Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Где вкусно и недорого поесть туристу во Владивостоке и Китае

Раздел сайта: 
В этом отчете хотела бы поделиться местами, в которых мы обедали и ужинали во время нашего летнего путешествия по маршруту Хабаровск – Владивосток – Китай. Перед путешествием мы решили, что не будем посещать места питания с ценами выше среднего, а будем стараться выбирать кафе и столовые с более демократичными ценами.
Вот общий список заведений, где нам было хорошо и вкусно:
- Миринэ – сетевое кафе корейской кухни
- Чи-Фань – сетевое кафе азиатской кухни
- кафе Воевода при мореферме на острове Русский
- ресторан пивоварня Гуан Юань в городе Хуньчунь Китай
- Пян-Се кафе быстрого питания
- 8 минут – сетевая столовая 
- Ух ты, блин! – кафе с множеством вкусных блинов и не только
 

Миринэ

Сетевое кафе корейской кухни Миринэ мы не посещали, а заказывали доставку. Так как заказ начинают готовить только после его принятия, время ожидания может растянуться. У нас получилось от момента заказа до фактической доставки около 2 часов. 
После изучения меню мы выбрали токпокки (рисовые клецки с овощами и сосисками), манту (фирменные пельмени с фаршем из мяса и кимчи), манты, чеюкпоккым (жареная свинина с овощами), осампоккым (жареная свинина с кальмаром и овощами). К жареной свинине взяли гарнир рис.

При заказе можно выбрать степень остроты блюд: не острое, средней остроты, острое. Мне не острое было острым. Я не ем острое совсем. Еда на вкус для нас непривычная, но очень хотелось попробовать. 
Интересный вкус, другая кухня, другое приготовление. Восточная кухня совсем другая. Наше знакомство состоялось. Корейская кухня - не наша кухня.

Чи Фань

В сетевом кафе Чи Фань около Токаревского маяка мы вкусно и очень сытно пообедали на берегу Амурского залива. Пока ждали заказ, который был готов очень быстро, полюбовались плеском волн. Заказанные блюда подаются в аккуратных красно-желтых коробочках. Столики стоят на открытом воздухе. Можно наслаждаться едой и вкусно чифанить, как говорят местные.


Пшеничная лапша со свининой и овощами, тайский суп с курицей, вьетнамский куриный суп с лапшой и яйцом, боул с курицей и маринованными овощами, рис с овощами, грибами и яйцом вместе позволили вкусно и сытно почифанить, слушая шум волн, сидя за столиком под открытым небом. Спасибо этому милому кафе на морском берегу.

Воевода

В кафе Воевода при мореферме на острове Русский мы обедали во время экскурсии по острову с чудесным гидом Мариной. Это она порекомендовала нам пообедать в этом кафе после экскурсии по мореферме. Мы впервые попробовали столько вкусных морепродуктов, приготовленных так красиво, невероятно вкусно и очень сытно. 
       По совету Марины мы выбрали мидии в чесночном соусе. Одна порция равна маленькому тазику. На нас троих малоежек хватило с лихвой. Мидии просто свежайшие. Чесночный соус добавляет нужную нотку. Много, вкусно, ароматно. Спасибо за эту сказочную рекомендацию Марине. В дополнение к мидиям в чесночном соусе мы попробовали мидии в сливочном соусе, пасту с морепродуктами, удон с морепродуктами и гребешок, запеченный с рисом и крабовым мясом.


Такие вкусы запоминаются надолго. Обед в кафе при мореферме Воевода стал ярким воспоминанием этого дня.

Гуанюань

В ресторан пивоварню Гуанюань в городе Хуньчунь в Китае нас привезли на обед сразу после прохождения границы.


