Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Выходной с друзьями в Москве. Обед в ресторане "Грабли" на Войковской

Раздел сайта: 
Выйдя из Музея техники Вадима Задорожного, мы посовещались и решили, что пора бы уже пообедать. Из того, что знаем недорогого и вкусного, предлагаем ребятам сетевой ресторан "Грабли". Все-таки место проверенное. Смотрим ближайшее к нам заведение. "Грабли" на Войковской (площадь Ганецкого, 1, Москва) в самый раз - чуть менее 20 километров, что равняется 30 минутам езды. По московским меркам вообще не расстояние. Едем туда.
Снег прошел, дождя не наблюдается, но погода, сами видите, не самая радужная.
Москва для автомобилистов - это в первую очередь пробки и проблема в парковкой. Постольку поскольку этот день субботний, пробок особых не было. Плотное движение - да, пробки - нет.
 
 


На парковке напротив ресторана свободного места мы не нашли. Поэтому припарковались на подземной парковке огромного торгового комплекса "Метрополис". И до "Граблей" прошли пешком. Вот так это выглядит на карте.

Теперь несколько слов о "Граблях" на Войковской и вообще об это ресторане. Я неоднократно бывала в двух ресторанах "Грабли": 
  • м. Цветной бульвар, Цветной бульвар, д. 11 стр.2 КЦ «Мир» - мой отзыв 
  • м. Новокузнецкая, Третьяковская, ул. Пятницкая, д. 27 - мой отзыв
Ресторан на Войковской, на мой взгляд, самый простой из тех "Граблей", в которых я бывала. Темный какой-то, без эстетики и французского шика. Зато есть детская игровая зона, от которой Соня была в восторге.
Не знаю почему, но в суете я так и не сфотографировала зал в ресторане. Поэтому пришлось искать фото в интернете (фото с сайта http://moscow-i-ya.livejournal.com). Здесь даже видны столики (вдалеке над лесенкой), за которыми сидели мы, предварительно их сдвинув.
Вот так выглядят мои и не только мои блюда. Еда была съедобной, но, опять же по ощущениям, еда в других "Граблях" вкуснее.
Это не касается вкуснющего пирожного "Трюфель".  
Отбивная с картошкой с грибами.

Сырники.
Блинчик.
Десерты.
Пока обедали, решали, куда поедем дальше. Сначала хотели поехать на Поклонную гору и Воробьевы горы, потом подумали о музее-заповеднике "Царицыно". Но остановились в результате на усадьбе Кусково.
Ехали по Третьему транспортному кольцу почти час.




В 16.45 подъехали к Кусково.
Наш выходной в Москве продолжался.

Продолжение читайте здесь.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна
Галюш, действительно, "Грабли" "Граблям" рознь. Мне они нравятся у метро "Алексеевская". Но по-хорошему, я всё же больше "Му-му" предпочитаю. smiley
Аватар пользователя galina
В "Му-му" я не была, но много наслышана. К сожалению, слышала не самые лестные отзывы. Надо сходить самой, составить собственное впечателние.
Аватар пользователя Константин
От пл.Ганецкого вы ехали не по ТТК,а по МКАД до Кусково.smiley
Аватар пользователя galina
Нет-нет, мы ехали именно по ТТК туда (домой уже по МКАДу). Карта не та. Изменю. Спасибо, что сказали.