Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Костюм Царевны-лягушки и Новогодняя Ёлка в детском саду

Раздел сайта: 
Праздники - хороший повод отвлечься от работы и поговорить о чём-то ещё, кроме путешествий. Традиционно под Новый год у нас начинается череда приятных событий - Ёлки, спектакли, различные торжественные мероприятия. И традиционно я делаю новогодние фото-посты, где размещаю фотографии с этих мероприятий: 2014 год, 2015 год. Спустя время с удовольствием читаю статьи, смотрю фотографии значимых для нашей семьи событий, вспоминаю...
Конец 2016 года ознаменовался поездкой в издательство "Просвещение" на церемонию награждения победителей конкурса "Маршрутами карты памяти". На следующий день, 22 декабря, у Софи в садике была Ёлка. 24-го ещё одна Ёлка. И следом - аттестация и концерт в танцевальной школе, где занимается Софи. Неделя получилась интересной и насыщенной. Теперь пришла пора запечатлеть в той или иной степени все эти события в блоге.
Начну с праздника в детском саду. Так как наступающий 2017-й год у дочки выпускной, то и новогодний праздник в саду последний, особо ответственный. Рада, что он получился грандиозным. Постарались воспитатели и педагоги, постарались родители и дети. Всё было на высоте - от костюмов до музыкальных, танцевальных и театрализованных номеров. Чувствуется, что все готовились, результат получился великолепным.
 

Не могу не рассказать про то, как мы готовились к празднику. Когда воспитатели предлагали детям на выбор сказочных героев (кто в каком костюме будет на Новый год), наша Софи выбрала Царевну-Лягушку. В начале ноября нам казалось, что найти в магазине такой костюм не будет проблемой. Оказалось же, что купить костюм Царевны-лягушки невозможно. Я имею в виду красивый карнавальный костюм, где главная составляющая - царевна, а не квакушка с маской лягушки на лице и ластами на ногах.
Полтора месяца каждые выходные мы как на работу ездили по магазинам. Оказалось, что не проблема купить всё, кроме того, что было нужно нам. Снегурочка, Снежинка, Русалочка, Золушка, Дюймовочка, Красная шапочка попадались везде! Любой диснеевский персонаж - Рапунцель, София Прекрасная, Белоснежка - запросто. А просто царевна (даже без лягушки!), наша простая русская царевна "оказалась не в моде".
Так получилось, роскошный кокошник у нас уже был - мама Кости купила ещё в октябре во время поездки в Нижний Новгород. Но костюм Царевны-Лягушки даже к середине декабря мы так и не нашли.
Тогда взялась за дело вторая бабушка, моя мама. Моя мама - не просто рукодельница. Она профессионал, который всю жизнь кроил и шил одежду в ателье (индивидуальный пошив, модельная одежда). Но сейчас мама в преклонном возрасте, ей трудно шить, зрение не то. Однако она согласилась, спроектировала платье и сшила его. Так что если кто-то будет искать идеи, как сделать костюм Царевны-лягушки, пожалуйста. Берите нашу идею.
Костюм состоит из нескольких частей:
  • кокошник,
  • белое платье,
  • накидка с рукавами 1/2 (зелёный шёлк и серебристая парча),
  • съёмный воротник с кружевами,
  • нижняя юбка с кольцом (обручем).
Костюм в полный рост.
Белое платье специально шили отдельно, чтобы можно было его носить при других обстоятельствах - летом или на концерте. На днях Софи на концерте танцевала в нём танец ангела. Так что платье уже пригодилось. Позже мама хочет доработать платье - пришить рукава, сделать пояс.
В отличие от других девочек школы танцев "Наше время", Софи танцевала танец ангелов впервые и неожиданно, поэтому наш костюм Ангела был пока бескрылым. :)
Но вернёмся от Ангела к Царевне-лягушке и Ёлке в детском саду.
Фотографии с утренника.
Праздник начинается. Первыми выходят Кай и Герда.
Следом идут все ребята.
Костюмы у всех замечательные.





Дети читают стихи.
Снежная королева заморозила ёлочку, и огоньки погасли.
Танец цветов был самым красивым.
Девочки - красотки.


Танцы парами.
Танец со "свечами".

Танец разбойников. Разбойники были очень колоритными. :)

А вот и Дедушка Мороз пришёл.
Игра с Дедом Морозом - дети передают друг другу варежку Деда Мороза, а он бежит, бежит, но никак не догонит.
Каждый год игра в варежку повторяется, но неизменно вызывает у детей бурный восторг.
Вечер заканчивается. Дед Мороз раздаёт подарки.
Праздник завершён.
Общая фотография на память.
И несколько индивидуальных фото на фоне ёлки.

Вот таким получился новогодний праздник в детском саду. Очень яркий, очень красивый. Спасибо детям, спасибо воспитателям и педагогам. И отдельное спасибо нашим бабушкам за необыкновенный карнавальный костюм Царевны-лягушки.
В заключение песня "В лесу родилась ёлочка".

Ссылки на полное видео с этого праздника:
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя elenas
Костюм великолепен! Правда говорят, что совместная работа дает превосходные результаты. Только сегодня горевала, что нет никого маленького. Новый год с детьми это совсем другой мир, это сказка, это искреннее ожидание чуда. Да, я взрослая тетя и верю в чудеса и Деда Мороза, но у детей все намного лучше... помню своих маленькими, как ночь караулили этого Деда Мороза, а он все равно приходил без них и ни как они его застать не могли, но письма всегда ему писали и очень очень ждали...
Праздник у вас удался! Хорошие будут воспоминания. С наступающим всех всех! И пусть правда у каждого произойдет чудо!

ПС: Фото нашей елочки и моих великовозрастных детишек в новогоднем анатураже)))




Аватар пользователя galina
Лена, твои дети - красавцы! Очень обаятельные! Все в маму. yesheart
Да, дети задают тон празднику. Вне дома праздник мне дарит дочка. Спасибо ей. Иначе вообще бы праздника не чувствовала.
А сын сегодня сам елку достал, с Соней наряжал. Мне вообще не хотелось. Ну никакого настроения. А ему хотелось... Молодец. Голова не занята никакими отягощениями и мыслями разного рода. Не могу от них освободиться. Хотя Новый год уже совсем на пороге.
Аватар пользователя annas
Галя, ты права, с маленькими детьми праздник больше чувствуешь. А так... даже ёлку доставать не хотелось, благо Лёвин достал, а там волей неволей наряжать пришлось, хотя украсили всё меньше, чем обычно. А костюм красивый получился, а самое главное " на все случаи жизни " - чуть переделать, додумать и можно совсем новый образ на следующий год сделать ;-)
Аватар пользователя galina
Ань, я б вообще без ребенка сейчас праздника не чувствовала. Это когда в больших организацйиях работаешь, а там какие-никакие тусовки проходят, это хоть что-то. А если не работаешь или работаешь в маленькой организации - вообще ничего не ощущаешь. А у детей столько разных праздников - ёлка за елкой и т.д. Приятно приобщиться к сказке, поумиляться)))
Аватар пользователя ЕленаК
Галя, костюм просто чудесный! Софи в нем такая элегантная, настоящая царевна! Ваши бабушки молодцы. Кокошник роскошный. А чтобы сшить такое платье, надо быть настоящей мастерицей. Вообщем царевна-лягушка у вас получилась, "что не можно глаз отвесть!" Галя, в Вы были на выставке в ГИМе Праздничная одежда народов России? Если нет, то обязательно сходите! Всем очень рекомендую. Получите такое удовольствие! В рамках выставки организуются сборные экскурсии. Очень интересно. Сходите, не пожалеете! Но надо поторопиться. Выставка продлится до 8 января. Поздравляю всех с наступающими праздниками! Желаю здоровья, счастья и удачи в Новом году!
Аватар пользователя galina
Спасибо, Лена!
На выставке не были. И уже не успеем. Сейчас перед приаздником "дым коромыслом". Ношусь... Вещи собираю... А потом уедем до 9-го. Может еще продлят...
Аватар пользователя Ирина Герасимова ( Питер)
Галя, праздник у Вас в саду был очень красивым и красочным, все детки в изумительных нарядах, а Софи просто великолепна!!!! Какой же замечательный наряд у неё получился, платье просто бесподобное, в таких случаях говорят, лучше некуда, и так оно выдержано по стилистике и такого изумительного зеленого цвета, цвет просто потрясающий и ткань сама красивая, и кружева и как они смотрятся с кокошником!!! Этот наряд можно рассматривать и любоваться, очень, очень здорово!!! Ну и фотографии будут очень памятными это точно!!!!!
Аватар пользователя galina
Ирунь, скажу по секрету - когда-то, очень давно (мне было 18 лет), это был мой сарафан. Мама распорола его и сделала "шкурку Царевны-лягушки".)))
Юлечкиными новогодними фотографиями я тоже любовалась ВКонтакте. Настоящая Снегурочка! Вы сами платье делали? Очень нежное получилось.
Аватар пользователя Ирина Герасимова ( Питер)
Да, ничего себе платье " с историей", от этого оно ещё более загадочным и ценным становится, я посто обожаю такие истории!!! У нас платье тоже бабушка.......купила)))) , за что ей большое спасибо, Юля в нем правда очень нежно смотрится. И мне тоже очень жаль что это последняя елка в детском саду, немного взгрустнулось даже)))
Аватар пользователя galina
Это платье именно что с историей. Зеленая его часть - из моего сарафана 30-летней давности. Белое платье - из отреза, которому не меньше лет, если небольше. Серебристая парча - остатки от моего свадебного платья. Там тоже были элементы с парчой. Так что ткани, можно сказать, старинные. Относительно возраста Сони так уж точно.
А Юлино новогоднее платье именно что НЕЖНОЕ. Именно такие мысли приходят при взгляде на него. Бабушка молодец!
Аватар пользователя Татьяна
Галечка, с удовольствием прочитала и главное посмотрела Сонечкин новогодний праздник ! Для меня , да и не только наверное))))), этот праздник самый любимый и желанный. Сколько же новогодних торжеств и сказок я посетила со своими тремя дочками не сосчитать, детки выросли, но эти чувства , приближающегося волшебства и какого то огромного таинства, осталось в моей душе. Праздник у Сони удался, малыши все довольные , красивые и счастливые ))) Всегда была благодарна воспитателями и музыкальным руководителям в детских садах, которые с энтузиазмом оформляют залы, готовят сценарии, костюмы, готовят с детьми песни, стихи, танцы и тем самым создают этот удивительный и особый праздник детства ! Сонины бабушки- молодцы, обе активно поучаствовали в создании отличного настроения и великолепного костюма внучки. И фасон платья вышел универсальным, тоже здорово ! Поздравляю ВСЕХ авторов , читателей, любителей клуба путешественников Лукас Тур с наступающим Новым Годом ! Пусть в Новом 2017 году и всегда в наших семьях будет Любовь, Счастье, Здоровье, Удача, Благополучие и Радость ! Желаю Всем , чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями, пусть Всех ждут новые интересные путешествия и встречи с новыми и верными друзьями ! С наступающим !!!!!
Аватар пользователя galina
Таня, энтузиазму воспитателей и педагогов нет предела. Труд огромный. Согласна с тобой!
Спасибо за поздравление! Прими и наши поздравления с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, исполнения всех планов и мечт!!!
Аватар пользователя Татьяна
Галюш, спасибо тебе за детский Новогодний праздник! 16 лет моей жизни я не просто наблюдала его из далека, а была внутри - помогала готовить сценарий, репетировала, придумывала сценки, целых 10 лет (или больше) играла Снегурочку... Нигде и никогда Новогодний праздник не выглядит таким настоящим, как в детском саду! Там свовершается настоящее чудо! Добро всегда побеждает зло, злые персонажи мнговенно превращаются в добрых, случается волшебство и не только дети, но и родители верят в это и потом встречаю тебя в тихом уголочке и шепчут: "Татьяна Николаевна, потрясающе! Мы всей семьёй поверили в сказку!".
Галюш, по твоим снимкам видно, что у вас всё так и было - и чудеса, и сказочные герои, и самый настоящий Дед Мороз! А Софи была такой очаровательной царевной! Дай Бог твоей маме сил и здоровья, чтобы она ещё много раз помогала Софи быть самой настоящей волшебницей.
С Новым вас Годом!
Аватар пользователя galina
Танюш, ты живое воплощение Снегурочки - складненькая-ладненькая, улыбчивая, нежная. Это очень твое!
Да... Елка в детском саду... Даже жаль, что это была наша последняя детсадовская Елка...((
Спасибо за твои добрые слова, Танюш! С Новым годом! Знаю, что ты уже в пути, что вы уже уехали! Отлично вам встретить праздник!
Аватар пользователя anastasiya
Галя, огромное спасибо за прекрасный рассказ! Мой сынуля уже тоже вырос и я с великим удовольствием смотрю милые фотоотчеты с елок в детских садах! Мимимишность (как говорят дети) зашкаливает))
Сонечка - звезда! Самая красивая девочка! ттт на нее heart я прям влюбилась в твою доченьку))
У мамы золотые руки! Я и подумать не могла, что ваше платье еще и трансформер! Это работа профессионала, каковым твоя мама и является! yes Супер!
Кокошник изумительной красоты!
Спасибо за положительные эмоции перед новым годом! kiss
Аватар пользователя galina
Настенька, спасибо! Скромно промолчу насчет самая красивая. Но вообще да, наша девочка нам удалась))) Как и вам ваш сынуля)) Наши дети - наша радость и гордость. Приятно...))
Да, платье-трансформер. Разбирается. Можно потом использовать в разных вариантах. Изначально я даже не представляла, что из нашей идеи выйдет. Все придумала мама. А отталкивались мы от кокошника, его цветовой гаммы.
Аватар пользователя Елена
Про костюм уже все сказали, но я тоже скажу - великолепный, а главное эксклюзивный. У нас тоже все детские елки уже прошли, хотя и не так гладко как хотелось, но праздник это не омрачит. С детьми, конечно, Новый Год воспринимается по другому, для них все чудесно, а главное чудо - сладкие подарки от Деда Мороза )))
До праздника осталось несколько дней и я хочу поздравить авторов и читателей этого замечательного блога с наступающим Новым годом. Пусть чудеса происходят не только под Новый Год, а каждый день!!!
Аватар пользователя galina
Лена, спасибо за добрые слова. Поздравляю тебя от нашего Клуба с наступающим Новым годом! Счастья, мира, благополучия, всего наилучшего в новом году!
Аватар пользователя Вика
Костюм шикарный получился! Еще и такой роскошный кокошник! И Софи, как обычно, чудесная )) Хороших вам праздников!
Настоящая царевна! Лягушкой назвать, язык не поворачивается)). Я уже восхищалась этими фото. Много видела новогодних костюмов, но вы обошли всех! А конкурса костюмов не было?