Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Ресторан "Переславская Слобода". Вкусный вечер в Переславле-Залесском. Отзыв

Раздел сайта: 
Ресторан "Переславская Слобода" - новый ресторан в Переславле-Залесском. Ему всего один год. Мне его порекомендовали, когда я искала место, где можно вкусно поесть в Переславле. Обратилась в ресторан с вопросом, смогут ли там принять на ужин группу в 12 человек — участников нашей Клубной встречи. На моё письмо сразу ответили, затем перезвонили. Так завязался взаимно приятный и полезный диалог. Да, параллельно я общалась с другими ресторанами, но именно "Переславская Слобода" оказалась наиболее гостеприимной, отзывчивой, по-современному работающей. Поэтому мы в результате её и выбрали. И ни капли потом не пожалели.
Когда приходишь в заведении компанией в 12 человек, когда все блюда разные, вкус и запросы разные, а впечатление одно (полный восторг!) — это самый яркий показатель уровня заведения. Конечно, и ресторан постарался, обслужил нас на самом высоком уровне, и само заведение весьма приятное — уютное, стильное. Но факт есть факт — еда была очень вкусной, обслуживание отличным, ресторан справился с работой на 5 с плюсом.
О ресторане "Переславская Слобода", еде, наших впечатлениях об ужине мой отзыв.
 
"Переславская Слобода" — новый ресторанно-гостиничный комплекс, объединяющий на общей территории апарт-отель и ресторан. Посмотрев на уютную территорию, его уютные деревянные домики, уже дважды поужинав в ресторане, я понимаю, что с удовольствием посотрудничала бы и с отелем тоже, и показала бы вам его нагляднее, изнутри. Место заслуживает внимания! Тишина, покой.... Столики, скамеечки, качельки-капельки у каждого домика. Купола собора монастыря, звон колоколов. Идиллия. Место, где можно не только переночевать и вкусно поесть, но и отдыхать и релаксировать. Смотрите сами!


Но перейдём к ресторану.
Я заказала ужин на 7 часов вечера на 12 человек. Попросила забронировать столик в сторонке, в уютном уголке, чтобы мы могли не только петь в караоке и веселиться, но и общаться. Нас замечательно разместили. До караоке дело не дошло — на одном дыхании мы провели три часа в интересных разговорах о путешествиях. В очередной раз убедилась, насколько легче общаться за столом частично незнакомым коллективом в 12 человек, и как теряются люди, когда их вдвое, втрое больше. Впрочем, в "Переславской Слободе" мы разместились бы и значительно большим коллективом. Места хватило бы...
Собирались в ресторане постепенно. Сначала подъехала большая часть группы — петербуржцы Ира и Миша Герасимовы, Надя Егорова с Павлом, Лена Себякина и мы, семья Лукас.
Чуть позже присоединились Оля Глаголева с подругой Аней.
И ещё позже прибыли рязанцы Катя и Сергей Лазуковы. (У кого город не указан — все москвичи и подмосквичи). Машины поставили на парковке возле комплекса.
Ресторан располагается в глубине комплекса, как и все постройки — в деревянном доме. Дышится здесь легко. Дизайн приятный — в стиле прованс. Мило, душевно, без пафоса. Столы, стулья — удобные. Есть уютные располагающие к отдыху диванчики. Много разных приятных деталей интерьера, красиво сервированные столы.






Столики для нас уже были сдвинуты. Нас ждали, очень гостеприимно встретили, проводили к столу, раздали меню.
Разрешили принести своё спиртное. Пока ждали заказы, Костя с Мишей съездили, привезли.
Предзаказ и предоплату мы не делали. Поскольку в таких совместных клубных ужинах мы никуда не торопимся, то, сделав заказ, спокойно общались. По времени я не засекала, но принесли блюда довольно быстро, и путаницы с подачей не было.
Все блюда оказались очень вкусные! Аромат — сногсшибательный! Вкусная качественная еда всегда пахнет особенно аппетитно! Замечали? Кстати, по вкусному запаху еды в заведении можно сразу определить, насколько вкусно здесь готовят.
Вот часть наших блюд.








Три часа в "Слободе" пролетели на одном дыхании. И это не просто фразеологический оборот! Так и было. Три часа не заметили, мало показалось! Уходить не хотелось! Но в отеле нас ждали друзья. Поэтому пришлось собираться и уходить. На часах уже было 10 часов вечера.
Вечером в "Переславской Слободе" очень атмосферно!

Ужин в ресторане "Переславская Слобода" понравился всем! Лично мы, семья Лукас, не смогли покинуть Переславль-Залесский в воскресенье, не заехав сюда поужинать. И снова получили удовольствие от вкусной еды.
В середине мая планируем поездку в Ярославль, обязательно заглянем в "Переславскую Слободу" пообедать.
В заключение своего отзыва хочу сказать управляющей ресторана Ренате огромное СПАСИБО за гостеприимный приём, за очень вкусную скидку. Рената всё время на месте, координирует и контролирует процесс работы ресторана (в воскресенье вечером, между прочим, тоже!). Наверное, в том числе, и поэтому ресторан такой замечательный. Спасибо официантам за отличное обслуживание! И отдельное спасибо поварам за очень вкусную еду!
Вкусный вечер, проведенный в "Переславской Слободе", мы вспоминаем с теплотой. С удовольствием всё повторили бы.
А вы, дорогие друзья, теперь тоже знаете ответ на вопрос, где можно вкусно поесть в Переславле-Залесском. ;)

Ресторан "Переславская Слобода"

Контакты:

Адрес: Ветеринарный пер. 3, Переславль-Залесский, Ярославская область
Телефон: 8-800-222-9052 (бесплатный звонок)
Сайт: https://pz-sloboda.ru/about/restoran/

Ресторан на карте:

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя zoya
Браво!!Какая прекрасеая обстановка и замысловатая подача! Буду иметь ввиду! Думаю,что дорога с Переславль будет ещё раз!
Аватар пользователя Екатерина
Как здорово! Очень классно, прямо захотелось) и да, пожить тоже) Спасибо за отзыв, возьму на заметку))
Аватар пользователя Константин Лукас
Ресторан, на самом деле, очень достойный. Когда мы заехали сюда на обратном пути, я "прошелся" только по десертам, т.к. был сыт после поедания улиток. Блины с яблоком и корицей были свежеиспеченные и вкусными. А каким вкусным оказался маковый штрудель, пальчики оближешь!

Несмотря на некоторые отличия в оформлении блюд у Гали, вкус остался на высоте. Желаю ресторану держать такую высокую планку как можно дольше!
Аватар пользователя Карина
При планировании путешествия в Переславль-Залесский будем знать куда зайти пообедать
Аватар пользователя olgag
Какой приятный ресторан! И что очень располагает - так это отсутствие предзаказа и предоплаты. Это жирный плюс!:)