Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Спасо-Евфимиев монастырь. Золотая кладовая. Фотографии

Раздел сайта: 
В Никольской церкви располагается один из старейших музеев Спаси-Евфимиева монастыря - Золотая кладовая. Он создан в 1977 году. Здесь собраны произведения декоративно-прикладного искусства - украшения, шитье, вышивка, серебряная утварь, книги. Коллекция богатая, более 500 экземпляров. Многие предметы являются шедеврами - и по технике исполнения, и по исторической ценности.
​По технике особого
внимания заслуживают: резная каменная иконка XIII века, произведения резьбы по кости конца XV - начала XVI вв., византийские камеи XI - XII вв. и т.д.
Для того, чтобы вы представили то, о чем я говорю, и другие экспонаты, которые представлены в Золотой кладовой, представляю вам фотографии.
 


































Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя elenas
Ой, в каком белом платье дама сидит... я бы в таком походила... Ляпота!
Аватар пользователя galina
Лен, а ты там не была? Интересно. Я в этот раз не пошла, но вообще я в этой кладовой с десяток раз была точно. Туда всегда экскурсионные группы водят.
Аватар пользователя elenas
Ты знаешь, мы туда ходили когда билет был в каждый музей отдельно и вход отдельно... потому как помню что билетиков у нас много было... но это очень давно было... вот собор помню, тюрьму помню... а это почему-то не помню... надо фотки поднять глянуть... Этот монастырь у нас был как и всех наверно вторым после Кремля куда приехали...во второй приезд в Суздаль... очень давно... надо уже освежать впечатления... пойти по второму кругу
Аватар пользователя ЛяЛя
Хороша кладовая! И так здорово,что там без проблем можно фотографировать!
У меня есть кадр,Галочка,очень похожий на твой.)) Только сделан он в 25 градусный мороз,поэтому иней на окнах .....
Аватар пользователя galina
Лена, твоя фотография с узорами Дедушки Мороза - прелесть. Решетки те же, но ракурс другой, очень удачный. yes
Аватар пользователя ЛяЛя
Спасибки! blush