Китай встретил нас яркими вывесками, нарядной обстановкой ресторана, приветливыми, улыбающимися сотрудниками.
Мы долго выбирали. Меню очень разнообразное и обширное. Остановили свой выбор на первых блюдах: борще, телятине с грибами в белом соусе. К ним подали лепешки с зеленым луком. Также наш красивый и очень вкусный обед составили салаты цезарь и морской дракон. Картофельные шарики и травяной чай дополнили наш чудный обед.


Порции очень большие. Хорошо, что мы выбрали порции по меньшей цене и с меньшим весом. Порции действительно очень большие. И очень вкусные. Все свежеприготовленное. Спасибо китайскому городу Хуньчунь за эту красивую и вкусную встречу. 

Пян-Се

Кафе быстрого питания Пян-Се, в которое мы заглянули во время пешей прогулки по Владивостоку, порадовало гастрономическим символом города. Пян-Се – это корейские паровые пирожки с начинкой из свинины, капусты, лука и перца. Пирожки круглой формы. Начинки больше, чем теста.

 Пышные пирожки Пян-Се теперь доброе воспоминание о городе на берегу Японского моря. 

8 минут

Сетевая столовая 8 минут – милая, уютная столовая с небольшими столиками, удобными стульями, диванчиками около окон, из которых открывается вид на городские улицы.


За время нашего путешествия мы побывали в двух столовых. Обе на Светланской улице в разных ее концах. В обеденное время в зале многолюдно. Но за столиками посетители долго не задерживаются. Поели и в…снова в путь. На работу, на прогулку, на свидание. 
Меню стандартное, без изысков, голодным не уйдете. Столовая предлагает своим гостям первые блюда, горячее, гарниры, салаты, выпечку, десерты. Мы попробовали многое. Остались сыты и довольны. Порции небольшие, что позволяет попробовать несколько предлагаемых блюд.

Ух ты, блин!

Кафе Ух ты, блин! на пешеходной улице Владивостока милое, уютное место с мягкими диванами и подушками, высокими столиками и стульями.


В меню представлены блины с разными начинками: сытные, сладкие, фирменные. Есть и первые блюда. Мы выбрали борщ (подается с сухариками и сметаной), блин хачапури, баварский с грибами, блин с грибами, блин с шоколадом. На десерт очень вкусное какао. Вкус как в детстве.

Кроме посещения кафе и столовых, мы покупали продукты в сетевых магазинах, местных рыбных магазинах. 
      - гипермаркет Самбери очень помог нам в запасе продуктов. 
      - в маленьком магазине под названием Крабы гады мы попробовали очень вкусные клешни крабов. 
      - в суши маркете Toyosu мы покупали японские десерты моти.

Спасибо Владивостоку за возможность попробовать вкусную и разную кухню. 

Общая сумма, потраченная нами на питание в путешествии 18000 рублей.


 В конце своего отчета даю основные данные посещенных нами вкусных приморских мест: 
       - Миринэ, сеть корейской кухни: во Владивостоке кафе находятся в ТРК Седанка Сити, ТДЦ Море, БЦ Фреш Плаза. Сайт www.mirine.ru  
         - Чи-Фань, сетевое кафе азиатской кухни: во Владивостоке работают круглогодичные и сезонные кафе (работают в зависимости от погодных условий). Сайт www.momchifan.ru 
       - кафе Воевода при мореферме на острове Русский, поселок Воевода, д. 24, стр. 2. Сайт www.voevodavl.ru 
       - ресторан пивоварня Гуан Юань, город Хуньчунь, Китай, второй этаж гостиницы Кайюе
       - Пян-Се, кафе быстрого питания. Владивосток, улица адмирала Фокина, 3. 
       - 8 минут, сетевая столовая: во Владивостоке столовые находятся на Русской, Алеутской, Светланской улицах и улице Руднева, а также на Океанском и Партизанском проспектах. Сайт www.8minut.com 
          - Ух ты, блин!, блинное кафе: во Владивостоке кафе находятся по двум адресам: ТРК Седанка Сити и на пешеходной улице адмирала Фокина, 9. Сайт www.ухтыблин.рф.

Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте