Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Регистрация почты на Google

Раздел сайта: 
Вы наверное заметили, что у меня в блоге много статей для новичков в интернете, и это не напрасно. Среди моих партнеров и коллег по бизнесу достаточно много людей, кто только начал осваивать интернет. Поэтому для того, чтобы помочь такому человеку, нужно рассказывать вроде бы самые простые вещи. Одна из таких вещей - регистрация почты на Google.
Обычно новички недоумевают, а какая разница, какая у него почта? А секрет прост. Почта на Google - самая продвинутая и самая удобная именно для работы. Эту почту можно привязать, например, к Gravatar (ru.gravatar.com). Еще один существенный плюс для зарегистрированных - единый логин на все сервисы Goggle (www.google.ru/intl/ru/options), посмотрите, это целый клондайк!
Эта почта удобна, надежна и имеет великолепные фильтры. Я всегда рекомендую своим новичкам сделать себе именно эту почту.
Поэтому давайте сегодня наглядно, в картинках, посмотрим, как это делается.
 
Для начала пройдите по этой ссылке: accounts.google.com/
В правом верхнем углу нажмите "Создать аккаунт".
Далее вы заполняете регистрационную анкету: имя, фамилия, логин, пароль.
Логин должен быть указан латинскими буквами. Проверьте логин на доступность и введите пароль, желательно надежный.
Также укажите какой-то другой ваш почтовый ящик (контактный e-mail) и введите символы с картинки.
Не забудьте нажать большую кнопку в самом низу: «Я принимаю условия. Создайте мой аккаунт». После этого, Ваш аккаунт на Google создан и регистрация почты на Gmail завершена.
Теперь создаем профиль. Что бы добавить фотографию, нажмите большую красную кнопку: "Добавить фото".
Выбираете фотографию.

Для этого ищете папку в ваших документах, где хранятся ваши фотографии.
Кадрируйте фото - выделяете наиболее удачное, выразительное расположение.
Все, ваш аккаунт на Google, ваш почтовый ящик - созданы! Заходите в почту!
Вот ваша почта Google.
И еще несколько важных на мой взгляд моментов.
1/ Электронная почта необходима каждому человеку, который работает или просто проводит время в интернете. С помощью нее мы мы можем принимать, передовать сообщения, принимать и передовать файлы. А так же почта дает возможность производить регистрацию на разного рода ресурсах (сайтах), а в некоторых случаях и обзавестись электронными кошельками. На Google электронных кошельков пока нет, но перспектива такая имеется.
2/ Заводя почту, позаботтесь о безопасности пароля, который должен быть не менее 6-8 символов и состоять из букв латинского алфавита и цифр примерно 50% на 50%.
3 / Даже если у Вас уже есть электронный ящик, все равно заведите еще один - на Google.
4/ И еще один важный момент! Когда будете заводить почту для работы, подумайте над её названием. Если Вы планируете работать долго и серьёзно, название должно быть соответствующим. Слова - ангелочек, котёночек, пупсик, уменьшительно-ласкательные формы имён - просто не уместны. Обратите внимание, какие адреса электронной почты у менеджеров в офисе вашей компании, у менеджеров в СПО, у лидеров и спонсоров. Все лаконично и информативно.
Если вы продвигаете свой бренд, то уместно будет сделать почту имяфамилия@gmail.com
Если вы развиваете работу компании в своем регионе, то подойдет, например, такая почта: компания.город@gmail.com
Если вы делаете почту для своего блога, то назовите ее, например, названиеблога@gmail.com
Считаю, что название почты очень важно и о многом говорит.
А что вы думаете на эту тему? И какая у вас почта?
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Анастасия Лукашевич
Еще хочу добавить, что почта на гугле позволяет делиться документами без пересылки с любым другим пользователем такого же ящика =) Т.е. например, я могу создать там же какой-то файл или таблицу -вкладка "документы" и с помощью правой кнопки мыши открыть доступ другому пользователю, просто вписав адрес его почты на гугле. и этот пользователь в своих документах на гугле сможет получить к нему доступ =) Например, к прайсу, списку продукции, отчету...
Аватар пользователя galina
Настя, спасибо за полезную информацию.)
Аватар пользователя Елена Кутявина
Галя, мне очень понравился ваш гостеприимный, яркий, информативный сайт, и я хочу вручить Вам переходящий кубок школы СтартАп "За красивый и полезный сайт"! Удачи Вам и до встречи! Кубок находится на моем сайте в статье за 6 апреля "Мой сайт награжден"
Аватар пользователя Татьяна
Я тоже люблю почту Гугл, столько возможностей. На моем блоге есть статья, как навести порядок на почте, сортировать письма и подробный урок по созданию Граватара. Галина, успехов вам и процветания.
Аватар пользователя galina
Татьяна, спасибо за пожелания! Статью обязательно прочитаю.)