Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Масленица в Рязани на берегу Рюминского пруда

Раздел сайта: 
В этот раз празднование Масленицы началась для нас в субботу. В Рязани основная площадка празднования праздника уже второй год находится около стадиона ЦСК, на берегу Рюминского пруда. Я, конечно, понимаю, что для организаторов это убавило «головной боли» от организации перекрытия и т.д., но вот «дух» праздника как-то испарился с переносом праздника от Рязанского кремля. Чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что раньше все было веселее, душевнее и интереснее - конкурсов точно было больше. Поэтому ради Масленицы в Рязань ехать точно не стоит.

Но все же были и радостные моменты. Наше бывшее автомобильное училище привезло машины из своей коллекции. Раньше в автомобилке был прекрасный музей ретро автомобилей, но после посещения бывшим министром обороны самые «вкусные» экземпляры были отвезены в Москву, а дальше их следы теряются. Так что не знаю, то ли такая малая коллекция осталась, то ли решили привести только четыре автомобиля, но «коллекция» была явно маловата.
 



Также на празднике последние два года обязательно присутствуют наши МЧС.

Можно сфотографироваться в настоящем костюме с настоящим пожарным.

Всем интересно посмотреть, как устроена пожарная машина «изнутри».


А это наш Рюминский пруд, когда-то он был чистым и по нему катались на лодочках.
Конечно, на празднике были и «обычные» масленичные радости.
Палатки с сувенирами и блинами.
Карусели и другие развлечения. Но по сравнению с тем, что раньше было на Соборной площади, это так - «слёзы». В кадр случайно попали «рыцари».
Конечно же выступали артисты.



И было чучело Масленицы.
Вот такой была Масленица в Рязани. Если честно, то мне не хватило духа праздника, куда-то он исчез, раньше мы любили гулять, а теперь, быстренько посмотрели машины, немного послушали песни и «сбежали» домой.
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте