Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Отель "Релакс" в поселке Инчхе (Дагестан). Отдых на песчаном берегу Каспийского моря. Отзыв

Раздел сайта: 
В этом отзыве я расскажу об отеле, в котором мы отдыхали неделю во время путешествия по маршруту "Тамбов – Элиста – поселок Инчхе на Каспийском море – Ессентуки – Павловск".
К отдыху на Каспийском море мы подбирались достаточно давно, примерно около двух лет. Разговоры об отдыхе в Дагестане то поднимались, то утихали. Хотелось увидеть красоты этого горного региона и побывать на морском побережье. Поэтому, когда мы утвердились в мысли, что пришла пора поехать на машине в Дагестан, я начала усиленно изучать возможные места остановки. На просторах всемирной паутины найденная информация о местах отдыха была представлена очень скудно. Я решила воспользоваться поиском в социальных сетях, точнее в Инстаграме. Подписалась на аккаунты нескольких отелей и в течение полугода следила за выкладываемой информацией, за тем, как быстро отвечают представители отелей на вопросы своих подписчиков. В результате мною был выбран отель "Релакс", расположенный на самом берегу Каспийского моря.
 
Причины выбора нами отеля "Релакс" следующие:
- фотографии закатов и рассветов. Возможность видеть эту красоту своими глазами каждое утро и каждый вечер – это дорогого стоит;
- фотографии моря, спокойного, чистого, теплого, ласкового, малобушующего, маловолнующегося;
- входящие в стоимость завтраки;
- кафе, в котором можно завтракать, обедать и ужинать;
- душ, кондиционер в номере;
- удобная парковка;
- кондиционер и wi-fi;
- лежаки под навесами — спасение от палящего солнца в жару.
Отель "Релакс" в маленьком поселке Инчхе – это двухэтажное деревянное здание в 10 метрах от Каспийского моря. Отель предлагает своим гостям всего 6 номеров.
В каждом номере есть балкон с зоной отдыха и шикарным видом на море.


С балкона прекрасно видно, что родители купаются, загорают или находятся в тени навеса. Мне было видно, как Миша и Полина плавают. Я и Миша могли утром уйти плавать и Полина, проснувшись и выйдя на балкон, могла видеть нас в море или на берегу и не волноваться, что мы куда-то пропали.
Все шесть номеров выполнены в одинаковом стиле и одинаково меблированы. Номер, который мы занимали на протяжении недели, располагался на втором этаже. Небольшой по площади, он вмещал в себя две кровати: двуспальную и односпальную, телевизор, холодильник, этажерку для вещей, душ, туалет. Полотенца, легкие одеяла были предложены на каждого гостя. Машина стояла с обратной стороны отеля





Вечером при заезде нас заботливо накормили ужином. Огромные порции макарон, сосиски, овощной салат, который мы не смогли доесть, лаваш настроили нас на отдых.

Рано утром солнышко жарило вовсю. Температура всю неделю была выше 40 градусов. Мы спустились на завтрак (красавица яичница – месяц, блины со сметаной, чай из горных трав), во время которого смогли более внимательно рассмотреть кафе при отеле и позже с пляжа увидеть внешний вид нашего отеля.


В течение недели мы завтракали, обедали и ужинали в кафе при отеле. Нужно было заранее предупредить о том, что мы бы хотели поесть и сообщить ориентировочное время. Запеченный картофель (то есть картофель по-деревенски, но намного вкуснее). Куриный суп с лапшой, чуду с мясом и картошкой (о, это дагестанское чудо!)
Собственный хлеб/лаваш, пироги с картошкой (их каждое утро жарила повар), глазки-солнышки яичницы, молочная каша, блины.

Порции большие. Все свежеприготовленное, никакого разогрева. Пару раз ходили в кафе "Бриз", в 10 минутах неспешной прогулки от отеля. Тоже очень большие порции, очень вкусно и очень сытно. Быстрое обслуживание, быстрая подача. Когда много посетителей, нужно немного подождать чек.
Обстановка и устройство кафе при отеле "Релакс" довольно простое, так же как и сам отель, но рядом было оно, море, журчащее, чуть шумящее, песочный с мелкой ракушкой пляж. Утром встаешь, выходишь на балкон, видишь море, слышишь его тихий шепот, и хочется жить.
Жить на берегу этой красоты – это то, ради чего стоит проехать почти 2000 км и даже больше, чтобы собственными глазами хотя бы несколько дней видеть это.


Плюсы отеля:

- Местоположение. 10 метров до моря. Пляж чистый. Море чистое. Заход песочный с небольшим ракушечником.
- Пляж в Инчхе известен среди дагестанцев своей чистотой. Рядом нет промышленных производств. В море не сбрасываются никакие отходы.
- Доброжелательная, вежливая администратор готовая в любую минуту прийти на помощь, дать совет.
- Отель не размещает мужские компании. Только семьи с детьми, подруг, пожилых людей с детьми и внуками.
- Wi-Fi и парковка бесплатные.
- Очень вкусная еда, большие порции. Все готовится после вашего заказа и подается к назначенному вами времени.
- Кондиционер. Без него не представляю, как спать в 40-градусную жару. Холодильник, спасающий от жары наши продукты. Телевизор с основными каналами.
- Кафе при отеле. Возможность обедать и ужинать.
- Связь МТС и Билайн ловит отлично. Мегафон не проверяли.
- Стоимость в отеле указана за весь номер, в других местах указывается за человека. Будьте внимательны при бронировании. Хозяин об этом предупреждает.
- Есть мангальная площадка.

Минусы отеля:

- Так как поселок Инчхе и его пляжи известны своей чистотой среди дагестанцев, то это не мешает всем желающим приезжать и купаться сутки напролет. Под окнами среди ночи вы можете услышать громкие разговоры и пение песен на местном языке. Наша администратор каждый вечер и утро предпринимала попытки утихомирить ночных отдыхающих. Некоторые внимали ее словам, некоторые — нет.
- Сервис самый минимальный. Если вы попросите чайник, чайные принадлежности, столовые приборы, вам все дадут, но при заезде этого ничего не будет в вашем номере. По незнанию, можно решить, что это отелем не предлагается.
- Убираться вы будете сами. Подметать, протирать полы, удалять пыль – все самостоятельно. По вашей просьбе вам смогут поменять полотенца и постельное белье, но все именно по вашей просьбе.
- Площадь номера очень маленькая. Негде просто посидеть, только на балконе. Расчет идет на то, что вы будете целый день на море или на экскурсиях.
- Стоимость проживания сутки на троих с завтраками высоковатая, 4500 рублей.
- Оплата только наличными или переводом. Терминала нет.
- Wi-Fi очень слабый, хорошо принимает только в кафе. В номере слабо. На пляже уже не ловит или ловит очень плохо.
- В кафе кормят гостей из соседних отелей, в которых питание не предлагается.
- Отсутствие прикроватных светильников и полочек в ванной для туалетных принадлежностей.
- Отсутствие батареек для пульта. По мере необходимости их нужно было переставлять из пульта телевизора в пульт кондиционера и обратно. Батарейки в поселке купить негде, поэтому администратор при заселении предложила такой способ решения ситуации.

Общая информация:

- Стоимость номера на троих с завтраками 4500 рублей/сутки. За 7 дней 31500 рублей.
- Оплата только наличными или переводом. Есть предоплата. Мы отправляли на карту хозяину 1000 рублей.
- В шаговой доступности есть кафе "Бриз", гастроном, продуктовые магазины. Основные продукты купить можно. Если хотите что-то более разнообразное, то можно доехать до гастронома около АЗС "Экспресс", или в универсам "Каспий". На АЗС есть банкомат "Россельхозбанка". В течение недели мы им постоянно пользовались. Работает исправно. Всегда были наличные.
- Адрес отеля "Релакс", Дагестан, пос. Инчхе. Перед приездом хозяин на What’s Up высылает подробное видео, как найти отель. Мы нашли быстро.
- У отеля есть страница в социальной сети Инстаграм. Все вопросы можно задать в личном сообщении или по мобильному номеру 79175338128 Бадруддин

Расстояние до достопримечательностей:

- серпантин в село Кубачи, 90 км
- Самурский лес, 130 км
- Карадахская теснина, 130 км
- Сулакский каньон, Чиркейское водохранилище, 140-150 км
- цитадель Нарын Кала, Дербент, 63 км.

