Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Где поесть в Геленджике? Столовая №1 : вкусно, сытно, недорого

Раздел сайта: 
Во время нашего октябрьского отдыха в Геленджике мы провели активную гастрономическую разведку - посетили несколько столовых, кафе, кофеен и пр. Пришла пора делиться своими впечатлениями.
Вопрос еды - вопрос не праздный, а в путешествиях особенно. Тут важно и удовольствие получить, и здоровью вред не нанести, и из бюджета не выйти.
 
Помимо приличных, проверенных заведений мы ходили и в обычные столовые. Не буду скрывать - первую очередь для дела. Уж очень актуален вопрос, где поесть вкусно и недорого в Геленджике для каждого отдыхающего. Да и мне самой было интересно узнать, есть ли вообще здесь такие места. Ведь Геленджик известен как раз очень дорогой кормежкой.

Сегодняшний отзыв о Столовой №1, которая входит в сеть кафе, баров и столовых, которые принадлежат нашему любимому санаторию "Красная талка". А это лучшая рекомендация для каждого заведения общественного питания.
Адрес столовой: г. Геленджик, улица Кирова, д. 49. Режим работы: 8.00-22.00.
Едем по улице Кирова. На фото ниже столовая №1 с левой стороны.
Столовая №1 на карте:
Интерьер достаточно лаконичный. Главное здесь чисто.
Цены невысокие. Выбор блюд внушительный.



Еда достаточно вкусная, порции большие, но ежедневно я здесь питаться бы не смогла. Столовая есть столовая. А в отпуске хочется чего-то эдакого, особенного.



Столовая №1 располагается на углу улиц Кирова и Островского. Здесь же заканчивается Платановая аллея. После обеда идем гулять вдоль этого роскошного желто-зеленого коридора, продвигаясь в сторону моря.
Давайте я покажу вам еще как минимум два места, где можно недорого поесть в Геленджике. Пройдемте с нами!

Здесь, на улице Островского, планируется открытие Макдональдса. По идее его должны были открыть еще в прошлом году. Но я так понимаю, что этот процесс еще не завершен окончательно.
Мимо скульптуры коробейника идем дальше.
Замечаем девушку, которая создает вот такие гигантские мыльные пузыри.

Пересекаем улицу Ленина и подходим в торговому центру "Геленджик".
Здесь сбоку располагается столовая "Спрут", где годом ранее, в мае 2012 году, мы обедали ежедневно. Столовая здесь хорошая. Кормят вкусно, недорого.
Столовая "Спрут". Адрес: г. Геленджик, ул. Ленина, д.1. Режим работы: с 9.00 до 19.00.
Продолжение следует...
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Анашина Мария
Цены - очень нормальные. И все выглядит аккуратно и чисто.
Аватар пользователя galina
Да, цены хорошие, место приятное и еда съедобная. Редкое по нашим временам сочетание. )))
Аватар пользователя Елена
Мы в подобной столовой ели в Дивноморском. Я помню очень вкусный вареный язык по смешной цене, кусок был болшой! В сезон в столовой стояли очереди, хотя в небольшом Дивноморском она не одна.
Я думаю, путешествующие по Геленджику, будут вам очунь благодарны, Галина.
Аватар пользователя Irina
На мой взгляд отличная столовая. Цены очень даже приемлемые и чисто. Я не очень-то люблю столовые. Вообще люблю домашнюю пищу, но поездке приходится есть в общепитовских местах. Эта столовая прятная во всех отношениях.
У меня муж из Майкопа. Его тянет к черному морю, в Джубгу. Но и Геленджик мне понравился. Уютненький такой.
Аватар пользователя yonsson
Я постоянно отдыхаю в Геленджике. Так как там жила бабушка. Сейчас её уже нет, но всё-равно я там каждый год. Про квартиры и гостиницы ничего сказать не могу, т.к. живём в квартике от бабушки. Но вот про пляж и питание- !!!! раньше купались в бухте. но потом поняли, что вид открытого моря и романтика нам ближе. Хотя по утрам забегаем ополоснуться возле Сады Морей. отличное место в щели возле садового общества Сосновая Роща! Вот это рай!!! Отличное дно- там естественные плиты ровные и не скользкие лежат. Можно увидеть на некоторых следы древних животных! Чистейшая вода и ещё там постоянно плавают дельфины
.На берегу кушаем пончики по 9 рублей,иногда только ходим в рестора. А так готовим дома и ещё заказываем осетинские пироги!! Вот это вкуснятина! Я в этом году впервые их попробовал. Недаром ВВ говорил, что любит Осетинские пироги. Особенно понравилось с сыром и с листьями свеклы!!! ДА! представляете? Очень вкусно! Не знаю как они называются, но написано на рекламе Вкус Легенды! Это точно. Рекламу мне дали возле магнита на улице кирова. Говорят, что они ещё там роллами торгуют. Роллы не ем, но судя по пирогам наверняка вкусные.
Вот такое кулинарное открытие было у меня в этом году.
Галь, ты права! В столовой кушать долго не каждый сможет, но вот у меня иногда происходит сбой в организме и хочется пирожко и борща столовских )))))
Ура! Я могу теперь ориентироваться в ценах и сравнивать.)))) Раньше мне эти ценники в лублях мало о чем говорили. Вообщем очень даже неплохие цены в столовой №1, если еда вкусная, а порции большие, тогда все отлично!
Аватар пользователя galina
Вот теперь ты меня, Таня, понимаешь. ))) Удобно, когда деньги свои, понятные.
Я то тебя понимаю, а другие поймут, что я накалякала?)))) В Лублях и пирожко indecision
Аватар пользователя galina
Рассмешила ты меня.))))) Думаю, что все всё поймут. Главное - суть.
Аватар пользователя Евгений
Читаю комментарии и понимаю,что они сделаны лет пять назад.Отдыхаю в Геленджике уже лет 15-ть. "Макдональс" давно открыт, столовая №1 была на искосок от статуи Коробейник по ул.Ленина.Потом переделали её в "Итальянскую пиццу". Понту много, итальянцы с"какашками" на голове, с хвостиками.Но пицца не вкусная, да и по цене-дороговато. Теперь( в этом году) снова перевели в столовую.Что касается "Обжоры", то мы с супругой ходили в неё с самого открытия, лет 5-6 назад.Пиццу готовили прямо у нас на глазах:тесто раскатывали,клали начинку и в дровяную печь,которая была в зале. Теперь эектропечь, салаты и первое готовые, разогреваются и подаются к жестяных коробках, как в самолетах.Хотя,надо заметить,качество хорошее. Общепит,есть общепит, в некоторых столовых стали приписывать блюда, которые мы не заказывали.Пришлось от таких столовых отказаться.
  Но хочу отметить, что город стал намного запущенным. Если раньше мы приезжали (в августе-сентябр) в цветущий город-сад, то в сентябре  2019-го от былых цветников не осталось ничего. Даже после наводнения 2012-го года город привели в порядок за два месяца, но сейчас либо цветы стоят засохшие, либо вместо них просто грунт. На новый 2014-й год вся набережная была в цветах,все годы как то цветники поддерживались.Но в этом году полное разочарование.