Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Открытие фабрики "Нестле" по производству детских каш в Вологде 24 апреля 2014 года

Раздел сайта: 
Отличная новость для всех мам и пап, бабушек и дедушек, для тех, у кого есть маленькие дети до 3-х лет и даже старше! В Вологде открылась новая супер современная фабрика по производству детских каш "Нестле". Открытие состоялось 24 апреля 2014 г.
Мне посчастливилось участвовать в этом знаковом событии.
 
Конечно, участие в таком деле для меня было и важно, и интересно. Во-первых, я мамочка маленького ребенка, который даже перешагнув трехлетний рубеж, с удовольствием уплетает детские каши. И для меня важно было знать о продукте, которым я кормлю своего ребенка, все. Во-вторых, это мероприятие было интересно для меня как для человека пишущего о детях. Все-таки блог-то у меня "мамский".
"Нестле" старейшая компания. Ей уже почти полтора века. В нашей стране в прошлом году открыто два производственных объекта - в Вязниках (Владимирская область) и в Ворсино (Калужская область). 2014 год ознаменовался открытием фабрики в Вологде. До этого продукция поставлялась в Россию из Германии и Испании. Новая фабрика очень серьезно оснащена, все процессы полностью автоматизированы. Качество, стерильность, техника безопасности - вот главное, за чем здесь строго и пристально следят.
На открытие новой фабрики, помимо ВИП-персон, были приглашены те, кто способен донести информацию о продукте до потребителей - медики, журналисты, блогеры. В группе пишущей братии была и я.
Перед тем, как попасть в производственные цеха, для нас провели инструктаж по безопасности, после чего переодели в специальную одежду, обувь. Даже серьги и кольца пришлось снять. Обязательной явилась и дезинфекция рук. Надо ли говорить, что с фотоаппаратом на какое-то время пришлось распрощаться. Внутрь фабрики ничего проносить нельзя. Но фотографии цехов и производства будут. Нам это обещали. Так что я смогу их продемонстрировать здесь в блоге.
Помимо экскурсии по производству, для прессы была организована презентация, тестинг продукции (дегустация), сессия "вопросы и ответы", а также кофе-брейк. Атмосфера мероприятия была самая доброжелательная. Организация - на высочайшем уровне.


На презентации достаточно подробно было рассказано о детских кашах, которые выпускает новая фабрика. Действительно, здесь выпускается совершенно новый продукт, иные каши, к которым мы, родители, приобретающие каши "Нестле" для своих малышей, привыкли. В чем же эта новизна? На фабрике используют особенную технологию - CHE (СиЭйчИ). Коротко расскажу о ее преимуществах.
Ферментный гидролиз злаков расщепляет сложные углеводы на натуральные сахара. Каши получаются сладкими без добавления сахара! На вкус они невероятно вкусные, воздушные по консистенции. Уж поверьте человеку, который терпеть не может каш всю жизнь, никогда их не ест, и который с трудом заставил себя принять участие дегустации. В результате я была просто потрясена, какая это вкуснятина! Мнение всей нашей группы на этот счет было единогласным.
Еще один немаловажный момент. Родители меня поймут. Эти каши отлично разводятся водой, никаких комочков при размешивании не возникает. А ведь это была одна из главных претензий мам в кашам "Нестле". Не возникает и отсечения воды в уже готовой, немного постоявшей каше, с чем неоднократно ранее мне приходилось сталкиваться.
После презентации журналисты завалили представителей компании вопросами. Задала свои вопросы и я.
Первое, что меня интересовало, полезность продукта. То, что детские каши очень удобны в использовании, никаких сомнений нет. То, что они вкусны, тоже. А насколько они полезны вообще и в сравнении с обычными кашами в частности?
Не знаю, как вы, а я часто слышу скептические высказывания о детских кашах. Мол, и не очень полезны они, одна химия, и вообще не известно что туда кладут.
Так вот, отвечаю всем скептикам сразу. Помимо того, что эти каши обогащены пробиотиками, витаминами и микроэлементами, очень серьезные требования предъявляются к исходным составляющим, тому, из которой эти каши делают - зерновым. Попросту говоря, та гречка, рис, пшено, которые вы купите в обычном целлофановом пакете, ни в какое сравнение с этими не идут.
Детские каши "Нестле" содержат даже бифидобактерии BL, аналогичные тем, которые содержатся в материнском молоке! Полагаю, не надо говорить, что никаких ГМО и пр. в этой продукции нет и быть не может.
Еще один момент, на котором очень хочется остановиться - огромный ассортимент каш. "Нестле" выпускает 20 видов каш - 14 молочных и 6 безмолочных. Безмолочные лично для нас очень актуальны - мы покупаем только их, потому что они гипоаллергенны. Кстати, на фабрике я узнала, что самая гипоаллергенная каша - рисовая.
Вернемся к вопросам. Еще один вопрос, который я задала на пресс-конференции касался возрастных ограничений для приема детских каш. Почему такой вопрос? Да потому что дочке уже пошел четвертый год, а она ест и ест их дальше. С удовольствием. Да что дочка! Наш папа тоже любит эти каши.
Как оказалось, строгих ограничений по возрасту нет. Просто деткам постарше желательно выбирать каши, в которых есть более крупные частички, чтобы была возможность пищу жевать. Например, каши "Помогайка" и "Шагайка". А уж вопрос полезности таких каш для детей любого возраста просто не стоит. Эта полезность безусловна. В данном вопросе все ограничивается средствами и желанием родителей, а не возрастом ребенка.
Мне приятно, что я смогла лично увидеть, как и в каких условиях делают детские каши, хотя доверие к их качеству у меня было и раньше. И все-таки... Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Со спокойной душой рекомендую вам эту продукцию. Лично мне на дегустации понравилась овсяная каша с яблоком и абрикосом и рисовая каша с бананом. Но на самом деле все они замечательные. Выбор каши дело вкуса.
На этом анонс об открытии фабрики "Нестле" в Вологде завершаю. В ближайшее время расскажу вам в целом о пресс-туре в Вологду, частью которой и стало посещение столь знаменательного мероприятия.
 
