машин мало, холодно очень, даже просто выскочить до заправки...очень надеюсь, что будет теплее... Сережка сказал ну его при таком минусе ехать... в следующий раз прогноз, а потом поездка
Аватар пользователя irinas
Это самое гавное, что трасса чистая... вчера в Москве были жуткие аварии, потому что дорогу не почистили нормально... Ростов я помню именно по теплым зимам... как все меняется... Надеюсь, что в Геленджике будет теплее...
Аватар пользователя elenas
У Сережи сестра живет в Краснодаре, каждый год они рассказывают как было тепло в новогодние каникулы и завут с ними на дачу поехать, у них дача на Азовском море, мы все говорим как-нибудь потом... вот поехали, да не на дачу, но холод такой, что теперь думаю зимой к ним не соберемся
Аватар пользователя galina
Слава Богу, бОльшую часть пути преодолели. Волновалась за вас, Лена.
На юге теплее, судя по прогнозам. Там вообще все будет восприниматься иначе. Держитесь!
Аватар пользователя elenas
Спасибо, Галочка! Очень надеюсь на теплее!
Аватар пользователя irinas
Новый год - единственный праздник, на который я не хочу уезжать из Москвы... ) Мне и тут хорошо) Этот НГ у нас просто ужасный... Но, надеюсь, что все наладится...sad
Аватар пользователя elenas
Все будет хорошо, главное ж в это верить!wink
Аватар пользователя irinas
Спасибо, Ленусь, я верю))
Аватар пользователя irinaa
Общались с коренными москвичами и они очень сожалеют, что для них центр Москвы на новый год закрыт, так как "москвичи" жители Средней Азии просто аккупировали весь центр и устроили себе такую традицию, как встречать новый год в центре. Я не расист и не националист, но чувствовали мы себя не в своей тарелке. И именно по этому коренные жители стараются Новый год встречать дома или стараются поехать куда либо.
Аватар пользователя irinas
Не верьте им... такая ерунда... Я много лет встречала НГ на Красной площади.. Красную площадь теперь на ночь закрывают... Мы до НГ там гуляли... в основном там гуляют иностранцы.. Я - большая любительница гулять по ночной Москве... ) В основном гуляют с нами влюбленные парочки)
Аватар пользователя irinaa
Тогда поверьте мне, этот новый год мы семьей встречали именно в центре на Манежной площади, т. к. Красная площадь была закрыта и на 1 славянина - 50 жителей Средней Азии, я не преувеличиваю, это чистая правда.
Аватар пользователя irinas
Удивительный год, что сказать, учитывая, что их мало осталось, не сравнить с прошлыми годами..
Аватар пользователя irinaa
Красная площадь в этом году была закрыта, только по пригласительным с раннего утра, открыта была только Манежная до 19.00, потом и её перекрыли
Аватар пользователя irinas
Операция "антитеррор".. Мб. Вы перепутали с китайцами... Китайцев сейчас везде толпы и в Питере тоже))
Аватар пользователя irinaa
)))) В основном таджики и узбеки.
Аватар пользователя irinas
Русские пьют в это время)) Но я не видела никогда, что их очень много и больше, чем славян... но много об этом слышала..
Аватар пользователя irinas
Т.е. , Ир, стояли Вы с семьей и вокруг Вас 150 таджиков????))
Аватар пользователя irinaa
Как ни странно это звучало, но именно так.
Аватар пользователя irinas
В таком случае, я бы тоже, наверное, растерялась... Но я их в таком количестве и не вижу... хоть регулярно бываю в центре)
Аватар пользователя elenas
Мы три или четыре года назад решили в новый год, точнее с утра 31 проехаться по всем мало мальски значимым местам в Москве, в список были включены Поклонка, Воробьевы, Красная, Сокольники и т.д. на Красной площади мы были примерно в 9 вечера, такого количества людей не славянской внешности я не видели ни где, мы краешком прошли и поняли что даже ни разу не услышали русскую речь и поехали на Поклонку, вот там были все наши, танцевали, пели песни... так что я верю в это!
Аватар пользователя irinas
Мы к 12 ночи приезжали, может, дело в этом? В Сокольниках, парке им. Горького их вообще нет..