Контакты отелей и гостевых домов в Инчхе

Во время прогулки сфотографировала рекламные щиты в поселке.
- база отдыха "Золотая рыбка", работает круглый год: 8-928-004-27-23, 8-928-677-94-02
- база отдыха "Жемчужина Каспия": 8-928-800-54-94, 8-964-050-23-32
- база отдыха "Парнас": 8-928-805-97-97
- база отдыха "Оазис": 8-928-575-07-07
- гостиница Боцмана: 8-928-580-92-68, 8-928-800-00-11
- база отдыха "Мадина": 8-928-541-04-40
- база отдыха "Золотые Пески" 8-928-555-32-25
- экскурсионные туры по Дагестану: 8-964-019-77-22, 8-928-867-48-48

Спасибо за внимание!
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя galina
Яна, какой же замечательный, подробный отзыв. Спасибо тебе! И какой же уютный отель. С одной стороны, будто на даче находишься. Столько дерева! С другой — расположение что-то с чем-то. Это тот случай, когда за расположение можно многое отелю простить.
Аватар пользователя yana
Галя, спасибо!
Да, расположение, конечно, замечательное. На самом берегу моря. 
Номер крошечный, широко не разместиться, но море, море прекрасно. За ним мы и ехали. Пишу, а море перед глазами журчит. Так здорово.  
Аватар пользователя natalia_a
Яна, здравствуйте! А как вам показалось море?
Аватар пользователя yana
Здравствуйте, Наталья!
Море в Инчхе очень хорошее. В августе даже горячее. Что воздух, что вода. Одинаково. В конце недели море уже так нагрелось, что почти кипело. 
Пляж песочный. Заход песочный. Есть, но мало, мелкого ракушечника. Видно дно. В Инчхе море нам очень понравилось.
Мы еще заезжали к морю в Дербенте. Там ужасно. Большие, неприятные водоросли вдоль берега. Зайти практически невозможно. Рядом даже стоять неприятно было. Не верилось, что всего в 60 км пляж и море чистейшие. Штормило немного. Может, из-за этого водоросли нанесло. В Инчхе все время спокойно было. Кроме вечера заезда. В вечер заезда оно штормило. 
Аватар пользователя Галина
Добрый день,Яна. Скажите пожалуйста, а безопасно ли ехать на машине в плане местных жителей? Насколько комфортные дороги, качество дорог и насколько крутые и безопасные  серпантины?
Аватар пользователя yana
Галина, добрый день. 
1) безопасность на машине в плане местных жителей. Тех, с кем мы общались (в магазинах, те, кто подсказывал нам дорогу) очень безопасно я думаю. Они старались помочь. Подсказать. Желали доброго пути. На рынке в Махачкале подошли, спросили откуда такие номера. Муж рассказал. Спросили сколько мы ехали. Как добрались. Наша машина стояла на стоянке в отеле. Никто не посягал. Также оставляли ее на стоянках около достопримечательностей. Также никто не выказывал каких-то нехороших намеков и тем более не пытался предпринимать каких-то действий против нас. Все было уважительно. 
2) комфортные дороги. Дороги хорошие, качественные, мало светофоров. Все правила и режимы мы соблюдали. Много постов с автоматами вдоль трасс. Немного пугает сначала. Потом привыкли. К нам никто не придирался. По возвращении штрафов не получили. Манера езды у них... Я об этом писала... Сначала несутся сломя голову, потом решают затормозить. Надо в эти 5 секунд успеть затормозить. Мы успевали) Внимательность 100% нужна. 
3) качество дорог. Хорошее. Без выбоин. Без огромных ям. Без лежащих полицейских. 
4) крутые и безопасные дороги. Вы знаете, Галина, круче и мало безопаснее, чем Сочинский серпантин по пути в Абхазию - это для меня показатель. 4 раза его проходили. Здесь же, по мне, такие хорошие, нормальные, даже в некоторых местах плавные серпантины. Мы в некоторых местах останавливались, фотографировали окружающие красоты. 
Галина, будут вопросы, пишите, буду рада помочь. 
Аватар пользователя yana
Отвечаю Галине из ВК. 
Надеюсь, вам там понравится.