Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Кафе "Старый парк" в Рязани. Уютный уголок в центре города. Отзыв

Раздел сайта: 
Если вы меня спросите, какое заведение я могу порекомендовать для обеда или ужина в Рязани, то я, не задумываясь, назову кафе "Старый парк". Очень достойное место. Вроде и наворотов никаких нет, а находиться здесь невероятно приятно. Если охарактеризовать его коротко, то это кафе, где можно очень вкусно и недорого поесть в центре Рязани, душевно отдохнуть.
Я бы выделила 5 главных преимуществ кафе "Старый парк":
Расположение. Расположение в Нижнем парке Рязани, в окружении старины и природы одновременно. Райское местечко, где поют птички, нет толп людей, тишина и покой. Такое ощущение, что время здесь остановилось, и нет ничего вокруг. Это вам не кафе в торговом центре. Настоящий релакс в центре города.
Атмосфера и стиль. Премилая веранда, на которой мы сидели, утопала в зелени. Цветы буйствовали и в вазонах, и на гигантской клумбе у входа в кафе, и в узорах кованых решеток. И все эти милые детали - цветы, уютные диванчики-скамейки с подушечками, деревянные столы навевали мысли о стиле прованс, который как никто другой прост и комфортен одновременно.
 
Меню и цены. Когда нам принесли меню, пришла пора удивляться по-настоящему. Выбор блюд большой, адекватный, цены доступные. Приятно ощущать, будучи сильно голодным, что можешь себе ни в чем не отказывать. Еще важный момент - наличие всех заказанных нами блюд. Т.е. меню реальное, а не для галочки. Это уровень заведения, безусловно.
Сервис. В "Старом парке" очень приятный персонал. Такой, как я люблю, - простой, общительный, без пафоса и высокомерия. Обслуживают быстро, доброжелательно. Здорово, одним словом!
Кафе-клуб. Не могу не отметить главную изюминку этого заведения. "Старый парк" - это не просто кафе, это кафе-клуб, где проводятся различные музыкальные вечера, звучит музыка различных стилей и направлений - рок, блюз, джаз, бардовская песня. Для того, чтобы посетить такой концерт, достаточно придти в кафе к 18.00 и купить билет. Расписание концертов можно узнать в группе "Старый парк" ВКонтакте или на Afisha.yandex.ru. Новый сезон в кафе-клубе "Старый парк" открылся сегодня, 29 августа.

Как мы оказались в этом кафе? Все просто. Накануне, гуляя по Рязани, забрели в Нижний парк. В парке и рядом с ним располагается несколько достопримечательностей города, в том числе роскошный резной деревянный дом, где в старину располагалась летняя резиденция Дворянского Собрания (ул. Урицкого, 72)
Рядом с этим особнячком мы и присмотрели кафе "Старый парк". И муж, и я про себя подумали, что очень хотели бы сюда попасть. И когда на следующий день после поездки в Константиново встал вопрос, где поесть в Рязани, мы дружно остановились на этом заведении.
Наши друзья, Анна и Виктор, показали нам кратчайший путь к этому кафе. Т.е. мы приехали сюда с обратной стороны, с улицы Урицкого.

Пришли в кафе. Сели на веранде.




Принесли меню. Меню порадовало.
Борщ с мясом.

"Рыбка в шубке"

Картофель с грибами в горшочке.


Блинчики с горячим шоколадом.

Гречневые блины с медом.
Капучино.




Счет "завесил" 1142 руб. Очень даже неплохо на троих.

P.S. Написать этот пост-отзыв меня подтолкнула моя коллега блогер Мария Анашина, которая во время своего грандиозного путешествия по 12-ти регионам России посетила Рязань и это кафе в частности (по моему совету). Советовать всегда волнительно. Мало ли что. Но "Старый парк" не подвел. Вот, что написала мне Маша об этом заведении: "Просто восхитительная еда! Мы заехали в Рязань по дороге из Пензы домой (почти 700 км), голодные и уставшие. А там прямо воспряли духом - и довольно дешево, и очень вкусно. Так что можно смело рекомендовать это место!"

