Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Лучшие подарки из детства. Конкурсная статья

Раздел сайта: 
И снова - здравствуйте!
До конца конкурса "Лучший мой подарок - это..." остается меньше недели. Я испытываю и грустные, и радостные чувства одновременно. Грустные, потому что наше литературное великолепие, праздник искренности и доброты завершается. Радостные - потому что конкурс удался. Сейчас уже смело можно говорить об этом.
 
Но пока впереди много всего важного и интересного. Хочу предложить вам насладиться еще одной замечательной конкурсной работой. Ее автор - Анна Гильянова. Вот несколько строк нашего нового автора о себе:
Зовут меня Анна. Длительное время вела блог, но недавно закрыла его и в предновогодний период осталась без сайта. А в это время, как известно, в сети проходит много конкурсов, к которым я не равнодушна. Вот не смогла пройти и мимо такого чудесного и светлого конкурса на тему подарков. Что у меня получилось – судить Вам.
А теперь слово героине.

Лучшие подарки из детства


Все мы в детстве с нетерпением ждем праздников, потому что праздник – это гости, а в гости, как известно, с пустыми руками не ходят. В те чудесные времена в восторг приводило не содержание подарков, а их оболочка и количество. И чем больше ты получаешь предметов в красивой упаковке (но можно и без неё, это совсем не принципиально!), тем счастливее становишься. Однако детство быстро проходит, а воспоминания остаются. Вот и моя героиня – Лиза, увидев тему конкурса, в рамках которого написана данная статья, немного задумалась. Сейчас она взрослая барышня и всем материальным ценностям предпочитает подарки от души, очень любит получать цветы и обожает шоколад. Однако волей-неволей она мысленно вернулась в детство и оживила в памяти все самые дорогие для неё подарки. Чего там только не было, всплыли даже те, о которых, казалось бы, уже и не помнила.
Но самым любимым подарком была собака, которую Лиза получила от родителей в детстве не на День рождения и даже не на Новый год, а просто так! Это был любимый пудель Ремми. К сожалению, фотографий собаки нет, т.к. цифровой фотоаппарат девочка получила в подарок намного позже, когда пса уже не было в живых, но с тех пор собака – любимое животное Елизаветы. О данном факте известно всем друзьям, поэтому проблем с подарками у них не возникает.
Очень дорог девочке и попугай по имени Кеша, подаренный тринадцать лет назад! Иннокентий каждое утро радует семью Лизы своими песнями, а фраза «ах, какая несправедливость, все птички на веточке, а Кеша в клеточке» приводит в восторг всех, кто её слышит.
В жизни мы получали столько подарков, но никакие игрушки, вещи и даже украшения не могут сравниться с живыми существами. В этом вопросе я солидарна с Лизой. Однако в жизни девочки был еще один незабываемый, поистине волшебный подарок.
Однажды Лиза в преддверии Нового года решила написать письмо Деду Морозу и, как обычно, попросила маму отправить его. Ну, а что происходит дальше в таких ситуациях не мне вам рассказывать. Всё как обычно: мама решила узнать, чего же хочет чадо и открыла письмо. Только вот пожелание маленькой дочки заставило задуматься. В письме было написано: «Дорогой Дедушка Мороз, прошу тебя, подари мне сказку». О какой сказке мечтал ребенок, было не ясно. Можно было, конечно, купить «Сказки» в магазине, но родителям Лизы очень захотелось устроить дочери настоящую сказку и отправиться в край белого безмолвия, куда Снежная королева унесла Кая. Поэтому мама и папа купили туристическую путевку и на новогодние каникулы всей семьей отправились на поиски настоящего Дедушки Мороза, а вернее Санта-Клауса, в Лапландию.
Когда Лиза попала в деревню Санты, радости не было предела, ведь это была такая сказка, о которой девочка даже мечтать не могла! В первую очередь, Лиза увидела эльфов. Они были такие потешные, что не пойти за ними было не возможно. И вот девочка с родителями попала в мастерскую эльфов. Здесь своими руками под присмотром человечков в колпаках все дружно делали поделки и учились печь имбирное печенье. А потом была фабрика сладостей, парк оленей и удивительный подземный город приключений под названием Санта-Парк! Но самым главным чудом стало появление Санты. Когда в своем роскошном офисе он спросил у девочки, о чем она мечтает, Лиза так растерялась, что позабыла обо всем на свете. Да и после такой поездки на тот момент у нее уже не осталось заветных желаний. Тогда Санта-Клаус сам рассказал о своей жизни, о любимых оленях, о письмах, которые ежегодно тысячами получает от ребят и о многом-многом другом. И этот рассказ, как и сама поездка, подаренная родителями, запомнились Лизе на всю жизнь и стали для нее лучшими подарками из детства.
 
