Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

"Санта Барбара" в Утесе (Алушта). Ресторан над Черным морем. Отзыв

Раздел сайта: 
Ну что я могу рассказать о "Санта Барбаре"? "Санта Барбара" - это одновременно гостиница и кафе (ресторан) в Утесе - поселке Большой Алушты. В гостинице мы не жили, но знаем, что это самая известная гостиница в поселке эллингов. Известная и, если не самая лучшая, то одна из самых лучших. Не упомянуть об этом не могла. А теперь перехожу к теме данного поста - ресторану "Санта Барбара". Или кафе. Не знаю как правильно, в разных источниках называют по-разному. Я склоняюсь к ресторану, потому что уровень обслуживания, готовки и подачи блюд, а также многое другое ближе к ресторану, хотя цены в целом очень сдержанные.
 
Вот так выглядит вход в гостиницу "Санта-Барбара".
А вот так выглядит ресторан "Санта Барбара". Одна из его главных фишек - расположение над морем.
"Санта Барбара" - лучшее заведение общественного питания, которое мы посетили в Крыму. Ни лучше, ни даже близко похожего мы не встретили. А ведь упорно искали. На наш вкус здесь идеально все - приятный легкий, даже какой-то воздушный, дизайн, симпатичная мебель, хорошее и достаточно быстрое обслуживание, вкусная кухня, эстетичная подача блюд, предоставление нормального счета, который у нас никто не отнимал (о своеобразном отношении к выдаче счетов в кафе Крыма я уже неоднократно упоминала). Ну и, конечно, цены. Нормальные.

Ужин в "Санта Барбаре"

В "Санта Барбару" мы забрели вечером 19 сентября. Гуляли по набережной в Утесе. Искали, где поужинать. Первое же кафе, которое встретили, было "Санта Барбара". Хотели пройти вдоль берега дальше, оглядеться в новом месте, выбрать кафе из нескольких вариантов, но Софи уже сделала свой выбор. "Пойдем сюда! Пойдем сюда!". Ну сюда, так сюда. У Софи хороший вкус. Пошли и не прогадали.
Меню, которое нам принесли, выглядело так (цены в рублях, что весьма удобно). Фото меню с сайта: santabarbara.com.ua.
Софи вся светится. Здесь красиво. Ей все нравится. Пока ждем заказ, делаю несколько снимков.

Заказанные креветки по вкусу были ровно такие, как надо. Ничего лишнего.
Торт свежий, вкусный.
Кофе замечательный.
Мороженое в фруктами тоже отличное.
Для Сони мы опять заказали гречку. Так на гречке выхаживали ее после болезни.

Счет за ужин. Самое дорогое блюдо оказалось пиво. :)

Завтрак в "Санта Барбаре"

С завтраком решили не экспериментировать, заметив накануне, что ресторан работает с 8.00, и меню на завтрак здесь достаточно разнообразное.
Наш маленький стойкий человечек с книжкой опять у дверей "Санта Барбары".
"Санта Барбара" - ресторан над морем, виды из огромных панорамных окон здесь открываются завораживающие.
Вид в одну сторону,
вид в другую сторону...

Муж не мыслит завтрака без каши,
а я предпочитаю овощной омлет. Здесь он называется "Омлет "по-итальянски".
Муж заказывает себе борщ украинский,
Сонечка - гречневую кашу, а я не могу отказаться от блинчиков с творогом и изюмом. Все обалденно вкусно. Но... съесть полностью блюдо уже не могу, наелась, делюсь со всеми.

Позавтракали вкусно и сытно - втроем на 793 рубля. Замечательно!
После завтрака выходим на открытую веранду "Санта Барбары". Это нечто... Насколько уютное, эстетичное заведение. А какие виды на Утес отсюда необыкновенные.



Благодать!!!

Нам пора поторапливаться. Впереди большая программа в Ялте. Но так не хочется уходить... Когда возвращаемся через ресторан обратно на набережную, Софи опять усаживается за столик. С трудом ее уговариваем уйти.
Позавтракавшие клиенты уже почти разошлись. Обратите внимание, как старательно, пользуясь моментом, ребята-официанты наводят порядок и так в чистом помещении.

Уходя, Софи символично оглядывается на отель "Санта Барбара". Надеюсь, что мы еще вернемся сюда. И в ресторан, и в гостиницу.

Координаты ресторана (кафе) "Санта Барбара"

Адрес: г . Алушта, п. «Утес»
Телефон: +38(06560) 64387, 21902, 0503606702
Сайт: santabarbara.com.ua/restoran

Координаты отеля "Санта Барбара"

۩ Адрес: г. Алушта, п. Утес, ул. Гагариной, 25/67-71
Тел. +38 (06560) 21902
E-mail: hotelsantab@gmail.com
Сайт: santabarbara.com.ua
Забронировать

Кафе и отель на карте:


Этим постом я заканчиваю рассказ о поселке эллингов в Утесе. И писать, и вспоминать о нем было невероятно приятно.
После Утеса мы продолжили наше путешествие по Крыму и отправились в Ялту. До встречи в Летней столице Крыма!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна
Галя, твой снимок так и нужно назвать - "Благодать"! Это кафе мне немного напомнила Этрата. Там океан едва едва не плескался у порога маленького ресторанчика, где мы сидели. Хорошо, что я после ужина твою статью читала, а то бы взвыла от тоски по уютному заведению!
Аватар пользователя galina
Считай, что так и назвала. )))
Ну я ж говорю, есть в Утесе моменты (в том числе и "Санта Барбара"), в которых присутствует некий французский дух, французский стиль. Но уж заграничный-то точно.
Аватар пользователя ladybloger
Интересный ресторан! Прямо над морем! Я такие люблю. При всём своём равнодушии к ресторанам, пожалуй, в таком бы посидела. В Сочи тоже был ресторан над морем, но там у нас не было времени на него. Но, наверное, виды тоже красивые.

А вот что вениками метут прямо возле посетителей, которые едят, не очень понравилось. Ну могли бы и шваброй протереть. Так всё же более экологично. )) А тут прямо трое набежали с вениками к одному столику. Очень забавно выглядит. :)

Аватар пользователя galina
На самом деле там уже никто не ел. Соня так просто за стол села, а пара за ее спиной уже поела и ждала счет.
А парни вениками не махали, да и грязи там никакой не было - все было чисто. Думаю, что они влажными вениками легко проходились по полу как раз ради экологии. laugh