Поэтому рекомендую кафе "Старый парк" со спокойной душой, дорогие мои читатели. Будете в Рязани, приходите в "Старый парк". Подарите себе море незабываемых ощущений в этом уютном уголке в центре Рязани.


Полезная информация

Координаты кафе "Старый парк"
Адрес: г. Рязань, Газетный переулок, 2
Телефон: 8 (491) 225-23-20
Время работы: Пн.-Чт.,Вс. 12.00-24.00, Пт.,Сб. 12.00-2.00
Сайт: vk.com/club10074245
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Анашина Мария
Галя, прежде всего, спасибо за наводку! Мы ехали из Самары, с ночевкой в Пензе. Конечно, были уставшие и голодные. Нужно было место, где можно отдохнуть - предстоял еще последний рывок в Москву. И "Старый парк" оказался идеален. Веранда была закрыта, т.к. погода была уже холодная. Ели внутри помещения, на первом этаже. Очень уютный зал.
Самое трудное было выбрать - такое "вкусное" меню. Я заказала баклажаны, уху с расстегаем, индейку с офощами и картофельным гарниром, булочку с яблоками и корицей и жасминовый чай. Моя знакомая - грибочки по-рязански, греческий салат, вчерашние щи, мясо в горшочке, чай с чабрецом. Тарелки буквально вылизывали :)
Аватар пользователя galina
Господи, Маша, ты так это вкусно описываешь!!! Это даже звучит вкусно, представляю себе какой там был вкус. :)
Жалко, что веранда уже закрыта... Там просто рай. Ну ничего, главное, что кухня на уровне.
Галочка, подруженька, прости. что давно не была, а у тебя тут так вкусно и интересно. Как всегда. Я тобой горжусь. Профессиональные, емкие, информативные и красивые статьи.
Знаешь о чем я подумала, что я бы с удовольствием покушала в таком бы кафе. Так все вкусно, а то мне некогда, да и лень готовить... Меню мое простое, и в основном салаты, а тут такая вкуснота...
Аватар пользователя galina
Думаю, что покушаем еще вместе. Даже уверена в этом.
Олечка, через 2 дня уезжаю почти на месяц. На тебе обе группы на Subscribe остаются. Справишься? wink
Конечно, Галочка! Я захожу в группы, правда не каждый день. Всего у меня четыре, но буду стараться. Не переживай! Удачиного путешествия! Уверена, что куда-то направились, только не знаю куда... Счастливого пути!
Галя, привет! Давно не была у тебя. Заглянула, в кафе посидеть.. Очень "вкусно"описано. Буду в рязани - запомню, куда идти. А Принцесса твояч как выросла!..
У тебя. как всегда, интересно..
Аватар пользователя galina
Спасибо, Натали! Рада тебя видеть. )))
Вернусь из Крыма, загляну к тебе на огонек. ))
Как отдыхается в Крыму?
Аватар пользователя galina
Хорошо, но мало. Скоро домой. laugh
Аватар пользователя Анна
Кафе зачет прошло. Были сегодня. Конечно, кушали и более вкусно, но неплохо, отнюдь неплохо. Единственное – очень медленно, но с другой стороны, значит готовят, а не разогревают.
Аватар пользователя galina
Ну наконец-то! Костя все ждал, когда вы сходите в "Старый парк", и что скажете на его счет. Рада, что в целом вам понравилось. smiley
Аватар пользователя Лариса
Большое спасибо. Очень полезная информация. И фото блюд, и цены. Правда ни то, ни другое меня не воодушивили на поход в это кафе.
Аватар пользователя galina
Удивили, Лариса. Что не понравилось в меню и ценах конкретно? Интересны ваши критерии оценки кафе. Любите дешевле - дороже? Или предпочитаете другую, например, японскую кухню?
Аватар пользователя Лариса
Последнее время путешествуем на машине по России. Недавно были в Питере, Петергофе, Угличе, Кимры. Кушали, выбирая кафе по отзывам на .tripadvisor. Не прогадали, порции большие, цены ниже, чем в меню на Ваших фотах. Особенно огорчил внешний вид не то оладьеа, не то блинчиков. Может конечно, фото неудачные. Вообще то на tripadvisor нет ни одного недорогого кафе с хорошими отзывами. Наверное, беда Рязани. А жаль, приедем на новогодние каникулы с маленькими детьми. Это кафе пока самое лучшее из неплохих. Но, большое спасибо за исчерпывающую инфомацию. Очень помогает при подготовке к путешествиям.
Аватар пользователя galina
Tripadvisor тоже люблю. Составляю списки кафе часто ориентируясь на него.
А что касается данного кафе, то проверено и одобрено оно не только нами, для меня это подтвержение, что нам повезло не случайно. Мы, конечно, в Рязани посетили немного кафе, но вообще опыт "кафешный" у нас внушительный. Можем сравнивать. Понимаю, что все дело вкуса. Но судить о еде все-таки можно только ее попробовав. wink
Поделитесь, в каких кафе, например, в Угличе вы были? Мы там посетили там несколько заведений, но своего так и не нашли. Цены куда выше, чем в этом конкретном кафе, еда хуже или не лучше.
Мой обзор угличских заведений в посте "Гастрономическая разведка в Угличе".
Аватар пользователя Лариса
В Угличе, кстати, хоть цены ниже, но блюда выглядели прямо как у Вас на фото (блины не брали). Были в трактире "Трапеза". А вообще из всех кафе за последнее время очень понравился ресторан "Linea" в Петергофе. Ну может "ресторан" это сильно сказано, но кормят очень хорошо и цены даже ниже, чем в этом кафе. Если поедете, посмотрите о нём отзывы. В Питере понравилась сеть "Брынза". Странное название, но еда очень разнообразаная, а порции такие огромные, что можно брать даже половинки. :)
А Вы не можете ещё какое-нибудь кафе или недорогой ресторан в Рязани порекомендовать?
Спасибо.
Аватар пользователя galina
В Рязани мне понравилось 2 заведения - кофейня "Звезда Магриба" и это кафе - "Старый парк".
Так же о рязанских кафе можете прочитать здесь: чайхана "Чилим" и кафе Château Livran.
О "Звезде Магриба" писала отзыв я, о двух вторых наш автор - Анна Садовская.

О "Брынзе" в Питере я писала пост "Где поесть в Петербурге? Конечно, в "Брынзе"!". Мы тоже это кафе любим.

Трапезу" в Угличе беру на заметку. Спасибо! Обязательно посетим.
А ресторан "Linea" в Петергофе - это что-то сетевое? Почему цены низкие?
Аватар пользователя Лариса
Большое спасибо.
Ресторан "Linea" в Петергофе обычный, не сетевой http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g1207894-d6117763-Reviews-Linea-Peterhof_Petrodvortsovy_District_St_Petersburg_Northwestern_District.html, есть сайт, но недоработанный. Находится ресторан прямо напротив Петродворца. Мы останавливались рядом в отеле Новый Петергоф во время нашей поездки на праздники в июне. Тоже очень рекомендую. Там есть бассейн и завтрак "Шведский стол".
В Рязани такого типа отеля с хорошими отзывами не нашли. Решили поехать в обычный миниотель "Рязань", а ходить в аквапарк. Читаю на Вашем сайте о Кремле и парках Рязани, где погулять с детьми. Вроде есть кукольный театр и цирк.
Отличная информация.
Аватар пользователя galina
Петербург с пригородами нельзя сравнить с Рязаню. Это даже не разница один к десяти. В Рязани проблема с хорошими гостиницами по адекватным ценам.
Отель возьму на заметку. Спасибо.
Аватар пользователя galina
Поделитесь потом впечатлениями о мини-отеле "Рязань"?
Аватар пользователя Лариса
Обязательно
Аватар пользователя Климова Мария
Галина, добрый день! Вчера посетили с подругой Рязань, перед поездкой ознакомились с Вашими отзывами о местных местах общепита. Очень сильно воодушевил Старый парк и мы с удовольствием решили там пообедать. Теперь спешу к Вам с ответной просьбой писать отзывы более правдоподобные, так как данное кафе не совсем соответствует Вашему описанию.
Аватар пользователя galina
Здравствуйте, Мария!
Мой главный принцип - максимальная правда в описаниях. Даже слишком максимальная.Так что ваши упреки мне, как минимум, неприятны. Я пишу всегда все так, как есть на самом деле. Причем подкрепляю все фотографиями.

Могу предположить, что у вас другие впечатления от кафе. Верю. Многое со временем меняется. В мае мы сами с этим столкнулись. Побывав в двух заведениях в Переславле-Залесском, где раньше мы были, от которых были в восторге, мы напоролись совсем на другое. Пришлось делать в соответствующих статьях отметки о новых впечатлениях.

Вам я могу предложить написать подробный, аргументированный отзыв (обязательно с фотографиями) о посещении этого кафе и разместить его здесь, в комментарях к статье. Правда должна торжествовать.
Аватар пользователя Oleg
"Старый парк" действительно неплохое кафе. Очень уютное. Несмотря на то, что находится в самом центре города, стоит в тихом парке в народе известном под именем "Наташиного", в тени деревьев. На втором этаже бывают замечательные концерты. Например там часто выступает со своим коллективом "Мама Jazz" участница 4 сезона шоу голос Элла Хрусталева, "Адо", "Feelin's", Захар Май и др., и неплохо можно перекусить...
Аватар пользователя annas
Но иногда Старый парк «подводит» с кухней при наплыве гостей, сама в этом убедилась: если сидели одни и блины были вкусные, то когда еле нашли место на веранде, то лучше бы и не искали.
Аватар пользователя юлия
Были в Рязани в январе 2016 года. Прочитав рекомендации , зашли в это кафе. Глубоко разочаровались . Очень слабая кухня из советского прошлого. Повара этого кафе имеют очень отдаленное представление о качественном приготовлении пищи. Продукты не свежие. Овощи гриль были приготовлены из "деревянных" не жующихся кабачков, баклажаны сожжённые и горькие.( К сожалению, 80 % блюд не пригодны к употреблению. Очень жаль. Мы были в Рязани 5 дней и нам ни разу не встретился приличный ресторан или кафе, даже удивительно:) а сам город нам очень понравился!
Аватар пользователя galina
Юлия., а фотографии у вас есть? Вы фотографировали блюда?

То, что кафе вам не понравилось, меня не удивляет. К сожалению, наши заведения общественного питания не умеют держать марку. Вернее многие не умеют. Не все, конечно. Мы уже несколько раз сталкивались с тем, что кафе/рестораны, которые нам ооочень понравились, при повторном посещении (год, два спустя) страшно разочаровывали. Поэтому я сейчас редко пишу отдельные отзывы о кафе. Какой смысл, если со сменой повара, например, заведение становится по сути иным?

А насчет плохих кафе в Рязании вообще, я думаю, наша Аня Садовская (она из Рязани) с вами не согласится. Что-то хорошее да есть. Просто вам в этот раз не певезло, Юлия. Главное же - что город вам понравился.
Аватар пользователя Татьяна
Обращаюсь к директору этого заведения! Сегодня посетили ваше кафе, заказали Судака, а вместо него принесли минтай . Администратор даже не принесла извинений, предложила потихому без огласки убрать рыбу из счёта . Уважаемый директор кафе как можно так относится к клиентам?! Возможно вы не знаете ,что в вашем заведении происходят такие вещи, из за которых ваше кафе может серьёзно пострадать. Такого наглого обмана я не видела ни в одном заведении. Прошу Вас принять меры, пока ваше кафе не проверили.