Сегодня мы с Лизой хотим поздравить всех с наступающим Новым годом и сказать: «Верьте в сказку и она обязательно сбудется!»
******

На сегодня всё.
Напоминаю, что до окончания срока приема работ на конкурс осталось 6 дней.
Условия участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.
Список всех конкурсных статей ЗДЕСЬ.
Всего доброго!
И... верьте в чудеса. Они иногда сбываются! wink
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Ольга
Я вот тоже думаю, что для ребенка поездка к Санте - это самая настоящая сказка и лучший подарок на новый год. Подождем немножко, когда наши детки подрастут чуть-чуть, чтоб понять все волшебство происходящего - и обязательно съездим! А Лизе и всем желаю сказочного Нового года!
Аватар пользователя Анна
Остается только родителям пожелать, чтобы у них всегда были возможности дарить своим ребятишкам такую сказку! :)
Аватар пользователя Костя
Классно! Замечательный подарок :-) Кстати, недавно писал по работе статьи для сайтов, и тема была как раз "Новый год в Лапландии", на родине Санты в Финляндии.
Аватар пользователя Анна
Значит, Костя, вы в теме :)
Аватар пользователя Ольга
Мне кажется, что для ребенка удачная встреча с Дедом Морозом уже является подарком незабываемым. А если к Деду в гости отправиться... Разве есть такой малыш сознательного возраста, кто от такого откажется. Я тоже хочу! Вот подожду пока Димка подрастет и рванем с ним к Санте.
Аватар пользователя Анна
Согласна, Ольга, нет таких малышей! Даже взрослых, которые откажутся от поездки в Лапландию можно по пальцам пересчитать! :)
Аватар пользователя Ольга
У нас знакомы едут в этот Новый год с пятилетним ребенком. Интересно будет, какие малыш впечатления привезет, а пока, задумавшись, что привезти бабушке в подарок, решил, что ничего лучше лапландского снега не придумать.
Аватар пользователя Анна
Вот молодец какой, о бабушке заботится! У других снега возле дома не допросишься, а то лапландского! ;) А если серьезно, интересно узнать о впечатлениях 5-летнего малыша, мне кажется, в этом возрасте уже должен сказку нормально воспринимать. Тут вспомнила, как племянницу в 10 лет во Францию отправили. Приехала, а мы давай распрашивать, что на фотках и т.д. В общем, оказалось, что самым запоминающимся был Диснейленд, а что там на фотографиях она уже не помнит. ;)
Аватар пользователя Ольга
Обязательно поделюсь Максимкиными впечатлениями.
Аватар пользователя Любовь
Какой добрый у вас конкурс!
Аватар пользователя Анна
Чудесный конкурс! И тема и организация... Поэтому и участников довольно много!
Мне в детстве родители тоже подарили собаку, правда она была беспородная. Зато вторая стала чемпионом города.
Аватар пользователя Анна
В детстве почти все дети получают в продарок или сами приносят в дом животных, любят их до безумия, воспитывают, но до чемпионов не дотягивают. Так что, поздравляю вас, Наталья, и вашего чемпиона! :)
Вот подумалось мне, что, наверное, самые лучшие подарки были получены в детстве. и я пыталась вспомнить, а что мне запомнилось из детства? Пожалуй, детская фарфоровая посудка. самая настоящая, которую подарил мне папа в 12 лет... Родители разошлись, когда мне было 2 года, и я впервые в жизни увидела папу имеенно тогда... Наверное, поэтому подарок и запомнился.......
Аватар пользователя Анна
А я тоже вспомнила посудку, только пластмассовую, подаренную подружками! Приятные воспоминания. :)
Аватар пользователя Иришка
Подарки -это всегда здорово, а подарки в детстве особенно)
Аватар пользователя Анна
Иришка, не могу с вами не согласиться! Но с возрастом радостное чувство ожидания подарков притупляется.
Аватар пользователя Елена (Ms Legko)
Замечательный рассказ. Родители молодцы, подарить сказку - это так здорово!
Аватар пользователя Анна
Спасибо, Елена! Родители молодцы, я тоже старалась! :)
Аватар пользователя Илона
Встреча с дедом Морозом для ребенка не забываемое событие. Настоящая сказка с подарками и сюрпризами.
Аватар пользователя Анна
Да, событие запоминающееся, только некоторые малыши, к сожалению, боятся Дедушек в костюмах и с длинной бородой.
Аватар пользователя Irina
Санта-парк удивительное место! Это действительно настоящая сказка. Была там не раз и видела горящие счастливые глаза малышей, которые лазили по лабиринтам вместе с гномиками, пекли печенье, делали маленьких Сантиков и ездили на санях в страну эльфов.
Но самое главное - это посидеть на коленях у Санта -Клауса ( Йоулупукки по -фински) и сфотографироваться с ним!
Чудесный подарок для Лизы!
Лиза - это мое самое любимое имя. У меня дочь так зовут!
Аватар пользователя Анна
Здорово! А дочь с Йоулупукки уже успела познакомиться?
Замечательная история Анна! настоящая сказка, ставшая реальностью. Жаль фото нельзя посмотреть. Хорошо, что детские мечты сбываются! Удачи вам в конкурсе!
Аватар пользователя Анна
Спасибо, Татьяна! Хорошо, когда детские мечты сбываются. К сожалению, это не всегда бывает.
Аватар пользователя Анатолий
Добрый и чудесный у вас конкурс. У меня самого 2 деток, они верят в Деда Мороза и всегда с нетерпеньем ждут подарков. У нас в торговых и развлекательных центрах перед праздниками Деды Морозы толпами ходят)))
Аватар пользователя Анна
Видимо дети теряются в догадках, откуда их столько ;)
Аватар пользователя ladybloger
О да, подарить ребёнку встречу с чудом, сказкой - это дорогого стоит. Запомнится на всю жизнь. Наверняка! Очень жаль, что нет фотографий, запечатлевших эту поездку в сказку!

А я, пока читала, думала - вот после такой поездки ребёнок никогда не разочаруется, узнав, что Дед Мороз - "не настоящий". Ведь в его жизни было Чудо.
Аватар пользователя Анна
Совершенно верно - и запомнится, и не разочаруется!
Аватар пользователя ladybloger
Анна, а Лиза - это, наверное Ваша дочка?

Иначе откуда бы Вам знать такие подробности из её детства? Ну разве что Вы сами тоже немного волшебница... ;)
Аватар пользователя Анна
Будем считать меня волшебницей, совсем чуть-чуть и только под Новый год! ;)
Аватар пользователя ladybloger
Ну, под Новый год все мы немного волшебники. ))
Аватар пользователя Лариса
В детстве тоже мечтала о собаке, но такого друга мне не подарили. А когда мой сынишка захотел котенка, то вспомнила свои детскую мечту, и подарила котенка, счастью не было предела и у сынишки и у меня , глядя на него.
Аватар пользователя galina
Мне тоже кажется, что живой подарок - кошка, собака - для ребенка самый важный и дорогой.
Аватар пользователя Анна
Особенно, если этот подарок долгожданный!
Аватар пользователя Анна
Могу представить вашу радость! У меня мама в детстве мечтала играть на пианино, но эта мечта не осуществилась, а когда я в шесть лет изъявила такое желание, меня быстренько отдали в музыкальную школу! Так бывает очень часто. :)
Аватар пользователя galina
Точно! Игра на фортепиано - несбывшаяся моя детская мечта.
Какие 3амечательные подарки получил Ли3а! Важно, чтобы у родителей не только были средства на воплощение детских мечтаний, но и желание творить чудеса, быть немного волшебниками! Пусть ска3ка будет в жи3ни каждого ребенка!
Аватар пользователя Анна
А Вы правы, Ольга. Я о желании творить чудеса раньше не задумывалась. И конечно, очень хочется, чтобы дети понимали, что сказки бывают не только в книжках!