Аватар пользователя elenas
В Сокольниках правда нет, не нравится им этот парк, а вот в Горького этим летом тоже обратили внимание что больше стало... там же теперь симпатично... Ир, да дело даже не в том есть или нет, а дело в том как себя ведут, я живу в районе где 50 процентов если не больше не русских, но я не ощущаю себя что я к ним в гости приехала, а там они ведут себя так будто я случайно зашла, а они исконные жители нашего города
Аватар пользователя irinas
Ты, Ленусь, наверное, давно не была в Сокольниках. Парк стал тоже оч хорош. Может, дело в том, что я бываю везде в будни. У меня как раз рядом Ангарские пруды и вот там - жуть.. Их там тучи.. Я поэтому и езжу в центр гулять.. Как-то поехали в Хлебниково, там были одни азербайджанцы... А в центре я такой концентрации никогда не встречала, поэтому и гуляю в центре. Возможно, мне везет. Многие говорят, что в Москве ночью страшно. А я гуляю всю жизнь по ночам..
Аватар пользователя elenas
Давно не была с год примерно... мне там всегда нравилось... Ир, мы ж совсем недалеко живем друг от друга, мы на Ангарские пруды изредка гулять ходим, да там много согласна.
Аватар пользователя irinas
Я там гуляла раньше каждый день по три раза) А теперь не могу... Они стали совсем чужие.. Мне проще доехать до Ботанического или до Сокольников. Лианозовский парк тоже не люблю..
Аватар пользователя irinaa
Все верно иностранцев было тоже очень много, и было очень приятно пообщаться с носителями языка (английский), я получила истинное удовольствие от общения с ними. ))) К сожалению у нас с городе их не так можно часто встретить.
Аватар пользователя irinas
Я просто очень много слышу сказок о ночной Москве, а постольку, поскольку всю жизнь ночами гуляю, могу их развеять) И часто хожу на публичные гуляния... Мне очень нравится четкая их организация.
Аватар пользователя irinaa
Ирина, я сравниваю столицу России со своей глубинкой и что я могу сказать, что новогодняя гирлянда только в центре, дорога, фонари, здания - не украшены в районах, только центр, очень обидно, что администрация не заинтересованна в красоте своего города.А то как организованно? Была бы наша власть заинтересованна в порядке, то прекратила бы этот беспредел. Большая часть этих "москвичей" не только без миграционной карты и разрешения на работу, но и без элементарного паспорта, так как на "рамках" их спрашивали показать именно паспорт, но ни у одного из них его просто не было. И вы думаете, хоть одного из них задержали? Нет просто не пропустили через "рамку", вот и все, ни о каком задержании речь не идет. А камеры? Лично мы их не увидели, у нас же они на каждом перекрестке, светофоре, людных местах и т.д.
Аватар пользователя irinas
В районах елки есть у метро, у ТЦ... а так каждую улицу украшать - это ж скока денех надо? ??? Москва ж огромная) Это ж не москвичи, это гости столицы... Ну, кто как может.. Мне они жить не мешают... Почему Вам помешали, не пойму..
Аватар пользователя irinaa
Вот именно гости, а ведут себя как хозяева
Аватар пользователя irinas
Это Вы наших азербайджанцев не видели) таджики тихие и скромные))
Аватар пользователя galina
Девочки, давно не помню таких холодов на Новый год! Лена пишет, что в Ростове минус 21! Это даже больше, чем в Архангельской области, где по информации Иры днем было минус 15, а сейчас минус 18.
И все равно путешествие это такой драйв, что, будучи на машине, не так страшно. У нас в прошлом году самый морозный день "упал" на Анапу. Минус 20 было. Полчаса погуляли (ну может чуть больше), но забыть эту красотень невозможно.
"Анапа зимой"
Аватар пользователя elenas
Вчера днем вела машину, вокруг нереальная красота, все в инее, солнышко сияет... жалко что фоток нет с вами поделиться... на улице морозище, а у меня улыбка во всю рожицу
Аватар пользователя galina
Вот и я о том же. Когда вокруг красиво, мороз воспринимаешь как данность. Ну есть и есть. Главное насладиться красотой.

Страницы