P.S. А это наша дружная команда журналистов и блогеров из 10-ти человек и два представителя компании "Нестле".
Никогда не видела столько позитивных людей сразу и в одном месте. wink
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Юльчатка
Само мероприятие интересно, да. Но вот продукция этой фирмы мне не нравится, в принципе. Пробовали много, но вот именно каши - нет, поскольку выросли уже из "коробочек" :)
Подозреваю, Галка, что ты нам ещё и саму Вологду покажешь ;)
Аватар пользователя galina
А нам хорошо - мы пока не выросли. Походу наш папа тоже. )))
Вологду покажу, конечно. Как без этого? )))
Аватар пользователя Елена
Галя, здорово! Замечательная поездка! У меня вся семья любит каши, но НЕСТЛЕ не пробовали, считали, что это грудным детям только... Теперь попробуем!
Аватар пользователя galina
Да, поездка классная получилась, Лен, правда. Каши эти едят в разном возрасте. Знаю и 5-летних, и 12-летних, и 30-летних и выше. Это обычные каши, просто более высокого класса. Потому что требования к ним иные. Более высокие. Но и цена, конечно, выше, чем у обычных каш. Но я ничего удобнее и вкуснее не знаю. Мы для дочки и так их всегда покупаем, а уж в путешествиях это лучшее и наиудобное, что только можно придумать.
Аватар пользователя Татьяна

Галочка, замечательно, что ты написала статью "по горячим следам" - сумела передать свежие впечатления. Умница, отличный пост получился - живой, яркий, интересный! Репортаж получился очень вкусным! Ты так описала кашки, что если нет ограничения по возрасту, то я бегу покупать коробочку к семейном завтраку! Правда, правда!
Спасибо тебе за удивительную, нужную, полезную статью! Горжусь тобой!

Аватар пользователя galina
Спасибо, Танюш! Вчера сижу, отдыхаю с дороги. Муж говорт: "Вставай! Пиши! Это нужносейчас." Вот так благодаря благоверному отчиталась о событии без проволочек.
Кстати, если любишь каши, то в поездках такиекаши - наиудобнейший вариант быстро и вкусно поесть. Рекомендую. У нас такие каши всегда с собой.
Аватар пользователя Татьяна
Значит, спасибо и мужу за статью! Вот ужо и с ним лично познакомлюсь!
Знаешь, я как-то брала сухие пакетики с кашами с собой в поездки. Да привозила их назад. Всё же каша - это будни, а в поездке хочется праздника! А по "горячему" писать обязательно надо! Тогда получаются самые яркие, самые читаемые посты!
Аватар пользователя galina
Я не знаю, насколько пост яркий и насколько будет читаемый, но я написала о своих впечатлениях, искренное, от души, как это делаю всегда. Меня ведь уже даже в проплаченности обвинили, типа пост заказной. Остается только посетовать, что все мои отзывы - о кафе, гостиницах, а теперь о кашах - совершенно бесплатны. Не все могут такое понять, потому что сами, видимо, бесплатно не чихнут даже.

Кстати, я давно хотела написать, чем мы кормим ребенка в поездках, например, с утра. Она в принципе ест плохо. В кафе, в лучшем случае, съест суп. С завтраками проблема. Поэтому едим кашу. И всегда спокойны - ребенок сыт.

Аватар пользователя Larisenok
вот это по любому радует - вообще это и рабочие места и деткам питание хорошего качества, вот это очень приятная новость
Аватар пользователя galina
Лариса, ты как всегда зришь в корень. Я тоже была рада, что такое производство открыто в российской глубинке. У людей есть работа, это здорово.
И порадовал тот факт, что здесь делают хорошие и вкусные каши, каши по новой технологии - более качественные и полезные.
Хорошее событие. Побольше бы таких.
Аватар пользователя Маргарита
Интересно побывать на такой экскурсии! Хотя далеко не всегда все показывают как есть. Сейчас с едой и современными технологиями вообще тяжелый случай. Но не всегда есть альтернатива, а детей от рекламы и соблазнов сложно удерживать.