Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Кафе "Лосось и кофе" в Суздале. Уютное местечко в стиле романтический прованс. Отзыв

Раздел сайта: 
Я уже рассказывала, как мы гуляли по вечернему Суздалю и не могли найти, где попить кофе и поесть что-нибудь вкусненькое в приятной обстановке. Увы, вечерами Суздаль будто вымирает - людей с улиц как слизывает, кафе работают в основном до 22.00. Впрочем, мы гуляли даже раньше, а многие заведения уже не работали. И это в праздничный день 8 марта.
Так мы шли и шли от Музея деревянного зодчества, по мостику через Каменку, вдоль кремля, далее по Кремлевской улице и дошли до Торговых рядов. Зайти некуда. На Торговой площади тоже тишь и гладь, окна в Торговых рядах темные... И вдруг свет (в конце туннеля) - маленькая кафешка с забавным названием "Лосось и кофе" светится большими окнами, будто приглашая. Одна парочка вышла, другая вошла. Глядь в окно, а там полным полна коробочка.
Это я теперь в курсе, что кафе "Лосось и кофе" - это целая современная сеть владимирских кафе, поэтому и сделано все по-столичному - интересное меню, стильный дизайн (романтический прованс, не меньше), вкусная кухня, даже график работы, несвойственный Суздалю. Ну как дальновидно занять в Суздале нишу, незанятую никем другим. Поди еще поищи такое витиеватое кафе в древнем Суздале (традиционная кофейня + японский ресторан), общепит которого специализируется на русской кухне. Но тогда нам это только предстояло узнать.
Представляю вам мой отзыв о кафе "Лосось и кофе".
 

В тот момент мы были просто рады, что нашли, наконец, светлое уютное местечко в центре темного пустынного Суздаля.
Ну, право дело, сюрреализм какой-то...
Открыли дверь. Нас сразу окутало облако кофейного аромата. Волшебнейший запах! Это было именно то, что мы искали! Кофеманы меня поймут.
Но не подумайте, что здесь подают только кофе. За кофе пришли в основном только мы. Столы посетителей ломились в основном от рыбных блюд, так мне показалось. Ну не зря же в названии заведения первое слово "лосось".
Кафе "Лосось и кофе". Крошечный зал, маленькие квадратные столики. Есть местечки поуютнее, в сторонке, но нам достался предпоследний от выхода столик. Вот он с тремя стульями напротив дерева в горшке (Фото с сайта кафе).
 
Принесли меню - большие бумажные листы по типу меню в кафе Студии Артемия Лебедева.
В наши планы наедаться не входило. Не поверите, как пообедали в кафе "Граф Суворов" в 3 часа дня, так и к вечеру не проголодались. Наелись на убой. Но вкусняшек всяких не хватило. В "Суворове" их просто нет. Вот этими вкусняшками мы и "загрузились" в кафе "Лосось и кофе".
К сожалению, не могу воспроизвести список десертов в меню, но, поверьте, их здесь немало - не меньше десятка. Но постольку поскольку мы пришли уже поздно, то в наличии было не все. Тирамису, чизкейк, йогуртовый торт с малиной - все то, что я люблю, отсутствовало. Пришлось выбирать из того, что есть. В результате я ела шоколадный торт с манго и макаруни, муж - шоколадный брауни и яблочный штрудель. Все оказалось очень вкусным.

Вот с кофе вышло не так облачно. Я оценила его на 4-ку, мужу он категорически не понравился. Он свой кофе даже пить не стал. Учитывая цену, можете себе представить...

И все-таки не идеальный кофе не испортил общего впечатление от заведения. Кухня "Лосось и кофе" хорошая. Популярность заведения тому подтверждение. И заведение в целом очень душевное. Я бы охарактеризовала это кафе так - уютное местечко в стиле романтический прованс.

А теперь несколько фотографий. Сразу предупрежу - в кафе было достаточно темно и очень многолюдно. Это сказалось на качестве фотографий - они темноваты, и на их количестве. Я могла фотографировать только собственные тарелки. Столики - нет. Один единственный кадр самого кафе я сделала только тогда, когда освободилось 2 столика. Пришлось даже делать кадр вертикальным, чтоб в условиях минимальности пространства никого из посетителей не смущать, и чтоб никто не попал в кадр. И все равно мне это не очень удалось. Кстати, вот за тем столиком, на этих уютных креслицах, я бы посидела...
Соня выпила два стакана вишневого сока и поклевала картошечки.
А это наши блюда. Шоколадный торт с манго таял во рту.
Шоколадный брауни, который изначально я взяла для себя, но обменяла на шоколадный тортик мужа, мне не пошел. Я представляю брауни совсем другим - как в кафе "Гагарин" во Владимире. Но мужу местный брауни понравился. Впрочем, у нас с ним вкусы относительно еды часто не совпадают.
Яблочный штрудель мужу тоже очень понравился.
Но "гвоздем программы" стали макаруни. Честно, заказала их от безысходности, просто не знала, что выбрать. Но это оказались такие вкусные французские штучки... Прелесть! Во рту таяли.
Тот самый кофе. :)
О ценах. Цены в кафе "Лосось и кофе" не низкие, я бы даже сказала, московские цены.
Чек.
​Ну вот такой отзыв о кафе "Лосось и кофе". Заведение рекомендую. Это действительно местечко, где можно провести приятно время с девушкой (молодым человеком), компанией или, как мы, семьей. И куда можно зайти во время прогулки по Суздалю даже глубоким вечером.

Кафе "Лосось и кофе" в Суздале

Адрес: г. Суздаль, ул. Ленина, дом 63а (Торговые ряды со стороны Торговой площади)
Телефон: +7 (49231) 2-43-20
График: с 11:00 до 2:00 (полагаю летний. В день, когда мы пришли, время закрытия было указано 23.00).
Сайт: http://losos-coffee.ru/

Как найти кафе "Лосось и кофе"?

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя elenas
Приятное кафе... возьму на заметочку... бываем в Суздале до ночи... всегда мысль где перекусить....чаще все заканчивается питьевым йогуртом в ближайшем магазине, так как правда все к вечеру закрыто
Аватар пользователя galina
Об этом кафе я читала только положительные отзывы. И нам оно понравилось. Теперь интересно поесть там что-то существенное. Видела, что блюда там приносят очень смачные.))