Раздел сайта:

Здесь вы по-настоящему почувствуете оторванность от мира из-за практически полного отсутствия связи, малолюдности и маломашинности. Здесь, куда бы вы ни посмотрели, глаза будут натыкаться на сосны, ели, пихту, дубы, клены, березы. В этом месте ваши уши будут слушать и слышать тишину леса, а ваше обоняние будет ловить запахи тайги.
Отель "Гостиный Двор", расположенный под г. Лысьва среди хвойного леса, был выбран нами по следующим причинам:
- автомобильная близость к Каменному городу и парку истории реки Чусовой;
- включенные в стоимость завтраки;
- высокий рейтинг на Букинге 9,4;
- наличие парковки;
- удобный заезд/выезд.
Отель располагается на очень большой огороженной территории. Здесь есть все для спокойного и активного отдыха гостей. Комплекс предлагает просторные, стильно оформленные одно и двухкомнатные номера стандарт, люкс, номера в деревянных коттеджах на берегу озера, собственный пляж, рядом с комплексом проходит горнолыжная трасса



Для маленьких гостей обустроена детская площадка, качели.


Есть птичий двор, где можно поздороваться с забавной свиньей Соней, познакомиться с главой семьи милых козлят козлом-бородачом Каем, увидеть рысь, спасенную из капкана, разных пернатых.





В зоокомплексе послушать воркующие разговоры попугая, пообщаться с черепашками, увидеть чучела лесных животных.



На площадке около отеля можно поиграть в различные спортивные игры: волейбол, баскетбол. В подвальном помещении посетить тренажерный зал, сыграть партию в бильярд или пинг-понг.



Но главное — это совершение прогулок вдоль берега озера и наслаждение атмосферой отдыха и спокойствия. Еловый лес, тишина, солнечные блики вместе с маленькими чудесными кувшинками на поверхности озера расслабят вас, поселят умиротворение, поднимут настроение.




В отеле "Гостиный Двор" мы жили две ночи в апартаментах на втором этаже. Отель двухэтажный. Лифт есть. Кафе расположено перед отелем. Чтобы попасть в кафе нужно выйти на улицу, обойти здание отеля и войти в кафе или пройти через банкетный зал и зайти в кафе, минуя улицу. Это удобно во время дождя, но все гости ходили на завтрак по улице. Приятно утром подышать лесным, таежным воздухом.


В вечер нашего заезда администратор заботливо договорилась об ужине для нас в кафе уже после его закрытия и отвела нас в это кафе, сказав, что будет присматривать за нами по видеокамерам и, если мы заблудимся, придет, заберет нас и проводит в номер. В кафе мы выбрали блюда по предлагаемому меню. Пока ожидали нашу еду, рассматривали кафе.



Ужин был очень вкусный. Администратор посоветовала взять шурпу и рыбу под сырной корочкой. Совет пришелся как нельзя кстати. Нам очень понравилось. Уставшие после дороги и сытые после горячей еды, мы пошли в наши апартаменты отдыхать.
На следующее утро, отдохнувшие, мы смогли хорошенько рассмотреть наше жилье. Апартаменты у нас были двухкомнатные. Сразу при входе прихожая, шкаф-купе.
На следующее утро, отдохнувшие, мы смогли хорошенько рассмотреть наше жилье. Апартаменты у нас были двухкомнатные. Сразу при входе прихожая, шкаф-купе.


В комнате диван, стол, стул, телевизор, кресло, журнальный столик. На столе чайные чашки и графин для воды. За дверцей стола спрятан холодильник.


Во второй комнате, спальне, — большой двухдверный шкаф-купе, рядом стол, двуспальная кровать, телевизор, кондиционер.


Светильники красиво подсвечивали вечером наши апартаменты.


В ванной просторной комнате; раковина, туалет, биде, ванная, электрическая батарея с разными режимами прогрева.

Мягкие полотенца предлагались по три на каждого.
Каждое утро в кафе при отеле подавали завтрак. Завтракали мы дважды. Один из завтраков был такой: каша молочная, салат винегрет, блины со сгущенкой, чай или кофе. Без какого-либо выбора блюд. Завтраки вкусные, сытные, но для такого богатого на территорию комплекса можно было бы предложить несколько блюд на выбор. Также в этом кафе мы один раз обедали и один раз ужинали, в вечер приезда. На обед пробовали суп солянку, запеченную красную рыбу под сырной корочкой, на гарнир рис с овощами и чай. Обеды и ужины оплачиваются отдельно. По стоимости на троих около 800 рублей. Показываю все.
Каждое утро в кафе при отеле подавали завтрак. Завтракали мы дважды. Один из завтраков был такой: каша молочная, салат винегрет, блины со сгущенкой, чай или кофе. Без какого-либо выбора блюд. Завтраки вкусные, сытные, но для такого богатого на территорию комплекса можно было бы предложить несколько блюд на выбор. Также в этом кафе мы один раз обедали и один раз ужинали, в вечер приезда. На обед пробовали суп солянку, запеченную красную рыбу под сырной корочкой, на гарнир рис с овощами и чай. Обеды и ужины оплачиваются отдельно. По стоимости на троих около 800 рублей. Показываю все.



Отель "Гостиный Двор" предлагает оставлять свои машины на большой и удобной парковке.

При входе на территорию комплекса расположен пост охраны, у вас спрашивают ваши данные, сверяют по списку и пропускают. На лесных полянах интересные деревянные сооружения – скворечники.

А вокруг она, - матушка природа.






Теперь хочу поделиться некоторыми наблюдениями:
- отсутствие какой-либо связи. Wi-Fi предлагается отелем, но доступ в интернет сильно ограничен. Будьте готовы, что с домом вы будете общаться только через мессенджер;
- платный птичий двор для проживающих гостей отеля;
- отсутствие минимального чайного набора. Пакетированный чай, кофе, чайник были бы очень кстати;
- везде поддерживается чистота и порядок. Отсутствие на всей территории отеля мусорных урн;
- отсутствие выбора блюд на завтрак;
- на машине не разрешается подъехать к отелю и перенести вещи. Нужно будет пройти около 100 метров от машины на парковке до входа в отель. Если вещей много, это неудобно.
Несмотря на некоторые недочеты, отель "Гостиный двор" в Лысьве с его огромной территорией, озером, пляжем, настоящим таежным лесом мы очень советуем и рекомендуем. Если предварительно наметить интересные места, а их в Пермском крае непочатый край, то гостеприимный "Гостиный двор" может стать чудным местом для вашего отдыха и удобной отправной точкой для ваших вылазок по окрестностям.





Цены и контакты:
- наши апартаменты с тремя завтраками 4500 рублей/сутки;
- W-Fi и парковка бесплатные;
- стоимость посещения птичьего двора 50 рублей/чел;
- стоимость обеда/ужина ~ 800 рублей/троих;
- возможность оплаты проживания картой;
- отель Гостиный двор, Лысьва, Пермский край, 91 км трассы Соликамск-Кунгур можно забронировать через Букинг. Официальная страница www.gostinydvorlysva.business.site
Расстояния:
- город Пермь, 170 км;
- скалы – останцы Каменный город, 98 км;
- парк истории реки Чусовой, 37 км;
- Белогорский Свят-Николаевский миссионерский монастырь,150 км;
- Кунгурская пещера, 88 км;
- город Кунгур, 93 км.
Похожие статьи:
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 968 просмотров
© Сайт клуб путешественников "Лукас Тур" https://galina-lukas.ru
Копирование текста и фото только с разрешения автора. Все права защищены.
Копирование текста и фото только с разрешения автора. Все права защищены.
Реклама — поддержка клуба: