Яндекс Путешествия. Поиск ж/д билетов.
Реклама. ERID: 5jtCeReNx12oajjG9G1Ag7Q

Кафе "Карамель" в Пскове. Утонченная демократичность

Раздел сайта: 
Еще один пост для тех, кто путешествует по Пскову и ищет варианты, где вкусно и недорого позавтракать, пообедать, поужинать в центре города. Представляю вам отзыв об одном из таких заведений - кафе "Карамель".
Знакомясь с интересными местами и памятниками Пскова, трудно пройти мимо него. Ведь располагается "Карамель" в центре города, на одной из главных и весьма оживленных улиц города - Октябрьском проспекте, в непосредственной близости к достопримечательностям.
"Карамель" подходит для для дружеского и семейного отдыха. Помимо основного меню, посетителям с детьми предлагают и специальное детское. Помимо этого для малышей предусмотрены раскраски и карандаши для рисования.
​Я обожаю подобные заведения. Здесь утонченно и демократично одновременно. Совершенно простые блюда имеют свою изюминку. Есть и первые блюда, причем выбор их вполне достаточный и разнообразный. И конечно в кафе с таким сладким названием не может не быть вкусных десертов (блинчики, чизкейки, тирамису) и кофе. Для нашей семьи это то, что надо.
 
По будням здесь организовываются завтраки с 8.00 до 12.00. Подробно о графике работы читайте в конце поста, в разделе "Полезная информация". Кроме этого в данном разделе есть информация о достопримечательностях и гостиницах, располагающихся поблизости от кафе "Карамель". Пусть путешествие будет комфортным и приятным!
Кафе "Карамель" входит в группу кафе и ресторанов Пскова "Ресторанный Партнёр" (http://www.caferp.ru). Я уже рассказывала об одном замечательном кафе этой группы - кафе "Шоколад".
"Карамель" тоже нам понравилось - небольшое, но уютное, цены невысокие, блюда вкусные. Меню представлено русской, итальянской и восточной кухней. Все блюда, которые я попробовала, были отличные - восточный салат с курицей (вкуснее соуса в этом салате я еще не пробовала), солянка, картошка с грибами на сковороде, блины с вишней и яблоками.
Пока мы шли к кафе, увидели очень красивую церковь - практически напротив кафе стоит прелестный храм святителя Василия Великого на Горке. И ведь действительно на горке. Просто чудо какое-то в центре города. И таких храмов в непосредственной близости к этому месту несколько!
Подходим к кафе. Оно располагается в старом краснокирпичном здании, так строили в конце XIX - начале XX века.
Зал в кафе небольшой, дизайн симпатичный. За прошедшее в нашего посещения время интерьер стал еще более уютным.
Судя по фотографиям на сайте centrpskov.ru, здесь вместо стульев поставили диваны.

Салат восточный с с курицей (листья салата, запеченное куриное филе, помидоры, красный лук, оригинальная заправка - секрет этого классного салата именно в ней).
Солянка
​Сырный суп с креветками.
Суп с курицей и лапшой.
Сковорода с картофелем и грибами.

Блины с вишней и яблоками.

Цены в меню кафе "Карамель" очень симпатичные. Те же салаты здесь стоят минимум на 100 руб. меньше, чем обычно бывают в заведениях со средними ценами. То же касается супов, вторых блюд и всего остального. (Извиняюсь за качество снимков - в кафе было полутемно, фотографии в целом получились не очень удачные.)








Полезная информация

Как найти кафе "Карамель"?

Адрес: г. Псков, Октябрьский пр-т, 22
Телефон: (8112) 66-20-56
Email: caramel@caferp.ru
Сайт: http://www.caferp.ru/caramel/caramelcontact.php
Режим работы: пн-чт 08.00-23.00, пт 08.00-24.00, сб 11.00-24.00, вс 11.00-23.00
Особенности: завтраки с 8.00 до 12.00 - в будние дни. Есть детское меню.
Кафе "Карамель" на карте:
На карте красным цветом отмечено кафе "Карамель", зеленым - достопримечательности Пскова, темно-синим - гостиницы. Место, где мы припарковались, я выделила белым цветом.

И в заключение информация о том, где можно остановиться в Пскове,которая никогда не бывает лишней.

Гостиницы в центре Пскова, расположенные недалеко от Октябрьского проспекта

RiverSide апартаменты - Набережная Реки Великой, 6 (Великолепно)

"Здоровый Город" хостел - ул. Советская, 1/3 (Новое)

"Каркушин Дом" гостиница - ул. Воровского, 7 (Очень хорошо)

"Двор Подзноева" Главный корпус - ул. Некрасова, 1Б (Превосходно)

"Двор Подзноева" Бизнес Корпус - ул. Некрасова, 1Б (Превосходно)
Реклама — поддержка клуба:

Комментарии ВКонтакте

Комментарии

Хорошо посидели! smiley Ассортимент в кафе "Карамель" просто замечательный и цены впоне приемлемые.
Аватар пользователя Александр Веселов
Восточный салат с курицей - оригинальное. надо полагать кушанье!
Аватар пользователя natalia_s
Сегодня вернулись из Пскова. Перед поездкой, конечно же записала, где вкусно поесть. Но, теперь по этому адресу нет кафе "Карамель". Сейчас там суши-бар, пиццерия "Милано". Раз уж мы туда пришли, решили попробовать местную кухню. Суши очень понравились, а вот пиццу ели и вкуснее. Цены недорогие.